Quantcast
Publicité

Alsace : 1ére journée qualificative du Championnat de Ligue Alsace X3 féminins et X2 seniors

Posté par PAPY67 le 4/5/2009 8:50:00 (5026 lectures) Articles du même auteur
Alsace

Source du CD67

207 équipes Doublettes Séniors Hommes et 38 équipes Triplettes Dames se sont  affronté sur les aires du P.C Erstein pour le qualificatif au championnat de France qui aura lieu à Aurillac les 11 et 12 juillet 2009 pour les hommes et Beaucaire les 29 et 30 août 2009 pour les dames.

Ce championnat, parfaitement organisé par le P.C Polygone a vu de très belles empoignades dès les premières parties et a tenu toutes ses promesses pour les rencontres à venir contre le Haut /Rhin dimanche.



Résultats de la première journée :

HOMMES 

Ont perdu en 1/8èmes de finale:

 

Pascal Schoettel - Stéphane Schoettel  (PC Drusenheim)

Dominique Estéban - Pascal Dacruz  (PC Monswiller)

René Stephan - Alfred Durst  (PC Holtzheim)

Ludovic Loth - Patrick Loth  (PC Scheer)

Antoine Estéban - Yannick Gamelin  (C.B.S)

Alain Wetzel - Laurent Wetzel  (PC Gambsheim)

Jessy Knez - Martin Stratemeyer  PC Eckbolsheim)

Paul Pfister - Alain Maurer (C.B.S)

 

Sont qualifiés pour la 2ème journée qui aura lieu à Rhodia-Hardt (Chalampé 68)

Michael Feyertag - Gaëtan Adolf  (Boule Cassée)

Slimane Nait Kait - Roger Guillo  (Boule Cassée)

Julien Deiss - Patrick Leblond  (PC Gambsheim)

Jean-Marc Clément - Fabrice Yvanez  (C.B.S)

Eldérico Romao - Carlos Da Silva  (C.B.S)

Bruno Weissbecker - Alain Holtzmann   (C.B.S)

Patrick Amann - Denis Navails (C.B.S)

Patrick Vivien-Raguet - Franck Kenner (PC Monswiller

 

 

DAMES 

 

Ont perdu en ¼ de finale

Jennifer Schaff - Sandrine Navails - Sandy Antz  (P.C Gambsheim)

Isabelle Masson -  Annie Charpentier - Marie-Claude Krieger  (PC Dinsheim)

Aurélie Bringolf - Charlotte Weissinger - Mylène Weber  (PC Kaltenhouse)

Isabelle Stivaletta - Angélique Schwarz - Aline Wotling  (C.B.S)

 

Sont qualifiées pour la 2ème journée qui aura lieu à Rhodia-Hardt (Chalampé 68)

Jennifer Scheid - Caroline Stephan - Cathie Stephan  (Boule Volante Entzheim)

Anne Estéban - Chantal Fuchs - Sylvie Heil  (C.B.S)

Antoinette Jacquemin - Carole Brand-Sonntag - Marie Bibian  (P.C Gerstheim)

Sonia Royer - Cathy Heissler - Anne-Marie Ebel  (PC Gambsheim)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          119 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !