Championnats et Nationaux de pétanque


« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 26 »
Expéditeur Conversation
mamasse
Envoyé sur :  20/4/2014 9:39
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
KOZOHORSKY Cécile "tite_cec"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"
MANTELET Emilie "miloune27"
OSETE Cindy "gosete"



Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

ALVES David "vida"
BEAUDIER Laurent "CALINO"
BESONHEZ Alexandre "lapin08"
BONNAUD Mickael "mickabonnaud"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
GLOTAIN Benoit "bloche44"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAS Jean Claude "cmassou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
MONTORO Ludovic "ludo-duc06"
PAQUET Mickael "mpa"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
ROCHER Dylan "benji"
SAVONA Jean Bernard "JBS"
SEBA Adrien "Adrien77000"
SOLATGES Florian "floflo67"
SOUEF Gilles "sougil"
TOUILLET Arnaud "toutouille"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

CYPRIANY Freddy "gruger35"
DROUILLET Maxime "maxou02"
FELTAIN Eddy "dondine"
GUALANDRIS Marc "yoda"
JACQUIN Sébastien "seb25"
KOLODZIEJ Mickael "kalachnikov"
LAMOUR Julien "jul72"
LECOINTE Aurélien "plomb80"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MARAUX Julien "jujumar"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
RENARD Gaylord "elpatineto"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"
SEVILLA Christophe "totof92"
SUCH Jean marc "marco85"
TASSIN Christophe "makintoch"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FINOT Sandrine "sandy92"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LENGLET Angélique "angy60"
LEROY Rolande "aliette77"
LESAINE Agnès "lasagne"
LOVET Ludivine "lulu13"
MENAGER Sophie "sophie91"
OSETE Cindy "gosete"
PAPON Angélique "bicounange"
ROUE Isabelle "isa8500"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

ANTOINE Lilian "DALIVA"
BENAZETH Laurent "loloben81"
BERLIER Stéphane "dada31"
BLANCHARD Mickael "mika44"
BOUQUET Franck "didonne17"
CHAMPIGNEUL Kenny "kenny81"
CHAUSSEPIED Didier "Cilaos"
CLOT Romain "roms38"
COPPOLA Angelo "choune56"
CORTES Simon "simon"
DASNIAS Eric "RICOS"
DELAURIER Jean-Paul "tomjones"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FELTAIN Eddy "dondine"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
GASPARINI Matthieu "matalbert"
GOMES Phillipe "gogo02"
GREFFIER Jérôme "lambert4"
HUREAU Christophe "chounard49"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LAMOUR Julien "jul72"
LAURENT Cyrille "legrand"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
MINCHENEAU Laurent "Laurent49"
OLIVIER Davy "olive49"
PEYRON Mickaël "micka26"
PIGNON Jeff "jeff17"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
RIDEL Julien "juju17"
ROBERT Jean-Luc "shiltonlim"
ROBION Jacques "robion"
ROCHER Bruno "daddy"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"
SAYSAVATH François "didouil"
TARTAROLI Christophe "sinatra"
VERDON Cédric "cc85"
ZATON Thierry "zato31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)

LE BIHAN Olivier "olive27"
LOUIS Eric "loer27"


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
AMICO René "rene_amico"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
CROCHARD Christophe "Crochi83"
DAUPHANT William "will63"
GUERARD Stéphanie "paupiette74"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
LOVET ludivine "lulu13"
LOY Michel "mimi77"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
ROCHER Dylan "benji"
STOKER Fabienne "fab65"
TYTUS David "lamienois"
ZANZUCCHI Sandrine "berceto77"

Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior

LEBOSSE Céline "cece1998"


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

ABALLACHE Tracy "tracy"
AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
FALCOZ Patricia "Pat38"
HUREL Vanessa "vaness"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
POUTEAU Sylvie "VIEVIE"
SAVEL Brigitte "bubulle77"
SCHMITT Laurédana "minaJ"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
BUGE Michel "tirfou85"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  20/4/2014 10:47
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
mamasse a ecris danias champion du 41 triplette 2014 ecrreur de sa part c champion de la ligue du centre 2014c surement du a la fatigue cumulee en Espagne
Anonyme
Envoyé sur :  20/4/2014 15:02
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Triplette

DACRUZ Pascal (CD68) "squal67"

YVANES Fabrice (CD67) "snoop"
DOSSER Nicolas (CD67) "nico67"
GRASSI Yoann (CD67) YOYO70
mamasse
Envoyé sur :  20/4/2014 15:11
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
KOZOHORSKY Cécile "tite_cec"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"
MANTELET Emilie "miloune27"
OSETE Cindy "gosete"



Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

ALVES David "vida"
BEAUDIER Laurent "CALINO"
BESONHEZ Alexandre "lapin08"
BONNAUD Mickael "mickabonnaud"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
GLOTAIN Benoit "bloche44"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAS Jean Claude "cmassou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
MONTORO Ludovic "ludo-duc06"
PAQUET Mickael "mpa"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
ROCHER Dylan "benji"
SAVONA Jean Bernard "JBS"
SEBA Adrien "Adrien77000"
SOLATGES Florian "floflo67"
SOUEF Gilles "sougil"
TOUILLET Arnaud "toutouille"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

CYPRIANY Freddy "gruger35"
DROUILLET Maxime "maxou02"
FELTAIN Eddy "dondine"
GUALANDRIS Marc "yoda"
JACQUIN Sébastien "seb25"
KOLODZIEJ Mickael "kalachnikov"
LAMOUR Julien "jul72"
LECOINTE Aurélien "plomb80"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MARAUX Julien "jujumar"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
RENARD Gaylord "elpatineto"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"
SEVILLA Christophe "totof92"
SUCH Jean marc "marco85"
TASSIN Christophe "makintoch"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FINOT Sandrine "sandy92"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LENGLET Angélique "angy60"
LEROY Rolande "aliette77"
LESAINE Agnès "lasagne"
LOVET Ludivine "lulu13"
MENAGER Sophie "sophie91"
OSETE Cindy "gosete"
PAPON Angélique "bicounange"
ROUE Isabelle "isa8500"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

AMICE Antoine "antwan35"
ANTOINE Lilian "DALIVA"
BENAZETH Laurent "loloben81"
BERLIER Stéphane "dada31"
BLANCHARD Mickael "mika44"
BOUQUET Franck "didonne17"
CHAMPIGNEUL Kenny "kenny81"
CHARLET Alain "grosminet"
CHAUSSEPIED Didier "Cilaos"
CLOT Romain "roms38"
COPPOLA Angelo "choune56"
CORTES Simon "simon"
DACRUZ Pascal "squal67"
DASNIAS Eric "RICOS"
DELAURIER Jean-Paul "tomjones"
DELOM Gérard "model"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FELTAIN Eddy "dondine"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
GASPARINI Matthieu "matalbert"
GOMES Phillipe "gogo02"
GRASSI Yoann "YOYO70"
GREFFIER Jérôme "lambert4"
HUREAU Christophe "chounard49"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LABBE Erwan "lemanchot"
LAMOUR Julien "jul72"
LAURENT Cyrille "legrand"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
MINCHENEAU Laurent "Laurent49"
OLIVIER Davy "olive49"
PEYRON Mickaël "micka26"
PIGNON Jeff "jeff17"
POUYMEMBRAT Philippe "lediable"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
RIDEL Julien "juju17"
ROBERT Jean-Luc "shiltonlim"
ROBION Jacques "robion"
ROCHER Bruno "daddy"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"
SAYSAVATH François "didouil"
TARTAROLI Christophe "sinatra"
VERDON Cédric "cc85"
YVANES Fabrice "snoop"
ZATON Thierry "zato31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)

LE BIHAN Olivier "olive27"
LOUIS Eric "loer27"


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
AMICO René "rene_amico"
BERLIN Sandra "sandra49"
BETETA Brice "briceb"
BROSSEAU Claudie "didie85"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
COAT Céline "cece29"
CROCHARD Christophe "Crochi83"
DAUPHANT William "will63"
GUERARD Stéphanie "paupiette74"
HOUSSEAU Vanessa "vanouche79"
LAFFUTEUR Héloïse "Heloise5785"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
LOVET ludivine "lulu13"
LOY Michel "mimi77"
MARCIALIS Julien "marcialis"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
ROCHER Dylan "benji"
SAVE Jonathan "jon22"
STOKER Fabienne "fab65"
TYTUS David "lamienois"
VERGNE Patrick "moto"
ZANZUCCHI Sandrine "berceto77"

Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior

LEBOSSE Céline "cece1998"


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

ABALLACHE Tracy "tracy"
AILLERIE Sophie "fifi49"
BAUSSIAN Nadège "nad46"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
FALCOZ Patricia "Pat38"
HUREL Vanessa "vaness"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
MAILLARD Anna "ptite64"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
POUTEAU Sylvie "VIEVIE"
SAVEL Brigitte "bubulle77"
SCHMITT Laurédana "minaJ"
STOKER Fabienne "fab65"
TRONCHE Jessica "jessica"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
BUGE Michel "tirfou85"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  20/4/2014 17:00
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
FRIGARA Daisy Pierr22
et
LE MARREC Bryan Bryou

qualifiés en doublettes mixtes
mamasse
Envoyé sur :  20/4/2014 17:50
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
KOZOHORSKY Cécile "tite_cec"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"
MANTELET Emilie "miloune27"
OSETE Cindy "gosete"



Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

ALVES David "vida"
BEAUDIER Laurent "CALINO"
BENIDOU Farid "BENI"
BESONHEZ Alexandre "lapin08"
BONNAUD Mickael "mickabonnaud"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
GLOTAIN Benoit "bloche44"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAS Jean Claude "cmassou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
MONTORO Ludovic "ludo-duc06"
PAQUET Mickael "mpa"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
ROCHER Dylan "benji"
SAVONA Jean Bernard "JBS"
SEBA Adrien "Adrien77000"
SOLATGES Florian "floflo67"
SOUEF Gilles "sougil"
TOUILLET Arnaud "toutouille"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

COURROY Damien "damien90"
CYPRIANY Freddy "gruger35"
DROUILLET Maxime "maxou02"
FELTAIN Eddy "dondine"
GUALANDRIS Marc "yoda"
JACQUIN Sébastien "seb25"
KOLODZIEJ Mickael "kalachnikov"
LAMOUR Julien "jul72"
LECOINTE Aurélien "plomb80"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MARAUX Julien "jujumar"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
RENARD Gaylord "elpatineto"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"
RYPEN Raphaël "raphy71"
SEVILLA Christophe "totof92"
SUCH Jean marc "marco85"
TASSIN Christophe "makintoch"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FINOT Sandrine "sandy92"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LENGLET Angélique "angy60"
LEROY Rolande "aliette77"
LESAINE Agnès "lasagne"
LOVET Ludivine "lulu13"
MENAGER Sophie "sophie91"
OSETE Cindy "gosete"
PAPON Angélique "bicounange"
ROUE Isabelle "isa8500"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

AMICE Antoine "antwan35"
ANTOINE Lilian "DALIVA"
BENAZETH Laurent "loloben81"
BERLIER Stéphane "dada31"
BLANCHARD Mickael "mika44"
BOUQUET Franck "didonne17"
CHAMPIGNEUL Kenny "kenny81"
CHARLET Alain "grosminet"
CHAUSSEPIED Didier "Cilaos"
CLOT Romain "roms38"
COPPOLA Angelo "choune56"
CORTES Simon "simon"
COURROY Damien "damien90"
DACRUZ Pascal "squal67"
DASNIAS Eric "RICOS"
DELAURIER Jean-Paul "tomjones"
DELOM Gérard "model"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FELTAIN Eddy "dondine"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
GASPARINI Matthieu "matalbert"
GOMES Phillipe "gogo02"
GRASSI Yoann "YOYO70"
GREFFIER Jérôme "lambert4"
HUREAU Christophe "chounard49"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LABBE Erwan "lemanchot"
LAMOUR Julien "jul72"
LAURENT Cyrille "legrand"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
MICHEL Frédéric "fredo071"
MINCHENEAU Laurent "Laurent49"
OLIVIER Davy "olive49"
PEYRON Mickaël "micka26"
PHILIPSON Kévin "tirobut80"
PIGNON Jeff "jeff17"
POUYMEMBRAT Philippe "lediable"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
RIDEL Julien "juju17"
ROBERT Jean-Luc "shiltonlim"
ROBION Jacques "robion"
ROCHER Bruno "daddy"
ROCHER Dylan "benji"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"
RYPEN Raphaël "raphy71"
SAYSAVATH François "didouil"
TARTAROLI Christophe "sinatra"
VERDON Cédric "cc85"
VILFROY Patrick "valentin"
YVANES Fabrice "snoop"
ZATON Thierry "zato31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)

LE BIHAN Olivier "olive27"
LOUIS Eric "loer27"


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
AMICO René "rene_amico"
BERLIN Sandra "sandra49"
BETETA Brice "briceb"
BROSSEAU Claudie "didie85"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
COAT Céline "cece29"
CROCHARD Christophe "Crochi83"
DAUPHANT William "will63"
FRIGARA Daisy "pierr22"
GUERARD Stéphanie "paupiette74"
HOUSSEAU Vanessa "vanouche79"
LAFFUTEUR Héloïse "Heloise5785"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
LE MARREC Bryan "Bryou"
LOVET ludivine "lulu13"
LOY Michel "mimi77"
MARCIALIS Julien "marcialis"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
ROCHER Dylan "benji"
SAVE Jonathan "jon22"
STOKER Fabienne "fab65"
TYTUS David "lamienois"
VERGNE Patrick "moto"
ZANZUCCHI Sandrine "berceto77"

Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior

LEBOSSE Céline "cece1998"


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

ABALLACHE Tracy "tracy"
AILLERIE Sophie "fifi49"
BAUSSIAN Nadège "nad46"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
FALCOZ Patricia "Pat38"
HUREL Vanessa "vaness"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
MAILLARD Anna "ptite64"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
POUTEAU Sylvie "VIEVIE"
SAVEL Brigitte "bubulle77"
SCHMITT Laurédana "minaJ"
STOKER Fabienne "fab65"
TRONCHE Jessica "jessica"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
BUGE Michel "tirfou85"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  20/4/2014 18:34
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
guillin nicolas koni

triplette petanque



alix damien damien14000

triplette petanque
mamasse
Envoyé sur :  20/4/2014 18:37
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
KOZOHORSKY Cécile "tite_cec"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"
MANTELET Emilie "miloune27"
OSETE Cindy "gosete"



Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

ALVES David "vida"
BEAUDIER Laurent "CALINO"
BENIDOU Farid "BENI"
BESONHEZ Alexandre "lapin08"
BONNAUD Mickael "mickabonnaud"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
GLOTAIN Benoit "bloche44"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAS Jean Claude "cmassou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
MONTORO Ludovic "ludo-duc06"
PAQUET Mickael "mpa"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
ROCHER Dylan "benji"
SAVONA Jean Bernard "JBS"
SEBA Adrien "Adrien77000"
SOLATGES Florian "floflo67"
SOUEF Gilles "sougil"
TOUILLET Arnaud "toutouille"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

COURROY Damien "damien90"
CYPRIANY Freddy "gruger35"
DROUILLET Maxime "maxou02"
FELTAIN Eddy "dondine"
GUALANDRIS Marc "yoda"
JACQUIN Sébastien "seb25"
KOLODZIEJ Mickael "kalachnikov"
LAMOUR Julien "jul72"
LECOINTE Aurélien "plomb80"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MARAUX Julien "jujumar"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
RENARD Gaylord "elpatineto"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"
RYPEN Raphaël "raphy71"
SEVILLA Christophe "totof92"
SUCH Jean marc "marco85"
TASSIN Christophe "makintoch"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FINOT Sandrine "sandy92"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LENGLET Angélique "angy60"
LEROY Rolande "aliette77"
LESAINE Agnès "lasagne"
LOVET Ludivine "lulu13"
MENAGER Sophie "sophie91"
OSETE Cindy "gosete"
PAPON Angélique "bicounange"
ROUE Isabelle "isa8500"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

ALIX Damien "damien14000"
AMICE Antoine "antwan35"
ANTOINE Lilian "DALIVA"
BENAZETH Laurent "loloben81"
BERLIER Stéphane "dada31"
BLANCHARD Mickael "mika44"
BOUQUET Franck "didonne17"
CHAMPIGNEUL Kenny "kenny81"
CHARLET Alain "grosminet"
CHAUSSEPIED Didier "Cilaos"
CLOT Romain "roms38"
COPPOLA Angelo "choune56"
CORTES Simon "simon"
COURROY Damien "damien90"
DACRUZ Pascal "squal67"
DASNIAS Eric "RICOS"
DELAURIER Jean-Paul "tomjones"
DELOM Gérard "model"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FELTAIN Eddy "dondine"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
GARNON Eric "toudanslebut"
GARNON Yann "Yanou"
GASPARINI Matthieu "matalbert"
GAYRAUD Gilles "gil13"
GOMES Phillipe "gogo02"
GRASSI Yoann "YOYO70"
GREFFIER Jérôme "lambert4"
GUILLIN Nicolas "koni"
HUREAU Christophe "chounard49"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LABBE Erwan "lemanchot"
LAMOUR Julien "jul72"
LAURENT Cyrille "legrand"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
MICHEL Frédéric "fredo071"
MINCHENEAU Laurent "Laurent49"
OLIVIER Davy "olive49"
PEYRON Mickaël "micka26"
PHILIPSON Kévin "tirobut80"
PIGNON Jeff "jeff17"
POUYMEMBRAT Philippe "lediable"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
RIDEL Julien "juju17"
ROBERT Jean-Luc "shiltonlim"
ROBION Jacques "robion"
ROCHER Bruno "daddy"
ROCHER Dylan "benji"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"
RYPEN Raphaël "raphy71"
SAYSAVATH François "didouil"
TARTAROLI Christophe "sinatra"
VERDON Cédric "cc85"
VILFROY Patrick "valentin"
YVANES Fabrice "snoop"
ZATON Thierry "zato31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)

LE BIHAN Olivier "olive27"
LOUIS Eric "loer27"


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
AMICO René "rene_amico"
BERLIN Sandra "sandra49"
BETETA Brice "briceb"
BROSSEAU Claudie "didie85"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
COAT Céline "cece29"
CROCHARD Christophe "Crochi83"
DAUPHANT William "will63"
FRIGARA Daisy "pierr22"
GUERARD Stéphanie "paupiette74"
HOUSSEAU Vanessa "vanouche79"
LAFFUTEUR Héloïse "Heloise5785"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
LE MARREC Bryan "Bryou"
LOVET ludivine "lulu13"
LOY Michel "mimi77"
MARCIALIS Julien "marcialis"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
ROCHER Dylan "benji"
SAVE Jonathan "jon22"
STOKER Fabienne "fab65"
TYTUS David "lamienois"
VERGNE Patrick "moto"
ZANZUCCHI Sandrine "berceto77"

Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior

LEBOSSE Céline "cece1998"


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

ABALLACHE Tracy "tracy"
AILLERIE Sophie "fifi49"
BAUSSIAN Nadège "nad46"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
FALCOZ Patricia "Pat38"
HUREL Vanessa "vaness"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
MAILLARD Anna "ptite64"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
POUTEAU Sylvie "VIEVIE"
SAVEL Brigitte "bubulle77"
SCHMITT Laurédana "minaJ"
STOKER Fabienne "fab65"
TRONCHE Jessica "jessica"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
BUGE Michel "tirfou85"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 26 »

 

          83 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS
::LES PHOTOS RECENTES

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !