Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 (2)
Expéditeur Conversation
lecabos09
Envoyé sur :  26/3/2016 22:46
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 115
Re: CD09, qualificatifs pour la Ligue Midi Pyrénées
Bonsoir voici les 32 qualifiés pour demain matin 10h.
MAGNIN BBP
CASSE COCHONET AVENTESIEN
HEUILLET SAINTE CROIX
GARCIA BIGOT BBP
VANNIER LAROQUE
CORSO MONTAUT
DUHEM PET.CRITOURIENNE
CALMON AX
ESTOUP MILLIANE
GAMBIN VARILHES
SERNY TARASCON
JOBREDEAU SAVERDUN
MAJEK AX
RICKLIN PET.CRITOURIENNE
PI SAINT CROIX
FERRACNE VARILHES
MASSAT FOIX
GERAUD BBP
DAURIAC AX
MARIANI BBP
MANDROU SAINT GIRONS
GROS BBP
CLAUSTRES COCHONET AVENTESIEN
ROUCH C O CASTILLON
CUZIOL BBP
LAGARDE LAVELANET
LOZE FOIX
PUJOL SAINTE CROIX
GOBATTO AB MONTAUT CRIEU
GHIRARDI AX
GIBERT SAINTE CROIX
PRIETO AX
lecabos09
Envoyé sur :  27/3/2016 20:02
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 115
Re: CD09, qualificatifs pour la Ligue Midi Pyrénées
Bonsoir, voici les quatre équipes Ariègeoise pour la ligue :

GROS HELENE / SOGNO DAMIEN (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE)

PRIETO VIRGINIE / BEZANDRY THIERRY (AX LES THERMES)

MAGNIN MICHELE / MAGNIN DANIEL (BOULE BASTIDIENNE PEYRATAISE)

CALMON EMILIE / BARRE FABIEN (AX LES THERMES)
vazydonc
Envoyé sur :  27/3/2016 20:37
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 7/11/2007
De: 13 Bouches du Rhône - PACA
Envois: 685
Re: CD09, qualificatifs pour la Ligue Midi Pyrénées
Et le promotion de la semaine dernière, qui c'est qui a les qualifiés svp?
lecabos09
Envoyé sur :  28/3/2016 21:45
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/12/2013
De: Laroque d'Olmes
Envois: 115
Re: CD09, qualificatifs pour la Ligue Midi Pyrénées
Les quatre qualifiés du promotion pour la ligue.

Triplette de l'amicale dalousienne composée de David Colomer, Alexandre Poleggi et Yannick Bruneau.

Triplette du CO Castillonnais composée de Jean-Luc Junca, Bernard Billères et de Loïc Bonnefont.

Triplette de la Bastidienne peyrataise composée de Georges Chaussonnet, Alain Géraud et de Jean-Marc Nadal.

Triplette du PC Saint-Girons Couserans composée de Gérard Barat, Michel Reynes et d'Erwan Reynes.
bg09700
Envoyé sur :  3/4/2016 18:23
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 11/12/2011
De:
Envois: 339
Re: CD09, qualificatifs pour la Ligue Midi Pyrénées ( doublettes)
A LEZAT (234 doublettes)

LE 2/3 04.2016

4 équipes qualifiées (senior masculin)

SEVILLA / BEZANDRY (ax)

GANDOLFE / GUITIEREZ (bbp)

LAFFONT / DELRIEU (st girons)

PRIETO / RAFIDIHARILALAINA (ax)

4 équipes qualifiées (senior féminin)

(62 doublettes)

VILLARD nadine ,VILLARD estelle (Saverdun)

FRANC Jessica ,GAMBIN nanette (Varilhes)

GARCIA BIGOT , GROS hélène (bbp)

LAURENT , EYCHENNE (entente seronnaise)

merci au président de lézat pour les résultats
bg09700
Envoyé sur :  4/4/2016 14:00
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 11/12/2011
De:
Envois: 339
ACTU09 : Qualificatifs pour la Ligue Midi Pyrénées (doublettes)
encore des saverdunoise qualifiées pour la ligue

super! en plus (la mére et sa fille)
bg09700
Envoyé sur :  15/4/2016 9:40
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 11/12/2011
De:
Envois: 339
Re: CD09, qualificatifs pour la Ligue Midi Pyrénées ( vétérans)

jeudi 14.04.2016 à Tarascon (97 triplettes vétérans)

4 EQUIPES QUALIFIEES POUR LA LIGUE (le 8.05.2016 a lalanne arque)

71 MERINOS richard ,QUINTANILHA raymond ,PAULY j.pierre (milliane)

10 BARBERO pierre ,BARBERO constant ,ROUMINGAUT gérard (lezat)

33 LOPEZ pierre ,JOUANNAUD pierre ,BOUFFET alain (st jean du falga)

57 LAFFONT henri ,DAVID didier ,AGUER antoine (Lavelanet)

résultats

71 MERINOS BAT 41 CAUBET jean, CAPELET pirre ,ISUS j paul (h salat)

10 BARBERO BAT 68 SUBRA michel ,GAUCI georges ,RAMOS daniel (milliane)

33 LOPEZ BAT 13 VALADIER robert ,SANTESTEBAN pierre ,ANTRAS alain (st girons)

57 LAFFONT BAT 70 ESTOUP francis ,GERINS pierre ,RECUERDA christobal (milliane)

1/8 DE FINALE

68 SUBRA BAT 80 BADELLINO guy ,MUMBIELA daniel ,PUISSEGUR alain (Saverdun)

10 BARBERO BAT 79 JOLIBERT daniel ,TROY jacques ,DELPECH j noel (Saverdun)

71 MERINOS BAT 23 COUJOU j pierre ,THOMINOT robert ,PINEAU denis (ax)

57 LAFFONT BAT 66 CNOCQUART bernard ,DEJEAN paul ,LOZE didier (bbp)

33 LOPEZ BAT 18 PASCUAL Patrick ,AUDOUBERT michel ,BARAT gérard (st girons)

41 CAUBET BAT 89 COUREL j marie ,PERRIER christian ,CAMPAYO francois (la tour du crieu)

70 ESTOUP BAT 95 LACANAL rene ,SUBRA Yves ,ORAIN gérard (montaut)

13 VALADIER BAT ESTAQUE pierre ,ROUZAUD guy ,PUJOL marcel ,(st girons)


« 1 (2)

 

          174 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !