Ile-de-France : 11ème National doublette mixte de Melun 1er Mai 2017

Posté par mamasse le 26/4/2017 7:30:00 (7926 lectures) Articles du même auteur
Ile-de-France

11ème National

doublette mixte

de Melun

1er Mai 2017



 
On en parle dans ce forum

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -
Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
mamasse
Posté le: 28/4/2017 7:41  Mis à jour: 28/4/2017 7:41
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 103833
 Re: 11ème National doublette mixte de Melun 1er Mai 2017
Lors de ce national je serais présent au stand de l'association ILONA.

Passez me voir
mamasse
Posté le: 19/4/2017 6:42  Mis à jour: 19/4/2017 6:42
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 103833
 Re: 11ème National doublette mixte de Melun 1er Mai 2017
Le national est complet avec 350 équipes.
mamasse
Posté le: 25/3/2017 14:38  Mis à jour: 25/3/2017 14:38
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 103833
 Re: 11ème National doublette mixte de Melun 1er Mai 2017
Pour le moment 148 équipes inscrites.

1 MAILLARD Anna GASPARINI Matthieu
2 BEDZIECHOWSKI Adline LAURENT Cyril
3 HAUCHAR Laura DELORT Vivien
4 LEDUC Carole LEDUC Enzo
5 LAC Alain LAC Dominique
6 ANTIGNY Patricia FEUILLET Damien
7 GARDET Isabelle CHEVALIER Sylvain
8 ESTAVOYER Muriel THIBEAU Arnaud
9 AZOULAY Annie MOURET Jean Pierre
10 PETIT Annie AMESSIS Azis
11 CASTOR Josette LEPEUC Thierry
12 LARONDE Corinne NICOLAZZO Patrick
13 SIMONOT Sabrina DURPOIX Jean Marc
14 BELLET Stecy PICARDA Emmanuel
15 MOREAU Aurore DI PIETRO Romuald
16 GAUTHIER Stéphanie PAYEN Lonny
17 RAMILLO Sylvie VOEGEL J Luc
18 BOLZER Anita BIROLLEAU Stéphane
19 LOTTEAU Sabrina ROZE Olivier
20 PARRAIN Julie KRATZ Didier
21 JACOB Viviane JACOB Lionel
22 MARTIN Sandrine CHARLOT Damien
23 DENIS BOSIO Christine PECQUEUX Thierry
24 PILEWSKI Esmeralda PILEWSKI Sylvain
25 ROZE Dominique PIREAUX Patrick
26 HAUCHARD Stéphanie POTTIER Sébastien
27 TRISTANT Chantal LACOURT Serge
28 CHATELAIN Catherine RANDRIANARISON Mahefa
29 RAJOAHOLOSOA Fanja VAN IMSCHOOT Franck
30 FRANCESCHI Nathalie GOBBO Franck
31 STHOR Jacqueline STHOR William
32 HACHAIR Mireille BUIGNET Franck
33 TISSOT Daniele DA CAS Vincent
34 GREAULT Elody BERNARD Dany
35 GALLOCHAT Christine GALLOCHAT Sebastien
36 COMBESCOT Sylvia GOYAUX Jean Philippe
37 VRIGNAUD Liliane DELAHAYE Terence
38 GUILLEMOT Marlene DESNOS Julien
39 DELAFORGE Violette AIT HAMMA Karim
40 CASTOR Virginie FRONT Jerome
41 RUTULO Christine MATIAS Stéphane
42 MENAGER Sophie CAPLOT Yannick
43 BONNIERE Véronique CASTANHEIRA Carlos
44 CASTANHEIRA Jennyfer COUSINEAU Steeve
45 GIRAUD Jessica ZIDI Jonathan
46 GOULLEY Camille MAHFOUD ALICK
47 PELAT Stéphanie MAITRE Romain
48 DELARAVANNE Lydie GAS Quentin
49 YANG Panggnia MOUAXIONG Jean Baptiste
50 LAO Therèse LAO Pierre
51 PETIT Véronique LANI Guillaume
52 BOURRUT Véronique LASSIA Stéphane
53 DEBIASI Martine VIGNANE Jean Claude
54 LEROUX Mélanie REYJAL ARNAUD
55 SAINT DENIS Viengsy DEL MOLINO Manuel
56 DAOUST AnneValérie DAOUST Laurent
57 BUFFET Marie Christine SADONES Hadrien
58 MOREL Magali ROUSSALINO STARKY
59 THIRIAT Nathalie LABOURE Régis
60 LE NEURES Samneary CHARRY Cyril
61 KHAIRAT Sylvie JUBERT Roger
62 DERREULX Virginie LECHAT Nicolas
63 POCHET Sabrina DESCHAMPS Jean Claude
64 LAPLACE Christiane SENGUL Serdar
65 LEGOUZOUGUEC Delphine NURIT Augustin
66 BEDAD Catherine CRUEIZE Pascal
67 ROUILLARD Marie DAMOUR Yannick
68 NAGARD Patricia CARMEL Jordy
69 DOIZY Martine DANEL Pascal
70 MASSON Sylviane BONNIVARD Mathieu
71 CHRISTIANS Patricia BREARD Mickael
72 BERBIGETTE Babette ROUILLER Sébastien
73 JORANDON Nicole ROUHAUD Joel
74 DELAHAYE Amandine LEVIER Pascal
75 ARAB Marie CATTEAUX Martial
76 GUERIN Zakia BARBESOLLE Rudy
77 CLABAUX Florence TRAVERS Marvin
78 GROD Michele HERY Pascal
79 SIX Delphine HACAULT Mickael
80 DENIZART Lydia BOHARD Eric
81 ZDJELAR Nedje ZDJELAR Michel
82 FONTENEAU Peggy SIGLER Christophe
83 REGNAULT Nathalie PINTO Cyril
84 PINTO Vanessa SOHM Alexandre
85 SURY Brigitte RASLE Jean Claude
86 MEURGER Maud GRANDIN Eric
87 GAS Marie-Line ROBILLARD Laurent
88 PEZE Isabelle BOYER Laurent
89 SARAZIN Vanessa GUILLOT Damien
90 LEGUAY Betty CHARNECO Anthony
91 GUIMBAUD Alexandra MERZOUK Akim
92 TANGI Caronine MIDELTON Servais
93 DJIAR Sabrina ROOKUAH David
94 MAROUZE Christine THIMON Yvon
95 MAROUZE Catherine PLACIDE Dominique
96 MAROUZE Elodie FREDERIC Charles
97 AUZANET Alexandrine MARTINEZ Samir
98 WEGMANN Patricia JARRON Gilles
99 BRISSE Nisette FORT Sébasiten
100 GREVIN Anais MARECHAL Romain
101 DEGRELLE Aurelie PATU Jean Michel
102 JAUBERTY Stéphanie CRINIER Jean Claude
103 HODAPP Fabienne CARAMANNO Gérard
104 MICHEL Catherine VILLAR Frédéric
105 RICHET Nathalie LOSYNSLI Damien
106 LOUVEAU Béatricez D'ANNUNZIO Stéphane
107 JARDEL Sophie JARDEL Christophe
108 POTIER Stéphanie TAURINYA Vincent
109 LARCHER Nadine LARCHER Pascal
110 CORREGE Mickaelle MASIARNANJA Mitondrasoa
111 DEVERGNE Carole RATEAU Vincent
112 CORTE Sylvie WOLOSZYN Marc
113 BENTOLILA Marine BENTOLILA Cédric
114 PASCUAL Jessica PINARD Adrien
115 PINARD Marine FALCK Brandon
116 CAPRON Sophie TOULGOAT Johan
117 SAMOEY Cécile SAMOEY Gabriel
118 SAMOEY Jocelyne BOYER Mickaël
119 AIT IDIR Gidgia FILIPPINI Alain
120 EVANGELISTA Angela PIERRE LOUIS Yvan
121 DUBOIS Stéphanie MAILLARD Vivien
122 SEMANT Elodie VISUS Sébastien
123 RACHEL Morgane DUBOIS Fabienne
124 HYVER Véronique MURANO Lucas
125 CARTERON Martine BAZATTE Bruno
126 JOUBAUD Marie Doly LABUTHIE Harry
127 PRESOTTO Marie Hélène PRESOTTO Alain
128 PRESOTTO Aurélie MUSTO Vincent
129 MIRA Martine DUSOLLE Daniel
130 STOJANOVIC Violeta MERILLON Laurent
131 STOURBE Mélanie ROUSSEL Karl
32 DOLE Maribelle STOURBE Marcel
133 GERVAIS Laetitia GERVAIS Anthony
134 LACORBE Sylvie BORDEREAU Jean Pierre
135 AUGER Catherine ODEYER Bruno
136 ZAABAB Nathalie CHAPELAIN David
137 EUDE Valérie LUCAS Pascal
138 MALO Angélique OLIVIN Romain
139 LEROY Rolande MAECKELBERGHE Franck
140 BERTHOMIER Emilie POIRET Florent
141 FRONTIGNY Micheline FRONTIGNY Alain
142 COUTELLIER Danielle QUIN Gérard
143 FRATE Brigitte DANIEL Gérard
144 COSNIER Joelle TOURRET Aldo
145 DUPUY Nathalie COSNIER Teddy
146 FRANKFOWER Sylvianne CHOIN Micheline
147 PAPON Adeline REIGNIER Yann
148 BEAUCHAINTS Sonia CABIT Joel1 MAILLARD Anna GASPARINI Matthieu
2 BEDZIECHOWSKI Adline LAURENT Cyril
3 HAUCHAR Laura DELORT Vivien
4 LEDUC Carole LEDUC Enzo
5 LAC Alain LAC Dominique
6 ANTIGNY Patricia FEUILLET Damien
7 GARDET Isabelle CHEVALIER Sylvain
8 ESTAVOYER Muriel THIBEAU Arnaud
9 AZOULAY Annie MOURET Jean Pierre
10 PETIT Annie AMESSIS Azis
11 CASTOR Josette LEPEUC Thierry
12 LARONDE Corinne NICOLAZZO Patrick
13 SIMONOT Sabrina DURPOIX Jean Marc
14 BELLET Stecy PICARDA Emmanuel
15 MOREAU Aurore DI PIETRO Romuald
16 GAUTHIER Stéphanie PAYEN Lonny
17 RAMILLO Sylvie VOEGEL J Luc
18 BOLZER Anita BIROLLEAU Stéphane
19 LOTTEAU Sabrina ROZE Olivier
20 PARRAIN Julie KRATZ Didier
21 JACOB Viviane JACOB Lionel
22 MARTIN Sandrine CHARLOT Damien
23 DENIS BOSIO Christine PECQUEUX Thierry
24 PILEWSKI Esmeralda PILEWSKI Sylvain
25 ROZE Dominique PIREAUX Patrick
26 HAUCHARD Stéphanie POTTIER Sébastien
27 TRISTANT Chantal LACOURT Serge
28 CHATELAIN Catherine RANDRIANARISON Mahefa
29 RAJOAHOLOSOA Fanja VAN IMSCHOOT Franck
30 FRANCESCHI Nathalie GOBBO Franck
31 STHOR Jacqueline STHOR William
32 HACHAIR Mireille BUIGNET Franck
33 TISSOT Daniele DA CAS Vincent
34 GREAULT Elody BERNARD Dany
35 GALLOCHAT Christine GALLOCHAT Sebastien
36 COMBESCOT Sylvia GOYAUX Jean Philippe
37 VRIGNAUD Liliane DELAHAYE Terence
38 GUILLEMOT Marlene DESNOS Julien
39 DELAFORGE Violette AIT HAMMA Karim
40 CASTOR Virginie FRONT Jerome
41 RUTULO Christine MATIAS Stéphane
42 MENAGER Sophie CAPLOT Yannick
43 BONNIERE Véronique CASTANHEIRA Carlos
44 CASTANHEIRA Jennyfer COUSINEAU Steeve
45 GIRAUD Jessica ZIDI Jonathan
46 GOULLEY Camille MAHFOUD ALICK
47 PELAT Stéphanie MAITRE Romain
48 DELARAVANNE Lydie GAS Quentin
49 YANG Panggnia MOUAXIONG Jean Baptiste
50 LAO Therèse LAO Pierre
51 PETIT Véronique LANI Guillaume
52 BOURRUT Véronique LASSIA Stéphane
53 DEBIASI Martine VIGNANE Jean Claude
54 LEROUX Mélanie REYJAL ARNAUD
55 SAINT DENIS Viengsy DEL MOLINO Manuel
56 DAOUST AnneValérie DAOUST Laurent
57 BUFFET Marie Christine SADONES Hadrien
58 MOREL Magali ROUSSALINO STARKY
59 THIRIAT Nathalie LABOURE Régis
60 LE NEURES Samneary CHARRY Cyril
61 KHAIRAT Sylvie JUBERT Roger
62 DERREULX Virginie LECHAT Nicolas
63 POCHET Sabrina DESCHAMPS Jean Claude
64 LAPLACE Christiane SENGUL Serdar
65 LEGOUZOUGUEC Delphine NURIT Augustin
66 BEDAD Catherine CRUEIZE Pascal
67 ROUILLARD Marie DAMOUR Yannick
68 NAGARD Patricia CARMEL Jordy
69 DOIZY Martine DANEL Pascal
70 MASSON Sylviane BONNIVARD Mathieu
71 CHRISTIANS Patricia BREARD Mickael
72 BERBIGETTE Babette ROUILLER Sébastien
73 JORANDON Nicole ROUHAUD Joel
74 DELAHAYE Amandine LEVIER Pascal
75 ARAB Marie CATTEAUX Martial
76 GUERIN Zakia BARBESOLLE Rudy
77 CLABAUX Florence TRAVERS Marvin
78 GROD Michele HERY Pascal
79 SIX Delphine HACAULT Mickael
80 DENIZART Lydia BOHARD Eric
81 ZDJELAR Nedje ZDJELAR Michel
82 FONTENEAU Peggy SIGLER Christophe
83 REGNAULT Nathalie PINTO Cyril
84 PINTO Vanessa SOHM Alexandre
85 SURY Brigitte RASLE Jean Claude
86 MEURGER Maud GRANDIN Eric
87 GAS Marie-Line ROBILLARD Laurent
88 PEZE Isabelle BOYER Laurent
89 SARAZIN Vanessa GUILLOT Damien
90 LEGUAY Betty CHARNECO Anthony
91 GUIMBAUD Alexandra MERZOUK Akim
92 TANGI Caronine MIDELTON Servais
93 DJIAR Sabrina ROOKUAH David
94 MAROUZE Christine THIMON Yvon
95 MAROUZE Catherine PLACIDE Dominique
96 MAROUZE Elodie FREDERIC Charles
97 AUZANET Alexandrine MARTINEZ Samir
98 WEGMANN Patricia JARRON Gilles
99 BRISSE Nisette FORT Sébasiten
100 GREVIN Anais MARECHAL Romain
101 DEGRELLE Aurelie PATU Jean Michel
102 JAUBERTY Stéphanie CRINIER Jean Claude
103 HODAPP Fabienne CARAMANNO Gérard
104 MICHEL Catherine VILLAR Frédéric
105 RICHET Nathalie LOSYNSLI Damien
106 LOUVEAU Béatricez D'ANNUNZIO Stéphane
107 JARDEL Sophie JARDEL Christophe
108 POTIER Stéphanie TAURINYA Vincent
109 LARCHER Nadine LARCHER Pascal
110 CORREGE Mickaelle MASIARNANJA Mitondrasoa
111 DEVERGNE Carole RATEAU Vincent
112 CORTE Sylvie WOLOSZYN Marc
113 BENTOLILA Marine BENTOLILA Cédric
114 PASCUAL Jessica PINARD Adrien
115 PINARD Marine FALCK Brandon
116 CAPRON Sophie TOULGOAT Johan
117 SAMOEY Cécile SAMOEY Gabriel
118 SAMOEY Jocelyne BOYER Mickaël
119 AIT IDIR Gidgia FILIPPINI Alain
120 EVANGELISTA Angela PIERRE LOUIS Yvan
121 DUBOIS Stéphanie MAILLARD Vivien
122 SEMANT Elodie VISUS Sébastien
123 RACHEL Morgane DUBOIS Fabienne
124 HYVER Véronique MURANO Lucas
125 CARTERON Martine BAZATTE Bruno
126 JOUBAUD Marie Doly LABUTHIE Harry
127 PRESOTTO Marie Hélène PRESOTTO Alain
128 PRESOTTO Aurélie MUSTO Vincent
129 MIRA Martine DUSOLLE Daniel
130 STOJANOVIC Violeta MERILLON Laurent
131 STOURBE Mélanie ROUSSEL Karl
32 DOLE Maribelle STOURBE Marcel
133 GERVAIS Laetitia GERVAIS Anthony
134 LACORBE Sylvie BORDEREAU Jean Pierre
135 AUGER Catherine ODEYER Bruno
136 ZAABAB Nathalie CHAPELAIN David
137 EUDE Valérie LUCAS Pascal
138 MALO Angélique OLIVIN Romain
139 LEROY Rolande MAECKELBERGHE Franck
140 BERTHOMIER Emilie POIRET Florent
141 FRONTIGNY Micheline FRONTIGNY Alain
142 COUTELLIER Danielle QUIN Gérard
143 FRATE Brigitte DANIEL Gérard
144 COSNIER Joelle TOURRET Aldo
145 DUPUY Nathalie COSNIER Teddy
146 FRANKFOWER Sylvianne CHOIN Micheline
147 PAPON Adeline REIGNIER Yann
148 BEAUCHAINTS Sonia CABIT Joel
  
          299 utilisateur(s) en ligne plus...

  • Bruno GIRE chef d'équipe !

    Entretien avec un joueur originaire de la Haute-Loire qui endossera cet été un rôle de chef d’équipe pour la tournée des Masters de Pétanque...

  • Laurent Morillon, aujourd’hui coach

    Entretien avec un ancien joueur de haut niveau qui aura coaché l’équipe de France 1 de Quintais, Suchaud, Lacroix lors du Trophée l’Équipe il y a seulement quelques ...

  • Philippe SUCHAUD semi-pro !

    Entretien avec un grand champion qui revient avec nous sur sa semaine au Trophée l’Équipe, sur les Championnats du Monde à venir et sur sa carrière sportive.

  • Philippe Quintais « I’ll be back »

    Entretien avec Philippe Quintais suite à l'annonce de son retour en équipe de France. Il nous parle aussi de son nouveau Club "Oléron Pétanque Elite".

  • Romain Fournié : mon premier maillot !

    Rencontre avec un champion qui revient avec nous sur le formidable exploit réalisé il y a quelques semaines à Montauban, avec ses partenaires Ludovic Montoro...

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !