Championnats d'Eure et Loir Triplettes 2008

Date 18/5/2008 11:10:00 | Sujet : Centre

101 triplettes seniors et 31 triplettes féminines se sont donnéees rendez-vous sur le terrain de Lucé Pétanque le samedi 10 et le dimanche 11 mai pour les Championnats d'Eure et Loir Triplettes.

Champions d'Eure & Loir 2008 Triplettes Seniors :
Christophe Corniaux - Hervé Concedieu - Stéphane Iften (Hanches)

Vice-champions :
Christophe Petit - Hervé Revert - Raymond Blondeau (Lucé)

Championnes d'Eure & Loir 2008 Triplettes Féminines :
Stéphanie Alamichel - Barbara Marti - Adgy Achab (Lucé)

Vice-championnes :
Cindy Gremy - Marie-Ange Abadia - Aurore Vannier (Hanches)


Seniors - Résultats complets

1/4 de finale :
Buisson/Harrot/Demont (Voves) battent Jérôme Claverie/Nicolas Dufresne/David Vallet (Bonneval) 13/9
Petit/Revert/Blondeau (Lucé) battent Dominique Ménager/Daniel Girard/Didier Jourdain (ASJ Nogent le Rotrou) 13/7
Villette/Manceau/Serraf (Chateaudun) battent Denis Auxant/Christian Soudieu/Gaston Guenard (Chartres) 13/7
Corniaux/Concedieu/Iften (Hanches) battent Jean-Yves Macé/Etienne Garreau/Marc Chau (Voves) 13/5

1/2 finale :
Corniaux/Concedieu/Iften (Hanches) battent Jérôme Buisson/Frédéric Harrot/Florian Demont (Voves) 13/2
Petit/Revert/Blondeau (Lucé) battent Didier Villette/John Manceau/Eric Serraf (Chateaudun) (13/1)

Finale :
Christophe Corniaux/Hervé Concedieu/Stéphane Iften (Hanches) battent Christophe Petit/Hervé Revert/Raymond Blondeau (Lucé) 13/1


Féminines - Résultats complets

1/2 finale :
Gremy/Abadia/Vannier (Hanches) battent Julie Claverie/Delphine Langlais/Christine Fevre (Bonneval) 13/9
Alamichel/Marti/Achab (Lucé) battent Malica Skowron/Sophie Corniaux/Christelle Brizard (Hanches) 13/9

Finale :
Stéphanie Alamichel/Barbara Marti/Adgy Achab (Lucé) battent Cindy Gremy/Marie-Ange Abadia/Aurore Vannier (Hanches) 13/6





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=10014