Championnats et Nationaux de pétanque


« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 26 »
Expéditeur Conversation
gisco
Envoyé sur :  19/4/2014 11:57
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 29/1/2007
De: Réalmont - 81 Tarn - Midi-Pyrénées
Envois: 168
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Triplette seniors : BENAZETH Laurent "loloben81" pour le département 81
Anonyme
Envoyé sur :  19/4/2014 12:37
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014

ROBERT Jean-Luc "shiltonlim"
DASNIAS Eric "RICOS"

Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

Anonyme
Envoyé sur :  19/4/2014 13:32
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
gomes phillipe gogo02 championnat aisne triplettes
mamasse
Envoyé sur :  20/4/2014 8:11
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
KOZOHORSKY Cécile "tite_cec"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"
MANTELET Emilie "miloune27"
OSETE Cindy "gosete"



Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

ALVES David "vida"
BEAUDIER Laurent "CALINO"
BESONHEZ Alexandre "lapin08"
BONNAUD Mickael "mickabonnaud"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
GLOTAIN Benoit "bloche44"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAS Jean Claude "cmassou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
MONTORO Ludovic "ludo-duc06"
PAQUET Mickael "mpa"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
ROCHER Dylan "benji"
SAVONA Jean Bernard "JBS"
SEBA Adrien "Adrien77000"
SOLATGES Florian "floflo67"
SOUEF Gilles "sougil"
TOUILLET Arnaud "toutouille"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

CYPRIANY Freddy "gruger35"
DROUILLET Maxime "maxou02"
FELTAIN Eddy "dondine"
GUALANDRIS Marc "yoda"
JACQUIN Sébastien "seb25"
KOLODZIEJ Mickael "kalachnikov"
LAMOUR Julien "jul72"
LECOINTE Aurélien "plomb80"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MARAUX Julien "jujumar"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"
SUCH Jean marc "marco85"
TASSIN Christophe "makintoch"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FINOT Sandrine "sandy92"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LENGLET Angélique "angy60"
LEROY Rolande "aliette77"
LESAINE Agnès "lasagne"
LOVET Ludivine "lulu13"
MENAGER Sophie "sophie91"
OSETE Cindy "gosete"
PAPON Angélique "bicounange"
ROUE Isabelle "isa8500"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

ANTOINE Lilian "DALIVA"
BENAZETH Laurent "loloben81"
BERLIER Stéphane "dada31"
BLANCHARD Mickael "mika44"
BOUQUET Franck "didonne17"
CHAMPIGNEUL Kenny "kenny81"
CHAUSSEPIED Didier "Cilaos"
CLOT Romain "roms38"
COPPOLA Angelo "choune56"
CORTES Simon "simon"
DASNIAS Eric "RICOS"
DELAURIER Jean-Paul "tomjones"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FELTAIN Eddy "dondine"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
GASPARINI Matthieu "matalbert"
GOMES Phillipe "gogo02"
GREFFIER Jérôme "lambert4"
HUREAU Christophe "chounard49"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LAMOUR Julien "jul72"
LAURENT Cyrille "legrand"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
MINCHENEAU Laurent "Laurent49"
OLIVIER Davy "olive49"
PEYRON Mickaël "micka26"
PIGNON Jeff "jeff17"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
RIDEL Julien "juju17"
ROBERT Jean-Luc "shiltonlim"
ROBION Jacques "robion"
ROCHER Bruno "daddy"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"
SAYSAVATH François "didouil"
TARTAROLI Christophe "sinatra"
VERDON Cédric "cc85"
ZATON Thierry "zato31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)

LE BIHAN Olivier "olive27"
LOUIS Eric "loer27"


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
AMICO René "rene_amico"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
CROCHARD Christophe "Crochi83"
DAUPHANT William "will63"
GUERARD Stéphanie "paupiette74"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
LOVET ludivine "lulu13"
LOY Michel "mimi77"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
ROCHER Dylan "benji"
STOKER Fabienne "fab65"
TYTUS David "lamienois"
ZANZUCCHI Sandrine "berceto77"

Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

ABALLACHE Tracy "tracy"
AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
FALCOZ Patricia "Pat38"
HUREL Vanessa "vaness"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
POUTEAU Sylvie "VIEVIE"
SAVEL Brigitte "bubulle77"
SCHMITT Laurédana "minaJ"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
BUGE Michel "tirfou85"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

LOULOU
Envoyé sur :  20/4/2014 8:36
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 4/11/2006
De: 49 Maine et Loire
Envois: 9949
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Céline Lebossé (cece1998)

Féminine: LEBOSSE Céline (CD49)


3 Championnats de France:

Tête à tête Féminin
Doublette Féminin

Triplette Jeunes (Junior)
mamasse
Envoyé sur :  20/4/2014 8:46
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
KOZOHORSKY Cécile "tite_cec"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"
MANTELET Emilie "miloune27"
OSETE Cindy "gosete"



Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

ALVES David "vida"
BEAUDIER Laurent "CALINO"
BESONHEZ Alexandre "lapin08"
BONNAUD Mickael "mickabonnaud"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
GLOTAIN Benoit "bloche44"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAS Jean Claude "cmassou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
MONTORO Ludovic "ludo-duc06"
PAQUET Mickael "mpa"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
ROCHER Dylan "benji"
SAVONA Jean Bernard "JBS"
SEBA Adrien "Adrien77000"
SOLATGES Florian "floflo67"
SOUEF Gilles "sougil"
TOUILLET Arnaud "toutouille"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

CYPRIANY Freddy "gruger35"
DROUILLET Maxime "maxou02"
FELTAIN Eddy "dondine"
GUALANDRIS Marc "yoda"
JACQUIN Sébastien "seb25"
KOLODZIEJ Mickael "kalachnikov"
LAMOUR Julien "jul72"
LECOINTE Aurélien "plomb80"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MARAUX Julien "jujumar"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"
SUCH Jean marc "marco85"
TASSIN Christophe "makintoch"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FINOT Sandrine "sandy92"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LENGLET Angélique "angy60"
LEROY Rolande "aliette77"
LESAINE Agnès "lasagne"
LOVET Ludivine "lulu13"
MENAGER Sophie "sophie91"
OSETE Cindy "gosete"
PAPON Angélique "bicounange"
ROUE Isabelle "isa8500"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

ANTOINE Lilian "DALIVA"
BENAZETH Laurent "loloben81"
BERLIER Stéphane "dada31"
BLANCHARD Mickael "mika44"
BOUQUET Franck "didonne17"
CHAMPIGNEUL Kenny "kenny81"
CHAUSSEPIED Didier "Cilaos"
CLOT Romain "roms38"
COPPOLA Angelo "choune56"
CORTES Simon "simon"
DASNIAS Eric "RICOS"
DELAURIER Jean-Paul "tomjones"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FELTAIN Eddy "dondine"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
GASPARINI Matthieu "matalbert"
GOMES Phillipe "gogo02"
GREFFIER Jérôme "lambert4"
HUREAU Christophe "chounard49"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LAMOUR Julien "jul72"
LAURENT Cyrille "legrand"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
MINCHENEAU Laurent "Laurent49"
OLIVIER Davy "olive49"
PEYRON Mickaël "micka26"
PIGNON Jeff "jeff17"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
RIDEL Julien "juju17"
ROBERT Jean-Luc "shiltonlim"
ROBION Jacques "robion"
ROCHER Bruno "daddy"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"
SAYSAVATH François "didouil"
TARTAROLI Christophe "sinatra"
VERDON Cédric "cc85"
ZATON Thierry "zato31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)

LE BIHAN Olivier "olive27"
LOUIS Eric "loer27"


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
AMICO René "rene_amico"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
CROCHARD Christophe "Crochi83"
DAUPHANT William "will63"
GUERARD Stéphanie "paupiette74"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
LOVET ludivine "lulu13"
LOY Michel "mimi77"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
ROCHER Dylan "benji"
STOKER Fabienne "fab65"
TYTUS David "lamienois"
ZANZUCCHI Sandrine "berceto77"

Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior

LEBOSSE Céline "cece1998"


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

ABALLACHE Tracy "tracy"
AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
FALCOZ Patricia "Pat38"
HUREL Vanessa "vaness"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
POUTEAU Sylvie "VIEVIE"
SAVEL Brigitte "bubulle77"
SCHMITT Laurédana "minaJ"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
BUGE Michel "tirfou85"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

LOULOU
Envoyé sur :  20/4/2014 9:07
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 4/11/2006
De: 49 Maine et Loire
Envois: 9949
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Gaylord RENARD (elpatineto)

Doublettes CD 72
Anonyme
Envoyé sur :  20/4/2014 9:09
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Doublette totof92
« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 26 »

 

          100 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS
::LES PHOTOS RECENTES

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !