Championnats et Nationaux de pétanque


« 1 2 (3) 4 5 6 ... 26 »
Expéditeur Conversation
Anonyme
Envoyé sur :  3/3/2014 8:55
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Champion de Ligue tête-à-tête Haute Normandie VATINEL Jean-Yves pseudo jean-jean.
mamasse
Envoyé sur :  3/3/2014 9:14
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 7 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
SOLATGES Florian "floflo67"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LOVET Ludivine "lulu13"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
PEYRON Mickaël "micka26"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  3/3/2014 9:25
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Les champions du Var doublette sont:
ROCHER Dylan "benji"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
mamasse
Envoyé sur :  3/3/2014 9:39
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 7 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
SOLATGES Florian "floflo67"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LOVET Ludivine "lulu13"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
PEYRON Mickaël "micka26"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  10/3/2014 12:16
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Tête à tête: DUPEYRE Christophe calamar84
mamasse
Envoyé sur :  10/3/2014 13:42
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 7 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
SOLATGES Florian "floflo67"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LOVET Ludivine "lulu13"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
PEYRON Mickaël "micka26"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  10/3/2014 14:26
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Tête à tête: SOUEF Gilles "sougil".
mamasse
Envoyé sur :  10/3/2014 15:23
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 7 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
DUPEYRE Christophe "calamar84"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAURIN Michel "mineur63"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
RIZO Daniel "titidenice"
SOLATGES Florian "floflo67"
SOUEF Gilles "sougil"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VATINEL Jean-Yves "jean-jean"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROCHER Dylan "benji"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
LOVET Ludivine "lulu13"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
KERDJOU Abdel Malek "Malik-26"
LUCIEN Emmanuel "MANU58"
PEYRON Mickaël "micka26"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUGÉ Dominique "DOM82"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
LAPOUTGE Anaïs "anais"
PEYRE Nelly "nelly33"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

« 1 2 (3) 4 5 6 ... 26 »

 

          255 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !