Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

(1) 2 3 4 ... 10 »
Expéditeur Conversation
Philfrejus
Envoyé sur :  25/3/2014 13:24
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 16/7/2006
De: Fréjus (VAR)
Envois: 4372
Membre du top 50 Boulistenaute avec 2 points
Championnat de Ligue PACA Triplettes Masculins - 20 avril 2014
Les 32 équipes qualifiées pour la LIGUE Triplette le dimanche 20 avril au Pontet (84)

Merci de compléter la 6ème équipe du 83 et les 3 équipes du 05.

7 équipes pour le 06 :
CARLIN - SAVERINO - HADELIN (CAS)
CALISSI - DI-MICELLI - SCIORTINO (CAS)
MARTEAU - SISMONDINI - ALIAS (CAS)
ARMANDO - BOTTERO - CARCELLER (MBL)
FONI - PANIER - GILY (PET.ANTIBOISE)
RIVIERE - HERVO - PEREZ (CASE)
PORCHER - GOMES - CORTES (XV° CORPS)

5 équipes pour le 84 :
MICHEL Jean-Marc - CHARDELIN Kévin - BROTONS Jean-Charles (EB Le Pontet)
ALAZAY Jérémy - LOMBARD Paul - HELFRID Charles (Boule Entraiguoise)
TAMAILLON Claude - URANGA Jean-Claude - AGOSTINI Pierre (JBAG Carpentras)
BERNARD Jean-Claude - DEBARD Jean-Alfred - MULLER Dominique (BA Orange)
BASTET Yannick - GRANGEON Dimitri - GENDRAU Pascal (BA Orange)

8 équipes pour le 13 :
AMAYA - GAYRAUD - KASBARIAN (Boule de l'Elysée)
VILFROY - PUCCINELLI - RENAUD (Boule de l'Elysée)
MARTONE - S. BONETTO - PIOCT (Boule Tranquille)
FERNANDEZ - J. LUCCHESI - J. BONETTO (Boule Tranquille)
HERNANDEZ - HOVAGUIGNAN - CASTANO (Boule de Vitolles)
CAILLOL - PAGNIS - MARAIS (Boule Diplomate)
WEIS - REYNAUD - DELEAGE (Boule Avon)
DI GIACOMO - P. LUCHESI - MARSILLE (Joyeuse Moderne)

6 équipes pour le 83 :
D. ROCHER - PHILIPSON - V. DUBOIS (ABC Draguignan)
RIO - ROBINEAU - B. MOLINAS (ABC Draguignan)
DEMARIA - FORNARI - DAVID (ABC Draguignan)
TAVITIAN - TETELIN - HATCHADOURIAN (ABC Draguignan)
SOMA - PELLOUX - PALEMON (St Tropez)
PASTOR - NICORISI - X (?)

3 équipes pour le 04 :
M. LACROIX - S. HIRSELJ - F. LEPART (Manosque)
D. DUBOIS - F. FERY - L. CEYTE (Boule Tullesaine)
M. PERSIA - E. LACROIX - T. LACROIX (Boule Sulfureuse)

3 équipes pour le 05 :
X - X - X (?)
X - X - X (?)
X - X - X (?)


----------------
Mon portrait :
http://www.boulistenaute.com/actualite-joueurs-petanque-portrait-355-rosenzveig-philippe-philfrejus-8794

fredms
Envoyé sur :  25/3/2014 13:32
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 27/3/2004
De: 06 Alpes Maritimes PACA Sospel
Envois: 393
Re: Championnat de Ligue PACA Triplettes Masculins - 20 avril 2014
Combien d'équipes seront qualifiées pour le France ?
PassoRonny
Envoyé sur :  25/3/2014 13:55
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 11/3/2007
De: Nîmes - 30 Gard - Languedoc-Roussillon
Envois: 3349
Re: Championnat de Ligue PACA Triplettes Masculins - 20 avril 2014
VILFROY - PUCCINELLI - RENAUD (Boule de l'Elysée) et 3 autres.


----------------
PORTRAIT N°755 REDON Florian "PassoRonny"
http://www.boulistenaute.com/actualite-portraits-interviews-portrait-755-redon-florian-passoronny-16083

gomorrhe
Envoyé sur :  25/3/2014 14:22
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 17/7/2008
De:
Envois: 6379
Re: Championnat de Ligue PACA Triplettes Masculins - 20 avril 2014
Citation :

PassoRonny a écrit :
VILFROY - PUCCINELLI - RENAUD (Boule de l'Elysée) et 3 autres.


Le tirage au sort peut très bien venir mettre son grain de sel dans l'histoire.

Comme dit le proverbe : "Il ne faut pas vendre la charrue avant d'avoir tué les boeufs".


Anonyme
Envoyé sur :  25/3/2014 14:28
Re: Championnat de Ligue PACA Triplettes Masculins - 20 avril 2014
Citation :

Philfrejus a écrit :
Les 32 équipes qualifiées pour la LIGUE Triplette le dimanche 20 avril au Pontet (84)

Merci de compléter la 6ème équipe du 83 et les 3 équipes du 05.

7 équipes pour le 06 :
CARLIN - SAVERINO - HADELIN (CAS)
CALISSI - DI-MICELLI - SCIORTINO (CAS)
MARTEAU - SISMONDINI - ALIAS (CAS)
ARMANDO - BOTTERO - CARCELLER (MBL)
FONI - PANIER - GILY (PET.ANTIBOISE)
RIVIERE - HERVO - PEREZ (CASE)
PORCHER - GOMES - CORTES (XV° CORPS)

5 équipes pour le 84 :
MICHEL Jean-Marc - CHARDELIN Kévin - BROTONS Jean-Charles (EB Le Pontet)
ALAZAY Jérémy - LOMBARD Paul - HELFRID Charles (Boule Entraiguoise)
TAMAILLON Claude - URANGA Jean-Claude - AGOSTINI Pierre (JBAG Carpentras)
BERNARD Jean-Claude - DEBARD Jean-Alfred - MULLER Dominique (BA Orange)
BASTET Yannick - GRANGEON Dimitri - GENDRAU Pascal (BA Orange)

8 équipes pour le 13 :
AMAYA - GAYRAUD - KASBARIAN (Boule de l'Elysée)
VILFROY - PUCCINELLI - RENAUD (Boule de l'Elysée)
MARTONE - S. BONETTO - PIOCT (Boule Tranquille)
FERNANDEZ - J. LUCCHESI - J. BONETTO (Boule Tranquille)
HERNANDEZ - HOVAGUIGNAN - CASTANO (Boule de Vitolles)
CAILLOL - PAGNIS - MARAIS (Boule Diplomate)
WEIS - REYNAUD - DELEAGE (Boule Avon)
DI GIACOMO - P. LUCHESI - MARSILLE (Joyeuse Moderne)

6 équipes pour le 83 :
D. ROCHER - PHILIPSON - V. DUBOIS (ABC Draguignan)
RIO - ROBINEAU - B. MOLINAS (ABC Draguignan)
DEMARIA - FORNARI - DAVID (ABC Draguignan)
TAVITIAN - TETELIN - HATCHADOURIAN (ABC Draguignan)
SOMA - PELLOUX - PALEMON (St Tropez)
PASTOR - NICORISI - X (?)

3 équipes pour le 04 :
M. LACROIX - S. HIRSELJ - F. LEPART (Manosque)
D. DUBOIS - F. FERY - L. CEYTE (Boule Tullesaine)
M. PERSIA - E. LACROIX - T. LACROIX (Boule Sulfureuse)

3 équipes pour le 05 :
X - X - X (?)
X - X - X (?)
X - X - X (?)

ROUIT Mickael
HEBRARD Yann
ILIR Kuqi

ILLY Jérôme
ALLIER Christian
ARNAUD Laurent

PASCAL Manuel
BENFERHAT Bachir
LACROIX Loius-Blu
Philfrejus
Envoyé sur :  25/3/2014 16:22
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 16/7/2006
De: Fréjus (VAR)
Envois: 4372
Membre du top 50 Boulistenaute avec 2 points
Re: Championnat de Ligue PACA Triplettes Masculins - 20 avril 2014
Les 32 équipes qualifiées pour la LIGUE Triplette le dimanche 20 avril au Pontet (84)

4 équipes qualifiées pour le Championnat de France !

Merci de compléter la 6ème équipe du 83.

- Comité des Alpes de Haute Provence (04) - 3 équipes :
- LACROIX Mike - HIRSELJ Sébastien - LEPART Fabien (La Boule Manosquine - Manosque)
- DUBOIS Dylan - FERY Frédéric - CEYTE Loïc (La Boule Tullesaine - Sainte Tulle)
- PERSIA Mickaël - LACROIX Étienne - LACROIX Thierry (La Boule Sulfureuse - Gréoux les Bains)

- Comité des Hautes Alpes (05) - 3 équipes :
- ROUIT Mickael - HEBRARD Yann - KUQI Ilir (La Pignolette Pétanque)
- ILLY Jérôme - ALLIER Christian - ARNAUD Laurent (La Petite Boule Veynoise)
- PASCAL Manuel - BENFERHAT Bachir - LACROIX Louis-Blue (Gap Alpes Pétanque)

- Comité des Alpes Maritimes (06) - 7 équipes :
- CARLIN Jean-Louis - SEVERINO Daniel - HADELIN Jacques (Cannes Aéro Sports)
- MARTEAU Henri - ALIAS Fabien - SISMONDINI Philippe (Cannes Aéro Sports)
- CALISSI Christophe - SCIORTINO Franck - DI MICELLI Joseph (Cannes Aéro Sports)
- GILY Daniel - FONI Frédéric - PANIER Mehdi (Pétanque Antiboise)
- ARMANDO Daniel - BOTTERO Jérôme - CARCELLER Alain (Mini Boule Laurentine)
- RIVIERE Fernand - PEREZ Philippe - HERVO Patrick (CASE Nice)
- PORCHER Sébastien - CORTEZ Pedro - GOMEZ Jean (XVème Corps Nice)

- Comité des Bouches du Rhône (13)- 8 équipes
- AMAYA Joseph - GAYRAUD Gilles - KASBARIAN Frédéric (Boule de l’E lysée Salon)
- VILFROY Patrick - PUCCINELLI Jean-Michel - RENAUD Benji (Boule de l’E lysée Salon)
- MARTONE Eric - BONETTO Steven - PIOCT Alex (Boule Tranquille - Miramas)
- FERNANDEZ Jean-Louis - LUCCHESI Johnny - BONETTO Joseph (Boule Tranquille - Miramas)
- HERNANDEZ Daniel - HOVAGUIMIAN Richard - CASTANO Julien (Boule de Vitrolles)
- CAILLOL Hervé - PAGNI Stéphane - MARAIS Michel (Boule Diplomate - Saint Victoret)
- WEIS Jean-Marc - REYNAUD Martial - DELEAGE Bruno (Boule Avon- Gardanne)
- DI GIACOMO Jean-Marc - LUCCHESI Pierre - MARSILLE Pierre (Boule Joyeuse Moderne - Saint Cannat)

- Comité du Var (83) - 6 équipes :
- ROCHER Dylan- PHILIPSON Kévin - DUBOIS Vigo (ABC Draguignan)
- RIO Robin - ROBINEAU Stéphane - MOLINAS Joseph (ABC Draguignan)
- DEMARIA Thierry - FORNARI Robert - DAVID Frédéric (ABC Draguignan)
- TAVITIAN Gérard - TETELIN Gaël - HATCHADOURIAN Michel (ABC Draguignan)
- SOMA Cédric - PELLOUX Fabien - PALEMON Thierry (Boule Tropézienne)
- PASTOR Claude- NICOROSI Patrick- X (La Boule Bandolaise)

- Comité du Vaucluse (84) - 5 équipes :
- MICHEL Jean-Marc - CHARDELIN Kévin - BROTONS Jean-Charles (Entente Bouliste Le Pontet)
- ALAZAY Jérémy - LOMBARD Paul - HELFRID Charles (Boule Entraiguoise)
- TAMAILLON Claude - URANGA Jean-Claude - AGOSTINI Pierre (JBAG Carpentras)
- BERNARD Jean-Claude - DEBARD Jean-Alfred - MULLER Dominique (Boule Atomique Orange)
- BASTET Yannick - GRANGEON Dimitri - GENDRAU Pascal (Boule Atomique Orange)


----------------
Mon portrait :
http://www.boulistenaute.com/actualite-joueurs-petanque-portrait-355-rosenzveig-philippe-philfrejus-8794

Anonyme
Envoyé sur :  25/3/2014 16:26
Re: Championnat de Ligue PACA Triplettes Masculins - 20 avril 2014
Citation :

fredms a écrit :
Combien d'équipes seront qualifiées pour le France ?


HERNANDEZ - HOVAGUIGNAN - CASTANO (Boule de Vitolles)


+ 3 autres
Anonyme
Envoyé sur :  15/4/2014 18:24
Re: Championnat de Ligue PACA Triplettes Masculins - 20 avril 2014
les poules
(1) 2 3 4 ... 10 »

 

          191 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !