Résultats Championnats du Nord X3 Jeunes

Date 19/5/2008 20:10:00 | Sujet : Hauts-de-France

 

En ce dimanche 18 mai 2008, a eu lieu le Championnats du Nord X3 Jeunes à Bailleul (59).

 


Catégories Minimes :

 

Perdants des 1/4 Final :

 

- SEGHIER Théo (Bruay) ; GERAERT Peter (Valenciennes) ; CARTIER Adrien (Bruay)

- MARQUIS Kévin ; BLONDIAU Florient ; GOSSEZ Marie (Boussois)

- VERBRUGGHE Mélissa (SMPS) ; CHAMPALLOUX Nathan et LETTAILLEUR Dylan (Bourbourg)

- BOULENGER Yohan (Merville) ; DROUVIN Yohann (La Chapelle) ; JACOB Théophile (Armentières)

 

Perdant des 1/2 final :

 

- LECOEUCHE Elisa (Houplines) ; MACHART Mickaël (La Chapelle) ; HILLAERT Dimitri (Merville)

- BRISSEZ Corentin ; YARDIN Ryan ; BRUET Maxime (BCL Maubeuge)

 

FINALISTES :

 

- COTTE Dylan ; DECLERCQ Kévin ; HADDY Cléo (SM Petite-Synthe)

 

VAINQUEURS :

 

BOUTELIER Kévin - EVRARD Sullivan - SOONEKINDT Caroline (US Dunkerque)

 

Catégories Cadets :

 

Perdants des 1/4 Final :

 

- BROZEK Maison (Valenciennes) ; REMY Damien (St Saulve) ; DEGARDIN Rémi (Valenciennes)

- COOLSAET Sylvain (Hem) ; DEBUE Frédéric (Croix) ; BAERE Carolyne (Croix)

- DEMESTRE David (Annapes) ; DOUCY Alexis (Croix) ; DEIXONNE Laetitia (Pétanque Lilloise)

- DEPUTTE Tanguy (Houplines) ; MERIAUX Antoine (Houplines) ; CEUGNART Charles (Merville)

 

Perdants 1/2 Final :

 

- YARDIN Dylan ; BRUET Antoine ; BRISSEZ Flavien (BCL Maubeuge)

- LECONTE Dylan ; FULGUEIRAS Jordan (APM Raismes) ; HUYGHE Steven (AB Grande-Synthe)

 

FINALISTES :

 

BARUZZI Jordan ; COTTE Kévin ; LAURENS Marvin (SM Petite-Synthe)

 

VAINQUEURS :

 

HERENT Jordan (Cheminote Somain) ; HELBECQUE Thomas (Cheminote Somain) ; KWAK Grégory (Fenain)

 

Catégories Juniors :

 

Perdants 1/4 Final :

 

- NOISIEZ Frédéric (Boule Douaisienne) ; DESWARTE Alan (Pétanque Somainoise) ; VILAIN Patrice (Pétanque Somainoise)

- BOURGOIN Benjamin (Raismes) ; SHIGIER Thimotey (Bruay) ; SEGHE Anthony (Bruay)

- ROSSEL Sébastien (Armentières) ; MERIAUX Alexandre (Houplines) ; REANT Loïc (Merville)

- VERMEERSCH Julien (Croix) ; MARTIN Yannick (Lesquin) ; BUTTICAZ Loïc (Hem)

 

Perdants 1/2 Final :

 

- JANSSEN Pierre (SM Petite-synthe) ; LOONES Florent (US Dunkerque) ; CALONNE Anthony (US Dunkerque)

- POQUET Alexis ; KUBIAK Maxime ; DEGRES Maxence (Douchy)

 

FINALISTES :

 

LINDOR Anthony (Boussois) ; DELAWARDE Yvan (Boussois) ; TOURIL Gaël (Valencienne)

 

VAINQUEURS :

 

- VANDEROSIEREN Hilary (BCL Maubeuge) ; NORBERT Nicolas (SM Petite-Synthe) ; LAURENS Steevie (SM Petite-Synthe)

 

Je tiens à féliciter tout les vainqueurs pour leur titre de Champions du Nord.

 

Ces jeunes représenteront le Nord aux Championnats de France à Romans les 23 et 24 Août.

 

Je leur souhaite Bonne Chance pour ces championnats de france.

 

FELICITATIONS A TOUS CES CHAMPIONS.





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=10021