Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

(1) 2 3 4 ... 6 »
Expéditeur Conversation
petanque
Envoyé sur :  11/4/2019 14:11
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 33177
Membre du top 50 Boulistenaute avec 448 points
Championnats départementaux MIDI-PYRÉNÉES - Triplettes - 13 & 14 avril
Que la collecte commence ! Partagez dans ce FORUM les résultats et photos des Champions et Championnes de votre comité :

ARIÈGE (09)
AVEYRON (12)
GERS (32)
HAUTE-GARONNE
Hautes-Pyrénées
LOT (46)
TARN (81)
TARN-&-GARONNE




* Utilisez votre smartphone et notre version mobile


* Publiez sur Instagram avec le #boulistenaute

* Envoyez l'info sur notre mail à contacts[@]boulistenaute.com

-> Tu es un fidèle boulistenaute et tu souhaites partager quelques vidéos sur notre page Fans Facebook ? Tu peux nous contacter via ce réseau et un accès te sera donné !

Comment faire ? La vidéo d'aide - PLAY http://www.boulistenaute.com/modules/videos/video-comment-devenir-agitateur-actualite-petanque-son-departement-19-976

Comment faire avec son smartphone ? La vidéo d'aide - PLAY http://www.boulistenaute.com/modules/videos/video-partagez-actualite-petanque-avec-votre-smartphone-19-642


----------------
Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]

boulophone
Envoyé sur :  14/4/2019 7:41
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 13/8/2011
De: TOULOUSE
Envois: 543
Re: Championnats départementaux MIDI-PYRÉNÉES - Triplettes - 13 & 14 avril
CHAMPIONNATS HAUTE-GARONNE

TRIPLETTES MASCULINES.
Parmi les 8 équipes présentes en 1/4 de finale (à 10H), 5 disputeront le championnat de France et les 3 autres, le championnat régional.
Les champions de ligue 2018 (BAUER, FAUREL, FAUREL) étant toujours en course, leurs adversaires des 1/8 èmes de finale sont qualifiés pour le championnat régional : B.SANCHEZ, D.SANCHEZ, L.BOE (Beauzelle).
Résultats via le site du CD31 (s'il fonctionne):
https://www.ffpjp-cd31.net/live-score/live-score-championnat-3/

TRIPLETTES FEMININES.
2 places pour le championnat de France, 3 pour le championnat régional
En 1/4 de finale, à 10h, un CHOC entre les deux équipes de CAZERES.

https://www.ffpjp-cd31.net/live-score/live-score-championnat-3/
lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 9:32
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LARRUE JEAN CHRISTOPHE
PINCE JEAN LUC
PINCE PASCAL
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 ) ALMANSA OLIVIER
BOY BRICE
DELPECH DAVID
( 0094022/PETANQUE VERNIOLLAISE/009 )
PIC CHRISTOPHE
QUERALT GILBERT
ROQUES NICOLAS
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 ) GERAUD CHRISTOPHE
MURARO FREDERIC
SOGNO DAMIEN
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
BUSATO CEDRIC
DELMAS SYLVAIN
ESPY ALEXANDRE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 ) GANDOLFE YANIC
ARISTE JORDAN MARC
CROUZET FABRICE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
FERRAND YANNICK
FUENTES CÉDRIC
CHOURREAU ROMAIN
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 ) AMIEL MICHEL
RODRIGUEZ NICOLAS
VALERO JOSE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE/009 )
DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 ) DOSSANTOS NICOLAS


( 0094013/MILLIANE PETANQUE/009 )
DAURIAC DAVID
DIAZ YVAN
ZIEGLER CLAUDE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 ) STEIS FRANCIS
DELAURIER STEEVE
ZANON ANTONI
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 )
LAPASSET OLIVIER
HERISSON JEROME
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 ) JEANNOU FREDERIC
JUGNIOT PHILIPPE
SANTINI SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
CAMPOURCY HERVÉ
GALY JEAN LOUIS
LAURENS PATRICE
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 ) SANS RICHARD
RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
SUBRA LUDOVIC
ROUGEA BENJAMIN
NAVARRO MARC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 ) ALBERT ALAIN
BONNET ROBERT
PAULY JEAN PIERRE
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 )
PIQUEMAL BERNARD
DUBOUCH YVAN
MANDROU ROMAIN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 ) BEZANDRY THIERRY
SOLANA SACHA
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
JORGE FERNANDO
SABATE THIERRY
SAEZ MICKAËL
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE/009 ) JUGNIOT THIERRY
MARIS BERNARD
VILLARD DIDIER
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 )
ESTOUP FRANCIS
BALONDRADE ALAIN
PUYSSEGUR ALAIN
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET/009 ) LAFFONT BENOIT
LAFFONT KEVIN
BALANSA MAXIME
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
DADER JÉROME
SORRIBAS DAVID
LLORENS RENE
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE/009 ) LASSALLE PHILIPPE
LASSALLE LAURENT
SUBRA YVES
( 0094014/A B DE MONTAUT CRIEU/009 )
MAYSONOVE PHILIPPE
REYNES MICHEL
REYNES ERWAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 ) PENVERN BRAYAN
DELAURIER PHILIPPE
DEDIEU NICOLAS
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
COFFE JEAN LUC
NAVARRO BRUNO
RODRIGUES JEAN MICKAEL
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 ) BARBERO JEAN-PIERRE
EYCHENNE LUC
SACILOTTO ERIC
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET/009 )
DECAMPS PHILIPPE
FARAGOU JEAN-NOËL
SELY SAN
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 ) BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
LAILLE LUC
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
david87
Envoyé sur :  14/4/2019 9:49
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 10/1/2006
De: 87 HAUTE VIENNE_LIMOUSIN
Envois: 208
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
Bonjour, voici le lien pour suivre le championnat triplette dans l'Ariège (09)
http://www.petanquecd57.fr/Page_CD09/Page_Rslt_chariegetm.html
lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 10:30
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
Résultats 8ème

BARBERO JEAN-PIERRE
EYCHENNE LUC
SACILOTTO ERIC

contre

JORGE FERNANDO
SABATE THIERRY
SAEZ MICKAËL

DADER JÉROME
SORRIBAS DAVID
LLORENS RENE

contre

SUBRA LUDOVIC
ROUGEA BENJAMIN
NAVARRO MARC


BEZANDRY THIERRY
SOLANA SACHA
DA CUNHA SÉBASTIEN

contre

ALMANSA OLIVIER
BOY BRICE
DELPECH DAVID


LAFFONT BENOIT
LAFFONT KEVIN
BALANSA MAXIME

contre

MAYSONOVE PHILIPPE
REYNES MICHEL
REYNES ERWAN


AMIEL MICHEL
RODRIGUEZ NICOLAS
VALERO JOSE

contre

JEANNOU FREDERIC
JUGNIOT PHILIPPE
SANTINI SERGE


GERAUD CHRISTOPHE
MURARO FREDERIC
SOGNO DAMIEN

contre

BUSATO CEDRIC
DELMAS SYLVAIN
ESPY ALEXANDRE


BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
LAILLE LUC

contre

DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
DELAURIER JEAN PAUL


DAURIAC DAVID
DIAZ YVAN
BALVEURE PIERRE

contre

SANS RICHARD
RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC

lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 10:41
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
1er qualifié pour les quart :

DAURIAC DAVID
DIAZ YVAN
BALVEURE PIERRE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 10:58
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
Qualifiés pour les quart :

MAYSONOVE PHILIPPE
REYNES MICHEL
REYNES ERWAN
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )


JEANNOU FREDERIC
JUGNIOT PHILIPPE
SANTINI SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
lecabos09
Envoyé sur :  14/4/2019 11:04
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 114
Re: Championnats départementaux ARIEGE - Triplettes - 13 & 14 avril
Qualifiés pour les quart :

BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
LAILLE LUC
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
(1) 2 3 4 ... 6 »

 
          386 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !