Publicité
Flux RSS
(1) 2 3 4 ... 42 »

Lorraine : Vosges (CD88) : Calendrier 2020 des concours de pétanque

Posté par regis84 le 22/2/2020 9:50:00 (48797 lectures)
Lorraine

Le calendrier des concours de pétanque

Vosges (CD88)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1653 octets en plus | 1 commentaire


Lorraine : Meuse (CD55) : Calendrier des concours de pétanque 2020

Posté par petanque le 26/1/2020 10:40:00 (41191 lectures)
Lorraine

Le calendrier des concours de pétanque

 Meuse (CD55)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1562 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Meurthe et Moselle (CD54) : Calendrier des concours de pétanque 2020

Posté par petanque le 26/1/2020 10:30:00 (78623 lectures)
Lorraine

Le calendrier des concours de pétanque

 Meurthe-et-Moselle (CD54)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1536 octets en plus | 1 commentaire


Lorraine : Moselle (CD57) : Calendrier des concours de pétanque 2020

Posté par regis84 le 26/1/2020 9:50:00 (145838 lectures)
Lorraine

Le calendrier des concours de pétanque

Moselle (CD57)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1723 octets en plus | 1 commentaire


Lorraine : Les Champions et Championnes à pétanque 2017 de la Meuse

Posté par yanandpo le 3/6/2017 10:30:00 (5739 lectures)

Notre boulistenaute {yanandpo} partage les photos des Champions et Championnes à pétanque de la Meuse. Infos complètes sur le site Officiel du Comité www.cd55-petanque.fr

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 6030 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Résultats du 19ème National de la Ville de Bar-le-Duc (Meuse)

Posté par mamasse le 18/11/2013 9:50:00 (16683 lectures)
Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 7125 octets en plus | 4 commentaires


Lorraine : Championnat National des Clubs à Pont-à-Mousson

Posté par petanque le 16/10/2013 9:20:00 (3558 lectures)

Féminines première division et Hommes deuxième division. Samedi 5 et dimanche 6 semptembre 2013 au Boulodrome couvert de l'Ile D'ESCH à Pont-à-Mousson en Meurthe-et-Moselle.

Pierre LANSELLE, président du Pont-à-Mousson Pétanque Club nous présente cette compétition.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1311 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Résultats de la Coupe Claude Stauffer (57)

 Posté par Lacsap57 le 9/9/2012 20:10:00 (4507 lectures)
Lorraine

Ci joint le résultat du 1 er Tour et du Cadrage de la Coupe Claude Stauffer, qui a eu lieu le 08 Septembre à Amnéville.

 

Bonne lecture  

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Lorraine : 18ème National de la Ville de BAR LE DUC (55)

 Posté par mamasse le 18/8/2012 10:30:00 (7710 lectures)
Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 10809 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Résultat du Championnat de Moselle (57) Ainé (+ 55 ans)

Posté par Lacsap57 le 14/6/2012 19:20:00 (3753 lectures)
Lorraine

 A Faulquemont le Mardi 12 Juin 2012
1/8 de Finale

GERMANY THOMAS / MARY BERNARD (THIONVILLE) contre
HOFFSTETTER MICHEL / HOULLE GUY (FAULQUEMONT) 13-7

GARCIA FRANÇOIS / GARCIA JOSÉ (SARREGUEMINES AS) contre
DUFETEL GÉRARD / LEBARD JACQUES (MARLY) 11-13

ROBERT ROLAND / ROUGER CLAUDE (HAMBACH) contre
L
ACAVE EDOUARD / THIRY ALAIN (ARS SUR MOSELLE) 13-9

SIEBERT RENÉ / TOUSSAINT DIDIER (CHATEAU SALINS) contre
POMARES LUCIEN / MARANO JEAN-CLAUDE (THIONVILLE) 5-13

SUPANTSCHITSCH GILBERT / SCICHILONE MICHEL (COCHEREN BELLE ROCHE) contre
ROCHARD PATRICK / ETTINGER RENÉ (THIONVILLE) 10-13

WOHMANN ARMAND / VAN DEN BURG JOSEPH (CARLING) contre
PORRECA GIOVANNI / SANCHEZ PATRICK (BEHREN EST) 11-13

GALLET YVES /  ROUMIGUIE JACKY (AMNEVILLE GALAXIE) contre
MOLARO MARCO / SALAMANCA GIOVANNI (FORBACH CREUTZBERG) 13-11


RICHTER JEAN - CLAUDE  / STILLITANO JOSEPH (COCHEREN BELLE ROCHE) contre
LAGARDE CLAUDE /  FREIMANN MANFRED (FORBACH CREUTZBERG) 7-13

1/4 de Finale

GERMANY THOMAS / MARY BERNARD (THIONVILLE) contre
ROCHARD PATRICK / ETTINGER RENÉ (THIONVILLE) 13-9

POMARES LUCIEN / MARANO JEAN-CLAUDE (THIONVILLE) contre
DUFETEL GÉRARD / LEBARD JACQUES (MARLY) 13-12

ROBERT ROLAND / ROUGER CLAUDE (HAMBACH) contre
LAGARDE CLAUDE / FREIMANN MANFRED (FORBACH CREUTZBERG) 13-10

GALLET YVES /  ROUMIGUIE JACKY (AMNEVILLE GALAXIE) contre
PORRECA GIOVANNI / SANCHEZ PATRICK (BEHREN EST) 2-13
1/2 Finale

ROBERT ROLAND / ROUGER CLAUDE (HAMBACH) contre
POMARES LUCIEN / MARANO JEAN-CLAUDE (THIONVILLE) 13-7

PORRECA GIOVANNI / SANCHEZ PATRICK (BEHREN EST) contre
GERMANY THOMAS / MARY BERNARD (THIONVILLE) 8-13
Finale

ROBERT ROLAND / ROUGER CLAUDE (HAMBACH) contre
GERMANY THOMAS / MARY BERNARD (THIONVILLE) 4-13

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


(1) 2 3 4 ... 42 »
          269 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !