Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

Expéditeur Conversation
petanque
Envoyé sur :  6/6/2019 11:09
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 33636
Membre du top 50 Boulistenaute avec 426 points
National de PRUNELLI DI FIUMORBU - Corse 8 & 9 juin

Présentation dans notre Calendrier http://www.boulistenaute.com/calendrier-national-prunelli-di-fiumorbu-2b-7845

On compte sur vous pour partager quelques résultats et photos !


----------------
Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]

LOULOU
Envoyé sur :  8/6/2019 7:01
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 4/11/2006
De: 49 Maine et Loire
Envois: 9662
Re: National de PRUNELLI DI FIUMORBU - Corse 8 & 9 juin
redje63
Envoyé sur :  8/6/2019 21:56
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 20/7/2003
De: 63 CLERMONT-FERRAND
Envois: 4940
Membre du top 50 Boulistenaute avec 1 points
Re: National de PRUNELLI DI FIUMORBU - Corse 8 & 9 juin
Bonsoir,

Les équipes qualifiées pour les 1/8 :

Tarassenko Nicolas, Paolo Basile et Bonvarlet Kevin.
Delorme Jean Claude, Peyron Mickaël et Gulli Régis.
Mary Paul, Souque Dominique et Costa Jean Noël.
Lenoir Jean Paul, Lenoir Jean Claude et Simoni Pierre.
Branca Jérôme, Panzani Jean François et Grenard Alexis.
Guyard Philippe, Feuillet Patrice et Tromeur Sébastien.
Tolaini Jean Pierre, Tolaini Jean Marie et Guidoni Jeab.
Pinzutti Mathieu, Franceschi Dominique et Nesa Gabriel.
Portal Adrien, Dani Christian et Plu Jean Pierre.
Tellini Barthelemy, Beltran Gaston et Gennaro Anthony.
Barbato Joseph, Jackel Jean Léo et Bertrand Etienne.
Casablanca Pierre Charles, Luiggi Antoine et Tolaini Etienne.
Loire Laurent, Michel Jason et Kore Joyce.
Fieschi Jean Dominique, Ferrari Ange et Muraccioli François.
Lellouche Kévin, Gomez Christophe et Tombarel Laurent.


----------------

redje63
Envoyé sur :  9/6/2019 12:00
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 20/7/2003
De: 63 CLERMONT-FERRAND
Envois: 4940
Membre du top 50 Boulistenaute avec 1 points
Re: National de PRUNELLI DI FIUMORBU - Corse 8 & 9 juin
Bonjour,

Les équipes qualifiées pour les 1/2 :

Jonathan Tolaini, J Marie Tolaini et Jean Guidoni

Mathieu Pinzutti, Dominique Franceshi et Gabriel Nasa.

Jérôme Branca, J François Panzani et 1lexid Grenard.

En cours (photo) :

Paul Mary, Dominique Souque et J Noël Costa 11
Kevin Lellouche, Christophe Gomez et Laurent Tombarel 8


----------------

redje63
Envoyé sur :  9/6/2019 12:02
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 20/7/2003
De: 63 CLERMONT-FERRAND
Envois: 4940
Membre du top 50 Boulistenaute avec 1 points
Re: National de PRUNELLI DI FIUMORBU - Corse 8 & 9 juin
Dernier 1/4 de finale en cours (photo) :

Paul Mary, Dominique Souque et J Noël Costa 11
Kevin Lellouche, Christophe Gomez et Laurent Tombarel 8


----------------

Julio65
Envoyé sur :  10/6/2019 19:42
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 29/9/2014
De:
Envois: 326
Re: National de PRUNELLI DI FIUMORBU - Corse 8 & 9 juin
Peut on savoir le dernier carré?MERCI.
redje63
Envoyé sur :  12/6/2019 19:56
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 20/7/2003
De: 63 CLERMONT-FERRAND
Envois: 4940
Membre du top 50 Boulistenaute avec 1 points
Re: National de PRUNELLI DI FIUMORBU - Corse 8 & 9 juin
Bonsoir, 

Les résultats à partir des 1/8 :

Delorme Jean Claude, Peyron Mickaël et Gulli Régis battent Portal Adrien, Dani Christian et Plu Jean Pierre.

Mary Paul, Souque Dominique et Costa Jean Noël battent Casablanca Pierre Charles, Luiggi Antoine et Tolaini Etienne.

Branca Jérôme, Panzani Jean François et Grenard Alexis battent Guyard Philippe, Feuillet Patrice et Tromeur Sébastien.

Tolaini Jonathan, Tolaini Jean Marie et Guidoni Jean battent Lenoir Jean Paul, Lenoir Jean Claude et Simoni Pierre.

Pinzutti Mathieu, Franceschi Dominique et Nesa Gabriel battent Tellini Barthelemy, Beltran Gaston et Gennaro Anthony.

Lellouche Kévin, Gomez Christophe et Tombarel Laurent battent Barbato Joseph, Jackel Jean Léo et Bertrand Etienne.

Loire Laurent, Michel Jason et Kore Joyce battent Anthony Ida, Fabien Di Maggio et Lisandru Bracconi.

Fieschi Jean Dominique, Ferrari Ange et Muraccioli François battent Tarassenko Nicolas, Paolo Basile et Bonvarlet Kevin.

1/4 :

Tolaini Jonathan, Tolaini Jean Marie et Guidoni Jean battent Delorme Jean Claude, Peyron Mickaël et Gulli Régis.

Pinzutti Mathieu, Franceschi Dominique et Nesa Gabriel battent Loire Laurent, Michel Jason et Kore Joyce.

Mary Paul, Souque Dominique et Costa Jean Noël battent Lellouche Kévin, Gomez Christophe et Tombarel Laurent.

Branca Jérôme, Panzani Jean François et Grenard Alexis battent Fieschi Jean Dominique, Ferrari Ange et Muraccioli François.

1/2 :

Pinzutti Mathieu, Franceschi Dominique et Nesa Gabriel battent Mary Paul, Souque Dominique et Costa Jean Noël.

Tolaini Jonathan, Tolaini Jean Marie et Guidoni Jean battent Branca Jérôme, Panzani Jean François et Grenard Alexis.

Finale :

Pinzutti Mathieu, Franceschi Dominique et Nesa Gabriel battent Tolaini Jonathan, Tolaini Jean Marie et Guidoni Jean.


----------------


 
          212 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !