Quantcast
Publicité
Flux RSS
« 1 ... 44 45 46 (47) 48 49 50 »

Bourgogne : Championnat véterans de l'Yonne

Posté par Anonyme le 12/5/2004 19:33:19 (2405 lectures)
Bourgogne

Le championnat des vétérans a vu la victoire de l'équipe du stade auxerrois composée de René COUILLAUT Bernard CORNILLE René NOUET ,bravo pour leur performance dans l'YONNE

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : CD 21 - LES FINALISTES DES DIVERS CHAMPIONNATS

Posté par Anonyme le 12/5/2004 14:32:14 (2096 lectures)
Bourgogne

Championnes Triplette Féminin : Christine Collin, Josette et Lucie Michaudet de la Violette de Beaune
Vice-Championnes : Michèle Le Ponner, Marie-France Della Martire et Claudine Panfilo de Fenay

CHAMPIONNES DOUBLETTE FEMININ :Sylvie Cuinet et Andrée Tanquerel (Drapeau)
VICE-CHAMPIONNES : Marie-France Della Martire et Claudine Panfilo de Fenay

CHAMPIONS Doublettes mixtes :Bérangère Bertholle et Yann Coron
VICE-CHAMPIONS : Maria Rigo et Denis Léga (Quétigny).

CHAMPIONS DOUBLETTES :Julien Gay et Sylvain Dumond du Pétanque Club de Chenôve
VICE-CHAMPIONS : Vincent Totaro et Gérard Gaspérini de Vanvey.

CHAMPION TÊTE-A-TÊTE :Dominique Roig Pons
Vice-champion : Santos Huebra

CHAMPIONS TRIPLETTE : Yves Tanquerel, Jacques Crété et Christophe Gallot (Drapeau)
Vice-Champions : Serge Maller, Eric Humbert et Sébastien Pontaud (Fenay).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : CD 89 : championnat doublettes mixtes

Posté par Anonyme le 4/5/2004 22:45:52 (1923 lectures)
Bourgogne

Champions : Annette VILLE et Eric PROTAT (Stade AUXERROIS)
Vice-champions : Françoise et Antonio REBOLHO (St-VINNEMER)
1/2 finalistes : Nelly BINOCHE et Joël DAUTHEREAU (Stade AUXERROIS)
Christelle MEDER et Thierry DURAND (MIGENNES)
Ces 3 équipes ainsi que celles de
Jacqueline DEBRAND et Dominique FEITZ (BLENEAU)
Aurore BIGUET et Jean-Philippe BUSSY (Stade de SENS)
Jessica BARRIEZ et Fabrice GOTTI (TONNERRE)
Catherine et Jean PAUTRE (ACCOLAY)
et Sylvie AUGER et Sébastien POMPON (U.S.C. SENS) sont qualifiées pour le championnat de Bourgogne.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : Championnat de l'Yonne Tête à Tête 24-25 avril 2004

Posté par Anonyme le 27/4/2004 23:29:29 (1996 lectures)
Bourgogne

Champion tête à tête senior : Eric CHERTIER
Vice-champion : Jean-Claude AUDO
Joueurs qualifiés pour le championnat de ligue :
Rémi GARNAULT (stade SENS)
Mickaël LENFANT (MIGENNES)
Didier DUJON et Thierry GUSSAGO (Stade AUXERROIS)
Pascal BOUTRON (USC SENS)
Alain RAISON ( APPOIGNY)
Joël FOURCHAULT (St-CLEMENT)

Tête à tête féminin :
Championne : Isabelle BARBEZ (Stade AUXERROIS)
Vice-championne : Joëlle ROBIN (ANCY-le-Franc)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : Championnat de l'Yonne 2004 Trip seniors, Doub Fém, Tripl Jeunes 17-18 avril

Posté par Anonyme le 22/4/2004 19:35:52 (5052 lectures)
Bourgogne

Championnat Triplettes Seniors :

Champions : Patrice FOUSSARD, Jean-Luc LAVALLEE, Antonio SADERI (VILLENEUVE s/Yonne).
----------------------------------------------------

Vice-Champions : Sébastien LACROIX, Sébastien NAJI, Sébastien POMPON (U.S.C. SENS).

½ finalistes : Philippe BERTHEAU, Léo et Philippe MAISON.
Thierry CAVELIER, Stéphane GOUBET, Jacky STIER (Stade AUXERROIS).

Ces trois équipes ainsi que celles de
Johnny ANDRE, Jérôme BONNEAU, Sébastien CORNUCHE (MIGENNES)
Rémi BILLIEZ, Jacky CHAUMOLLE, Alain FLEURY (Stade de SENS)
Ludovic CORNILLE, Jean-Pierre GUIBLAIN, Eric PROTAT (Stade AUXERROIS)
sont qualifiées pour le Championnat de BOURGOGNE.

Championnat Doublettes Féminines :

Championnes : Sabrina MATHEZ, Morgane STETTLER (U.S.C. SENS).

----------------------------------------------------------
Vice-championnes : Bernadette et Nathalie GUILLEMIN (St-FARGEAU).

½ finalistes : Joëlle ROBIN, Anne-Marie THANRY (ANCY-le-Franc).
Mélanie BARDONNEAU, Marine POMPON (Stade de SENS).

Ces 3 équipes ainsi que celles de :
Camille et Isabelle BARBEZ (Stade AUXERROIS)
Ghislaine BILLIETTE, Ginette DENIS (U.S. JOIGNY)
Cécile LECAILLE, Alexandra LIDOVE (BLENEAU)
Micheline et Sandrine MATHEZ (U.S.C. SENS)
Et Ondina LEITAÏO, Valérie SARRAZIN (Stade de SENS)
sont qualifiées pour le Championnat de BOURGOGNE.

Championnat Triplettes Juniors :

Champions : Gaëtan DUFEU (Stade AUXERROIS), Guillaume GESSAT (St-FLORENTIN), Jean-Rémi GALLET (TOUCY).

-----------------------------------------------------
Vice-Champions : Séverine GIE, Elodie LAFONTAN, Simon QUIMBRE (BLENEAU).

½ finalistes : Maxence CHAPILLON, Arnaud GRAMMOND, Jérémy NAUDOT (Stade AUXERROIS).
Victor BLANCHET, Jérémy DUSSAULT, Christopher JEANDOT (JOIGNY St-André).

Ces trois équipes ainsi que celle de
Jérémy LAZARE, John MARAUT, Florent SOLLIER (JOIGNY St-André)
sont qualifiées pour le Championnat de BOURGOGNE.

Championnat Triplettes Cadets :

Champions : Jimmy et John HEROLT Victor SCHIED (Stade de SENS).

-----------------------------------------------------------
Vice-Champions : William ABADIE, Nicolas LUCAZEAU, Mickaël LUCAS (U.S. JOIGNY).

1/2 finalistes : Morgan BOUBIN, Christophe LOISEAU (Stade AUXERROIS), Julien ROGUET (VAUX).
Benjamin BOURGEOIS, Logan SIMON, Carine THEVENEAU (St-MARTIN-du-Tertre).

Ces trois équipes ainsi que celle de
Antoine DELHAYE, Kévin DIZY, Vincent FROT (BLENEAU)
sont qualifiées pour le Championnat de BOURGOGNE.

Championnat Triplettes Minimes :

Champions : Dylan DIZY, Christophe MIRA, André THORET (BLENEAU).
----------------------------------------------------------

Vice-Champions : Emeric LAMRY, Audrey LEFEUVRE, Mathias MONIN (St-FLORENTIN).

½ finalistes : Mickaël JOUSSOT, Stéphane POIVET, Mathieu RENARD (VAUX).
Sébastien LACOSTE, Romain LOUP, Maxime ROBERIEUX (BLENEAU).

Ces trois équipes ainsi que celle de
Quentin BOUVIER, Dylan CAMU, Caroline MAISON (Stade AUXERROIS).
sont qualifiées pour le Championnat de BOURGOGNE.


Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : CD 89 : Championnat Doublettes seniors - YONNE

Posté par Anonyme le 5/4/2004 16:05:09 (2047 lectures)
Bourgogne

Beau doublé du Stade AUXERROIS :
Champions : Ludovic CORNILLE et André DEHAY
Vice-champions : Jean-Claude AUDO et Eric PASTOR
Qualifiés pour le championnat de ligue de BOURGOGNE :
J.C. AUDO - E. PASTOR
E. HERICHER - N. CONSTANTINIDIS
A. BOLZAN - F. DE SOUZA
E. PROTAT - G. LEPLAT
P. FOUSSARD - J.L. LAVALLEE
E. CHERTIER - D. ANDRE
A. CHEVANCE - F. FIGUEIREDO
J.P. GUIBLAIN - M. VOISIN

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : NATIONAL DE DIJON 13-14 MARS 2004

Posté par Anonyme le 12/3/2004 11:54:02 (5333 lectures)

Victoire de ROCHER LAMOUR HERVO.
13-04 sur l'équipe RASSAT, boulistenaute "petanquegasy "


« Si la triplette côte-d'orienne Rassat-Savery-Randrianjafy a joué les troubles fêtes durant tout le week-end, elle n'a rien pu faire en finale face au talent et l'expérience de Rocher, Lamour et Hervo. ».




Cliquez sur la bannière pour découvrir un diaporama boulistenaute..

DIJON "La journée de la femme boulistenaute"
Belle prestation de nos boulistenautes féminines avec une demi finale pour paquita lily50 nounou et un 1/4 pour Nabelle. Petite déception pour jessica qui pouvait espérer beaucoup mieux pour ce national féminin qui rassemblait 123 équipes. Victoire de Monteiro face à Foyot (13-10).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 5039 octets en plus | Commentaires ?


Bourgogne : Résultat du Marathon Féminin de BOURGOGNE

Posté par micelnat le 18/11/2003 12:01:08 (1905 lectures)
Bourgogne

1ère : Jacqueline DEBRAND, Isabelle BARBEZ et Sophie SAIVE - YONNE
2ème : M.J. GOMEZ, Emmanuelle SERGENT et Chrystèle MICHOT - NIEVRE
3ème : Claudine PANFILO, M.F. DELLA MARTIRE et Sylviane BOUDOT - COTE d'OR
4ème : Carole CAMU, Annette VILLE et Murielle GAUDIN - YONNE

merci MOMF

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


Bourgogne : NATIONAL DE DIJON

Posté par Anonyme le 11/11/2003 19:12:40 (2018 lectures)

Vous pouvez obtenir tous les renseignements sur le national de Dijon en allant sur le site de cote d'or
http://www.petanque.fr/~cd21 dans la rubrique comité menu rendez vous.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Lire la suite... | 256 octets en plus | Commentaires ?


Bourgogne : Résultat marathon féminin de l'Yonne

Posté par Anonyme le 11/11/2003 8:48:18 (1932 lectures)

1ère : Carole CAMU, Murielle GAUDIN et Annette VILLE AUXERRE (12 parties gagnées et 148 points)

2ème : Isabelle BARBEZ, Jacqueline DEBRAND et Sophie SAIVE COURSON-les-Carrières (12 parties gagnées et 137 points)

3ème : Virginie ROGUET, Sylvie TOUTAIN et Irène BEAUD TONNERRE ( 10 parties gagnées et 1 nul pour 122 ppoints)

4ème Véronique GARNAULT, Jacqueline MELLA et Nadège PONTAILLER U.S.C. SENS (10 parties gagnées et 124 points).

Ces 4 équipes sont qualifiées pour le marathon de Bourgogne qui se déroulera le 16 Novembre à AUXERRE.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article - Commentaires ?


« 1 ... 44 45 46 (47) 48 49 50 »
          118 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !