Inscrivez-vous maintenant !
Flux RSS
(1) 2 3 4 ... 23 »

Basse-Normandie : Manche (CD50) : Calendrier des concours de pétanque 2014

Posté par regis84 le 25/1/2014 8:50:00 (11032 lectures)
Basse-Normandie

Le calendrier des concours de pétanque

Manche (CD50)

Lire la suite... | 2008 octets en plus | Commentaires ?


Basse-Normandie : Calvados (CD14) : Calendrier des concours de pétanque 2014

Posté par regis84 le 9/1/2014 15:40:00 (14439 lectures)
Basse-Normandie

Le calendrier des concours de pétanque

Calvados (CD14)

Lire la suite... | 1720 octets en plus | 1 commentaire


Basse-Normandie : 2ème National vétérans de pétanque à Dives sur mer (14)

Posté par mamasse le 28/11/2012 9:40:00 (4873 lectures)
Basse-Normandie

LE 2eme NATIONAL de PETANQUE de la ville de Dives sur Mer

Lire la suite... | 7097 octets en plus | Commentaires ?


Basse-Normandie : 3ème National de la Ville de CAEN (14)

Posté par mamasse le 21/10/2012 10:10:00 (7458 lectures)

3ème National de la Ville de CAEN (14)

 

Du 2 au 4 Novembre 2012.

Lire la suite... | 798 octets en plus | Commentaires ?


Basse-Normandie : L'AIGLE (Orne) Grand Prix Triplette Mixte 27 Octobre

Posté par soso61 le 28/9/2012 11:10:00 (2642 lectures)
Basse-Normandie

 27 OCTOBRE 2012 10 H GRAND PRIX TRIPLETTE MIXTE (1+1+1 autorisé) limité à 128 équipes

PETANQUE AIGLONNE L'AIGLE 61300.

HALL COUVERT DU GRU

Concours en poule A et B

Inscription avant le 25 octobre 2012 auprès de M. DUTRAIT Marc 57 ter rue Pierre Chabaud 61300 L'AIGLE

accompagnée du montant de l'inscription 15 € par triplette à l'ordre de la Pétanque Aiglonne

Si besoin d'information contacter le président de la pétanque aiglonne

Commentaires ?


Basse-Normandie : 4ème fête de la pétanque à Cabourg (14) 28 & 29 Juillet

 Posté par baboune14 le 19/5/2012 10:50:00 (2881 lectures)
Basse-Normandie

+ de 300 joueurs en bordure de mer

Lire la suite... | 238 octets en plus | 5 commentaires


Basse-Normandie : 1er National vétérans de pétanque à Dives sur mer (14)

 Posté par mamasse le 7/4/2012 20:40:00 (6931 lectures)
Basse-Normandie

 

1er National vétérans de pétanque à Dives sur mer (14)

 

Vendredi 13 Avril 2012

 

Sur le site du Ranch Ave des résistants à Dives

Lire la suite... | 3080 octets en plus | Commentaires ?


Basse-Normandie : Calendrier des Concours de Pétanque du CALVADOS

 Posté par titi14 le 24/3/2012 19:10:00 (5702 lectures)
Basse-Normandie

Calendrier

Les concours de pétanque dans le CALVADOS

Mis à disposition par Stéphane GRASS "titi14"

Voir fichier attaché (Excel)

Commentaires ?


Basse-Normandie : Calendrier des concours de pétanque de la Manche (50)

Posté par mamasse le 21/2/2012 23:30:00 (7014 lectures)
Basse-Normandie

Calendrier

des concours de pétanque de la Manche (50)

Transmis par "Fleuret50"

http://www.plocteville.com/Petanque/petcalsen2012.htm

Commentaires ?


Basse-Normandie : Résultats complets du 2ème national de Caen (14)

Posté par mamasse le 7/11/2011 4:20:00 (15823 lectures)
Basse-Normandie

Résultats du 2ème national de Caen (14)

National 512 triplettes

Finale

NOEL SÉBASTIEN - LAFLEUR MICHEL - AMOURETTE LOGAN
bat
QUINTAIS PHILIPPE - SUCHAUD PHILIPPE - FROUDIERE JACQUES

1/2 finale



QUINTAIS PHILIPPE - SUCHAUD PHILIPPE - FROUDIERE JACQUES
contre
RONCIN BRUNO - BRAULT MICKAEL - LAPREY PHILIPPE

NOEL SÉBASTIEN - AMOURETTE LOGAN - LAFLEUR MICHEL
contre
GIFFAUT YOHAN - DUGAL FLORIAN- RENAULT JULIEN

1/4 de finale

QUINTAIS PHILIPPE - SUCHAUD PHILIPPE - FROUDIERE JACQUES
contre
RENARD GAYLOR - BRETEAU OLIVIER - GUERIN GERALD


NOEL SÉBASTIEN - AMOURETTE LOGAN - LAFLEUR MICHEL
contre
COULON YANNICK - LARDEUX PHILIPPE - POIRIER PATRICK


RONCIN BRUNO - BRAULT MICKAEL - LAPREY PHILIPPE
contre
GOMES JOAQUIM - LAMEIRA LUIS - KOLODZIEJ MICKAËL


GIFFAUT YOHAN - DUGAL FLORIAN- RENAULT JULIEN
contre
LAGARDE PATRICE - ARIAS JEAN JACQUES - LE BOURGEOIS CHRISTOPHE

1/8ème de finale

GIFFAUT YOHAN - DUGAL FLORIAN- RENAULT JULIEN
contre
GUILLIN NICOLAS - ALIX DAMIEN - ROBERGER CEDRIC


RENARD GAYLOR - BRETEAU OLIVIER
contre
MAHE SÉBASTIEN - DEMAY JULIEN - ROUE SÉBASTIEN

TRICOIRE TONY - LATREILLE ERWAN - ORIARD WILFRIED
contre
RONCIN BRUNO - BRAULT MICKAEL - LAPREY PHILIPPE

DI COSTANZO CHRISTOPHE - SOUBABERE RODRIGUE - CAILLAUD PIERRE
contre
GOMES JOAQUIM - LAMEIRA LUIS - KOLODZIEJ MICKAËL


LAGARDE PATRICE - ARIAS JEAN JACQUES - LE BOURGEOIS CHRISTOPHE
contre
ARGUEYROLLES ROMAIN - LAURENT CYRILLE - BABEL MANUEL


COULON YANNICK - LARDEUX PHILIPPE - POIRIER PATRICK
contre
CROGIEZ REYNALD - DECROIX STÉPHANE - GAMELIN YANNICK


NOEL SÉBASTIEN - AMOURETTE LOGAN - LAFLEUR MICHEL
contre
GUILLERM MAXIME - ABGRALL DAVID - TREVIEN ERIC


QUINTAIS PHILIPPE - SUCHAUD PHILIPPE - FROUDIERE JACQUES
contre
REAL FRANCOIS - BALEZO FRANCK - GENTIL JEAN FRANCOIS

Lire la suite... | 17408 octets en plus | Commentaires ?


(1) 2 3 4 ... 23 »
          69 utilisateur(s) en ligne plus...

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !