Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 (2) 3 4 5 ... 9 »
Expéditeur Conversation
mamasse
Envoyé sur :  27/3/2016 8:44
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
Membre du top 50 Boulistenaute avec 36 points
Re: Championnats de Seine et Marne (77) Doub H & TàT F 26 & 27 Mars 2016 à Melun
Ca va jouer dans la gadoue!
Photo Dominique Carteron.

Quelques équipes qualifiées.

Stéphane LURAC - Xavier LIOBET

Varas Antoine

Jordan De Almeida - André Poiret

Cyrille Laurent - Michel Lafleur

Denis Rosello -

Christian Urvois

Christophe Sigler - Laurent Merillon

Macy -


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

mamasse
Envoyé sur :  27/3/2016 9:11
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
Membre du top 50 Boulistenaute avec 36 points
Re: Championnats de Seine et Marne (77) Doub H & TàT F 26 & 27 Mars 2016 à Melun
Infos Papy_Dom_77


Tirage des 1/8èmes

Cliff BEAUTOUR et Antoine VARAS
Contre
Gregory TRILLAUT et Kevin TRILLAUT

Johnny CORPET et Fabrice HIRAILLES
Contre
Stéphane ROMERO et Laurent LAMARRE

Stéphane LURAC et Xavier LIOBET
Contre
Romain MARECHAL et Christian URVOIS

Christophe CROCHARD et Alain FARJON
Contre
Jordan DE ALMEIDA et André POIRET

Denis ROSELLO et Mohamed ZAIR
Contre
William STOHR et Thomas CASTANHEIRA

Michel CHOIX et Éric FARINA
Contre
Teddy COSNIER et Jean Philippe MARTIN

Christophe SIGLER et Laurent MERILLON
Contre
Damien DUPONT et Jason BOTTIER

Michel LALFLEU et Cyrille LAURENT
Contre
Emmanuel BEURTON et Mitondrasoa MASIARINANJA


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

mamasse
Envoyé sur :  27/3/2016 9:50
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
Membre du top 50 Boulistenaute avec 36 points
Re: Championnats de Seine et Marne (77) Doub H & TàT F 26 & 27 Mars 2016 à Melun
Infos Papy_Dom_77

Chez les dames

1/8ème de finale

Sonia HAROUD Contre Sylvie CROZET

Brigitte SURY contre Véronique FARGES

Sylviane FRANKFOWER contre Morgane BACON

Séverine AUDINET Contre Frédérique LABAT

Mélanie BARDEL contre Julie GMEREK

Isabelle MACHATE contre Stéphanie FICHAUX

Rolande LEROY contre Pauline CRAMPON

Adline BEDZIECHOWSKI contre Gidgia AIT IDIR


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

mamasse
Envoyé sur :  27/3/2016 9:56
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
Membre du top 50 Boulistenaute avec 36 points
Re: Championnats de Seine et Marne (77) Doub H & TàT F 26 & 27 Mars 2016 à Melun
Citation :

mamasse a écrit :
Infos Papy_Dom_77


Tirage des 1/8èmes

Cliff BEAUTOUR et Antoine VARAS
Contre
Gregory TRILLAUT et Kevin TRILLAUT

Johnny CORPET et Fabrice HIRAILLES
Contre
Stéphane ROMERO et Laurent LAMARRE

Stéphane LURAC et Xavier LIOBET
Contre
Romain MARECHAL et Christian URVOIS

Christophe CROCHARD et Alain FARJON
Contre
Jordan DE ALMEIDA et André POIRET

Denis ROSELLO et Mohamed ZAIR
Contre
William STOHR et Thomas CASTANHEIRA

Michel CHOIX et Éric FARINA
Contre
Teddy COSNIER et Jean Philippe MARTIN

Christophe SIGLER et Laurent MERILLON
Contre
Damien DUPONT et Jason BOTTIER

Michel LALFLEU et Cyrille LAURENT
Contre
Emmanuel BEURTON et Mitondrasoa MASIARINANJA


Qualifiés pour les 1/4 de finale.

Teddy COSNIER et Jean Philippe MARTIN


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

mamasse
Envoyé sur :  27/3/2016 10:13
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
Membre du top 50 Boulistenaute avec 36 points
Re: Championnats de Seine et Marne (77) Doub H & TàT F 26 & 27 Mars 2016 à Melun
Citation :

mamasse a écrit :
Infos Papy_Dom_77

Chez les dames

1/8ème de finale

Contre Sylvie CROZET

Brigitte SURY contre Véronique FARGES

Sylviane FRANKFOWER contre Morgane BACON

Séverine AUDINET Contre Frédérique LABAT

Mélanie BARDEL contre Julie GMEREK

Isabelle MACHATE contre Stéphanie FICHAUX

Rolande LEROY contre Pauline CRAMPON

Adline BEDZIECHOWSKI contre Gidgia AIT IDIR



Qualifiées pour les 1/4 de finale

Sonia HAROUD
Morgane BACON


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

mamasse
Envoyé sur :  27/3/2016 10:45
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
Membre du top 50 Boulistenaute avec 36 points
Re: Championnats de Seine et Marne (77) Doub H & TàT F 26 & 27 Mars 2016 à Melun
Citation :

mamasse a écrit :

Infos Papy_Dom_77

Chez les dames

1/8ème de finale

Sonia HAROUD contre Sylvie CROZET

Brigitte SURY contre Véronique FARGES

Sylviane FRANKFOWER contre Morgane BACON

Séverine AUDINET Contre Frédérique LABAT

Mélanie BARDEL contre Julie GMEREK

Isabelle MACHATE contre Stéphanie FICHAUX

Rolande LEROY contre Pauline CRAMPON

Adline BEDZIECHOWSKI contre Gidgia AIT IDIR


Qualifiées pour les 1/4 de finale

Sonia HAROUD
Morgane BACON
Brigitte SURY


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

mamasse
Envoyé sur :  27/3/2016 10:57
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
Membre du top 50 Boulistenaute avec 36 points
Re: Championnats de Seine et Marne (77) Doub H & TàT F 26 & 27 Mars 2016 à Melun
Infos Papy_Dom_77


1/4 de finale

Jordan DE ALMEIDA et André POIRET
contre
Teddy COSNIER et Jean Philippe MARTIN

Stéphane LURAC et Xavier LIOBET
contre
Damien DUPONT et Jason BOTTIER

Stéphane ROMERO et Laurent LAMARRE
contre
Cliff BEAUTOUR et Antoine VARAS

Emmanuel BEURTON et Mitondrasoa MASIARINANJA
contre
William STOHR et Thomas CASTANHEIRA


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

mamasse
Envoyé sur :  27/3/2016 11:49
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
Membre du top 50 Boulistenaute avec 36 points
Re: Championnats de Seine et Marne (77) Doub H & TàT F 26 & 27 Mars 2016 à Melun
Infos Papy_Dom_77


1/4 de finale

Julie GMEREK contre Séverine AUDINET

Morgane BACON contre Stéphanie FICHAUX

Brigitte SURY contre Gidgia AIT IDIR

Sonia HAROUD contre Rolande LEROY


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

« 1 (2) 3 4 5 ... 9 »

 

          80 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !