Quantcast
Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 14 »
Expéditeur Conversation
Anonyme
Envoyé sur :  26/7/2015 0:22
Re: International à pétanque de Salies-du-Salat 25 & 26 Juillet 2015
NATIONAL FEMININ (8e de finale):
Raynaud, Sanchez, Elizard vs Margutti, Barre, Larcher
Sebelin Barahova, Alberini vs Marzat, Le Tutour, Raschetti
Simon, Manera, Larde vs Godard, Vergez, Jeandeau
Mazeries, Galy, Pavan vs Barat, Mousnier, Costes
C.Bandiera, Deon, Bernard vs Barthe, Granier, Trezit
Bernard, Jalibert, Sase vs Estirac, Lirola, Perget

Pour info, il y avait 64 triplettes à Nice et il y en a 93 à Salies. Les féminines méritent autant de points à Salies qu'à Nice.
Anonyme
Envoyé sur :  26/7/2015 0:30
Re: International à pétanque de Salies-du-Salat 25 & 26 Juillet 2015
jai bien compris PPF,mon raisonement est valable pour les hommes aussi,le nombre ne fait pas la qualité(dsl pour les inscrits de Salies,rien contre vous )
Bonne chance à toutes et tous pour la suite.
Anonyme
Envoyé sur :  26/7/2015 0:38
Re: International à pétanque de Salies-du-Salat 25 & 26 Juillet 2015
OFFICIEL PPF TOUR 2015
8e de finale dimanche à 8h30 (tirage à 8h15)

INTERNATIONAL MESSIEURS (* les vainqueurs):
16e de finale
Faurel, Faurel, Gasparini bat Grandet, Jacques, Arroyos
Mandimby, Tonitsihoarana, Razanadrakoto bat Borde, Faulong, Hospital
Ghrifa, Prud'homme, N.Bauer bat Rech, Bernard, Montariol vs
Constant, D.Debard, Delforge bat Girard, Brunel, Loubières
Milcos, Gauthier, Ain bat Batcrabere, Silva, Delisle
Fe.Faurel, Schmitt, M.Faurel bat D.Lacroix, F.Dubois, Laurent
Durk, Fournié, Sarrio bat Randrianarison, Andriannomenjanahary, Maminirina
Labrue, Doerr, Coppa vs Rasaminalala, Randriananbinintsoa, Ratsimba
Andrianiaina, Cazabat, Rasamoelison vs Rouaix, Cavailles, Mucci
J.Feltain, C.Helfrick, Lamy vs Doga, Guichou, El Moussaoui
Phalippot, Schoukroun, Reinhard vs Beon, Benoni, Renard
Mailhes, Castro Wagner, Garrido vs Ruiperez, Ruiperez, Nunes
Seateun, Gianesin, Raynaud vs Van der Heyden, Poinsignon, Van der Heyden
Brun, Klein, Brun bat Klein, H.Demeter, A.Klein

32e de finale
Faurel, Faurel, Gasparini* vs Bosc, David, Breton
Lafleur, Zigler, Zigler vs Borde, Faulong, Hospital*
Rodriguez, Jorge, Ferre vs Rasaminalala, Randriananbinintsoa, Ratsimba*
Ghrifa, Prud'homme, N.Bauer* vs Leboucher, Abruzzo, Michel
Garnes, Nicolas, Steis vs Barrere, Bernard, Ramon*
Garino, Molinier, Albert vs Milcos, Gauthier, Ain*
Tavasan, Rathqueber, Floreb vs
Ducor, Novarini, Bonne vs Constant, D.Debard, Delforge*
Fontaine, Dargein, Maugard vs Grandet, Jacques, Arroyos*
Ane, François, Benzaig vs Rech, Bernard, Montariol*
Pujol, Perez, Martos vs Doga, Guichou, El Moussaoui
Batcrabere, Silva, Delisle* vs Laporte, Lamberger, Lamberger
Limongi, Campourcy, Fabre vs D.Lacroix, F.Dubois, Laurent*
Seateun, Gianesin, Raynaud* vs Barbero, Zorzi, Lamant
Vignaux, Marco, Dalseno vs Fe.Faurel, Schmitt, M.Faurel*
Durk, Fournié, Sarrio* vs Malaoui, Lafon, Pech
Correa, Roques, Barat vs Girard, Brunel, Loubières*
Dangla, Degournay, Paute vs Andrianiaina, Cazabat, Rasamoelison*
Fuhrer, Abrate, Panazutti vs J.Feltain, C.Helfrick, Lamy*
Guittard, Capin, Moua Xiong vs Beon, Benoni, Renard*
Brun, Klein, Brun* vs Saint Martin, Rouah, Alba
Gajan, Van Remoorthere, Moureaux-Fontan vs Mailhes, Castro Wagner, Garrido*
Bevernage, Duval, Lefebvre vs Phalippot, Schoukroun, Reinhard*
Mur, Carrere, Carrere vs Mandimby, Tonitsihoarana, Razanadrakoto*
Ledos, Rambaud, Duchein vs Klein, H.Demeter, A.Klein*
Van der Heyden, Poinsignon, Van der Heyden* vs Ribet, Gonzalez, Ribet
Barre, Birabet, Solama vs Rouaix, Cavailles, Mucci*
Fitere, Dedieu, Eychenne vs Rajoelison, Rafalimanana, Andriamanantavy
Randrianarison, Andriannomenjanahary, Maminirina* vs Feltin, Claudi, Rouch
Labrue, Doerr, Coppa* vs Doise, Doise, F.Debard
Vidale Labarraque, Laurent, Laurent vs Ruiperez, Ruiperez, Nunes*
Anonyme
Envoyé sur :  26/7/2015 0:41
Re: International à pétanque de Salies-du-Salat 25 & 26 Juillet 2015
NATIONAL FEMININ (8e de finale):
Margutti, Barre, Larcher bat Raynaud, Sanchez, Elizard
Sebelin Barahova, Alberini vs Marzat, Le Tutour, Raschetti
Godard, Vergez, Jeandeau bat Simon, Manera, Larde
Mazeries, Galy, Pavan vs Barat, Mousnier, Costes
C.Bandiera, Deon, Bernard vs Barthe, Granier, Trezit
Bernard, Jalibert, Sase vs Estirac, Lirola, Perget
Montels, Lesaine, David vs Tamen, Peyre, Martin
Foch, Cuy, Lougarre vs Ferrer, D'Isidoro, Gensac
Anonyme
Envoyé sur :  26/7/2015 0:48
Re: International à pétanque de Salies-du-Salat 25 & 26 Juillet 2015
joli la confrontation Lesaine-Tamen
Anonyme
Envoyé sur :  26/7/2015 1:18
Re: International à pétanque de Salies-du-Salat 25 & 26 Juillet 2015
NATIONAL FEMININ (8e de finale):
Margutti, Barre, Larcher bat Raynaud, Sanchez, Elizard
Sebelin Barahova, Alberini bat Marzat, Le Tutour, Raschetti
Godard, Vergez, Jeandeau bat Simon, Manera, Larde
Mazeries, Galy, Pavan bat Barat, Mousnier, Costes
C.Bandiera, Deon, Bernard bat Barthe, Granier, Trezit
Estirac, Lirola, Perget bat Bernard, Jalibert, Sase
Tamen, Peyre, Martin bat Montels, Lesaine, David
Ferrer, D'Isidoro, Gensac bat Foch, Cuy, Lougarre
Anonyme
Envoyé sur :  26/7/2015 1:24
Re: International à pétanque de Salies-du-Salat 25 & 26 Juillet 2015
INTERNATIONAL MESSIEURS (* les vainqueurs):
16e de finale
Faurel, Faurel, Gasparini bat Grandet, Jacques, Arroyos
Mandimby, Tonitsihoarana, Razanadrakoto bat Borde, Faulong, Hospital
Ghrifa, Prud'homme, N.Bauer bat Rech, Bernard, Montariol vs
Constant, D.Debard, Delforge bat Girard, Brunel, Loubières
Milcos, Gauthier, Ain bat Batcrabere, Silva, Delisle
Fe.Faurel, Schmitt, M.Faurel bat D.Lacroix, F.Dubois, Laurent
Durk, Fournié, Sarrio bat Randrianarison, Andriannomenjanahary, Maminirina
Labrue, Doerr, Coppa vs Rasaminalala, Randriananbinintsoa, Ratsimba
Andrianiaina, Cazabat, Rasamoelison vs Rouaix, Cavailles, Mucci
J.Feltain, C.Helfrick, Lamy bat Doga, Guichou, El Moussaoui
Phalippot, Schoukroun, Reinhard vs Beon, Benoni, Renard
Mailhes, Castro Wagner, Garrido vs Ruiperez, Ruiperez, Nunes
Seateun, Gianesin, Raynaud vs Van der Heyden, Poinsignon, Van der Heyden
Brun, Klein, Brun bat Klein, H.Demeter, A.Klein
Galvan, Rota, Gros vs Rajoelison, Rafalimanana, Andriamanantavy


32e de finale
Faurel, Faurel, Gasparini* vs Bosc, David, Breton
Lafleur, Zigler, Zigler vs Borde, Faulong, Hospital*
Rodriguez, Jorge, Ferre vs Rasaminalala, Randriananbinintsoa, Ratsimba*
Ghrifa, Prud'homme, N.Bauer* vs Leboucher, Abruzzo, Michel
Garnes, Nicolas, Steis vs Barrere, Bernard, Ramon*
Garino, Molinier, Albert vs Milcos, Gauthier, Ain*
Tavasan, Rathqueber, Floreb vs Galvan, Rota, Gros*
Ducor, Novarini, Bonne vs Constant, D.Debard, Delforge*
Fontaine, Dargein, Maugard vs Grandet, Jacques, Arroyos*
Ane, François, Benzaig vs Rech, Bernard, Montariol*
Pujol, Perez, Martos vs Doga, Guichou, El Moussaoui
Batcrabere, Silva, Delisle* vs Laporte, Lamberger, Lamberger
Limongi, Campourcy, Fabre vs D.Lacroix, F.Dubois, Laurent*
Seateun, Gianesin, Raynaud* vs Barbero, Zorzi, Lamant
Vignaux, Marco, Dalseno vs Fe.Faurel, Schmitt, M.Faurel*
Durk, Fournié, Sarrio* vs Malaoui, Lafon, Pech
Correa, Roques, Barat vs Girard, Brunel, Loubières*
Dangla, Degournay, Paute vs Andrianiaina, Cazabat, Rasamoelison*
Fuhrer, Abrate, Panazutti vs J.Feltain, C.Helfrick, Lamy*
Guittard, Capin, Moua Xiong vs Beon, Benoni, Renard*
Brun, Klein, Brun* vs Saint Martin, Rouah, Alba
Gajan, Van Remoorthere, Moureaux-Fontan vs Mailhes, Castro Wagner, Garrido*
Bevernage, Duval, Lefebvre vs Phalippot, Schoukroun, Reinhard*
Mur, Carrere, Carrere vs Mandimby, Tonitsihoarana, Razanadrakoto*
Ledos, Rambaud, Duchein vs Klein, H.Demeter, A.Klein*
Van der Heyden, Poinsignon, Van der Heyden* vs Ribet, Gonzalez, Ribet
Barre, Birabet, Solama vs Rouaix, Cavailles, Mucci*
Fitere, Dedieu, Eychenne vs Rajoelison, Rafalimanana, Andriamanantavy*
Randrianarison, Andriannomenjanahary, Maminirina* vs Feltin, Claudi, Rouch
Labrue, Doerr, Coppa* vs Doise, Doise, F.Debard
Vidale Labarraque, Laurent, Laurent vs Ruiperez, Ruiperez, Nunes*
Anonyme
Envoyé sur :  26/7/2015 1:39
Re: International à pétanque de Salies-du-Salat 25 & 26 Juillet 2015
OFFICIEL PPF TOUR
INTERNATIONAL MESSIEURS (* les vainqueurs):
16e de finale
Faurel, Faurel, Gasparini bat Grandet, Jacques, Arroyos
Mandimby, Tonitsihoarana, Razanadrakoto bat Borde, Faulong, Hospital
Ghrifa, Prud'homme, N.Bauer bat Rech, Bernard, Montariol vs
Constant, D.Debard, Delforge bat Girard, Brunel, Loubières
Milcos, Gauthier, Ain bat Batcrabere, Silva, Delisle
Fe.Faurel, Schmitt, M.Faurel bat D.Lacroix, F.Dubois, Laurent
Durk, Fournié, Sarrio bat Randrianarison, Andriannomenjanahary, Maminirina
Labrue, Doerr, Coppa bat Rasaminalala, Randriananbinintsoa, Ratsimba
Andrianiaina, Cazabat, Rasamoelison bat Rouaix, Cavailles, Mucci
J.Feltain, C.Helfrick, Lamy bat Doga, Guichou, El Moussaoui
Beon, Benoni, Renard bat Phalippot, Schoukroun, Reinhard
Mailhes, Castro Wagner, Garrido vs Ruiperez, Ruiperez, Nunes
Seateun, Gianesin, Raynaud vs Van der Heyden, Poinsignon, Van der Heyden
Brun, Klein, Brun bat Klein, H.Demeter, A.Klein
Galvan, Rota, Gros vs Rajoelison, Rafalimanana, Andriamanantavy

rendez-vous dimanche à 8h30 pour les 8e de finale
« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 14 »

 

          165 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !