Publicité
Flux RSS
« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 51 »

Hauts-de-France : Championnat du Nord X2 Mixte 2010 à Haveluy

Posté par Anonyme le 2/5/2010 19:40:00 (6022 lectures)
Hauts-de-France

En ce Samedi 01 mai 2010, a eu lieu le Championnat du Nord X2 mixte à Haveluy où 64 équipes se sont disputées la place qualificative pour les Championnats de France à FLAMANVILLE (50). Cette journée s'est déroulée sous un temps mitigé (soleil au matin, frais et pluvieux l'après-midi.

A noter, l'élimination d'équipes dite "favorite" dans les poules dés le début de la compétition. Notamment, Sophie FRETIN et PECQUEUX Sébastine (Escaudoeuvres) ; POINSOT Sandrine - GODART Geoffrey (Ronchin Pétanque) ; BOISSY Rachel - DEPASSE Mickaël (Aniche) ; COTTE Julie - MARION Kévin (SMPS) ; LUSTEN Léa - HAUTECOUEUR Sébastien (US Dunkerque) ; KINNOO Catherine - KINNOO Geoffrey (US Dunkerque) ; LINGOT Claude - VICAUD Marcel (St Saulve) ; BOURLET Séverine - BESSIRARD Cyril (Haveluy).

Résultats :

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 15593 octets en plus | Commentaires ?


Hauts-de-France : 2ème Open X3 Provençal 2010 à Ronchin

Posté par Anonyme le 2/5/2010 19:09:16 (3691 lectures)
Hauts-de-France

 

En ce dimanche 02 mai 2010, a eu lieu le 2ème Open X3 Provençal qualificatif pour le Championnat de Ligue des Hauts-de-France qui aura lieu les 22 et 23/05/2010.

Qualifiées :

DERACHE Franck - LIEBART Michel - HOVINE Peter (Lys-les-lannoy)

BRIGNONE Thomas - DESRUELLES Paul - COPPOLANI Laurent (UB Croix)

RACHEZ Fabien - DACAR Jérôme - COURMONT Olivier (La Pétanque Somainoise)

DESODT Medhi - WILLEMS Nicolas - CORDIER Gaëtan (Houplines)

VASSEUR André - VASSEUR Christophe - VASSEUR Morgan (PC Nieppe)

LEBRUN Sébastien "dieggo" - THOMAS Christophe - BONTE Claude (Ronchin Pétanque)

PORCQ Eric "ricojess04" - TRIBOUT Laurent "flecheble" - LEJEUNE Jean-pierre (Ronchin Pétanque)

S'ajoute à ceux-ci les autres qualifiés :

LANTHIER Laurent "pasdroit59" - HUYGHE Olivier "balltrap" - PLANQUE Régis (Champions en titre - Non Homogène)

GUILLAUME Gary - ACQUISTAPACE Anthony - LARGILLIERE Sébastien (Aniche)

COURTOIS Jean-pierre - COURTOIS Gilbert - MAUBORGNE David (La Pétanque Caudrésienne)

LEMPEREUR Jean-pierre - LEVIVIER Régis - LEVIVIER Christopher (Non Homogène)

CULOT Richar - DUPONT Mickaël - DELAWARDE Yvan (La Pétanque Hautmontoise)

BOUVIER Régis - VILETTE Ludovic - FAGOT Geoffrey (Non Homogène)

VARONA Manuel - PILLON Patrick - PILLON Pierre (St Saulve)

DOISE Sylvain - CORDIER Cédric - GODIN Christian (Non Homogène)

VASSEUR Sébastien - BOULET Hervé - LOBRY Romuald (AP Bousies Fontaine)

CATTEAUX Martial - DE DEMOGLU Sélim - ARAB Jacky (Boussois)

 

Félicitations à toutes ces équipes. Je souhaite bonne chance à ces 18 équipes pour le Championnat de Ligue au Portel (62).

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Hauts-de-France : 1er Qualificatif Open X3 provençal à Caudry.

Posté par Anonyme le 30/4/2010 10:00:00 (2909 lectures)
Hauts-de-France

 

En ce dimanche 25 avril 2010, a eu lieu le 1er Open X3 provençal. Celui-ci est qualificatif pour les Championnats de Ligue qui aura lieu les 22 et 23 avril 2010 à LE PORTEL.

Equipes qualifiées :

GUILLAUME Gary - ACQUISTAPACE Anthony - LARGILLIERE Sébastien (Ste Anichoise de Pétanque)

COURTOIS Jean-pierre - COURTOIS Gilbert - MAUBORGNE David (La Pétanque Caudrésienne)

LEMPEREUR Jean-pierre - LEVIVIER Régis et Christopher (Non Homogène)

CULOT Richard - DUPONT Michaël - DELAWARDE Yvan (La pétanque Hautmontoise)

LACOMBLED Jérôme - LAFORCE Jonathan - LAFORCE Patrice (AP Bousies Fontaine)

BOUVIER Régis - VILETTE Ludovic - FAGOT Geoffrey (Non Homogène)

VARONA Manuel - PILLON Patrick - PILLON Pierre (St Saulve)

DOISE Sylvain - CORDIER Cédric - GODIN Christian (Non Homogène)

VASSEUR Sébastien - BOULET Hervé - LOBRY Romuald (AP Bousies Fontaine)

CATTEAUX Martial - DE DEMOGLU Sélim - ARAB Jacky (Boussois)

Félicitations à toutes ces équipes pour cette qualification. Je leur souhaite bonne chance pour le championnat de ligue des Hauts-de-France à Le Portel.

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Hauts-de-France : Qualificatif X1 District Cambrésis pour la Ligue des Hauts-de-France 2010

Posté par Anonyme le 30/4/2010 9:58:25 (2630 lectures)
Hauts-de-France

 

En ce samedi 24 avril 2010, a eu lieu le qualificatif X1 pour les Championnat de Ligue des Hauts-de-France qui aura lieu à Etaples le 24 mai 2010.

Joueurs qualifiés :

BROEHL Jimmy (Pétanque Escaudoeuvres)

FAGOT Geoffrey (AP BOUSIES FONTAINE)

Félicitations à ces deux joueurs pour leur qualification au sein d'un district très relevé et seulement 2 places qualificatives.

Je souhaite à Jimmy et Geoffrey bonne chance pour le championnat de Ligue.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Hauts-de-France : Championnats du (62) X1 féminin, X3 Jeunes, X3 Vétérans et Entreprise à Burbure

Posté par Anonyme le 27/4/2010 19:20:00 (4511 lectures)
Hauts-de-France

En ce dimanche 25 avril 2010, a eu lieu le Championnat X1 fémine, X3 vétérans, X3 jeunes. Les féminines où 43 joueuses se sont disputées le titre honorique. Les minimes où 5 équipes, les cadets où 7 équipes et les juniors où 14 équipes se sont disputées la place qualificative respectivement dans chaque catégorie pour les Championnats de France qui auront lieu à Beaucaire (30) les 21 et 22/08/2010. Les vétérans étaient 36 équipes se sont disputées la place qualificative à Sedan les 25 et 2609/2010. Le championnat des Entreprises (62) à Burbure, où 6 entreprises se sont disputées la place qualificative à la phase Régionale. Je vais commencer par le X1 Féminin (Galenterie Oblige).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 11801 octets en plus | Commentaires ?


Hauts-de-France : Championnat du (59) à pétanque X2 Féminins et X3 Vétérans 2010

Posté par Anonyme le 26/4/2010 16:10:00 (5395 lectures)
Hauts-de-France

En ce dimanche 25 avril 2010, a eu lieu le Championnat du nord X2 Féminin et X3 Vétérans à Aulnoye-Aymeries. Dans le championnat féminin, 55 équipes se sont disputées la place qualificative pour les championnats de France à Soustons. Et dans le championnat vétérans, 59 équipes se sont disputées la place qualificative à Sedan.

Résultats : 1/4 finale :

 TAISNE Emilie "emi59" - SEGARD Christine (St Saulve) battent MINON Estelle - GOSSELIN Lucille (Aulnoye-Aymeries)

VALEMBOIS Martine - DELANNOY Séverine (APM Raismes) battent DUBUT Gloria - MARQUIS Cécile (BCL Maubeuge)

BOENS Catherine - ALDERWEIRELDT Maryse (Petite-Synthe) battent DUTHOIT Véronique - STIEVENART Muriel (Championnat 2009 - Ronchin Pétanque

BAUDUIN Caroline - LEVIVIER Corine (St Saulve) battent COURMONT Elyane - MINOCCHI  Catherine (St Saulve)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 12278 octets en plus | Commentaires ?


Hauts-de-France : Qualificatif X1 Ligue à pétanque District Centre 2010 pour Etaples (62)

Posté par Anonyme le 26/4/2010 16:10:00 (2887 lectures)
Hauts-de-France

 

En ce samedi 24 avril 2010, a eu lieu le qualificatif X1 à ASPTT Lille où 45 joueurs se sont disputées les 5 places qualificatives pour le Championnat de Ligue à Etaples qui aura lieu le 24 mai 2010.

Joueurs qualifiés :

Qualifié d'office : HUYGHE Olivier (Champion de Ligue en titre - Ronchin Pétanque)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 726 octets en plus | Commentaires ?


Hauts-de-France : Tirage du championnat du Nord x2 mixte

 Posté par Anonyme le 24/4/2010 9:40:00 (2995 lectures)
Hauts-de-France

Ci-joint le tirage du championnat du Nord x2 mixte qui se déroulera le samedi 1er mai à Haveluy.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Hauts-de-France : Tirage championnat du Nord à pétanque x3 vétérans

 Posté par Anonyme le 22/4/2010 12:50:00 (5200 lectures)
Hauts-de-France

Ci-joint le tirage du championnat du Nord x3 vétérans qui aura lieu ce dimanche 25 avril à Aulnoye-Aimeries ( Sambre )

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Hauts-de-France : Tirage chpt Nord x2 féminin

 Posté par Anonyme le 21/4/2010 19:50:00 (3272 lectures)
Hauts-de-France

Ci-joint le tirage du championnat du Nord x2F qui se déroulera ce dimanche 25 avril à Aulnoye Aimeries ( Sambre )

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 51 »
          117 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !