Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 2 3 (4)
Expéditeur Conversation
mamasse
Envoyé sur :  10/9/2013 9:28
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106972
Membre du top 50 Boulistenaute avec 483 points
Re: 2ème National Jeunes Le Cendre 20 & 21 Juillet
National du 21/07/2013
NATIONAL CADETS DU CENDRE
TRIPLETTE CADET
Nombre d'équipes 31
Arbitre(s) JEAN-FRANCOIS DEVOS

Vainqueurs

034 03449314 Marine SAINT MACHIN BOULE TAMARISSIERE AGDE
011 01138368 GAETAN DARE CLUB BOUL ST COUATAIS
034 03434182 Frédéric PEYSSON BOULE TAMARISSIERE AGDE

Finalistes

063 06393684 Valentin COUVE PETANQUE 2000
089 08907569 Alexis GABILLAULT ASUC MIGENNES
063 06393988 Dimitry BOURDIER PET SPORTIVE DES AULNES

Demi-Finalistes

063 06393554 Tristan LOUBIERE PET SPORTIVE DES AULNES
063 06392333 Julien SCHOPP PET SPORTIVE DES AULNES
063 06391747 Paul MONIER PET SPORTIVE DES AULNES

037 03708356 Dany DEBELLE US JOUE PETANQUE
037 03708048 Jordy BEAUVAIS LE COCHONNET LOCHOIS
018 01810932 Tommy HERNANDEZ CLUB CARENTO BOULISTE

Quart de Finalistes

038 03821427 DAMIEN CHATELAIN PETITE BOULE DE GIERES
038 03824227 LOIC MARTINEZ PETITE BOULE DE GIERES
007 00716641 Florian MARION PETANQUEURS DE CRUSSOL

081 08130226 Thibault ESCOLANO PETANQUE TREBASSOLE
081 08129054 Thomas LANET PETANQUE TREBASSOLE
012 01217556 Mehdi DELHON J. B. RIEUPEYROUSAINE

039 03907244 Bryan BIDEAUX AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
039 03906968 Luca PETIOT AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
039 03907720 Benjamin TREMAUD AMICALE PETANQUE CHAMPVANS

081 08128812 Tony BESOMBES PETANQUE TREBASSOLE
081 08128236 Romain GANDOUIN PETANQUE TREBASSOLE
043 04311369 Kévin MASSON ARVANT

Huitième de Finalistes

089 08907692 Lucas GUIBLAIN MONETEAU
043 04310531 Maxence BENIGAUD STE SIGOLENE
089 08907966 Enzo PAPOUIN B CENTRE ANCY LE FRANC

072 07207166 Léa ROUSSEAU PAC DES SOURCES LE MANS
072 07207721 Manon SAMSON CO CHATEAU DU LOIR PETANQUE
072 07208824 KYLLIAN LANCELEUR PETANQUE NEUVILLOISE

031 03187657 MATHIEU REJEMBEAU A B ST ALBAN 0310
031 03194398 Kevin BOUAS A B ST ALBAN 0310
031 03193231 Louis GODARD P NOGARETOISE 1210

063 06395954 EMANUEL MARTIN PETANQUE 2000
063 06391013 Joeffrey MAURIN PETANQUE 2000
063 06393961 Valentin AHISKALI PETANQUE 2000

063 06393249 Manon ANDRODIAS PETANQUE 2000
063 06393248 Marie ANDRODIAS PETANQUE 2000
063 06394079 Louis CHEVALIER PETANQUE 2000

042 04233065 Damien MURE PETANQUE CHAZELLOISE
042 04232441 Clément THIOLLIER PETANQUE CHAZELLOISE
042 04232104 Loïc CARLE PETANQUE RIPAGERIENNE

063 06395787 Quentin TOURNAIRE PETANQUE LECUELLE
063 06393187 Rémi CARTAILLER PETANQUE DE LA GARE
063 06393410 Samuel CHARETTE PET SEYCHALLOISE

063 06392986 Jérémie MAREUGE FANNY BOUT DU MONDE
063 06395414 Rémi TOURETTE PETANQUE DU LEMBRON
063 06395649 Romain MERLE FANNY BOUT DU MONDE


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

mamasse
Envoyé sur :  10/9/2013 9:30
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106972
Membre du top 50 Boulistenaute avec 483 points
Re: 2ème National Jeunes Le Cendre 20 & 21 Juillet
National du 21/07/2013
NATIONAL JUNIORS DU CENDRE
TRIPLETTE JUNIOR
Nombre d'équipes 21
Arbitre(s) JEAN-FRANCOIS DEVOS

Vainqueurs

002 00216515 Maxime DROUILLET GAUCHY PETANQUE
050 05009567 julien RENAULT USM DONVILLE LES BAINS
030 03085823 Joseph MOLINAS A.E.M. NIMES

Finalistes

031 03187701 THIBAUT LUCCHETTA A B ST ALBAN 0310
031 03186476 BRYAN FAUREL FONBEAUZARD PC 0330
031 03184618 Christophe DEMETER A B ST ALBAN 0310

Demi-Finalistes

031 04614463 Valentin BORIS A B ST ALBAN 0310
031 03175211 FRANCOIS ROUMAT A B ST ALBAN 0310
012 04613563 Jérémy PEYROT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE

047 04713432 Joé ZIEGLER MARMANDE ESPLANADE
069 06922469 Anthony BILLET PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX
056 05607196 Bryan LE MARREC PETANQUE CLUB PLOERINOIS

Quart de Finalistes

003 00321124 Antoine DE MACEDO AMICALE DES MARAIS
003 00322452 Valentin BEULAMA PETANQUE DOMERATOISE
003 00320959 Quentin SAUVANET AS YZEURE PETANQUE

072 07906646 Thibaud VAILLANT CLUB ROCHER LE MANS 72
072 05305538 Alexandre VIELLE CLUB ROCHER LE MANS 72
072 07206845 Romain CHALOT CO CHATEAU DU LOIR PETANQUE

071 07115347 Benjamin RAMEAU AP BELLEVUE MONTCEAU
071 05808387 Benoit POMMIER AP BELLEVUE MONTCEAU
071 07117917 Aymeric DEMONT AP BELLEVUE MONTCEAU

034 03446395 Dayron SCHUTT CASTELNAU PETANQUE
047 03330423 Valentin DEMPTOS MARMANDE ESPLANADE
045 04508221 Joris SOULAS LA BOULE CASTELNEUVIENNE


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

« 1 2 3 (4)

 
          104 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !