Championnats et Nationaux de pétanque


(1) 2 3 4 ... 26 »
Expéditeur Conversation
mamasse
Envoyé sur :  28/10/2013 10:45
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BANDIERA Audrey "bandidas31"
BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
SOLATGES Florian "floflo67"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior

Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

gomorrhe
Envoyé sur :  28/10/2013 11:24
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 17/7/2008
De:
Envois: 6379
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
En tête à tête féminin, Patricia Falcoz "Pat38" représentera l'Isère.

A noter pour la petite histoire que Mister Falcoz ira au France TàT senior et Madame ira au France TàT féminin, pas de jaloux dans la maison !
mamasse
Envoyé sur :  28/10/2013 11:41
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BANDIERA Audrey "bandidas31"
BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
SOLATGES Florian "floflo67"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
LUCIEN Emmanuel "manu58"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  28/10/2013 17:13
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

Super Ligue Rhône Alpes : MARGERIT Olivier - RADNIC Zvonko "zombi"- ROBINEAU Stéphane "Roby"
mamasse
Envoyé sur :  29/10/2013 10:28
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BANDIERA Audrey "bandidas31"
BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
SOLATGES Florian "floflo67"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
LUCIEN Emmanuel "manu58"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
RADNIC Zvonko "zombi"
ROBINEAU Stéphane "Roby"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  3/11/2013 19:00
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Citation :

gig421 a écrit :
Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

Super Ligue Rhône Alpes : MARGERIT Olivier - RADNIC Zvonko "zombi"- ROBINEAU Stéphane "Roby"


Ils ne sont plus qualifiés puisque ROBINEAU s'en va à Draguignan.
mamasse
Envoyé sur :  3/11/2013 20:33
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Aidez nous à recenser les Boulistenautes qualifiés.

Si vous en connaissez d'autres, dites le dans ce forum en indiquant dans l'ordre:
Le nom (EN MAJUSCULES)
Le prénom
Le pseudo
Le championnat


Merci.


Doublettes Féminines 7 & 8 juin Gruissan (11)

BANDIERA Audrey "bandidas31"
BAUSSIAN Nadège "nad46"
BERDOYES Fabienne "FABI28"
LESAINE Agnès "lasagne"
MAILLARD Anna "ptite64"


Tête à tête seniors 7 & 8 juin Gruissan (11)

BEAUDIER Laurent "CALINO"
COGNAT Sylvain "pategauche"
DANTUNG Mickaël "braveheart"
DECROIX Stéphane "pointeur62"
DOSSER Nicolas "nico67"
FALCOZ Olivier "olivier"
GIRE Bruno "robocop43"
LORIN Sébastien "sebssss011"
LOY Michel "mimi77"
MALBEC Kévin "danny77"
MARTINAIS Nicolas "martichou"
MAUVIEL Maxime "maxx"
PERRET Patrick "PP01"
PORCHER Sébastien "karine49"
SOLATGES Florian "floflo67"
UYTTERHOEVEN Fabrice "fabuyt"
VANEL Maxime "vanel30"
VERGNE Patrick "moto"


Doublettes Seniors 21 & 22 juin Saint Avold (57)

LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
MOUREAUX-FONTAN Vianney "vianney65"
OLMOS Denis "franck03"


Tête à tête Féminin 21 & 22 juin Saint Avold (57)

BORIES Aurélie "aure12"
CALCHERA Isabelle "isa63"
CANOVAS Sophie "soffy"
DECLERCQ Sandrine "didines"
FALCOZ Patricia "Pat38"
FRIGARA Daisy "pierr22"
HEINRY Christèle "BOULE35"
LEBOSSE Céline "cece1998"
PAPON Angélique "bicounange"
SEIGNOVERT Cécile "cilou"


Triplettes Seniors 28 & 29 juin Brive (19)

BERLIER Stéphane "dada31"
DELOM Gérard "model"
DUCHEIN Philippe "DUCH31"
FERRAND Jean-Michel "leraleur"
FOYOT Jean Marc "C13MF"
LUCIEN Emmanuel "manu58"
QUINTAIS Philippe "DUCPH"
ROUQUIE Philippe "phil31"


Triplettes Promotion 28 & 29 juin Brive (19)


Doublettes Mixtes 12 & 13 juillet Colomiers (31)

AILLERIE Daniel "CAMARO"
BERLIN Sandra "sandra49"
CALCHERA Isabelle "isa63"
DAUPHANT William "will63"
LELLOUCHE Kévin "lalouche65"
PAPON Angélique "bicounange"
RAYNE Nicolas "bosse"
ROCHER Bruno "daddy"
STOKER Fabienne "fab65"


Triplettes Jeunes 23 & 24 Août Soustons

Minime

Cadet

Junior


Triplettes Féminines 6 & 7 Septembre Laval (53)

AILLERIE Sophie "fifi49"
BEDZIECHOWSKI Adline "dydyne91"
BERLIN Sandra "sandra49"
LABAT Frédérique "fredou77"
PICHEREAU-VOISIN Sandrine "didine85"
SAVEL Brigitte "bubulle77"


Triplettes Vétérans 13 & 14 Septembre Mende (48)

BARRAUD Claude "tirofer"
COSTA Christian "rintintin"
GOLTAIS Daniel "dann"
MARESTIN François "ILOTOM"


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  9/11/2013 13:58
Re: Les boulistenautes qualifiés pour les championnats de France Pétanque 2014
Le champion de France promotion ROUGÉ Dominique DOM82 qualifié en triplette avec Jean-Claude DESBEAUX et David ROUGÉ.
Merci.
(1) 2 3 4 ... 26 »

 

          69 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !