Quantcast
Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

(1) 2 3 4 »
Expéditeur Conversation
gillou17
Envoyé sur :  14/3/2017 10:10
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 29/1/2008
De: La Rochelle - 17 Charente-Maritime - Poitou-Charentes
Envois: 2017
CD17 : Championnat individuel les 01 et 02 avril 2017
bonjour voici la liste des qualifiés pour le championnat individuel féminin et masculin.

championnat T a T féminin qui aura lieu a
Saintes amis petanque :


BOYER LYDIE 0172012/ROYAN PETANQUE


BRIS FRANÇOISE 0172010/ROCHEFORT PM


LAHOCHE SABINE 0171008/AB MIREUILLAISE


MEUNIER MARINA 0171025/GAIS LURONS ST SAUVEUR


NAMBOT SOPHIE 0173017/AMICALE BOULE ANGERIENNE


MOREAU VALÉRIE 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


ROUZIOUX JOELLE 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


ARNAUD LYDIA 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


MILAN SOPHIE 0171022/PETANQUE SURGERIENNE


THOMAS PATRICIA 0172030/OLERON PETANQUE ELITE


TRONCHE JESSICA 0172030/OLERON PETANQUE ELITE


MAZEAU DESSAGNES LAURA 0172030/OLERON PETANQUE ELITE


CLAIRAT FABIENNE 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC

MICHAUD JOËLLE 0172004/AP GEMOZACAISE


POLLEUX CLAUDINE 0172029/PETANQUE SAUJON VAUX


CHARPENTIER SOPHIE 0173016/SAINTES USSP


CHARDONNE BRIGITTE 0173016/SAINTES USSP


VILLEMAINE LAETITIA 0173016/SAINTES USSP


TESTARD NICOLE 0173005/AB CHANIERS


TESSIER CHRISTINE 0173005/AB CHANIERS


NAMBOT MARIE CLAUDE 0173017/AMICALE BOULE ANGERIENNE


RAGON VIVIANE 0173017/AMICALE BOULE ANGERIENNE


GALIGNE CHANTAL 0172001/AMICALE BOULE BREUILLET


TRAINAUD VANESSA 0172030/OLERON PETANQUE ELITE


DARODES CHARLOTTE 0172030/OLERON PETANQUE ELITE


BERNS SANDRINE 0172013/EB ST GEORGEAIS


BONNEAU MARTINE 0172013/EB ST GEORGEAIS


ROUGEAU JOSIANE 0172013/EB ST GEORGEAIS


LIN PITROS HUGUETTE 0174007/BOULE JONZACAISE


SAINT MARTIN ALICIA 0174007/BOULE JONZACAISE

qui parmi les féminines pour détrôner PARMENTIER Elisa


championnat Tète a Tète masculin qui aura lieu a
Chatelaillon-plage :

CHASSARD GILLES 0171019/AMICALE BOULISTE MARITAISE


GUILBAUT EMMANUEL 0171019/AMICALE BOULISTE MARITAISE


PARISE CHRISTOPHER 0172010/ROCHEFORT PM


THOMAS LAURENT 0172010/ROCHEFORT PM


CHAILLOU FREDERIC 0172010/ROCHEFORT PM


LONGUETEAU FABRICE 0172010/ROCHEFORT PM


COCHELIN ROMAIN 0171008/AB MIREUILLAISE


GRECH PASCAL 0171008/AB MIREUILLAISE


VIVES MICHEL 0171008/AB MIREUILLAISE


MASSE JOHAN 0171008/AB MIREUILLAISE


FAVARD VINCENT 0171008/AB MIREUILLAISE


BOURDON PASCAL 0171008/AB MIREUILLAISE


DIEUMEGARD FRANCOIS 0171025/GAIS LURONS ST SAUVEUR


BOIDE JOHNNY 0171024/AP THOLUSIENNE


BOURDILLAT PHILIPPE 0172016/ST PIERRE OLERON PETANQ


FRIBOULET PASCAL 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


CHEDMAIL PATRICK 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


BACCAM DAVID 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


RABAT THOMAS 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


LAURENT FABRICE 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


OBRENOVITCH CHRISTOPHE 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


FAUCHERON PHILIPPE 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


LANDREAU DAVID 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


RICHARD DAVID 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


FRANCO FLORIAN 0171020/JOYEUSE BOULE MARTINAISE


DAVY EMMANUEL 0171020/JOYEUSE BOULE MARTINAISE


MOQUET STÉPHANE 0171022/PETANQUE SURGERIENNE


BOUTARD ANTHONY 0172030/OLERON PETANQUE ELITE


GRANDE PHILIPPE 0171006/LA ROCHELLE ASPTT


RICHARD JACQUES 0171006/LA ROCHELLE ASPTT


GENDRON SÉBASTIEN 0171006/LA ROCHELLE ASPTT


LECOMTE JEAN PHILIPPE 0171021/PETANQUE ST XANDRAISE


PERRONNET LAURENT 0171010/PC LAGORD


PALANDRI STÉPHANE 0171010/PC LAGORD


ANDRE JOHNNY 0171010/PC LAGORD

MAURIN JÉRÔME 0172012/ROYAN PETANQUE


VINGTIER TONY 0171019/AMICALE BOULISTE MARITAISE


DUPUIS DOMINIQUE 0172010/ROCHEFORT PM


GERS FABRICE 0172010/ROCHEFORT PM


ROUBAY MAXIME 0172010/ROCHEFORT PM


PIERRE PATRICK 0172010/ROCHEFORT PM


RENAUD FRANCIS 0172010/ROCHEFORT PM


ALLEAU PATRICK 0172010/ROCHEFORT PM


PACAUD GUILLAUME 0173016/SAINTES USSP


VENDES ALAIN 0171008/AB MIREUILLAISE


COQUET ERIC 0172018/TONNAY CHARENTE APC


GOSSE PHILIPPE 0172018/TONNAY CHARENTE APC


RICHARD ROMAIN 0172018/TONNAY CHARENTE APC


LASSALLE CHRISTIAN 0172018/TONNAY CHARENTE APC


DESHAIES ROBERT 0173017/AMICALE BOULE ANGERIENNE


DESHAIES JORDAN 0173017/AMICALE BOULE ANGERIENNE


GILLET ROMAIN 0173017/AMICALE BOULE ANGERIENNE


ARDOUIN CHRISTOPHE 0173017/AMICALE BOULE ANGERIENNE


GOURSAUD NICOLAS 0172009/ROCHEFORT CP


LEVREAUD GILLES 0173018/B D'OR ST JULIEN ESCAP


LENESTOUR MOISE 0173018/B D'OR ST JULIEN ESCAP


NAZET ROLAND 0173018/B D'OR ST JULIEN ESCAP


MAY EMILIEN 0173018/B D'OR ST JULIEN ESCAP


MORISSEAU STÉPHANE 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


SENNEBAUD RAPHAEL 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


ERARD JEAN PHILIPPE 0173020/PETANQUE DE BORDS


GUILLON JOHNNY 0171022/PETANQUE SURGERIENNE


BERTRAND LAURENT 0171022/PETANQUE SURGERIENNE


PETROWISTE JULIEN 0171022/PETANQUE SURGERIENNE


DECHELOTTE GASTON 0172012/ROYAN PETANQUE


COINDET SEBASTIEN 0172017/PETANQUE ST TROJANNAISE


BENARD YANNICK 0172011/PETANQUE ROCHEFORTAISE


BONNET PASCAL 0172011/PETANQUE ROCHEFORTAISE


BRIZARD JEAN-MARIE 0172013/EB ST GEORGEAIS


BENON FLORIAN 0174007/BOULE JONZACAISE

SECHERRE THIERRY 0172012/ROYAN PETANQUE


MENELLE LAURENT 0172012/ROYAN PETANQUE


BEURIOT DIDIER 0172012/ROYAN PETANQUE


HUMEAU JULIEN 0172012/ROYAN PETANQUE


GRADAIVE ANTOINE 0172029/PETANQUE SAUJON VAUX


BILLOT EMMANUEL 0172004/AP GEMOZACAISE


LARQUIER ALEXANDRE 0172004/AP GEMOZACAISE


LAURENT EDDY 0173016/SAINTES USSP


GUILLEMET BENJAMIN 0173016/SAINTES USSP


DOUCHET JOHNY 0173016/SAINTES USSP


FELTAIN GEORGES 0173016/SAINTES USSP


ORIEUX GUY 0173016/SAINTES USSP


CHARLES FRANCOIS 0173016/SAINTES USSP


BARRANCO CÉDRIC 0173016/SAINTES USSP


DESOUDIN JEAN MICHEL 0173016/SAINTES USSP


GALLAIS DIDIER 0173016/SAINTES USSP


GALLAIS ERIC 0173016/SAINTES USSP


MALICORNE CHRISTIAN 0173008/AP GONTAISE


BENOIT FLORIAN 0173008/AP GONTAISE


RENOUX STÉPHANE 0173008/AP GONTAISE


PAGE JACKY 0173008/AP GONTAISE


VEZIN JEAN YVES 0173008/AP GONTAISE


DENIS JEAN LUC 0173008/AP GONTAISE


LAMIGEON ALAIN 0173005/AB CHANIERS


GIRAUD DOMINIQUE 0173005/AB CHANIERS


CABANAT BENOÎT 0173017/AMICALE BOULE ANGERIENNE


NAMBOT DYLAN 0173017/AMICALE BOULE ANGERIENNE


BRULIN ANDRÉ 0172025/LES PERLES MARENNAISES


VIGE XAVIER 0173010/PETANQUE MATHALIENNE


ROUILLE JEAN YVES 0173010/PETANQUE MATHALIENNE


SEVILLA CHRISTOPHE 0172030/OLERON PETANQUE ELITE


RENOULEAUD STÉPHANE 0172008/AB MESCHERS


MALLAT FABRICE 0173012/SAINTES AMIS PETANQUE


ALPHONSE JEAN PAUL 0173012/SAINTES AMIS PETANQUE


RIVIERE OLIVIER 0172013/EB ST GEORGEAIS


COQUET MARCEL 0172013/EB ST GEORGEAIS


LE BOURHIS PASCAL 0172019/AB VAUXOISE


BUREL CHRISTIAN 0172008/AB MESCHERS


ZIEGLER ANTHONY 0174009/AP MONTENDRAISE


FELTAIN KEVIN 0174009/AP MONTENDRAISE


JOURDAN NICOLAS 0174009/AP MONTENDRAISE


DUSTRIT TONY 0174009/AP MONTENDRAISE


DORME LIONEL 0174009/AP MONTENDRAISE


PAHUS STANISLAS 0172004/AP GEMOZACAISE


CHAILLOU TERENCE 0173016/SAINTES USSP


BERTIN YOAN 0171002/CHATELAILLON PLAGE PC


DARODES JÉRÉMY 0172030/OLERON PETANQUE ELITE


SOUGNOUX ALEXIS 0172030/OLERON PETANQUE ELITE


DELONCA ALAIN 0174003/AMI. BOULISTE CHEVANCEAUX


BOUSSIRON JEAN MARIE 0174003/AMI. BOULISTE CHEVANCEAUX


MIAUD JACQUES 0174003/AMI. BOULISTE CHEVANCEAUX


DANDONNEAU KÉVIN 0174007/BOULE JONZACAISE


GALLEGO FABIEN 0174007/BOULE JONZACAISE


ARNAUDEAU CYRIL 0174007/BOULE JONZACAISE


PIGIER CHRISTIAN 0174007/BOULE JONZACAISE


FOURNIER JEAN PIERRE 0174007/BOULE JONZACAISE

qui parmi ces joueurs pour détrôner FELTAIN Jessy double tenant du titre

bonne chance a toutes et tous début des jeux 09h00












----------------
PORTRAIT N°712 COURRIEU Gilles "gillou17"
http://www.boulistenaute.com/actualite-portraits-interviews-portrait-712-courrieu-gilles-gillou17-15214


Le Blog de La Pétanque Saint-Xandraise (CD17)
http:/

gillou17
Envoyé sur :  20/3/2017 9:47
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 29/1/2008
De: La Rochelle - 17 Charente-Maritime - Poitou-Charentes
Envois: 2017
Re: Championnat individuel du CD17 le 01 avril 2017
bonjour, pour ceux que cela intéresse voici le tirage des poules pour le championnat Tète a Tète Féminin et masculin du 02 avril 2017 :

pour ces Dames rendez vous a Sainte Amis Pétanque a 09h00 :

POULE N° 1
8 MOREAU VALÉRIE CHATELAILLON PLAGE PC
24 RAGON VIVIANE AMICALE BOULE ANGERIENNE
11 MILAN SOPHIE PETANQUE SURGERIENNE
1 PARMENTIER ELISA SAINTES USSP
POULE N° 2
32 SAINT MARTIN ALICIA BOULE JONZACAISE
7 NAMBOT SOPHIE AMICALE BOULE ANGERIENNE
13 TRONCHE JESSICA OLERON PETANQUE ELITE
5 LAHOCHE SABINE AB MIREUILLAISE
POULE N° 3
10 ARNAUD LYDIA CHATELAILLON PLAGE PC
27 DARODES CHARLOTTE OLERON PETANQUE ELITE
17 POLLEUX CLAUDINE PETANQUE SAUJON VAUX
28 BERNS SANDRINE EB ST GEORGEAIS
POULE N° 4
14 MAZEAU DESSAGNES LAURA OLERON PETANQUE ELITE
29 BONNEAU MARTINE EB ST GEORGEAIS
16 MICHAUD JOËLLE AP GEMOZACAISE
31 LIN PITROS HUGUETTE BOULE JONZACAISE
POULE N° 5
3 BOYER LYDIE ROYAN PETANQUE
12 THOMAS PATRICIA OLERON PETANQUE ELITE
9 ROUZIOUX JOELLE CHATELAILLON PLAGE PC
21 TESTARD NICOLE AB CHANIERS
POULE N° 6
20 VILLEMAINE LAETITIA SAINTES USSP
4 BRIS FRANÇOISE ROCHEFORT PM
26 TRAINAUD VANESSA OLERON PETANQUE ELITE
22 TESSIER CHRISTINE AB CHANIERS
POULE N° 7
30 ROUGEAU JOSIANE EB ST GEORGEAIS
15 CLAIRAT FABIENNE CHATELAILLON PLAGE PC
25 GALIGNE CHANTAL AMICALE BOULE BREUILLET
18 CHARPENTIER SOPHIE SAINTES USSP
POULE N° 8
6 MEUNIER MARINA GAIS LURONS ST SAUVEUR
19 CHARDONNE BRIGITTE SAINTES USSP
2 CHIRON LAETITIA BOULE JONZACAISE
23 NAMBOT MARIE CLAUDE AMICALE BOULE ANGERIENNE


Pou ces messieurs rendez vous Chatelaillon-plage des 09h00 :

POULE N° 1
107 LASSALLE CHRISTIAN TONNAY CHARENTE APC
117 MORISSEAU STÉPHANE CHATELAILLON PLAGE PC
94 MAURIN JÉRÔME ROYAN PETANQUE
87 BOUSSIRON JEAN MARIE AMI. BOULISTE CHEVANCEAUX
POULE N° 2
89 DANDONNEAU KÉVIN BOULE JONZACAISE
106 RICHARD ROMAIN TONNAY CHARENTE APC
125 BENARD YANNICK PETANQUE ROCHEFORTAISE
24 FAUCHERON PHILIPPE CHATELAILLON PLAGE PC
POULE N° 3
84 DARODES JÉRÉMY OLERON PETANQUE ELITE
70 MALLAT FABRICE SAINTES AMIS PETANQUE
11 VIVES MICHEL AB MIREUILLAISE
83 BERTIN YOAN CHATELAILLON PLAGE PC
POULE N° 4
13 FAVARD VINCENT AB MIREUILLAISE
16 BOIDE JOHNNY AP THOLUSIENNE
5 PARISE CHRISTOPHER ROCHEFORT PM
30 BOUTARD ANTHONY OLERON PETANQUE ELITE
POULE N° 5
72 RIVIERE OLIVIER EB ST GEORGEAIS
9 COCHELIN ROMAIN AB MIREUILLAISE
23 OBRENOVITCH CHRISTOPHE CHATELAILLON PLAGE PC
37 ANDRE JOHNNY PC LAGORD
POULE N° 6
38 SECHERRE THIERRY ROYAN PETANQUE
1 BOUTIN ROMAIN EB ST GEORGEAIS
18 FRIBOULET PASCAL CHATELAILLON PLAGE PC
112 GOURSAUD NICOLAS ROCHEFORT CP
POULE N° 7
67 ROUILLE JEAN YVES PETANQUE MATHALIENNE
14 BOURDON PASCAL AB MIREUILLAISE
113 LEVREAUD GILLES B D'OR ST JULIEN ESCAP
8 LONGUETEAU FABRICE ROCHEFORT PM
POULE N° 8
42 GRADAIVE ANTOINE PETANQUE SAUJON VAUX
52 DESOUDIN JEAN MICHEL SAINTES USSP
121 BERTRAND LAURENT PETANQUE SURGERIENNE
100 RENAUD FRANCIS ROCHEFORT PM
POULE N° 9
15 DIEUMEGARD FRANCOIS GAIS LURONS ST SAUVEUR
19 CHEDMAIL PATRICK CHATELAILLON PLAGE PC
73 COQUET MARCEL EB ST GEORGEAIS
12 MASSE JOHAN AB MIREUILLAISE
POULE N° 10
92 PIGIER CHRISTIAN BOULE JONZACAISE
115 NAZET ROLAND B D'OR ST JULIEN ESCAP
126 BONNET PASCAL PETANQUE ROCHEFORTAISE
99 PIERRE PATRICK ROCHEFORT PM
POULE N° 11
47 DOUCHET JOHNY SAINTES USSP
79 DUSTRIT TONY AP MONTENDRAISE
101 ALLEAU PATRICK ROCHEFORT PM
69 RENOULEAUD STÉPHANE AB MESCHERS
POULE N° 12
76 ZIEGLER ANTHONY AP MONTENDRAISE
97 GERS FABRICE ROCHEFORT PM
75 BUREL CHRISTIAN AB MESCHERS
59 VEZIN JEAN YVES AP GONTAISE
POULE N° 13
43 BILLOT EMMANUEL AP GEMOZACAISE
102 PACAUD GUILLAUME SAINTES USSP
77 FELTAIN KEVIN AP MONTENDRAISE
109 DESHAIES JORDAN AMICALE BOULE ANGERIENNE
POULE N° 14
4 GUILBAUT EMMANUEL AMICALE BOULISTE MARITAISE
36 PALANDRI STÉPHANE PC LAGORD
26 RICHARD DAVID CHATELAILLON PLAGE PC
41 HUMEAU JULIEN ROYAN PETANQUE
POULE N° 15
85 SOUGNOUX ALEXIS OLERON PETANQUE ELITE
91 ARNAUDEAU CYRIL BOULE JONZACAISE
34 LECOMTE JEAN PHILIPPE PETANQUE ST XANDRAISE
118 SENNEBAUD RAPHAEL CHATELAILLON PLAGE PC
POULE N° 16
114 LENESTOUR MOISE B D'OR ST JULIEN ESCAP
62 GIRAUD DOMINIQUE AB CHANIERS
51 BARRANCO CÉDRIC SAINTES USSP
39 MENELLE LAURENT ROYAN PETANQUE
POULE N° 17
93 FOURNIER JEAN PIERRE BOULE JONZACAISE
120 GUILLON JOHNNY PETANQUE SURGERIENNE
53 GALLAIS DIDIER SAINTES USSP
74 LE BOURHIS PASCAL AB VAUXOISE
POULE N° 18
124 COINDET SEBASTIEN PETANQUE ST TROJANNAISE
21 RABAT THOMAS CHATELAILLON PLAGE PC
2 FELTAIN RICHARD OLERON PETANQUE ELITE
90 GALLEGO FABIEN BOULE JONZACAISE
POULE N° 19
108 DESHAIES ROBERT AMICALE BOULE ANGERIENNE
128 BENON FLORIAN BOULE JONZACAISE
17 BOURDILLAT PHILIPPE ST PIERRE OLERON PETANQ
96 DUPUIS DOMINIQUE ROCHEFORT PM
POULE N° 20
64 NAMBOT DYLAN AMICALE BOULE ANGERIENNE
104 COQUET ERIC TONNAY CHARENTE APC
71 ALPHONSE JEAN PAUL SAINTES AMIS PETANQUE
7 CHAILLOU FREDERIC ROCHEFORT PM
POULE N° 21
82 CHAILLOU TERENCE SAINTES USSP
123 DECHELOTTE GASTON ROYAN PETANQUE
80 DORME LIONEL AP MONTENDRAISE
81 PAHUS STANISLAS AP GEMOZACAISE
POULE N° 22
60 DENIS JEAN LUC AP GONTAISE
116 MAY EMILIEN B D'OR ST JULIEN ESCAP
86 DELONCA ALAIN AMI. BOULISTE CHEVANCEAUX
48 FELTAIN GEORGES SAINTES USSP
POULE N° 23
6 THOMAS LAURENT ROCHEFORT PM
88 MIAUD JACQUES AMI. BOULISTE CHEVANCEAUX
3 CHASSARD GILLES AMICALE BOULISTE MARITAISE
58 PAGE JACKY AP GONTAISE
POULE N° 24
29 MOQUET STÉPHANE PETANQUE SURGERIENNE
66 VIGE XAVIER PETANQUE MATHALIENNE
103 VENDES ALAIN AB MIREUILLAISE
54 GALLAIS ERIC SAINTES USSP
POULE N° 25
40 BEURIOT DIDIER ROYAN PETANQUE
105 GOSSE PHILIPPE TONNAY CHARENTE APC
22 LAURENT FABRICE CHATELAILLON PLAGE PC
33 GENDRON SÉBASTIEN LA ROCHELLE ASPTT
POULE N° 26
44 LARQUIER ALEXANDRE AP GEMOZACAISE
31 GRANDE PHILIPPE LA ROCHELLE ASPTT
63 CABANAT BENOÎT AMICALE BOULE ANGERIENNE
49 ORIEUX GUY SAINTES USSP
POULE N° 27
110 GILLET ROMAIN AMICALE BOULE ANGERIENNE
20 BACCAM DAVID CHATELAILLON PLAGE PC
61 LAMIGEON ALAIN AB CHANIERS
122 PETROWISTE JULIEN PETANQUE SURGERIENNE
POULE N° 28
25 LANDREAU DAVID CHATELAILLON PLAGE PC
35 PERRONNET LAURENT PC LAGORD
68 SEVILLA CHRISTOPHE OLERON PETANQUE ELITE
56 BENOIT FLORIAN AP GONTAISE
POULE N° 29
65 BRULIN ANDRÉ LES PERLES MARENNAISES
50 CHARLES FRANCOIS SAINTES USSP
127 BRIZARD JEAN-MARIE EB ST GEORGEAIS
10 GRECH PASCAL AB MIREUILLAISE
POULE N° 30
98 ROUBAY MAXIME ROCHEFORT PM
32 RICHARD JACQUES LA ROCHELLE ASPTT
57 RENOUX STÉPHANE AP GONTAISE
27 FRANCO FLORIAN JOYEUSE BOULE MARTINAISE
POULE N° 31
46 GUILLEMET BENJAMIN SAINTES USSP
119 ERARD JEAN PHILIPPE PETANQUE DE BORDS
78 JOURDAN NICOLAS AP MONTENDRAISE
55 MALICORNE CHRISTIAN AP GONTAISE
POULE N° 32
28 DAVY EMMANUEL JOYEUSE BOULE MARTINAISE
95 VINGTIER TONY AMICALE BOULISTE MARITAISE
45 LAURENT EDDY SAINTES USSP
111 ARDOUIN CHRISTOPHE AMICALE BOULE ANGERIENNE

des poules chez ces messieurs qui vaudront le déplacement de bien belle parties a suivre en perspective.

"le fair play toujours le fair play"

gillou




----------------
PORTRAIT N°712 COURRIEU Gilles "gillou17"
http://www.boulistenaute.com/actualite-portraits-interviews-portrait-712-courrieu-gilles-gillou17-15214


Le Blog de La Pétanque Saint-Xandraise (CD17)
http:/

robert29
Envoyé sur :  2/4/2017 13:40
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 5/11/2002
De: 29 Finistère Bretagne Lesneven
Envois: 803
Championnat individuel du CD17 le 01 et 02 avril 2017
Palmarès du championnat individuel masculin de la Charente Maritime :

http://robert.salou.chez-alice.fr/palmares/cpt_dep-lig/poitou/charentem/individuel.htm



Palmarès du championnat individuel féminin de la Charente Maritime :

http://robert.salou.chez-alice.fr/palmares/cpt_dep-lig/poitou/charentem/individuelf.html


----------------
http://robert.salou.chez-alice.fr

ludo17137
Envoyé sur :  2/4/2017 16:54
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 13/7/2013
De: St Rogatien
Envois: 197
Re: Championnat individuel du CD17 le 01 et 02 avril 2017
1/4 de final
Obrenovitch Christophe/Sevilla Christophe
Feltain Richard/leveraud Gilles
ludo17137
Envoyé sur :  2/4/2017 17:28
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 13/7/2013
De: St Rogatien
Envois: 197
Re: Championnat individuel du CD17 le 01 et 02 avril 2017
1/4 de final
Thomas Laurent/boutard Anthony
ludo17137
Envoyé sur :  2/4/2017 17:49
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 13/7/2013
De: St Rogatien
Envois: 197
Re: Championnat individuel du CD17 le 01 et 02 avril 2017
Dernier 1/4 de final
Landreau David/Ziegler Antony
gillou17
Envoyé sur :  2/4/2017 17:50
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 29/1/2008
De: La Rochelle - 17 Charente-Maritime - Poitou-Charentes
Envois: 2017
Re: Championnat individuel du CD17 le 01 et 02 avril 2017
Merci ludo pour les résultats quasi en live c'est kool


----------------
PORTRAIT N°712 COURRIEU Gilles "gillou17"
http://www.boulistenaute.com/actualite-portraits-interviews-portrait-712-courrieu-gilles-gillou17-15214


Le Blog de La Pétanque Saint-Xandraise (CD17)
http:/

ludo17137
Envoyé sur :  2/4/2017 17:52
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 13/7/2013
De: St Rogatien
Envois: 197
Re: Championnat individuel du CD17 le 01 et 02 avril 2017
Merci Gilou j essaye de faire au mieux
(1) 2 3 4 »

 

          184 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !