Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

(1) 2 3 »
Expéditeur Conversation
Anonyme
Envoyé sur :  9/4/2017 9:15
CD22 : Championnat doublette des Côtes d'Armor 8 & 9 avrill 2017
Qualifiés pour les 8èmes:

Stéphane Benoit & Xavier Leclerc (La Vaillante)
Gwenaël Robin & Pierre Pierre (Etables)
Jérome Caille & Pierre Frigara (Pleudihen)
Vincent Duaut & Jérome Jamois (Loudéac)
Anthony Uguen & Laurent Bullio (Lamballe)
Vincent Boittiaux & Laurent Fréville (Lamballe)
Lionel Tocque & Pascal Jardin (Lamballe)
Michel Chovet & Henri Lemeur (Pleslin)
Corentin Robillard & Bryan Le Marrec (Champs Géraux)
Mickael Carvalho & Julien Jamet (Yffiniac)
Renaud Flament & Stéphane Leysour (Trégueux)
Julien Relo & Stéphane Tchobanoff (Trégueux)
Jacky Mahy & Ludovic Laclef (Trégueux)
Vincent Relo & Martial Leysour (Trégueux)
Laurent Le Bail & Mathieu Le Manchec (Binic)
Yannick Rochard & Didier Nivet (Binic)
Anonyme
Envoyé sur :  9/4/2017 9:29
Re: CD22 : Championnat doublette des Côtes d'Armor 8 & 9 avrill 2017
Tirage des 8èmes:

Anthony Uguen & Laurent Bullio (Lamballe)
contre
Lionel Tocque & Pascal Jardin (Lamballe)

Laurent Le Bail & Mathieu Le Manchec (Binic)
contre
Yannick Rochard & Didier Nivet (Binic)

Jérome Caille & Pierre Frigara (Pleudihen)
contre
Michel Chovet & Henri Lemeur (Pleslin)

Corentin Robillard & Bryan Le Marrec (Champs Géraux)
contre
Vincent Boittiaux & Laurent Fréville (Lamballe)

Jacky Mahy & Ludovic Laclef (Trégueux)
contre
Vincent Relo & Martial Leysour (Trégueux)

Mickael Carvalho & Julien Jamet (Yffiniac)
contre
Renaud Flament & Stéphane Leysour (Trégueux)

Stéphane Benoit & Xavier Leclerc (La Vaillante)
contre
Vincent Duaut & Jérome Jamois (Loudéac)

Gwenaël Robin & Pierre Pierre (Etables)
contre
Julien Relo & Stéphane Tchobanoff (Trégueux)

Anonyme
Envoyé sur :  9/4/2017 9:35
Re: CD22 : Championnat doublette des Côtes d'Armor 8 & 9 avrill 2017
Résultats des 8èmes:

Anthony Uguen & Laurent Bullio (Lamballe)
battent
Lionel Tocque & Pascal Jardin (Lamballe)

Yannick Rochard & Didier Nivet (Binic)
battent
Laurent Le Bail & Mathieu Le Manchec (Binic)

Jérome Caille & Pierre Frigara (Pleudihen)
battent
Michel Chovet & Henri Lemeur (Pleslin)

Corentin Robillard & Bryan Le Marrec (Champs Géraux)
battent
Vincent Boittiaux & Laurent Fréville (Lamballe)

Jacky Mahy & Ludovic Laclef (Trégueux)
battent
Vincent Relo & Martial Leysour (Trégueux)

Renaud Flament & Stéphane Leysour (Trégueux)
battent
Mickael Carvalho & Julien Jamet (Yffiniac)

Stéphane Benoit & Xavier Leclerc (La Vaillante)
battent
Vincent Duaut & Jérome Jamois (Loudéac)

Julien Relo & Stéphane Tchobanoff (Trégueux)
battent
Gwenaël Robin & Pierre Pierre (Etables)
Anonyme
Envoyé sur :  9/4/2017 9:39
Re: CD22 : Championnat doublette des Côtes d'Armor 8 & 9 avrill 2017
Qualifiés pour les 1/4:

Anthony Uguen & Laurent Bullio (Lamballe)
Jérome Caille & Pierre Frigara (Pleudihen)
Corentin Robillard & Bryan Le Marrec (Champs Géraux)
Jacky Mahy & Ludovic Laclef (Trégueux)
Renaud Flament & Stéphane Leysour (Trégueux)
Stéphane Benoit & Xavier Leclerc (La Vaillante)
Julien Relo & Stéphane Tchobanoff (Trégueux)
Yannick Rochard & Didier Nivet (Binic)
Anonyme
Envoyé sur :  9/4/2017 9:43
Re: CD22 : Championnat doublette des Côtes d'Armor 8 & 9 avrill 2017
Anonyme
Envoyé sur :  9/4/2017 10:01
Re: CD22 : Championnat doublette des Côtes d'Armor 8 & 9 avrill 2017
Tirage des 1/4:

Anthony Uguen & Laurent Bullio (Lamballe)
contre
Jacky Mahy & Ludovic Laclef (Trégueux)

Jérome Caille & Pierre Frigara (Pleudihen)
contre
Stéphane Benoit & Xavier Leclerc (La Vaillante)

Corentin Robillard & Bryan Le Marrec (Champs Géraux)
contre
Renaud Flament & Stéphane Leysour (Trégueux)

Julien Relo & Stéphane Tchobanoff (Trégueux)
contre
Yannick Rochard & Didier Nivet (Binic)
Anonyme
Envoyé sur :  9/4/2017 10:32
Re: CD22 : Championnat doublette des Côtes d'Armor 8 & 9 avrill 2017
Résultats des 1/4:

Anthony Uguen & Laurent Bullio (Lamballe)
battent
Jacky Mahy & Ludovic Laclef (Trégueux)

Stéphane Benoit & Xavier Leclerc (La Vaillante)
battent
Jérome Caille & Pierre Frigara (Pleudihen)

Corentin Robillard & Bryan Le Marrec (Champs Géraux)
battent
Renaud Flament & Stéphane Leysour (Trégueux)

Julien Relo & Stéphane Tchobanoff (Trégueux)
battent
Yannick Rochard & Didier Nivet (Binic)
Anonyme
Envoyé sur :  9/4/2017 10:38
Re: CD22 : Championnat doublette des Côtes d'Armor 8 & 9 avrill 2017
Qualifiés pour les 1/2:

Anthony Uguen & Laurent Bullio (Lamballe)
Stéphane Benoit & Xavier Leclerc (La Vaillante)
Corentin Robillard & Bryan Le Marrec (Champs Géraux)
Julien Relo & Stéphane Tchobanoff (Trégueux)
(1) 2 3 »

 

          152 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS
::LES PHOTOS RECENTES

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !