Championnats et Nationaux de pétanque


« 1 (2) 3 4 5 ... 26 »
Expéditeur Conversation
mamasse
Envoyé sur :  9/11/2013 14:35
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 8 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BANDIERA Audrey "bandidas31"
BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
SOLATGES Florian "floflo67"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
LUCIEN Emmanuel "manu58"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  14/11/2013 13:20
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Bonjour à tous,

Attention prévoyez votre hébergement pour le
WE 28 et 29 juin 2014 !
Plus de 800 personnes attendues pour cet évènement.

Je vous propose entre autre notre chambre d'hôtes pouvant accueillir 4 personnes + 1 bébé.
10mn de Brive, 5km de l'A20 et l'A89.

Voyez notre site perso :
http://chambre-hote-familliale-correze.cleasite.fr/

A bientôt
jerome31
Envoyé sur :  14/11/2013 15:03
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 9/8/2006
De:
Envois: 1006
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
LAPOUTGE Anais en triplette en tant que championne de ligue 2013.

Elle joue avec Nelly Peyre et Oceanne Tamen je ne sais pas si elles sont boulistenaute par contre
mamasse
Envoyé sur :  19/12/2013 8:53
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 8 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
SOLATGES Florian "floflo67"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
PEYRON Mickaël "micka26"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  20/1/2014 10:39
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Michel MAURIN (mineur63) champion du Puy de Dome tête à tête.
mamasse
Envoyé sur :  20/1/2014 10:48
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 8 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
SOLATGES Florian "floflo67"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
PEYRON Mickaël "micka26"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  17/2/2014 10:23
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Daniel RIZO titidenice qualifié en TàT

Ludivine LOVET lulu13 qualifiée en TàT

mamasse
Envoyé sur :  17/2/2014 11:17
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 8 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
SOLATGES Florian "floflo67"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LOVET Ludivine "lulu13"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
PEYRON Mickaël "micka26"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

« 1 (2) 3 4 5 ... 26 »

 

          178 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !