Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

(1) 2 3 4 ... 11 »
Expéditeur Conversation
mamasse
Envoyé sur :  28/2/2016 8:14
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106907
Membre du top 50 Boulistenaute avec 27 points
Championnats de ligue IDF Doublette H & F 5 & 6 Mars 2016
Championnats de ligue IDF Doublette H & F

Dimanche 6 Mars 2016 Début à 8h à Neuilly sur Marne (93)

4 équipes qualifiés par département.

Les qualifiés seniors:

75 - Paris :

77 - Seine et Marne :

78 - Yvelines :

91 - Essonne :

92 - Hauts de Seine :

93 - Seine Saint Denis :

94 - Val de Marne :

95 - Val d'Oise :



Samedi 5 Mars 2016 Début à 8h à Blanc Mesnil (93)

2 équipes qualifiés par département.

Les qualifiées Féminins:

75 - Paris :

77 - Seine et Marne : Chantal BOISNIER - Angélique MALO
Mélanie AMELIN - Aurélie GUILLON

78 - Yvelines :

91 - Essonne : Sophie MENAGER - Corinne MENAGER
Liliane VRIGNAUD - Michelle MONASTIRI

92 - Hauts de Seine :

93 - Seine Saint Denis : Zakia GUERIN – Patricia ANTIGNY
Nora BENDIF - Solen CAPITAINE

94 - Val de Marne :

95 - Val d'Oise :


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

mamasse
Envoyé sur :  28/2/2016 23:34
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106907
Membre du top 50 Boulistenaute avec 27 points
Re: Championnats de ligue IDF Doublette 5 & 6 Mars 2016
Championnats de ligue IDF Doublette H & F

Dimanche 6 Mars 2016 Début à 8h à Neuilly sur Marne (93)

4 équipes qualifiés par département.

Les qualifiés seniors:

75 - Paris :

77 - Seine et Marne : Jordan DE ALMEIDA - André POIRET
Xavier LIOBET - Stéphane LURAC
Alain FARJON - Christophe CROCHARD
Stéphane ROMERO - Laurent LAMARRE

78 - Yvelines : Mohammed BOUKHARI - Emmanuel RIBOLI

91 - Essonne : Yean HENG - Stéphane GATTO
Yannick CAPLOT - Luigi JOSSE
David MELO - Alexandre DE ANDRADE
Régis BEYTOUT - Eric GRANDIN

92 - Hauts de Seine :

93 - Seine Saint Denis :

94 - Val de Marne :

95 - Val d'Oise :



Samedi 5 Mars 2016 Début à 8h à Blanc Mesnil (93)

2 équipes qualifiés par département.

Les qualifiées Féminins:

75 - Paris :

77 - Seine et Marne : Chantal BOISNIER - Angélique MALO
Mélanie AMELIN - Aurélie GUILLON

78 - Yvelines :

91 - Essonne : Sophie MENAGER - Corinne MENAGER
Liliane VRIGNAUD - Michelle MONASTIRI

92 - Hauts de Seine :

93 - Seine Saint Denis : Zakia GUERIN – Patricia ANTIGNY
Nora BENDIF - Solen CAPITAINE

94 - Val de Marne : Nathalie ZAABAB - Anais LAPOUTGE

95 - Val d'Oise :


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  28/2/2016 23:58
Re: Championnats de ligue IDF Doublette 5 & 6 Mars 2016
Dans le 93

Tosolini Fabrice/Momo Hanad (PPCA)
Page Michel/Martin Philippe (JPN)
kAMEL/Afid (JPN)
Malik/.Mamadou (AVRONAISE)
mamasse
Envoyé sur :  29/2/2016 0:31
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106907
Membre du top 50 Boulistenaute avec 27 points
Re: Championnats de ligue IDF Doublette 5 & 6 Mars 2016
Championnats de ligue IDF Doublette H & F

Dimanche 6 Mars 2016 Début à 8h à Neuilly sur Marne (93)

4 équipes qualifiés par département.

Les qualifiés seniors:

75 - Paris :

77 - Seine et Marne : Jordan DE ALMEIDA - André POIRET
Xavier LIOBET - Stéphane LURAC
Alain FARJON - Christophe CROCHARD
Stéphane ROMERO - Laurent LAMARRE

78 - Yvelines : Mohammed BOUKHARI - Emmanuel RIBOLI

91 - Essonne : Yean HENG - Stéphane GATTO
Yannick CAPLOT - Luigi JOSSE
David MELO - Alexandre DE ANDRADE
Régis BEYTOUT - Eric GRANDIN

92 - Hauts de Seine :

93 - Seine Saint Denis : Fabrice TOSOLINI - Momo HANAD
Michel PAGE - Philippe MARTIN
Kamel - Afid
Abdelmalik AYAD-ZEDDAM - Mamadou BAMBA

94 - Val de Marne :

95 - Val d'Oise :



Samedi 5 Mars 2016 Début à 8h à Blanc Mesnil (93)

2 équipes qualifiés par département.

Les qualifiées Féminins:

75 - Paris :

77 - Seine et Marne : Chantal BOISNIER - Angélique MALO
Mélanie AMELIN - Aurélie GUILLON

78 - Yvelines :

91 - Essonne : Sophie MENAGER - Corinne MENAGER
Liliane VRIGNAUD - Michelle MONASTIRI

92 - Hauts de Seine :

93 - Seine Saint Denis : Zakia GUERIN – Patricia ANTIGNY
Nora BENDIF - Solen CAPITAINE

94 - Val de Marne : Nathalie ZAABAB - Anais LAPOUTGE

95 - Val d'Oise :


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

momo91
Envoyé sur :  29/2/2016 1:03
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 13/6/2008
De: 91 Essonne - Île de France
Envois: 4000
Re: Championnats de ligue IDF Doublette 5 & 6 Mars 2016
Coucou Mamasse ,

Pour le cd 75 :
- Brahim LAOUIJA - Mohamed RGUIBI (LES GONES)

- Ousmane MAIGA - Thierry LESAGE (ASJL)

- Thierry BIANCO - Patrick GRAS (ASJL)

- David CHAPELAIN - Cédric SPARACCA (UB XV)


----------------
https://www.leetchi.com/c/realiser-mon-reve-participer-aux-championnats-du-monde-veterans-de-judo-a-marrakech-octobre-2019

momo91
Envoyé sur :  29/2/2016 1:06
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 13/6/2008
De: 91 Essonne - Île de France
Envois: 4000
Re: Championnats de ligue IDF Doublette 5 & 6 Mars 2016
cd 75 feminin :

- Josette CASTOR - Véronique KARAKACH (UB XV)

- Pascale BEROT-LESUEUR Betty Leguay (AB XIII)


----------------
https://www.leetchi.com/c/realiser-mon-reve-participer-aux-championnats-du-monde-veterans-de-judo-a-marrakech-octobre-2019

Anonyme
Envoyé sur :  29/2/2016 7:46
Re: Championnats de ligue IDF Doublette 5 & 6 Mars 2016
Salut mamasse
Dans le 93 s'est SEMMOUD kamel et HAMMOUTI abdehafid
Merci
mamasse
Envoyé sur :  29/2/2016 8:18
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106907
Membre du top 50 Boulistenaute avec 27 points
Re: Championnats de ligue IDF Doublette 5 & 6 Mars 2016
Championnats de ligue IDF Doublette H & F

Dimanche 6 Mars 2016 Début à 8h à Neuilly sur Marne (93)

4 équipes qualifiés par département.

Les qualifiés seniors:

75 - Paris : Brahim LAOUIJA - Mohamed RGUIBI
Ousmane MAIGA - Thierry LESAGE
Thierry BIANCO - Patrick GRAS
David CHAPELAIN - Cédric SPARACCA

77 - Seine et Marne : Jordan DE ALMEIDA - André POIRET
Xavier LIOBET - Stéphane LURAC
Alain FARJON - Christophe CROCHARD
Stéphane ROMERO - Laurent LAMARRE

78 - Yvelines : Mohammed BOUKHARI - Emmanuel RIBOLI
Julien RAKOTONJANAHARY - Gilles SOROCA

91 - Essonne : Yean HENG - Stéphane GATTO
Yannick CAPLOT - Luigi JOSSE
David MELO - Alexandre DE ANDRADE
Régis BEYTOUT - Eric GRANDIN

92 - Hauts de Seine :

93 - Seine Saint Denis : Fabrice TOSOLINI - Momo HANAD
Michel PAGE - Philippe MARTIN
Kamel SEMMOUD - Abdehafid HAMMOUTI
Abdelmalik AYAD-ZEDDAM - Mamadou BAMBA

94 - Val de Marne :

95 - Val d'Oise :



Samedi 5 Mars 2016 Début à 8h à Blanc Mesnil (93)

2 équipes qualifiés par département.

Les qualifiées Féminins:

75 - Paris : Josette CASTOR - Véronique KARAKACH
Pascale BEROT-LESUEUR Betty LEGUAY

77 - Seine et Marne : Chantal BOISNIER - Angélique MALO
Mélanie AMELIN - Aurélie GUILLON

78 - Yvelines :

91 - Essonne : Sophie MENAGER - Corinne MENAGER
Liliane VRIGNAUD - Michelle MONASTIRI

92 - Hauts de Seine :

93 - Seine Saint Denis : Zakia GUERIN – Patricia ANTIGNY
Nora BENDIF - Solen CAPITAINE

94 - Val de Marne : Nathalie ZAABAB - Anais LAPOUTGE

95 - Val d'Oise :

Si vous connaissez d'autres qualifiés notez le dans ce forum.


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

(1) 2 3 4 ... 11 »

 

          166 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !