Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

(1) 2 3 »
Expéditeur Conversation
Anonyme
Envoyé sur :  8/6/2017 17:49
CD30 : Championnat Triplettes Masculins et Feminins 10/11 JUIN - St Laurent d'Aigouze
déjà qualifiés pour le France :

-Laurent BEAUDIER- Pierre LUCCHESI - Hubert MARSILLE (La Boule de Feu de Manduel ) champions de ligue
- Jean-Marc BUDET - Jonathan FERRANTE - Christian RIGAUD (La Boule Dorée d'Anduze ) qualifiés par la Ligue
- Champions de France Promotions 2016: Georges CLÉMENT - Jany MILESI - Yaniss SEBOUSSI (Boule Uzétienne - Uzès)


voici les equipes en masculin :

1er secteur :

VARGAS Antoine - VARGAS Jérémy - PINEL-FEREOL Jean-Marc (Saint-Césaire)
MAILLE Mickaël - MAILLE Brian - LAFLEUR Francky (Saint-Césaire)
PISTOLOZZI Ferdinand - DUBOIS Joseph - SCHATZ Adrien-Lou (Saint-Césaire)
FASTELLI Christophe - SANTIAGO Louis - PLATON Mathias (Cheminots Nîmois)
HERNANDEZ Pierre-Yves - BOUDES Hubert - RIGOULET Jacky (Ble Passion Nîmoise)
CALIGO Thierry - FORNER Patrick - VARGAS Christian (Ble des Anges Générac)
SANTERRE Victor - TAULIER Lucas - PLUYAUD Grégory (Bouillargues)

2ème secteur :

TOULAM Ali - TOULAM Mirabet - DELHOUM Mohamed (Montfrin)
BAUME Stéphane - FERRET Anthony - BOYER Ludovic (Montfrin)
ALCAZAR Yves - CARRIERE Laurent - GOMARD Augustin (Montfrin)
GAILLAUD Romain - GIRARD Landry - MALARTRE Richard (Montfrin)
CARRARA Jean-Baptiste - GAILLAUD Jean-Pierre - MALARTRE Max (Montfrin)
ROMAN Mathieu - GAUBIAC Julien - SCHATZ Joseph (Ble de Feu Manduel)
LOPEZ Sébastien - DELLA SANTINA Pascal - VIALA Fabrice (Meynes)
ESCARO Pierre - OPPEDSANO Foutunat - BARDOT Emeric (Aramon)

3ème secteur :

BOUDON Philippe - COUTANCEAU Christophe - FUSTER Vincent (Saint Laurent d'Aigouze)
GOUDET Jacky - CASTAGNE Richard - LAVAL Stéphane (Saint Laurent d'Aigouze)
GAGNE Jean-Louis - RIVARD William - VERRECHIA Bruno (Saint Laurent d'Aigouze)
NOUIS Bruno - MICHEL Joan - OLLIER Raymond (Caveirac)
PANTEL Laurent - CHENINI Farid - DUSSERRE Jean-Charles (Caveirac)
DAUPHIN Obrian - CLEMENT Arnaud - CLEMENT Olivier (Clarensac)
BERGOGNE Fabien - CASTRO Vincent - ROUSTAN Arnaud (Clarensac)
MARGUERAY Damien - LAVAL Denys - MOREAUD Julien (Calvisson)

4ème secteur :

MONTOUX Jonathan - MEJEAN Stéphane - GOUTAREL Laurent (Anduze)
BAUDUCCO Claude - GOMEZ Jean-Luc - SANGUINEDE Olivier (Anduze)
PEDARROS Alain - TEISSIER Sébastien - LLORENS Salvador (Anduze)
BALESTRE Patrice - GARINO Jean-Marc - MIEGEVILLE Jonathan (Anduze)
MAUREL Jean - MAUREL Patrick - LEFEBVRE Bruno (Anduze)
GRANIER Claude - GOURDOUZE Christian - ROZIER Georges (Anduze)
AMGHAR Mouloud - CLAUZEL Richard - VITALI Jean-Pierre (Anduze)
COMBE Jonathan - MALARTRE Morgan - DUPLICKI Dominique (Cardet)
MARION Jean-Jacques - PHILIP Willy - BRISSON Jean-Bernard (Quissac)
BENOIT David - TROCHARD Clément - BOUCHOUIKIRA Sami (Montpezat)
SEGURA Christel - BELLO Daniel - CAZALY Yannick (Lédignan)

5ème secteur :

ROUIBAH Mickaël - ROUSSEAU Jean-Patrice - SCHATZ Jean-François (Salindres) * Champions du Gard Triplette 2016
TATAY Serge - RIERA Mickaël - VEZOLLES Jean-Claude (St-Julien les Rosiers)
COURBIER Christian - ROCHON Christian - SAUVAGNARGUES Jean-Luc (Salindres)
VALERO Rémi - VALERO Florent - VIVIER Fabien (Salindres)
QUITTARD Bernard - SAWKA Jean-Pierre - VINCENT Alain (Salindres)
PELATAN Mickaël - CHARDELIN Anthony - TESTUD Frédéric (Salindres)
SANCHEZ David - SANCHEZ Robert - LEGAL David (Salindres)
MALATESTA Joël - ROURE Nicolas - PASCAL Hugo (Salindres)
GIL Christian - GIL Xavier - GIL Julien (Salindres)
WALKOWIAK Patrice - CHAMPETIER Hubert - ROUX Jean-Claude (Pôle Pétanque Alès)
LECA Guilhem - MARTINEZ Morgan - MAKLOUFI Selim (Ble du RDV)

6ème & 7ème secteurs :

CHANEAC Christian - DZUMBACK André - PLAN René (la Grand Combe)
FELGEIROLLES Yvan - SANCHEZ Antoine - TOULOUSE André (Chamborigaud)
HAMITOU Brahim - MOULIN Lionel - MUNDA Gérard (les Salles du Gardon)
BERTAUD Julien - DUMAS Cédric - SCHAEFFER David (Potelières)
GILLES Cyril - GINESTE David - VILLE Nicolas (Barjac)
GAGNE Christian - ANTON Jonathan - REILLES Nicolas (Barjac)
CASANDRA Thibault - DEVILLIERS Jocelyn - RASTOLL Stéphane (Barjac)
CHABANNIER Cédric - GREL Willy - FAUVEAUX Albert (Robiac Rochessadoule)

8ème secteur :

LELIEVRE Mathias - FERRARI Laurent - SANCHEZ Gabriel (St-Quentin la Poterie)
RENAUD Mike - SCOLL Joakim - PEZET Willy (Ble du Griffe St Geniès)
COSTE Nicolas - MARTIN Cédric - REYNAUD Guilhem (Ble du Griffe St Geniès)
CORDARO Denis - ESTEVEZ Bastien - ESTEVEZ Romain (St Chaptes)
LORENZO Eric - ROMERO David - ESCANDE Jean-Philippe (St Chaptes)
GILLOT Frédéric - MARTINEZ Yann - AGNIEL Laurent (Uzès)
PUJOLAS Robert - SOUCHON René - BRAULT Bob (Uzès)

9ème secteur :

DUSONCHET Christophe - BARETTINI Alexis - PIERREDON Frédéric (Boule RS)
SAMPAIO Manuel - CARMINATI Sébastien - GOMEZ Manuel (Boule RS)
BLASKOVIC Florian - BERBIGUIER Michel - JEANJEAN Pierre (Boule RS)
MALBOS Mickaël - REYNIER Marc - STRUBBE Rémy (Sabran)
ARNAUD Thomas - GARCIA José - FROMENTIN Thibault (St Paulet de Caisson)
GOUPILLE Julien - GRISARD Aurélien - FONTANILLE Adrien (Chusclan)
BAUME Benjamin - DUMOLARD Philippe - NASCIMENTO Yoann (Les Angles)
BARRIAL Claude - FROMENT Michel - BOISSON Eric (PAB Bagnols)
HOURS Patrice - LALLOUETTE Régis - DUGUA Daniel (PAB Bagnols)
MOGNARD Eric - TRAVIER David - BERTRAND Damien (PAB Bagnols)
CHABAUD Thierry - JUAN Lionel - JONQUET Claude (PAB Bagnols)
BLANC Jonathan - LOZANO Pascal - BISCARAT Eric (PAB Bagnols)
BORBA DA COSTA Didier - ROUVIERE Fabien - LAIACONA Clément (Pujaut)
CHAREYRE Christian - ALARI Didier - BENEZET Laurent (Laudun)

10ème secteur :

ARIETTE Michel - GUERINEAU Nicolas - FABRE Dominique (Le Vigan)
ALPINI Christophe - GUELAI Lahouari - GUELAI Salim (Le Vigan)
LOUSTANNOU André - CAUMONTAT Philippe - COMPAN Cyril (Le Vigan)
FARRIE Michel - BRUNEL Claude - GUERS Jean-René (Le Vigan)
lisbou
Envoyé sur :  8/6/2017 19:42
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 24/2/2012
De: CAHORS
Envois: 4277
Re: CD30 : Championnat Triplettes Masculins et Feminins 10/11 JUIN - St Laurent d'Aigouze
hardy
Envoyé sur :  9/6/2017 6:30
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 31/7/2009
De: nimes
Envois: 469
Re: CD30 : Championnat Triplettes Masculins et Feminins 10/11 JUIN - St Laurent d'Aigouze
5 places au France en jeu pour goûter à l'iode du Mont St Michel chez les messieurs et deux chez les féminines .
A noter que l'équipe Beaudier déjà qualifiée au France et qui était qualifiée au GARD c'est le team Colomina qu'elle avait battue à la bonne qui logiquement devrait la remplacer idem pour l'équipe battue à la bonne du Gard par Budet.
fgillot
Envoyé sur :  9/6/2017 11:28
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 9/1/2004
De: 30 La Calmette Gard
Envois: 1951
Re: CD30 : Championnat Triplettes Masculins et Feminins 10/11 JUIN - St Laurent d'Aigouze
Bonne chance à toutes les équipes !!

fredo


----------------
PORTRAIT N°124 GILLOT Frédéric
fgillot

Anonyme
Envoyé sur :  9/6/2017 16:08
Re: CD30 : Championnat Triplettes Masculins et Feminins 10/11 JUIN - St Laurent d'Aigouze
8 equipes du Gard au France, depuis 2003 il n'y en a pas eu autant
lecroco30
Envoyé sur :  9/6/2017 19:42
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 4/6/2011
De: Manduel
Envois: 368
Re: CD30 : Championnat Triplettes Masculins et Feminins 10/11 JUIN - St Laurent d'Aigouze
lecroco30
Envoyé sur :  9/6/2017 19:43
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 4/6/2011
De: Manduel
Envois: 368
Re: CD30 : Championnat Triplettes Masculins et Feminins 10/11 JUIN - St Laurent d'Aigouze
hardy
Envoyé sur :  10/6/2017 4:59
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 31/7/2009
De: nimes
Envois: 469
Re: CD30 : Championnat Triplettes Masculins et Feminins 10/11 JUIN - St Laurent d'Aigouze
on reprend pour le Gard il y en seniors 5 places en jeu (+1) plus les champions promotion 2016 de Séboussi qualifiés d'office
on ajoutera les deux qualifiés via la ligue le champion Beaudier et les cevenols de Budet donc oui c'est historique comme est historique la place supplémentaire obtenue cette année en espérant pour les joueurs qu'elle puisse être conservée en 2018 .
(1) 2 3 »

 

          155 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS
::LES PHOTOS RECENTES

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !