Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

(1) 2 »
Expéditeur Conversation
petanque
Envoyé sur :  11/4/2019 14:22
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 32885
Membre du top 50 Boulistenaute avec 462 points
Championnats départementaux BOURGOGNE - Triplettes - 13 & 14 avril
Que la collecte commence ! Partagez dans ce FORUM les résultats et photos des Champions et Championnes de votre comité :

CÔTE-d'OR (21), NIÈVRE (58), SAÔNE-&-LOIRE (71), YONNE (89)




* Utilisez votre smartphone et notre version mobile


* Publiez sur Instagram avec le #boulistenaute

* Envoyez l'info sur notre mail à contacts[@]boulistenaute.com

-> Tu es un fidèle boulistenaute et tu souhaites partager quelques vidéos sur notre page Fans Facebook ? Tu peux nous contacter via ce réseau et un accès te sera donné !

Comment faire ? La vidéo d'aide - PLAY http://www.boulistenaute.com/modules/videos/video-comment-devenir-agitateur-actualite-petanque-son-departement-19-976

Comment faire avec son smartphone ? La vidéo d'aide - PLAY http://www.boulistenaute.com/modules/videos/video-partagez-actualite-petanque-avec-votre-smartphone-19-642


----------------
Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]

nonoelle
Envoyé sur :  13/4/2019 21:12
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 15/5/2010
De: Paray Le Monial.
Envois: 241
En ligne
Re: Championnats départementaux BOURGOGNE - Triplettes - 13 & 14 avril
https://nono71-71.skyrock.com/3322195150-TIRAGE-EFFECTUE-DU-CHAMPIONNAT-TRIPLETTE-DE-SAONE-ET-LOIRE-POUR.html

32 IEMES
JACQUET PASCAL -DESCHAMPS GUILLAUME-CHEVASSON JEAN-YVES LA BOULE ISSYQUOISE CONTRE
VARAUT FABRICE- SALOM PHILIPPE-NOLLE MICKAEL AB DU PONT DE FER

PETIT ANTHONY-AUGOYARD MATHIAS-BOURBON ALEXANDRE AP DOZOLLES CONTRE
RYPEN RAPHAËL-BRUET PASCAL--BOURGADE CHRISTOPHE AMIS PET BOURBON LANCY

ROTAT JEAN-FRANÇOIS--MONTCHARMONT BAPTISTE-VAUX DAVID PC DE DIGOIN CONTRE
EXPERT FABRICE-MAJCHRZAK PHILIPPE-FERNANDES MIKAËL J P CREUSOTINE

BRANCATO NICOLAS-SANG MATHIEU-COUDERC PATRICK AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE
-SIVIGNON NICOLAS-MARINGUE DIDIER- NARBOUX CHRISTOPHE PETANQUE CLUB CHAROLLES.

FLEURIEAU NICOLAS-BODRY MICKAEL-LATHUILLIERE CÉDRIC PETANQUE PARODIENNE CONTRE
SIBKA GEOFFREY-GUEUGNON ERIC-GUEUGNON ROMAIN PETANQUE BLANZYNOISE

TOGNON CHRISTOPHE-BRILLANT HERVE-PINTO EMMANUEL AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE
FERRARE HEVÉ-DUREUIL FLAVIEN-TARIN PHILIPPE CHAGNY PETANQUE

MILEI PASCAL-ZIGLER PHILIPPE-LUCIEN EMMANUEL AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE
BOIVIN GILLES-GRAPELOUP JEAN LUC-AUBRY GÉRARD A P MARCIGNY

RAIMONDI JOSEPH-PRADAUX ALEXIS-LECHEVALIER PIERRE P.C. LA CELLE EN MORVAN CONTRE
MERDJI BOMEDINE-MERDJI BENJAMIN-COMBIER JEAN-PIERRE CLUNY PETANQUE

BRANCATO ENZO-BRANCATO XAVIER-DEVOUARD THOMAS AP AUTUN CONTRE
BLATNIK TONY-VYNCKE VALENTIN-PALADINO NICOLAS PETANQUE BLANZYNOISE

DELAVIGNE STÉPHANE-AMIOT JEREMY-IBANEZ DYLAN AP AUTUN CONTRE
ISAAK BEN MOHA-ROBLES EMILE-PINCHON PHILIPPE J P MONTCELLIENNE

LITAUDON BRUNO-ANGLADE FREDERIC-GARCIA JÉRÉMY AP AUTUN CONTRE
BOUILLIER ANTHONY-BASSO ROMUALD-PRIEST VINCENT J P PERRECY LES FORGES

LICHET YOANN-PIAZZOLA MICHEL-FEDENSIEU ALEXANDRE J P PERRECY LES FORGES CONTRE
COULON SERGE-CAZALAS PATRICK-GAUDILLERE ROLAND PETANQUE SAN GERMINOISE

SIMONOT JOHAN-DUMOUX NICOLAS-DELAVIGNE GUILLAUME P.C. LA CELLE EN MORVAN CONTRE
SATORY MICKAEL-SATORY DOMINIQUE-FERNANDES JOSE AP DE SORNAY

FERRAND JEAN-LUC-CHEVASSON PIERRE-ROLLET ALAIN J P MONTCELLIENNE CONTRE
MASSE GABRIEL-NICOLAS JULIEN-PUTIN ROMAIN PETANQUE VARENNOISE

SARRE EMMANUEL-MORET THIERRY-MARCEAU CEDRIC PETANQUE SAN GERMINOISE CONTRE
SEGURA PASCAL-ANTOINET SEBASTIEN-DA SILVA LUDOVIC JP CHEILLY LES MARANGES

BONNOT PASCAL-TOLUSSO GAEL-BRONDEAULT NICOLAS PETANQUE DE SASSENAY CONTRE
DEVILLEBICHOT PASCAL-JOUVENCEAU PIERRE-TARTARIN VIVIEN AP LESSARD LABERGEMENT

BERT FRANCOIS-LOGEROT DANIEL-BLANCHON SYLVAIN AB DU PONT DE FER CONTRE
ROLLIN CHRISTOPHE-BAYOUT BENJAMIN-MICHON STÉPHANE LA PETANQUE AMICALE CRECHOISE

GUILLOT GRÉGORY-PILLARD FRANCK-GUYONNET FLORIAN PETANQUE DE SAINT REMY CONTRE
DURAND XAVIER-DURAND CHRISTOPHE- LAFARGE FREDERIC ESPERANCE ST MARCEL

PLANCHARD JEAN-LUC-DE SIMONE FRANCK-DE SIMONE LUCIEN AB DU PONT DE FER CONTRE
COULON FRANCK-TOUILLET ARNAUD-THEUVENOT SANDY AP DE MARNAY

BULFET VALENTIN-SAUVAGE SERGE-VIEUBLE SEBASTIEN PETANQUE SAN GERMINOISE CONTRE
LANGLET ROMAIN-LANGLET JONATHAN-ANGELO OFFMAN.PETANQUE MACONNAISE

MORANDET THEO-MORANDET CHRISTOPHE-MARTIN CLÉMENT AP DE MARNAY CONTRE
GAUTHIER DENIS-MARQUES ANTONIO-MARQUES JOSE PETANQUE TOURNUSIENNE

COULON DANIEL-TOROBORELLI STEPHANE-GARGAUD RODOLPHE ESPERANCE ST MARCEL
CONTRE
GARRANT TANGUY-AUDUC AIMERIC-LAPRAY CHARLY JOYEUSE PETANQUE DU BOIS DU VERNE

BOUTHIERE CEDRIC-COLIN LAURENT-LABILLE DOMINIQUE AB DU PONT DE FER CONTRE
DE LAZZARI OLIVIER-MAZUE THIBAULT-GAUNET GUILLAUME AP AUTUN

DUCLOS VINCENT-DUCLOS LUCAS-DUCLOS DANIEL AP DE MARNAY CONTRE
GELETA VINCENT-BERNARD JEAN-JACQUES-METTAUD PHILIPPE J P PERRECY LES FORGES

GATEAU LUDOVIC-GATEAU SEBASTIEN-DUFEU - PREVOST GAETAN PETANQUE SAN GERMINOISE CONTRE RIVERAIN SÉBASTIEN-REIGNER THIERRY-MASSE JÉRÉMYPETANQUE TOURNUSIENNE

DOUSSOT HERVÉ-DE SIMONE GIOVANNI-PONSSON PASCAL AB DU PONT DE FER CONTRE
BURDY PHILIPPE-DI LECCE ANTOINE-GIRARDOT BENOÏT AP DE MARNAY

GIACOMIN ARNAUD-OUDARD PASCAL-MAZZEO DIEGO PETANQUE ST LOUP DE VARENNES CONTRE
DESROCHES CYRIL-PRIEUR FLORIAN-MARTIN VINCENT LA PETANQUE AMICALE CRECHOISE

BARRAUD MATHIEU-POUMEROL CHRISTOPHE-ROBERT JEROME PETANQUE DE CHARNAY
CONTRE CHEVALLIER JONATHAN-THERVILLE ANTHONY-CHEVALLIER CYRIL AP AUTUN

DUVERNAY CLÉMENT-DUVERNAY DIDIER-GRAND ROMAIN PETANQUE DE CHARNAY CONTRE
MUZEAU FLORIAN-DJEMAA AHMED- CHAUMONT SYLVAIN.PETANQUE SAN GERMINOISE

SANGOY GUILLAUME-RATIVET FRANCK-BORGEAIS ALEXIS PETANQUE DE CHARNAY CONTRE
VERZEAUX MÉDÉRIC-MICHEL FREDERIC-COURROY DAMIEN.AMIS PET BOURBON LANCY

CURSIO GIUSEPPE-BORGEAIS RENAUD-GUICHARD JEAN-MARIE PETANQUE DE CHARNAY CONTRE
QUENOT DYLAN-COMPAGNON SEBASTIEN-BANSEPT HERVE AP PIERROISE

SAUVAGEOT PHILIPPE-MENDES OLIVIER-RODES SYLVAIN J P CREUSOTINE CONTRE
PALELLA CYRIL-VALLOT SÉBASTIEN-GAGNE CYRIL ESPERANCE ST MARCEL


----------------

petanque
Envoyé sur :  14/4/2019 20:27
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 32885
Membre du top 50 Boulistenaute avec 462 points
Re: Championnats départementaux BOURGOGNE - Triplettes - 13 & 14 avril
CHAMPIONNAT SAONE ET LOIRE TRIPLETTE FEMININ A CRISSEY Transmis par nonoelle

FINALE

PASQUIER CAROLE-SAIVE LAURA-NADAN VALÉRIE ESPERANCE ST MARCEL CONTRE
MIRLAND YASMINA-MONTET NADINE-LAGRANGE LYDIA AP AUTUN


DEMI FINALES

PASQUIER CAROLE-SAIVE LAURA-NADAN VALÉRIE ESPERANCE ST MARCEL CONTRE
COULON SABRINA-COULON ILLONA-BIZET AURELIA AP DE MARNAY

PEREIRA FERNANDES MANUELA-FARNIER EMILIE-GUICHARD EMILIE PETANQUE DE CHARNAY CONTRE
MIRLAND YASMINA-MONTET NADINE-LAGRANGE LYDIA AP AUTUN


Lire https://nono71-71.skyrock.com/3322205226-CHAMPIONNAT-DE-SAONE-ET-LOIRE-TRIPLETTES-FEMININ-RESULTATS.html


----------------
Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]

petanque
Envoyé sur :  14/4/2019 20:33
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 32885
Membre du top 50 Boulistenaute avec 462 points
Re: Championnats départementaux BOURGOGNE - Triplettes - 13 & 14 avril
Championnat Saône-et-Loire triplette Transmis par {nonoelle}


FINALE

MILEI PASCAL-ZIGLER PHILIPPE-LUCIEN EMMANUEL AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE
MORANDET THEO-MORANDET CHRISTOPHE-MARTIN CLÉMENT AP DE MARNAY



DEMI FINALES.
BLATNIK TONY-VYNCKE VALENTIN-PALADINO NICOLAS PETANQUE BLANZYNOISE

MILEI PASCAL-ZIGLER PHILIPPE-LUCIEN EMMANUEL AMIS PET BOURBON LANCY
THEO-MORANDET CHRISTOPHE-MARTIN CLÉMENT AP DE MARNAY

QUARTS.
BLATNIK TONY-VYNCKE VALENTIN-PALADINO NICOLAS PETANQUE BLANZYNOISE
CONTRE
SARRE EMMANUEL-MORET THIERRY-MARCEAU CEDRIC PETANQUE SAN GERMINOISE

MILEI PASCAL-ZIGLER PHILIPPE-LUCIEN EMMANUEL AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE
VERZEAUX MÉDÉRIC-MICHEL FREDERIC-COURROY DAMIEN.AMIS PET BOURBON LANCY

THEO-MORANDET CHRISTOPHE-MARTIN CLÉMENT AP DE MARNAY CONTRE
DELAVIGNE STÉPHANE-AMIOT JEREMY-IBANEZ DYLAN AP AUTUN


PALELLA CYRIL-VALLOT SÉBASTIEN-GAGNE CYRIL ESPERANCE ST MARCEL CONTRE
SIMONOT JOHAN-DUMOUX NICOLAS-DELAVIGNE GUILLAUME P.C. LA CELLE EN MORVAN.

Lire https://nono71-71.skyrock.com/3322195150-CHAMPIONNAT-TRIPLETTE-DE-SAONE-ET-LOIRE-DIMANCHE-12-AVRIL.html


----------------
Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]

nonoelle
Envoyé sur :  14/4/2019 23:48
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 15/5/2010
De: Paray Le Monial.
Envois: 241
En ligne
Re: Championnats départementaux BOURGOGNE - Triplettes - 13 & 14 avril
PASQUIER CAROLE-SAIVE LAURA-NADAN VALÉRIE ESPERANCE ST MARCEL
championnes de saone et loire.
(en bleu les championnes.)
vice championnes.
MIRLAND YASMINA-MONTET NADINE-LAGRANGE LYDIA AP AUTUN


----------------

nonoelle
Envoyé sur :  14/4/2019 23:50
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 15/5/2010
De: Paray Le Monial.
Envois: 241
En ligne
Re: Championnats départementaux BOURGOGNE - Triplettes - 13 & 14 avril
MILEI PASCAL-ZIGLER PHILIPPE-LUCIEN EMMANUEL AMIS PET BOURBON LANCY CHAMPIONS DE SAONE ET LOIRE
PHOTO MANU LUCIEN


VICE CHAMPIONS DE SAONE ET LOIRE
MORANDET THEO-MORANDET CHRISTOPHE-MARTIN CLÉMENT AP DE MARNAY


----------------

lavolige
Envoyé sur :  16/4/2019 11:35
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 7/5/2012
De:
Envois: 2
Re: Championnats départementaux BOURGOGNE - Triplettes - 13 & 14 avril
Championnat de Côte d'Or Triplette à Quétigny.
Les 3 D DELION DELVAL DUPOND du Drapeau Dijon ont frappé un grand coup...
Félicitation à eux et bon France ainsi qu'aux 2 équipes qualifiés.

bilou21
Envoyé sur :  18/4/2019 20:20
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 16/3/2010
De: talant
Envois: 51
Re: Championnats départementaux BOURGOGNE - Triplettes - 13 & 14 avril
Une triplette vétérans vainqueur ! Dans le 21 la relève est assurée !!!!!
(1) 2 »

 
          261 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !