Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 ... 37 38 39 (40)
Expéditeur Conversation
lili85
Envoyé sur :  13/7/2015 10:46
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 3/3/2005
De: 85 Vendée - Pays de Loire
Envois: 545
Re: Les joueuses et joueurs qualifiés aux "France" plusieurs fois en 2015
Femmes

4 championnats.

MENAGER Sophie (CD91) TàT, Doub, Doub mixte et Tri
QUENNEHEN Cyntia (CD76) TàT, Doub, Doub mixte et Tri


3 championnats.

BANDIERA Audrey (CD63) Doub, Doub mixte et Tri
BOURRIAUD Caroline (CD29) trip,trip junior et Doub mixte
ESCODA Léa (CD30) TàT, Doub et Junior
FRIGARA Daisy (CD22) Doub, Doub mixte et tri
GARRIEN Apolline (CD21) TàT, Doub et Tri
HERLEM Sandrine (CD34) TàT, Doub et Tri
LABROUSSE Valérie (CD24) TàT, Doub et Tri
MALPEL Valérie (CD15) Doub, Tri et Doub mixte
MARAGE Christelle (CD84) TàT, Doub et Tri
MAZEAU Emilie (CD45)TAT, Doub mixte et trip
MOROTTI Laurence (CD80) TàT, Doub et Doub mixte
PASSERON Salome (CD89) TàT, Doub et Tri
TALVARD Nadine (CD61) TAT, Doub et Mixte
THIRY Anastasia (CD08) TàT, Doub et Doub mixte
WOISARD Jessica (CD55) Doub Mixte, Doub et Tri
WOISARD Karen (CD55) TAT, Doub et Tri

2 championnats.

AILLERIE Sophie (CD49) TàT et Tri
AIT IDIR Gidgia (CD77) Doub Mixte et TAT
ANDRODIAS Marie (CD63) Doub et Tri
ARDUCA Marie-Véronique (CD48) Doub et Tri
BAGILET Rosine (CD24) Doub et Tri
BARON Céline (CD26) TAT et Tri
BAUDUIN Caroline (CD80) TàT et Doub
BAUSSIAN Nadège (CD46) Doub et Tri
BERNARD Coralie (CD31) Doub et Tri
BEROT-LESUEUR Pascale (CD75) TàT et Doub
BERTHOMIER Emilie (CD77) Doub et Tri
BIZET Aurélia (CD71) Doub et tri
BONNEAU Martine (CD17) Doub et tri
BRESSON Steffy (CD48) TàT et Doub mixte
BROUEL Nadine (CD46) TAT et Tri
BRUNET Véronique (CD18) Doub mixte et tri
BRUNETEAU Maéva (CD22) Doub et tri
CAPTAINE Gaëlle (CD93) TàT et Doub
CHAMBEIRON Myriam (CD83) TàT et Tri
CHÀUVEL Amandine (CD27)Doub et Tri
COULON Sabrina (CD71) Doub et tri
DARODES Charlotte (CD17) Doub et Doub mixte
DEBARD Manon (CD84) Dou & Tri
DEBELLE Alexandra (CD37) Doub et Tri
DEON Valérie (CD31) Doub et Tri
DESCAS Theophanie (CD972) Doub mixte et tri
DEGUY Sophie (CD87) TàT et Doub
DEMUTH Véronique (CD58) TàT et Doub
D'ISIDORO Ludivine (cd63) TàT et Tri
DROUARD Harmonie (CD60) TàT et Doub
ESTEVE Elodie (CD11) Doub et Doub mixte
FAUGER Sophie (CD79) TàT et Tri
FESSARD Angélique (CD27) Doub et Tri
FINOT Sandrine (CD92)Doub et Doub mixte
FOURNIE Sophie (CD32) Doub et Doub mixte
FRANQUIN Nathalie (CD25) Doub et Tri
GAUTHIER Stéphanie (CD77) Doub et Tri
GERMAIN Marie-Angèle (CD2B) TàT et Dou Mixte
GOMES Johanna (CD27) Doub mixte et Tri
GONZALES Catherine (CD62) Doub et Doub mixte
HERIMANANA Cynthia (CD63) Doub et Tri
HUREL Vanessa (CD14) Doub mixte et Tri
JOALLAND Pascaline (CD44) Doub mixte et Tri
LABARTINO Margareth (CD74) Doub et Tri
LABBE Hélène (CD35) TàT et Doub
LAFFONT Lydie (CD09) Doub et Tri
LEBOSSE Céline (CD49) TAT et Doub
LECHOISNE Lucie (CD35) Doub et Doub mixte
LEO Ida (CD90) TàT et Doub
LE FELIC Corinne (CD56) TàT et Tri
LEGUEN Sophie (CD36) Doubl et Tri
LHOPITAULT Elisabeth (CD75) TàT et Doub mixte
LION Caroline (CD57) Doub mixte et Tri
LITARDIER Alexandrine (CD78) TàT et Tri
LOVERA Marion (CD84) Doub et Tri
MAILLARD Anna (CD46) Doub et Tri
MAQUA Jessica (CD02) Doub et Tri
MASSICOT Karine (CD36) Doub et Tri
MAZZONI Olivia (CD2A) TàT et Tri
MAURIE Muriel (CD19) TàT et Doub
MAX Camille (CD57) TàT et Tri
MENAGER Corinne (CD91) Doub et Tri
MENARD Adeline (CD83) Doub et Doub Mixte
MERIGNAC Elodie (CD33) TàT et Doub
MEYER Haja (CD94) TàT et Doub
MUTTON Christine (CD2a) Doub et Tri
NICOLAS Liliane (CD85) Doub et Tri
OTTAVIANI Adeline (CD2a) Doub et Tri
PAPON Angélique (CD63) Doub et Tri
PENOT Isabelle (CD58) TàT et Doub mixte
PEREZ-FERRER Karine (CD87) Mixte et Tri
PERREU Monique (CD09) Doub et Tri
POMPOGNE Nathalie (CD69) Doub Mixte et Tri
POUTEAU Sylvie (CD14) doub et tri
PRANDI Isabelle (CD74) Doub et Tri
PRAT Céline (CD15) Doub et Tri
PRENAT Jamila (CD90) Tri et Doubl mixte
PY Sylvia (CD70)Doub et Doub mixte
QUENNEHEN Viviane (CD76) Doub et Tri
RICHARD Pierrette (CD37) TaT et Trip
RIET Sandrine (CD14) doub et tri
ROSES Rolande (CD23) TàT et Tri
RUSIEWIEZ Aurélie (CD86) TàT et Doub mixte
RUTKOWSKI Céline (CD02) Doub et Tri
SAEZ Magalie (CD34) Doub et Tri
SALARIS Chantal (CD21) Doub et Tri
SCHOPP Florence (CD46) Doub et Tri
SUINOT Gaëtane (CD85) Doub et Tri
TRONCHE Jessica (CD19) TàT et Tri
VAZE Mélanie (CD64) tàt et doubl
VENDERGER Sabrina (CD37) Doub et Tri
VERNILE Floriane (cd69) TàT et Tri
WEBRE Angélique (CD41) Doub Mixte et Doub


Hommes


5 championnats.

LOY Michel (CD69) TàT, Doub mixte, Doub JP, Tri et Tri JP


4 championnats.

ALSENE Frédéric (CD95) TàT, Doub, Tri et Doub JP
GUALANDRIS Marc (CD19) Doub, Tri, Doub JP, Tri JP.
JANOD Nicolas (CD39) TàT, Doub, Doub mixte et Tri
MEUNIER Richard (CD16) TàT, Doub Doub mixte et Tri
TASSIN Christophe (CD19) Doub, Tri, Doub JP et Tri JP
TREMBLEAU Christophe (CD45)Doub,doub M,trip JP et Doub JP
VERZEAUX Médéric (CD71) TàT, Doub mixte, Tri et Dou JP

3 championnats.

BOISSIERE Patrice (CD81) Trip, Doub JP et trip JP
BROSSEAU Maxence (CD85) Doub Mixte,Doub JP et Tri Ju
BUA Julien (CD45) Doub, Doub JP et Tri JP
COPPOLA Angelo (CD56) TàT, Doub et Tri
DELALLEAU Cédric (CD90) Doub, Tri et Doub mixte
FAZZINO Christian (CD03)Tat, Doub et Tri
FELTAIN Eddy (CD16) Doub, Tri et Mixte
FELTAIN Georges (CD94) TàT, Doub mixte et Tri
FELTAIN Richard (CD17) TàT, Doub mixte et Tri
FEYERTAG Michael(CD67) Doub, Doub mixte et Tri
GAMBERT Alban (CD27) TàT, Doub mixte et Tri
GUERIN Jérôme (CD40) Doub JP, Tri JP et Doub
HOFFMAN Pierre (CD33) Doub Mixte, TàT et Tri
KERDUDO Tony (CD90) Doub, Tri et Tri JP
LACROIX Henri (CD69) Doub, Doub JP et Tri
LAURENT Frederic (CD08) Doub mixte, Doub et Tri
LEBLOND Gaétan (CD67) TàT, Tri et Doub
LEBRETON Dominique (CD14) TàT, Doub mixte et Tri
LECOEUR Stéphane (CD29) TAT, Tri et Mixte
LEDANTEC David (CD57)Doub, Tri et Doub mixte
MASSOUTIER Ludovic (CD81) Doub, Doub JP et Tri JP
MAUVIEL Maxime (CD22) TAT , Doub et Trip
PAYEN Lonny (CD91) TàT, Doub et Tri
PIQUARD Nicolas (CD88) TàT, Doub mixte et Tri
ROCHER Dylan (CD83) TàT, Doub et Doub mixte
SARRASIN David (CD87) TàT, Doub et Tri
SEVEGNER Bruno (CD34) Doub mixte, Doub JP et tri JP
UYTTERHOEVEN Fabrice (CD57) TàT, Doub et Tri

2 championnats.

ABRUZZO Frédéric (CD31) Tri et Tri JP
AGUERO Julien (CD30) Doub JP et Tri JP
AIN Claude (CD34) Doub et Tri
ALEHAUSE Jeremy (CD91) doub JP et trip JP
ALIX Franck (CD50) Doub et Tri
AMRI Sebti (CD28) Doub JP et Doub Mixte
ANTIGO Teodorico (CD06) Dou jp et Tri jp
BACON Steeve (CD60) Doub Jp et Tri Jp
BARRAUD Claude(CD35)Doub mixte et Doub JP
BATAILLON Jean Paul (CD17) Trip et Trip JP
BEN MOHAMED Adil (CD92) Tri et Doub Jp
BERLIER Stéphane (CD31) Doub et Tri
BERTH Sony (CD83) Doub mixte et junior
BESONHEZ Alexandre (CD08) Doub et Tri
BIANCO Thierry (CD75) Doub JP et Tri JP
BLANC Olivier (CD30) Doub JP et Tri JP
BOISSIERE Patrice (CD81) Tri et Tri JP
BOUBIN Morgan (CD89) Doub et Tri
BOURDIN Mickaël (CD45) Tri et TAT
BOUTELIER Arnaud (CD59) Doub et Doub mixte.
CAILLON Bruno (CD19) Tri et Doub Mixte
CAILLOT Pierrick (CD69) Tri et Tri JP
CAPLOT Yannick (CD71) Doub Mixte et Tri JP
CHAGNEAU Didier (CD33) TàT et Tri
CHAPELAIN David (CD75) Doub et tri
CHAPPE Jérome (CD15) Mixte et TAT
CHASTAGNIER Mickael (CD07) Doub JP et Tri JP
CHAUSSONNET Laurent (CD09) TAT et Doub mixte
CHRETIEN Stéphane (CD35) Doub et Doub mixte
CLAISSE Lionel (CD08) Doub mixte et tri
COMBES Florent (CD12) Doub mixte et Tri
CONTI Patrice (CD06) Dou jp + Tri jp
CORNILLE Ludovic (CD89) Doub et Tri
COUDERC Patrick (CD71) Doub et Tri
COURROY Damien (CD03) Tri et Doub JP
CUFFY Sébastien (CD66) Doub JP et Tri JP
DA CUNHA Sébastien (CD46) Tri et Doub mixte
DA SILVA Carlos (CD67) Mixte et Tri
DEHON Stéphane (CD93) TàT, tri JP
DELAHAYE Terence (CD91) Doub et Tri
DELORME Dario (CD53) Doub et Tri
DE MACEDO Antoine (CD03) Tri et junior
DEMUTH Vincent (CD36) Doub et Tri
DIOT Richard (CD36) Doub et Tri
DJOUKITCH Dylan (CD47) TàT et junior
DOMENICONI Benjamin (CD90) TàT et Tri
DOMENGE Olivier (CD13)Dou JP et Tri JP
DOMERGUE Christophe (CD84) Tri JP et Dou JP
DUBREUCQ Bernard (CD10) Doub et Tri Vétéran
DUNEAU (CD45) Doub et Tri
DURK Maison (CD63) Doub et Trip
ECKMANN Christian (CD77) Tri et Tri Vétéran
EDELINE Mathieu (CD72) Doub et Tri
ESCOTTE Romain (CD51) TàT et Tri
FALLET Elvis (CD50) Doub Mixt et Doub Prov
FALLON Alain (CD87) Tri et Tri vétéran
FARGEIX Fabrice (CD77) Doub JP et Tri JP
FERRAND Jean-Michel (CD31) Tri et Tri vétéran
FERRAZZOLA Franck (CD06) Tri promo et Trijp
FOUCHER Romuald (CD14) Dou et Tri jp
FRACHEBOIS Janick (CD25) Tri Vet et Dou JP
FRICHOT Eric (CD27) Doub et Tri JP
GAILLARD André (CD78)Doub et trip vétéran
GARCIA Germain (CD44) Tri et Vétéran
GAUTHIER Laurent (CD34) Doub et Tri
GEORGET Cyril (CD86) TàT,Dou JP
GERARDOT Emmanuel (CD52)Doub et tri
GIBALDI Franck (CD38) Doub JP et Tri
GIBALDI Nicolas (CD38) Doub JP et Tri
GILLET Damien (CD60) Doub et Doub mixte
GIRAUD CLAUDE Guillaume (CD84) Tri JP et Dou JP
GOMEZ Antoine (CD84) Tri JP et Dou JP
GRATRAUD Stéphane (CD16) Doub et Tri
GUERIN Ludovic (CD74) Doub mixte et Tri
GUILLIN Nicolas (CD14) Doub et Tri jp
GIBERT Lionel (CD15) Doub et Tri
GUILLARD Sylvain (CD77) TàT et Tri
HANNOTEAUX Stéphane (CD27) doub Mixte et Doub JP
HAY Dominique (CD78) Tri et Tri Pro
HELFRICK Steven (cd33) Doub JP et Trip JP
HELFRITT Louis (CD44) Tri et Vétéran
HEREDIA Jean (CD11) TàT et Doub
HERVO Patrick (CD06) Doub et Tri
HOLLEY Thibault (CD50) Doub et Tri
HONG Chan (CD25) Doub et Tri
HONG Voeut (CD25) Doub et Tri
JACQUIN Sébastien (CD39) Doub et Tri
JANY ALAIN (CD09) Tri et Doub Pro
KELLE Fabrice (CD75) Tri et Tri JP
KEMPF Christophe (CD68) TAT et Doub
KERDUDO Tony (CD90) Doub et Tri
KOCH Roger (CD73) TAT et Doub
LAILLIER Emmanuel (CD50) Tri et Tri JP
LAMBERT Jeremy (CD40) Trip JP et Doub
LAKHAL Khaled (CD06) Doub et Tri
LALLEMENT Eric( CD51 ) tat et doublette
LAMARRE Laurent (CD77) Doub et Tri
LAMOUR Julien (CD16) Doub et Tri
LAPREY Philippe (CD53) TàT et Doub mixte
LASSALLE Jean Claude (CD87) Tri et vétéran
LE BOURSICAUD Bruno (CD69) Doub et Tri
LECOINTE Aurélien (CD80) TàT et Doub JP
LE FELIC Roger (CD56) Doub et Tri
LEFOLL Cédric (CD76) Doub mixte et Tri
LE MAREC Bryan (CD22) Doub mixte et Tri
LHOMME Bruno (CD68) Doub et Tri
LOQUEL Wilfrield (CD50) Doub Prov et Tri
MACHNIK Frédéric (CD57) TàT et Tri
MANGIANTINI Stéphane (CD2B) Tri et Mixte
MARAOUI Malik (CD36) Doub mixte et TAT
MARAUX Jérémy (CD39) Doub et Tri
MARENGHI Jean Pierre (CD25) Tri vet et Dou JP
MARIN Brice (CD40) Doub JP et Tri JP
MARTIN Grégory (CD08) Tri et Doub JP
MARTIN Mickael (CD55) TAT et Tri
MASSOUTIER Frédéric (CD81) Doub et Tri JP
MATRAGLIA Laurent (CD30) Doubjp et Trijp
MAUVIEL Maxime (CD22) TàT et Doub
MICHEL Philippe (CD31) Tri et Tri JP
MICHON Yves (CD07) Doub JP et Tri JP
MILCOS Patrick (CD34) Tri et vétéran
MILEI Pascal (CD71) Doub et Tri
MINJON Michel (CD32) Tri et Tri vétéran
MOLINAS Fernand (CD30) TàT et Doub
MOLINAS Tyson (CD30) Doub et Doub mixte
MONNAND Jacky (CD74)Doub JP et Trip Jp
MOUCHEL Thierry (CD50) Tri et Tri JP
NAUTA Yann (CD987) TàT et Tri
NOEL Sébastien (CD92) TàT et Tri
NOVINHO Gualdino (CD10) Doub et Tri Vétéran
NUNES Jerome (CD54) Doub et Doub Jp
OINNE Mayki (CD84) Tri et Junior
OLMOS Denis (CD03) Doub et Tri
PAJAUD Morgan (CD85) Tri junior et Dou JP
PAQUET Mickael (CD79) Doub et Tri JP
PAQUET Olivier (CD79) Doub et Tri JP
PARMENTIER Michael (CD95) Tri et TriJP
PEGUIN Jérôme (CD58) Doub mixte et Tri
PELLON Arthur (CD19) TàT et junior
PEREZ Alexandre (CD93) dou, Tri JP
PEREZ Robert (CD93) dou, Tri JP
PERIN André (CD32) Tri et Tri vétéran
PERRET Patrick (CD74) Doub JP et Tri JP
PERRIER Richard(91) Doub JP et Trip JP
PICON Julien (CD25) TàT et Doub JP
PIEDPLAT Stéphane (CD85) Tri Promo et Tri JP
PREYRE Jean Pierre (CD84) Tri JP et Dou JP
QUILES Serge (CD26) TàT et Tri
QUINTAIS Philippe (CD28) Doub et Tri
RAFFIER Nicolas (CD 63)Doub Jp et Tri
RIPERT Fabien (CD30) Doub JP et Tri JP
ROCHER Bruno (CD72) Doub et Tri
ROMERO Marvin (CD30) Doub JP et Tri JP
ROMERO Stephane (CD77) Doub Mixte et Doub
ROUQUIE Philippe (CD31) Doub et Tri
ROUSSEAU Jean Patrice (CD30) Tri et Tri JP
ROUSTAN Charly (CD84) TàT et Doub
ROUVIN Fabrice (CD06) Dou jp et Tri jp
ROUZE Philippe (CD06) Dou jp et Tri jp
SALARIS Gianni (CD52) Doub et Trip
SALAH Zoraya (CD75) Doub mixte et Doub JP
SALVAGNAC Yannick (CD34) Dou jp et Tri jp
SANTINI Philippe (CD2b) TàT et Doub mixte
SARABAYROUSE David (cd33) Doub JP et Trip JP
SAVARY Sébastien (CD87) Doub et Tri
SAVE Benjamin (CD22) Doub et Trip
SAVIN Angy (CD63) Doub et Trip
SEVILLA Christophe (CD08) TàT et Tri
SIREYZOL Frédéric (91) Doub JP et Tri JP
SIVILLA Jean-Claude (CD48)Trip Promo et Trip JP
SORRENTINO David (CD13) Dou JP et tri JP
SPARACCA Cedric (CD75) Doub et tri
STIEVENART Philippe (CD30) Doub JP et Tri JP
STOHR William (CD77) Tri et Tri JP
SUCHAUD Philippe (CD28) Doub et Tri
TAVITIAN Gérard (CD83) Tri et Tri Vétéran
TORRES Frederic (CD06) Dou jp + Tri jp
TOUPRY Thierry (CD02) Doub et Doub mixte
TRAVERS David (CD53) Doub et Tri
TREY David (CD65) Mixte et Tri
VAILLANT Thibaud (CD72) Tri et junior
YILMAZ Nicolas (CD73) Doub Mixte et Doub
YVANES Fabrice (CD67) TàT et Tri


----------------
Pour les curieux, voici mon portrait :

http://www.boulistenaute.com/actualite-joueurs-petanque-portrait-897-brandi-alice-lili85-20011

« 1 ... 37 38 39 (40)

 

          206 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !