Quantcast
Publicité
Flux RSS
« 1 ... 46 47 48 (49) 50 »

Bourgogne : Les Icaunais aux "FRANCE" - CD 89

Posté par Anonyme le 3/6/2003 8:30:24 (1790 lectures)
Bourgogne

Doublette Féminine : Jacqueline DEBRAND et Sophie SAIVE de COURSON-les-CARRIERES.

Triplette sénior : Ludovic CORNILLE, Jean-Pierre GUIBLAIN et Eric PROTAT du Stade AUXERROIS.

Doublette sénior : Christophe SEVILLA et Gilles BAURON de PONT-sur-Yonne.

Tête à Tête sénior : Nicolas PICHOFF de BLENEAU.

Doublette mixte : Morgane STETTLER et Laurent BULTEZ du Stade de SENS

Triplette junior : A. GRAMMONT, L. MAISON et J. NAUDOT du Stade AUXERROIS.

Triplette cadet : M. CHAPILLON, V. SHIED du Stade AUXERROIS et F. SOLLIER (JOIGNY).

Triplette minime : J. HEROLT, T. MARTINEZ et A. RAMEAU du Stade de SENS.

Triplette féminine : Isabelle BARBEZ, Jacqueline DEBRAND et Sophie SAIVE de COURSON-les-CARRIERES.
Sylvie CHALMANDRIER, Joëlle ROBIN et Marie-Luce STAVELOT d'ANCY-le-FRANC.

Triplette vétéran : R. DAVIOT, D. GIRARD et M. GUZMAN de NUITS-sur-Armançon.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1310 octets en plus | Commentaires ?


Bourgogne : CD 89 Champion tête à tête

Posté par Anonyme le 16/5/2003 8:23:00 (1681 lectures)
Bourgogne

Nicolas PICHOFF du club de BLENEAU ira défendre les couleurs icaunaises à DIJON.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : Chpt CD58 TRI Seniors

Posté par cristof le 14/5/2003 15:18:54 (1755 lectures)

Après des très bons résultats cet hiver et début 2003, notamment leur très belle victoire au trophée Sport + , la triplette DUMONT-VAILLANT-LUCIEN a continué sur cette lancée en remportant le titre de Champion de la Nièvre 2003 en triplettes.
Félicitations à ces trois joueurs très sérieux et très talentueux.
Rendez-vous au Championnat de Bourgogne qui, cette année encore, sera très relevé avec notamment la présence de DATH-XISTO-RADNIC.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : chpt CD 71 triplette SENIOR

Posté par bombdunord le 9/5/2003 13:08:42 (2117 lectures)
Bourgogne

C'est le dimanche 4 mai que s'est déroulé le championnat de Saône et Loire triplette.
Etaient présentes les meilleures équipes du département telles que:
MARCHAND, ABDHALLA, MAZZEO, BRANCATO, BLUETTE, RADNIC, PLANCHART ect......

La victoire finale est revenue à l'équipe Stéphane Dath, Jean-Michel Xisto et Zvonko Radnic, ces derniers réalisant le doublé après avoir gagnés la doublette une semaine auparavant.

En finale, c'est l'équipe composée de Nicolas Mazzéo,Fabien Moret et Thierry Moret qui s'incline sur le score de 13 à 4.

La Saône et Loire sera représentée par 4 équipes car les équipes Berthelot, Fourrier, Bélardi et Minitti, Jankowski et Schimizzy se sont précedement qualifiée à la ligue de bourgogne(3 équipes qualifiées) terminant à la 2ème et 3 ème place du championnat.

@+++

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : CHPT CD89 TRI seniors et DOU féminines

Posté par Anonyme le 5/5/2003 17:52:21 (1718 lectures)

Champions triplettes seniors :

Ludovic CORNILLE, Jean-Pierre GUIBLAIN et Eric PROTAT du Stade Auxerrois.

Championnes doublettes féminines :

Jacqueline DEBRAND et Sophie SAIVE de COURSON-les-Carrières (deuxième titre en 2003).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : Championnat triplettes féminines de l'YONNE

Posté par Anonyme le 2/5/2003 18:58:19 (1627 lectures)
Bourgogne

Le 1er Mai à TONNERRE ce sont Isabelle BARBEZ, Jacqueline DEBRAND et Sophie SAIVE (COURSON-les-Carrières) qui remportent le titre devant Sylvie CHALMANDRIER, Joëlle ROBIN et Marie-Luce STAVELOT (ANCY-le-Franc). Ces deux équipes sont qualifiées pour le championnat de France qui se déroulera à RODEZ.
Deux juniors féminines : Justine DURIF (VERGIGNY) et Cécilia FEITZ (Stade AUXERROIS) se sont qualifiées pour le championnat de Bourgogne de SAULIEU.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : Championnat doublettes seniors YONNE 2003

Posté par Anonyme le 28/4/2003 15:28:20 (1340 lectures)
Bourgogne

Champions : Christophe SEVILLA et Gilles BAURON de PONT-s/Yonne.
Vice-champions : SERRE Francis et BIGUET Franki du Stade de SENS.
Qualifiés pour le championnat de BOURGOGNE :
BIGUET-SERRE
ANDRE-DAUTHEREAU
CHAPILLON-GUSSAGO
CHEVANCE-CHEVRIER
GOTTI-NETTE
NOEL-MLYNARCZYK
DEHAY-CHERTIER
DEBIN-DIZY

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : Résutats du NATIONAL DE DIJON Mars 2003

Posté par Anonyme le 17/3/2003 15:07:58 (2735 lectures)
Bourgogne

FEMININ
FINALE :
STAVELOT-CHALMENDRIER BAT GREMY-BERDOYES
13-5
1\2 :
GREMY bat MICHEL
STAVELOT bat DELLA MARTIRE

MASCULIN
FINALE :
SALARIS-HOLLARD-SERRURIER
BAT
QUINTAIS-RYPEN-USAI
13-10

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 710 octets en plus | Commentaires ?


Bourgogne : Philippe QUINTAIS à BLÉNEAU Octobre 2002

Posté par Anonyme le 1/3/2003 8:55:10 (1752 lectures)
Bourgogne

Le vendredi 25 octobre 2002,Philippe QUINTAIS "Monsieur QUINTAIS" était à Bléneau et a accepté de parrainer notre école de pétanque. Nous avons tous découvert une personne très simple, d'une gentillesse extrême et faisant preuve d'une modestie et d'une humilité étonnante, presque surprenante. Cette soirée du 25 octobre et malgré les intempéries ? un super programme avait été conçu puis mis à mal par la pluie ? restera un souvenir à jamais gravé dans nos mémoires. Qui en effet n'avait jamais rêvé de rencontrer Philippe QUINTAIS, meilleur joueur de la planète, troisième sportif français le plus titré et personnage emblématique ? La promotion de notre club, ainsi que de la pétanque, fut faite et de fort belle manière. L'impact, avec la venue d'une telle personnalité, est et sera fabuleux. Tous les clubs en parlent et « nous tirent leur chapeau ». Comme quoi, à Bléneau, comme ailleurs, tout est possible.Le Président

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 1341 octets en plus | Commentaires ?


Bourgogne :  15eme NATIONAL DE DIJON Mars 2003

Posté par Anonyme le 20/1/2003 12:41:51 (2392 lectures)
Bourgogne

Vendredi 14 Mars 2003
14h30 Tête a tête limité 512 Joueurs 4.5?
16 h 30 Tête a tête B
Samedi 15 Mars 2003
14h National TRIPLETTES Limité 512 equipes 13,5?
15 h NATIONAL FEMININ Limté 128 doublettes 9?
18 h Grand prix ville de DIjon en triplettes
18h 30 Feminin B Doublettes
Dimanche 16 Mars 2003
SUITE des concours du samedi
8h30 Grand prix conseil géneral et RégionalTriplettes A B C ...

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 601 octets en plus | Commentaires ?


« 1 ... 46 47 48 (49) 50 »
          138 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !