Quantcast
Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 »
Expéditeur Conversation
guitob
Envoyé sur :  14/4/2019 21:56
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 24/11/2018
De:
Envois: 0
Re: Championnats départementaux RHôNE-ALPES - Triplettes - 13 & 14 avril
Petite finale victoire de Perret Schroll Fournié 13 à 10 Contre l'équipe Sarrio. En féminine victoire de Kouadri Picard et Beji 13-1 contre l'équipe CGE
PassoRonny
Envoyé sur :  14/4/2019 23:36
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 11/3/2007
De: Nîmes - 30 Gard - Languedoc-Roussillon
Envois: 3342
Re: Championnats départementaux RHôNE-ALPES - Triplettes - 13 & 14 avril
Les 2 frères Benji Renaud et Mirouzette Schroll au France ! Bravo les monstres !

Quel département relevé le Rhone...
gilles01
Envoyé sur :  15/4/2019 11:59
Co-Webmaster
Inscrit le: 14/11/2005
De: Allinges
Envois: 2420
Membre du top 50 Boulistenaute avec 47 points
Re: Championnats départementaux RHôNE-ALPES - Triplettes - 13 & 14 avril
Championnat Haute-Savoie:
Champions : CANALI PIERRE-LAZZAROTTO JÉRÔME-SAUZE SÉBASTIEN (JP RUMILLY)
Finalistes : CHALLE SERGE-PASQUIER PHILIPPE-GERLIER DAVID
(JP RUMILLY) (photo)

Equipes qualifiées pour le championnat de ligue :

1/2 finalistes : LOPEZ SEBASTIEN, ROBINSON RABARNAONA FABRICE, RAMAHEFANTOANINA MIKE (LE SALEVE PETANQUE)

1/2 finalistes : FALCOZ NICOLAS, MIRLIT MICKAËL, PAGES JEAN CHRISTOPHE (PETANQUE MAGLANCHARDE)

1/4 finalistes : BUFFAZ THÉO, CLERC SEBASTIEN, FERNANDEZ CALIXTO (JP RUMILLY)

1/4 finalistes : DEVERNOIS JEAN-LUC, GUERDNER ROGER, HALLMANN MICKAEL (J. PET. ANNEMASSIENNE)
gilles01
Envoyé sur :  15/4/2019 12:05
Co-Webmaster
Inscrit le: 14/11/2005
De: Allinges
Envois: 2420
Membre du top 50 Boulistenaute avec 47 points
Re: Championnats départementaux RHôNE-ALPES - Triplettes - 13 & 14 avril
Championnat féminin Haute-Savoie:

Championnes : ROUX VIRGINIE-TOLEDO LAURE-LEGENDRE SOPHIE
(SCIONZIER PETANQUE) Championnes en titre 2018
Finalistes : VINCENT MARIE -HYVERT CLAUDE-DESCLOUX JOSELYNE
(SCIONZIER PETANQUE)
(Photo)

Qualifiées au championnat de ligue:
+SARTORIS RAYMONDE-GANTIN DOMINIQUE-LE BORGNE VALÉRIE
(J. PET. ANNEMASSIENNE)
+FONTAINE TIFFANY-CHATENOUD NATHALIE-CHATENOUD MARIE
(JP RUMILLY)
+PERRET EMILIE-GUERARD STÉPHANIE-DENIS MALIKA
(PETANQUE MAGLANCHARDE)
wroom69
Envoyé sur :  15/4/2019 14:22
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 25/9/2012
De:
Envois: 1515
Re: Championnats départementaux RHôNE-ALPES - Triplettes - 13 & 14 avril

CD69
Finale Triplette féminin
KOUADRI RANIA BENJI MOUNA PICARD EMA 13
VS
RICCI VERONIQUE ROUSSELLE MARIA MAZEL CORINNE 1
wroom69
Envoyé sur :  15/4/2019 14:33
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 25/9/2012
De:
Envois: 1515
Re: Championnats départementaux RHôNE-ALPES - Triplettes - 13 & 14 avril

CD 69
Les Finalistes Triplette sénior
HIDALGO ROMAIN REYGAZA MICHEL ROSATI ENZO
wroom69
Envoyé sur :  15/4/2019 14:33
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 25/9/2012
De:
Envois: 1515
Re: Championnats départementaux RHôNE-ALPES - Triplettes - 13 & 14 avril

CD 69
Les vainqueurs
FAZZINO CHRISTIAN MOLINAS JOSEPH
MALBEC KÉVIN
wroom69
Envoyé sur :  15/4/2019 14:36
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 25/9/2012
De:
Envois: 1515
Re: Championnats départementaux RHôNE-ALPES - Triplettes - 13 & 14 avril

CD69
QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DE FRANCE (Pour la 3éme place)
PERRET CHRISTIAN FOURNIE ROMAIN SCHROLL PETER 13
VS
SARRIO CHRISTOPHE HUBERT JEREMY ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN 10
« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 »

 

          145 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !