Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 2 (3) 4 5 »
Expéditeur Conversation
ludo74
Envoyé sur :  31/5/2019 21:55
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 7/12/2008
De: Villefranche sur Saône
Envois: 4476
Re: {PRONOBOULISTENAUTE} 26ème National à pétanque de Tinqueux - 1e et 2 juin
Ok merci. A mon avis il y a des changements d'équipes suite aux différents qualifiés aux championnats territoriaux.

Citation :

lucky3370 a écrit :
Citation :

ludo74 a écrit :
Où as tu vu cette information ?

Citation :

lucky3370 a écrit :

Alors que petanque nous annonce Feuillet / front / Guillard !!

Merci d'apporter une réponse


En page d'accueil; forum "Tinqueux, début des nationaux" présentation des "favoris"


----------------
- Mon Portrait - http://www.boulistenaute.com/actualite-portrait-637-besnier-ludovic-ludo74-13591

Je ne perds jamais. Soit je gagne soit j'apprends.

ladraille
Envoyé sur :  1/6/2019 20:25
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 19/10/2011
De:
Envois: 76
Re: {PRONOBOULISTENAUTE} 26ème National à pétanque de Tinqueux - 1e et 2 juin
Bonjour quelqu'un a t'il la liste des équipes califier merci.
ladraille
Envoyé sur :  1/6/2019 20:27
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 19/10/2011
De:
Envois: 76
Re: {PRONOBOULISTENAUTE} 26ème National à pétanque de Tinqueux - 1e et 2 juin
Pardon qualifié
boule92
Envoyé sur :  1/6/2019 20:50
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 24/3/2003
De: 75 Paris - Ile-de-France
Envois: 2987
Re: {PRONOBOULISTENAUTE} 26ème National à pétanque de Tinqueux - 1e et 2 juin
Qualifiés pour demain.

- Bezandry / Xisto / Durand
jeje80
Envoyé sur :  1/6/2019 22:59
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 16/5/2005
De: Mery sur Oise - 95 Val d'Oise - Île de France
Envois: 694
Re: {PRONOBOULISTENAUTE} 26ème National à pétanque de Tinqueux - 1e et 2 juin
Tom Balique Thierry fouillard et kev Philipson qualifier pour demain
TAT51
Envoyé sur :  1/6/2019 23:19
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 10/12/2003
De: 51 Marne - Champagne-Ardenne
Envois: 273
Membre du top 50 Boulistenaute avec 16 points
Re: {PRONOBOULISTENAUTE} 26ème National à pétanque de Tinqueux - 1e et 2 juin
sous une chaleur de plomb et dans un cadre magnifique voici les résultats des 16èmes

en PJ les résultats détaillés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
gagnants STANCATO CÉDRIC
GUCHEZ LUDOVIC
TEIXEIRA VALENTIN
( N.H. ) FAILLON DYLAN
HIBLOT SEBASTIEN
BLAVIER CEDRIC
( N.H. )
gagnants BEZANDRY THIERRY
XISTO JEAN-MICHEL
DURAND STÉPHANE
( N.H. ) PERLOT OLIVIER
LALAOUNA BRIAN
RENARD OLIVIER
( N.H. )
ROSATI MICKAEL
UYTTERHOEVEN FABRICE
GESSAT GUILLAUME
( N.H. )
gagnants
ROUSSEL NICOLAS
DJANTI ABDEL KADER
GRANADOS FLORIAN
( 0100010/PETANQUE BARALBINE )
gagnants
PHILIPSON KEVIN
FOUILLARD THIERRY
BALIQUE THOMAS
( N.H. ) CHARLES NILLY ERIC
BERTRAND JEROME
BIENAIME MICKAËL
( N.H. )
DELIGNY DOMINIQUE
FLAMANT MATHIAS
LEFEBVRE VINCENT
( N.H. )
gagnants
GAMELIN YANNICK
BATON LOGAN
VAN LOO CLAUDE
( N.H. )
GASPARINI MATTHIEU
RIEHL FABRICE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
gagnants
BEN HAMOU DAVID
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
HAGENBOURGER ANTHONY
( N.H. )
PAPEGAY GABRIEL
DJELFAOUI SADAOUI
BOURGEOIS CHRISTIAN
( N.H. )
gagnants
DEMETRIO PATRICK
DEMETRIO MICKAEL
DEMETRIO FRANCK
( N.H. )
gagnants
VEREZ ALEXIS
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
( N.H. ) N'DIAYE FRANÇOIS
MICHEL FREDERIC
SEVILLA CHRISTOPHE
( N.H. )
CAPLOT YANNICK
MOREAU JEAN-PIERRE
JOSSE LUIDGI
( 0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON )
gagnants
THIEBAUT LUC
ZIMMERMANN ALAIN
LAHAIE MATTHIAS
( N.H. )
gagnants
ROUSSEAU SÉBASTIEN
DEBBAUT CÉDRIC
POIRET FLORENT
( N.H. ) LAUMAIN ANGE
LYVER ANTHONY
SPADA TONY
( N.H. )
gagnants
BESONHEZ ALEXANDRE
CLAISSE LIONEL
VAN DE VOORDE ALAIN
( N.H. ) VASSAUX ROY
ROULLE JEREMY
STOZ KENNY
( 0081038/PC LES CAPUCINS )
gagnants
NGUYEN DAVID
ECKMANN CHRISTIAN
LEGALLE OLIVIER
( N.H. ) SKORUPA ALLAN
LESPINASSE ALEXANDRE
JUSTIN JOHNNY
( 0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE )
gagnants
PRUNET RENAUD
PRUDHOMME ROMAIN
DA SILVA FRANCISCO
( N.H. ) CARLU OLIVIER
LEFEVRE BERNARD
POULAIN JULIEN
( N.H. )
MATON JEAN MICHEL
REGHEM OLIVIER
PERRIER CHRISTOPHE
( N.H. )
gagnants
DELAIGLE JACKY
LACQUEMENT CHRISTOPHER
DIVERCHY KAMERONN
( N.H. )
VERBREGUE ARNAUD
VERBREGUE YANN
VERBREGUE VALENTIN
( 0024042/LA BOULE ORIGNYQUOISE )
gagnants
DATH STÉPHANE
OLIVIER DAVID
PARDOEN JEREMY
( N.H. )
DEBOSSCHER EDDY
DEVOYE PHILIPPE
DERACHE SÉBASTIEN
( N.H. )
gagnants
CHARLOT DAMIEN
BOUILLIE ANTHONY
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
( N.H. )


----------------
PORTRAIT N°179 PERLOT Olivier "TAT51"
http://www.boulistenaute.com/actualite-portraits-interviews-portrait-179-perlot-olivier-tat51-6684

TAT51
Envoyé sur :  2/6/2019 9:41
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 10/12/2003
De: 51 Marne - Champagne-Ardenne
Envois: 273
Membre du top 50 Boulistenaute avec 16 points
Re: {PRONOBOULISTENAUTE} 26ème National à pétanque de Tinqueux - 1e et 2 juin
Le tirage des 8e
TAT51
Envoyé sur :  2/6/2019 9:46
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 10/12/2003
De: 51 Marne - Champagne-Ardenne
Envois: 273
Membre du top 50 Boulistenaute avec 16 points
Re: {PRONOBOULISTENAUTE} 26ème National à pétanque de Tinqueux - 1e et 2 juin
8ème
« 1 2 (3) 4 5 »

 
          383 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !