Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

(1) 2 »
Expéditeur Conversation
webrudy80
Envoyé sur :  31/3/2016 18:00
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 20/3/2009
De: péronne
Envois: 243
Championnat de la Somme (80) Doublette, 2 et 3 Avril 2016 à Montdidier
LOULOU
Envoyé sur :  31/3/2016 19:35
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 4/11/2006
De: 49 Maine et Loire
Envois: 9765
Re: Championnat de la Somme (80) Doublette, 2 et 3 Avril 2016 à Montdidier
TONNEAU
Envoyé sur :  2/4/2016 23:00
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 27/7/2008
De: AMIENS
Envois: 594
Membre du top 50 Boulistenaute avec 1 points
Re: Championnat de la Somme (80) Doublette, 2 et 3 Avril 2016 à Montdidier
Les qualifiés pour demain

DUBOT JEROME, BOINET JEROME (FRIVILLE)
PHILIPSON KEVIN, PHILIPSON PATRICK (CAMON)
BAUDRY THOMAS, TONNELLIER DAVID (CAMON)
MALHERBE MICKAEL,DELATTRE SULLIVAN (CAMON)
GODARD ROMAIN, LEULLIER MATHIEU, (CAMON)
MALBAUX CHRISTOPHE, MALBAUX ROMUALD (ASPTT AMIENS)
DE BENEDITTIS GAËL, LECOINTE AURELIEN, (ASPTT AMIENS)
MARTIN LAURENT, GENSE LUDOVIC (LONGUEAU)
LECONTE DAVID, GASSION JEAN LUC (SAINT OUEN)
GRANSART GAÏLORD, LEROY ANTHONY,(MONTDIDIER)
DELAPORTE PHILIPPE, PLANCHE SEBASTIEN (MERS)
EVENOU KEVIN, FOUILLARD THIERRY (FEUQUIERES)
PLANCHE LAURENT, VASSEUR FLORIAN (FEUQUIERES)
BONGARD NICOLAS, TRIOUX JEAN PIERRE (ALBERT)
STRUVE THIERRY, ROUSSELLE JÉRÔME (HAM)
TERNOIS MANUEL, VINCENT MIKE (FEUQUIERES)
TONNEAU
Envoyé sur :  3/4/2016 8:19
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 27/7/2008
De: AMIENS
Envois: 594
Membre du top 50 Boulistenaute avec 1 points
Re: Championnat de la Somme (80) Doublette, 2 et 3 Avril 2016 à Montdidier
Le tirage des 1/8

BONGARD NICOLAS TRIOUX JEAN PIERRE (ALBERT)
contre
MALHERBE MICKAEL DELATTRE SULLIVAN (CAMON)

TERNOIS MANUEL VINCENT MIKE (FEUQUIERES)
contre
DE BENEDITTIS GAËL LECOINTE AURELIEN (ASPTT AMIENS)

DUBOT JEROME BOINET JEROME (FRIVILLE)
contre
DELAPORTE PHILIPPE PLANCHE SEBASTIEN (MERS)

MALBAUX CHRISTOPHE MALBAUX ROMUALD (ASPTT AMIENS)
contre
EVENOU KEVIN FOUILLARD THIERRY (FEUQUIEROISE)

PHILIPSON KEVIN PHILIPSON PATRICK (CAMON)
contre
BAUDRY THOMAS TONNELLIER DAVID (CAMON)

STRUVE THIERRY ROUSSELLE JÉRÔME (HAM)
contre
MARTIN LAURENT GENSE LUDOVIC (LONGUEAU)

LECONTE DAVID GASSION JEAN LUC (SAINT OUEN)
contre
GRANSART GAÏLORD LEROY ANTHONY (MONTDIDIER)

PLANCHE LAURENT VASSEUR FLORIAN (FEUQUIERES)
contre
GODARD ROMAIN LEULLIER MATHIEU (CAMON)




petanque
Envoyé sur :  3/4/2016 8:28
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 35052
Membre du top 50 Boulistenaute avec 416 points
Re: Championnat de la Somme (80) Doublette, 2 et 3 Avril 2016 à Montdidier
Un billet soit sur Aurélien LECOINTE {plomb80} soit sur Kévin PHILIPSON {tirobut80}, ce sont en fait les deux finalistes du tête-à-tête


----------------
Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]

TONNEAU
Envoyé sur :  3/4/2016 10:14
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 27/7/2008
De: AMIENS
Envois: 594
Membre du top 50 Boulistenaute avec 1 points
Re: Championnat de la Somme (80) Doublette, 2 et 3 Avril 2016 à Montdidier
les huitièmes :

BONGARD NICOLAS TRIOUX JEAN PIERRE (ALBERT)
battent
MALHERBE MICKAEL DELATTRE SULLIVAN (CAMON)

DE BENEDITTIS GAËL LECOINTE AURELIEN (ASPTT AMIENS)
battent
TERNOIS MANUEL VINCENT MIKE (FEUQUIERES)

DUBOT JEROME BOINET JEROME (FRIVILLE)
battent
DELAPORTE PHILIPPE PLANCHE SEBASTIEN (MERS)

EVENOU KEVIN FOUILLARD THIERRY (FEUQUIERES)
battent
MALBAUX CHRISTOPHE MALBAUX ROMUALD (ASPTT AMIENS)

BAUDRY THOMAS TONNELLIER DAVID (CAMON)
battent
PHILIPSON KEVIN PHILIPSON PATRICK (CAMON)

STRUVE THIERRY ROUSSELLE JÉRÔME (HAM)
battent
MARTIN LAURENT GENSE LUDOVIC (LONGUEAU)

GRANSART GAÏLORD LEROY ANTHONY (MONTDIDIER)
battent
LECONTE DAVID GASSION JEAN LUC (SAINT OUEN)

PLANCHE LAURENT VASSEUR FLORIAN (FEUQUIERES)
battent
GODARD ROMAIN LEULLIER MATHIEU (CAMON)
TONNEAU
Envoyé sur :  3/4/2016 10:16
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 27/7/2008
De: AMIENS
Envois: 594
Membre du top 50 Boulistenaute avec 1 points
Re: Championnat de la Somme (80) Doublette, 2 et 3 Avril 2016 à Montdidier
LES QUARTS

DE BENEDITTIS GAËL LECOINTE AURELIEN (ASPTT AMIENS)
DUBOT JEROME BOINET JEROME (FRIVILLE)

PLANCHE LAURENT VASSEUR FLORIAN (FEUQUIERES)
EVENOU KEVIN FOUILLARD THIERRY (FEUQUIERES)


GRANSART GAÏLORD LEROY ANTHONY (MONTDIDIER
BONGARD NICOLAS TRIOUX JEAN PIERRE (ALBERT)


BAUDRY THOMAS TONNELLIER DAVID (CAMON)
STRUVE THIERRY ROUSSELLE JÉRÔME (HAM)
TONNEAU
Envoyé sur :  3/4/2016 10:57
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 27/7/2008
De: AMIENS
Envois: 594
Membre du top 50 Boulistenaute avec 1 points
Re: Championnat de la Somme (80) Doublette, 2 et 3 Avril 2016 à Montdidier
Résultats des quarts
DUBOT JEROME BOINET JEROME (FRIVILLE)
battent
DE BENEDITTIS GAËL LECOINTE AURELIEN (ASPTT AMIENS)

PLANCHE LAURENT VASSEUR FLORIAN (FEUQUIERES)
battent
EVENOU KEVIN FOUILLARD THIERRY (FEUQUIERES)


GRANSART GAÏLORD LEROY ANTHONY (MONTDIDIER
battent
BONGARD NICOLAS TRIOUX JEAN PIERRE (ALBERT)


BAUDRY THOMAS TONNELLIER DAVID (CAMON)
battent
STRUVE THIERRY ROUSSELLE JÉRÔME (HAM)
(1) 2 »

 

          232 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !