Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 2 (3) 4 »
Expéditeur Conversation
yannou
Envoyé sur :  18/7/2013 13:03
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 3/6/2010
De: saint ours
Envois: 16
Re: 2ème National Jeunes Le Cendre 20 & 21 Juillet
Merci et très bonne vacance
A vendredi soir
educ63
Envoyé sur :  20/7/2013 21:08
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 16/6/2008
De: Aulnat - 63 puy de Dôme - Auvergne
Envois: 1517
Re: 2ème National Jeunes Le Cendre 20 & 21 Juillet
Belle 1ère journée lors de ce national !
Pour notre part, nous aurons 3 triplettes en course demain à 10 heures pour les 1/4 de finale !
- Thomas SCHOPP (minime)
- Dimitry BOURDIER (cadet)
- Tristan LOUBIERE (cadet)

Je n'ai malheureusement pas les noms des autres équipes qualifiées pour de main que ce soi en minime, en cadet ou en junior.
A+


----------------
La dignité est dans la lutte, elle n'est pas dans l'issue du combat.
Le site de mon club :
http://www.petanque-sportive-des-aulnes.fr

PORTRAIT N°749 BOUDIN Pascal "educ63"
http://www.boulistenaute.com/actualite-portraits-interviews-portrait-749-boudin-pascal-educ63-16049

TONIO72
Envoyé sur :  20/7/2013 23:31
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 2/5/2012
De:
Envois: 14
Re: 2ème National Jeunes Le Cendre 20 & 21 Juillet
Bravo aux minimes de l'Orne : Guillaume, Théo et Tanguy qui sont qualifiés pour les quarts dimanche matin. Allez les loulous un petit effort...
Anonyme
Envoyé sur :  21/7/2013 11:32
Re: 2ème National Jeunes Le Cendre 20 & 21 Juillet
aller ma fille et frederic gaetan on est avec vous encore un effort on est tres fier de vous en demie finale du nationnal cadet bravo
yenzo
Envoyé sur :  21/7/2013 23:31
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 24/9/2009
De: SAINT-BONNET LES ALLIER 63
Envois: 785
Re: 2ème National Jeunes Le Cendre 20 & 21 Juillet
Lucas GUIBLAIN Yonne Pétanque de Moneteau catégorisé Cadet remporte le concours de tir individuel de précision en éliminant successivement après le 1er tour (17 tireurs- 4 de l' EDF- CDF Junior- CDF Cadet etc...) Guillaume MAGIER (équipe de France) en 1/4, Maxime DROUILLET (équipe de France) en 1/2 et pour finir Christophe DEMETER (Haute Garonne St Alban).
Bravo pour ce petit plein de talent et de gentillesse, il a été énorme!!! 1 futur "grand" assurément! 1 "CHOUPAY" Junior.... non "Cadet"
1 petit coucou aux dirigeants de St Coat d l' A...., vainqueurs en Cadet avec 1 féminine et des dirigeants investis ..... ...ils ne sont pas très fiers de leur CD... (c pour cette raison que je ne cite pas le comité.)...mais la roue tourne!!!


----------------
PORTRAIT N°723 TOURNADRE Yann "yenzo"
http://www.boulistenaute.com/actualite-portraits-interviews-portrait-723-tournadre-yann-yenzo-15662

yenzo
Envoyé sur :  24/7/2013 21:12
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 24/9/2009
De: SAINT-BONNET LES ALLIER 63
Envois: 785
Re: 2ème National Jeunes Le Cendre 20 & 21 Juillet
QuentinJojo38
Envoyé sur :  31/7/2013 12:20
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 28/5/2013
De:
Envois: 56
Re: 2ème National Jeunes Le Cendre 20 & 21 Juillet
Bravo à mes deux coéquipiers Loic martinez et Damien Chatelain qui s'inclinent en quart de final..
mamasse
Envoyé sur :  10/9/2013 9:26
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106972
Membre du top 50 Boulistenaute avec 483 points
Re: 2ème National Jeunes Le Cendre 20 & 21 Juillet
National du 21/07/2013
NATIONAL MINIMES DU CENDRE
TRIPLETTE MINIME
Nombre d'équipes 21
Arbitre(s) JEAN-FRANCOIS DEVOS

Vainqueurs

043 04311961 Nathan BOUDON ARVANT
043 04312348 Lucas BAYARD ARVANT
043 04311516 Brice GINHAC ARVANT

Finalistes

081 08130083 Flavie CABOT PETANQUE TREBASSOLE
081 08129840 Julian CABOT PETANQUE TREBASSOLE
081 08129480 Matthéo ANTES PETANQUE TREBASSOLE

Demi-Finalistes

063 06391811 Lucas KLOSTER PETANQUE LECUELLE
063 06393646 Jordan LOURS PETANQUE LECUELLE
063 06395186 Romain TEIL PETANQUE LECUELLE

061 06109017 Théo DUBILLOT LA BOULE THEILLOISE
061 06108608 Guillaume DEZIERE PETANQUE ALENCONNAISE
061 06109013 Tanguy SURCIN LA BOULE THEILLOISE

Quart de Finalistes

063 06392782 Evan TEIXEIRA DOS SANTOS JCC
063 06392853 François POURRAT PETANQUE LECUELLE
063 06393463 Thomas SCHOPP PET SPORTIVE DES AULNES

039 03907296 Mathis DELIOT AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
039 03907387 Thibault GRILLOT AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
039 03907382 Nathan NICOD AMICALE PETANQUE CHAMPVANS

031 03198469 MATHIS INARRA POINTIS SPORT PETANQUE
031 03194372 Enzo CATALANO CAZERES PC 0611
031 03193917 Florian AZEMA A B ST ALBAN 0310

031 03191733 Cédric CASTANET JP ST PIERRE LAGES 1205
031 03192733 Ludovic BRAUN CAZERES PC 0611
031 03198980 Hugo RAMEIL E B NOE 0612


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

« 1 2 (3) 4 »

 
          301 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !