Championnats et Nationaux de pétanque


« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 26 »
Expéditeur Conversation
Anonyme
Envoyé sur :  10/3/2014 16:53
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)

LE BIHAN Olivier olive27
LOUIS Eric loer27
mamasse
Envoyé sur :  10/3/2014 17:45
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106907
Membre du top 50 Boulistenaute avec 8 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
SOLATGES Florian "floflo67"
SOUEF Gilles "sougil"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LOVET Ludivine "lulu13"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
PEYRON Mickaël "micka26"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)

LE BIHAN Olivier "olive27"
LOUIS Eric "loer27"


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

LOULOU
Envoyé sur :  10/3/2014 17:50
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 4/11/2006
De: 49 Maine et Loire
Envois: 9894
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
GLOTAIN Benoit(bloche44) Tête à Tête 44
mamasse
Envoyé sur :  10/3/2014 17:53
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106907
Membre du top 50 Boulistenaute avec 8 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
GLOTAIN Benoit "bloche44"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
SOLATGES Florian "floflo67"
SOUEF Gilles "sougil"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LOVET Ludivine "lulu13"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
PEYRON Mickaël "micka26"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)

LE BIHAN Olivier "olive27"
LOUIS Eric "loer27"


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

LOULOU
Envoyé sur :  10/3/2014 18:05
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 4/11/2006
De: 49 Maine et Loire
Envois: 9894
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
LOVET ludivine (lulu13) Doublette Mixte 06

ROUE Isabelle (isa8500) Tête à Tête 85
mamasse
Envoyé sur :  10/3/2014 19:02
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106907
Membre du top 50 Boulistenaute avec 8 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
GLOTAIN Benoit "bloche44"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
SOLATGES Florian "floflo67"
SOUEF Gilles "sougil"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LOVET Ludivine "lulu13"
PAPON Angélique "bicounange"
ROUE Isabelle "isa8500"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
PEYRON Mickaël "micka26"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)

LE BIHAN Olivier "olive27"
LOUIS Eric "loer27"


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
LOVET ludivine "lulu13"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  16/3/2014 18:45
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
MONTORO Ludovic ludo-duc06 qualifié au tàt
mamasse
Envoyé sur :  16/3/2014 18:51
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106907
Membre du top 50 Boulistenaute avec 8 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"
MANTELET Emilie "miloune27"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

ALVES David "vida"
BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
GLOTAIN Benoit "bloche44"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
MONTORO Ludovic "ludo-duc06"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
SOLATGES Florian "floflo67"
SOUEF Gilles "sougil"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

KOLODZIEJ Mickael "kalachnikov"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LEROY Rolande "aliette77"
LOVET Ludivine "lulu13"
MENAGER Sophie "sophie91"
PAPON Angélique "bicounange"
ROUE Isabelle "isa8500"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
PEYRON Mickaël "micka26"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)

LE BIHAN Olivier "olive27"
LOUIS Eric "loer27"


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
LOVET ludivine "lulu13"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 26 »

 

          177 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !