Publicité
Flux RSS
(1) 2 3 4 ... 28 »

Lorraine : Vosges (CD88) : Calendrier 2020 des concours de pétanque

Posté par regis84 le 22/2/2020 9:50:00 (54671 lectures)
Lorraine

Le calendrier des concours de pétanque

Vosges (CD88)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1653 octets en plus | 1 commentaire


Lorraine : Meuse (CD55) : Calendrier des concours de pétanque 2020

Posté par petanque le 26/1/2020 10:40:00 (46751 lectures)
Lorraine

Le calendrier des concours de pétanque

 Meuse (CD55)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1562 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Meurthe et Moselle (CD54) : Calendrier des concours de pétanque 2020

Posté par petanque le 26/1/2020 10:30:00 (91027 lectures)
Lorraine

Le calendrier des concours de pétanque

 Meurthe-et-Moselle (CD54)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1536 octets en plus | 1 commentaire


Lorraine : Moselle (CD57) : Calendrier des concours de pétanque 2020

Posté par regis84 le 26/1/2020 9:50:00 (161041 lectures)
Lorraine

Le calendrier des concours de pétanque

Moselle (CD57)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1723 octets en plus | 1 commentaire


Lorraine : Les Champions et Championnes à pétanque 2017 de la Meuse

Posté par Anonyme le 3/6/2017 10:30:00 (6118 lectures)

Notre boulistenaute {yanandpo} partage les photos des Champions et Championnes à pétanque de la Meuse. Infos complètes sur le site Officiel du Comité www.cd55-petanque.fr

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 6030 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Résultats du 19ème National de la Ville de Bar-le-Duc (Meuse)

Posté par mamasse le 18/11/2013 9:50:00 (17610 lectures)
Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 7125 octets en plus | 4 commentaires


Lorraine : Championnat National des Clubs à Pont-à-Mousson

Posté par petanque le 16/10/2013 9:20:00 (3780 lectures)

Féminines première division et Hommes deuxième division. Samedi 5 et dimanche 6 semptembre 2013 au Boulodrome couvert de l'Ile D'ESCH à Pont-à-Mousson en Meurthe-et-Moselle.

Pierre LANSELLE, président du Pont-à-Mousson Pétanque Club nous présente cette compétition.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1311 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Résultats de la Coupe Claude Stauffer (57)

 Posté par Lacsap57 le 9/9/2012 20:10:00 (5251 lectures)
Lorraine

Ci joint le résultat du 1 er Tour et du Cadrage de la Coupe Claude Stauffer, qui a eu lieu le 08 Septembre à Amnéville.

 

Bonne lecture  

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Lorraine : 18ème National de la Ville de BAR LE DUC (55)

 Posté par mamasse le 18/8/2012 10:30:00 (7827 lectures)
Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 10809 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Résultat du Championnat de Moselle (57) Ainé (+ 55 ans)

Posté par Lacsap57 le 14/6/2012 19:20:00 (4345 lectures)
Lorraine

 A Faulquemont le Mardi 12 Juin 2012
1/8 de Finale

GERMANY THOMAS / MARY BERNARD (THIONVILLE) contre
HOFFSTETTER MICHEL / HOULLE GUY (FAULQUEMONT) 13-7

GARCIA FRANÇOIS / GARCIA JOSÉ (SARREGUEMINES AS) contre
DUFETEL GÉRARD / LEBARD JACQUES (MARLY) 11-13

ROBERT ROLAND / ROUGER CLAUDE (HAMBACH) contre
L
ACAVE EDOUARD / THIRY ALAIN (ARS SUR MOSELLE) 13-9

SIEBERT RENÉ / TOUSSAINT DIDIER (CHATEAU SALINS) contre
POMARES LUCIEN / MARANO JEAN-CLAUDE (THIONVILLE) 5-13

SUPANTSCHITSCH GILBERT / SCICHILONE MICHEL (COCHEREN BELLE ROCHE) contre
ROCHARD PATRICK / ETTINGER RENÉ (THIONVILLE) 10-13

WOHMANN ARMAND / VAN DEN BURG JOSEPH (CARLING) contre
PORRECA GIOVANNI / SANCHEZ PATRICK (BEHREN EST) 11-13

GALLET YVES /  ROUMIGUIE JACKY (AMNEVILLE GALAXIE) contre
MOLARO MARCO / SALAMANCA GIOVANNI (FORBACH CREUTZBERG) 13-11


RICHTER JEAN - CLAUDE  / STILLITANO JOSEPH (COCHEREN BELLE ROCHE) contre
LAGARDE CLAUDE /  FREIMANN MANFRED (FORBACH CREUTZBERG) 7-13

1/4 de Finale

GERMANY THOMAS / MARY BERNARD (THIONVILLE) contre
ROCHARD PATRICK / ETTINGER RENÉ (THIONVILLE) 13-9

POMARES LUCIEN / MARANO JEAN-CLAUDE (THIONVILLE) contre
DUFETEL GÉRARD / LEBARD JACQUES (MARLY) 13-12

ROBERT ROLAND / ROUGER CLAUDE (HAMBACH) contre
LAGARDE CLAUDE / FREIMANN MANFRED (FORBACH CREUTZBERG) 13-10

GALLET YVES /  ROUMIGUIE JACKY (AMNEVILLE GALAXIE) contre
PORRECA GIOVANNI / SANCHEZ PATRICK (BEHREN EST) 2-13
1/2 Finale

ROBERT ROLAND / ROUGER CLAUDE (HAMBACH) contre
POMARES LUCIEN / MARANO JEAN-CLAUDE (THIONVILLE) 13-7

PORRECA GIOVANNI / SANCHEZ PATRICK (BEHREN EST) contre
GERMANY THOMAS / MARY BERNARD (THIONVILLE) 8-13
Finale

ROBERT ROLAND / ROUGER CLAUDE (HAMBACH) contre
GERMANY THOMAS / MARY BERNARD (THIONVILLE) 4-13

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Lorraine : Résultats du Championnat de Moselle (57) Triplette Vétéran

Posté par Lacsap57 le 7/6/2012 20:20:00 (5379 lectures)
Lorraine

 Triplette Vétéran

Le Mardi 05 juin 2012 à Kedange sur Canner

1/8 de Finale

GIACCO MARIO / SCHILTZ ROGER / DONINI ROLAND (THIONVILLE) contre
HAFFNER GENEVIÈVE / DURER ARSÈNE / WEISLINGER CHRISTIAN (HAMBACH) 12-13

CEPITELLI FRANÇOIS / MEHNEN NORBERT / CREMOUX PIERRE (HAGONDANGE) contre
 VIDAL BERNARD / SCHMITT GÉRARD / TERRANA PHILIPPE (FORBACH CREUTZBERG) 8-13

RUGGIERO MICHEL / SATTA SALVATORE / MASSALUNGO TERTULIANO (MOYEUVRE GRANDE)
NOTAR JEAN / BERTRAND GÉRARD / JOUVIN PIERRE (MONTIGNY LES METZ) 8-13

CAMY MARC / LEBARD JACQUES / BOLLI SERGE (MARLY) contre
MAZUR ROBERT / NASSHAHN GÉRARD / SCHRODER HERBERT (FORBACH CREUTZBERG) 13-3

CANEI ALAIN / ALLEGRE MICHEL / CHEILLETZ MARC (LORRY METZ) contre
ROBERT ROLAND / ROUGER CLAUDE / GUEBEL ROBERT (HAMBACH) 11-13

OESTREICHER CLAUDE / CONFENTE MARIO / CONFENTE BRUNO (METZ SABLON) contre
MARTINEZ JEAN - PIERRE / GRUSELLE WILLIAM / HERBER JEAN (METZ SABLON) 10-13

BILLON JEAN - CLAUDE / JOUAVILLE DENIS / CALVI ADRIEN (MAIZIERES LES METZ) contre
DEBEVE JEAN - PAUL / DUFETEL GÉRARD / SAINTJEAN PATRICK (MARLY) 5-13

CATEL JEAN - MARC / FOJUD ROGER / GONZALEZ ROBERT (JEANNE D'ARC) contre
KRAUS CLAUDE / HILLENBLINCK ALPHONSE  / LLOP ANTOINE (COCHEREN BELLE ROCHE) 2-13

1/4 de Finale

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 6454 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Résultats du National à pétanque de Florange (57)

Posté par Lacsap57 le 4/6/2012 21:20:00 (6275 lectures)
Lorraine

National à pétanque de Florange

1/8 de Finale
MATHIEU AURORE / GOURY MICHAEL / PIQUARD NICOLAS (PETANQUE RAMBUVETAISE) contre
BURTE CAROLINE (CHAMPIGNEULLES) / HUSSON ERIC / BARTHELEMY CHRISTIAN (PAGNY SUR MLLE)
13-7

KONOWROCKI SEVERINE / DUPLAN JEAN-LUC (PAM PC) / KLEISCHE ANTHONY (YUTZ) contre

BEDJOU JOANNA / BEDJOU CÉDRIC / ALBERT BENOIT (HAGONDANGE) 13 – 1

FRANCOIS CORINNE / LESSARD FLORIAN (ACBD BLAINVILLE DAMELEVIERES) /KLEBER ROMAIN (AP SAINTE MARIE) contre
BENACQUISTA LOÏC (CHAMPIGNEULLES) / BENACQUISTA TONINO (THIONVILLE) /  THIEBAUT SANDRINE (BAR LE DUC BOULING CLUB) 7 - 13

RIEHL FABRICE (BOULAY) / RIEHL CORINNE (HAGONDANGE) /HAGENBOURGER ANTHONY (METZ RONDE PETANQUE) contre
MARTINEZ MICHEL (NILVANGE STADE) /LIEGEOIS CHRISTOPHE /LUCAS PASCALE (THIONVILLE) 13-6

DONNEN NATHALIE (LA MAXE) / BAK GRÉGORY (HAGONDANGE) /MARTINEZ FLORIAN (METZ RONDE PETANQUE) contre
PETITNICOLAS SYLVIE / MERY YANNICK /LONARDO DAVID (PETANQUE RAMBUVETAISE) 4 – 13

THIRIET BENOIT /MARIN JACQUES (PETANQUE RAONNAISE) / EDELBLOUTE MURIEL (VALLEE DU RABODEAU) contre
LALEVEE LYDIE / LALEVEE THIERRY / SARRO DENIS (SAINT MIHIEL PETANQUE) 7 – 13

DAOUADJI BOUALEM / BEGUE MARIE-THÉRÈSE / SCHMIT HUBERT (YUTZ) contre
BEAULATON MURIEL / JACQUART ERIC / LANZALACO NICOLAS (BURE TRESSANGE) 12-13

LANDAIS NATHALIE /MACHNIK FRÉDÉRIC (METZ RONDE PETANQUE) /EISENHAUER JOHNNY (FAREBERSVILLER SICILIENS) contre
AZEVEDO JUAN (CORNY) / SERATO BRUNO / MORBOIS AUDREY (THIONVILLE) 10-13

1/4 de Finale

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 5381 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Résultats des Championnats de Lorraine doublettes

 Posté par Lacsap57 le 29/5/2012 17:40:00 (4811 lectures)
Lorraine

Championnats de Lorraine Doublettes

Le Samedi 25 Mai à Hombourg-Chênes

Résultat du Championnat de Lorraine Doublette Féminin
1/4 Finale
SARRO AURELIE / DEBERLE FLORIANE (SAINT-MIHIEL)
BURTE CAROLINE /SAUVAGE EVELYNE (CHAMPIGNEULLES) G – P

DARCOURT ANNICK /  WAGENHEIM AURORE (BC BAR LE DUC) contre
WELSCH NATHALIE / WEISLINGER MARJOLAINE (METZ RONDE PETANQUE) P - G

NAPOLI AURÉLIE / GRONDIN SANDRINE (CORNY) contre
BOULESTEIX SANDRA / PEIFER MÉLODY (SARREGUEMINES A S) P - G

SALINGUE AURÉLIE / LUCAS PASCALE (THIONVILLE) contre
MORBOIS AUDREY / HOFFMANN BRIGITTE (THIONVILLE) G - P 

1/2 Finale

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 6728 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Résultats du Championnat de Moselle (57) Tête à Tête

Posté par Lacsap57 le 24/5/2012 18:10:00 (3325 lectures)
Lorraine

 Championnat de Moselle (57) Tête à Tête

A DIEUZE le Mardi 22 Mai 2012 

1/8 de Finale

VOIRET DANIEL (FAULQUEMONT) contre
BRODKA PATRICK (BOULANGE) 3 – 13

CHARBY PATRICK (NIDERVILLER) contre ROBERT ROLAND (HAMBACH) 6 – 13

MEZELI SLIMANE (FORBACH CREUTZBERG) contre SCHRODER HERBERT (FORBACH CREUTZBERG) 9 – 13

DELAMARCHE PATRICK (ARS SUR MOSELLE) contre  FARETRA FRANÇOIS (FLORANGE) 13 – 9

GARCIA FRANÇOIS (SARREGUEMINES AS) contre  ADARA DJAMEL (SARREGUEMINES AS) 13 – 11

DREIDEMY GÉRARD (SARREGUEMINES AS) contre STOCK GÉRARD (BOULE DU PAYS DES LACS) 11 – 13

REOT MARCEL (DIEUZE) contre GONZALEZ ROBERT (JEANNE D'ARC) 13 – 3

FREIMANN MANFRED (FORBACH CREUTZBERG) contre ZIEGLER ROGER (CHATEAU SALINS) 6 – 13

1/4 de Finale

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 4846 octets en plus | Commentaires ?


Lorraine : Résultat du Championnat Doublette Provençal des Vosges (88)

Posté par Lacsap57 le 22/5/2012 7:00:00 (2169 lectures)
Lorraine

 

Résultat du Championnat des Vosges Doublette Provençal 2012
à AVIERE les 19 et 20 Mai 2012

1/8 ème Finale

CAYEL battent ANDOLFATTO – LONARDO (Rambervillers)

MARIANNI battent GERARDIN – DUROC (Eloyes)

GERARD battent PAULUS – PAULUS (G.C.M. Epinal)

GARRIDO battent ROBERT – REMY (Granges)

PIQUARD battent GALMICHE – BALLAND (L.P. Epinal)

BAZIN battent VOGT – MALLARD (SDDVP St Dié)

BLANCHARD battent DUVOID – LAMBOLEZ (L.P. Epinal)

SIMONIN battent ANTOINE – VILLEMIN (Thaon)

¼  Finale

PIQUARD battent GERARD – CHATEY (Raon l’Etape)

BLANCHARD battent GARRIDO – WRIGHT (Contrexeville)

SIMONIN battent MARIANNI – MOREL (G.C.M. Epinal)

BAZIN battent CAYEL – MARTIN (Charmes)

½ Finale

PIQUARD battent BLANCHARD – MARTIN (Contrexeville)

BAZIN battent SIMONIN – ROYER (Rambervillers)

Finale

PIQUARD – GOURY (Rambervillers) battent

BAZIN - HAXAIRE (G.C.M. Epinal) 13 à 9

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


(1) 2 3 4 ... 28 »
          172 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !