Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 2 (3) 4 5 6 »
Expéditeur Conversation
lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 15:27
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
Demi-finaliste :

BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
LAILLE LUC
lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 15:28
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
Demi-finaliste :

BEZANDRY THIERRY
SOLANA SACHA
DA CUNHA SÉBASTIEN
lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 15:35
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
Demi-finaliste :

JORGE FERNANDO
SABATE THIERRY
SAEZ MICKAËL
lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 15:43
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
1ère Demi :

BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
LAILLE LUC

contre

JORGE FERNANDO
SABATE THIERRY
SAEZ MICKAËL

2ème demi :

BEZANDRY THIERRY
SOLANA SACHA
DA CUNHA SÉBASTIEN

contre

MAYSONOVE PHILIPPE
REYNES MICHEL
REYNES ERWAN
FRANTZ660
Envoyé sur :  14/4/2019 17:33
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 31/3/2005
De: RODEZ - 12 Aveyron - Midi-pyrénées
Envois: 1075
Re: Championnats départementaux AVEYRON - Triplettes - 13 & 14 avril
Finale masculins:
MAS Jean-Pierre/VANEL Maxime/LEROCH Jérémy (Millau)contre SOLIGNAC David/HERY Frédéric/REYNES Jacques (Rodez)

Finale féminines:
MORATALA Nadine/BONNIVARD Audrey/MARCILHAC Nelly (Rodez) contre FOURNIE Sophie/CAREL Doriane/BORIES Aurélie (Millau)
lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 19:04
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
FINALE


BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
LAILLE LUC
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )

contre

BEZANDRY THIERRY
SOLANA SACHA
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 19:16
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
1ère demi-finale Féminine :


FORASTE DANIELLE
BONZOM-ISAAC MARIE ANGE
CLAUSTRES LAETITIA
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )

contre

LAFFONT LYDIE
PERREU MONIQUE
SARRAUTE NATHALIE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 ) 0 - 0
lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 19:19
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
2ème demi-finale féminine :

MURCIA LUDIVINE
MARSON HORTENSE
MINUZZO VOLANA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )

contre

SABOULARD VIRGINIE
GROS HELENE
TOUZET REGINE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
« 1 2 (3) 4 5 6 »

 
          276 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !