Quantcast
Championnats et Nationaux de pétanque


« 1 2 3 (4) 5 6 7 »
Expéditeur Conversation
Anonyme
Envoyé sur :  30/3/2013 22:35
Re: Championnat de Saône et Loire (71) TàT 1er Avril
qualifiés secteur Chalonnais:

Oliveri Vincent AB Pont de Fer
Desimone Franck AB Pont de Fer
Legris Philippe AB Pont de Fer
Hospice Angelo ST Loup /Varennes
Segura Pascal Cheilly
Rouiller Anthony ST Marcel
Dufeu Gaetan ST Marcel
Gagne Cyril St Marcel
Gueugnon Stéphane St Marcel

Qualifiés du secteur Digoinais à OZOLLES:

- Guillaume GUERIN (Paray )
- Pascal MILEI ( Bourbon )
- Yannick KUBIT ( Bourbon )
- Rudy GILIBERT ( Bourbon )
luapnaej
Envoyé sur :  30/3/2013 22:50
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 2/3/2005
De: Paray-le-Monial
Envois: 866
Re: Championnat de Saône et Loire (71) TàT 1er Avril
Personne pour le Mâconnais et le Bassin Minier ?


----------------
Le site de notre club: https://petanqueblanzy.sportsregions.fr

dom71
Envoyé sur :  30/3/2013 23:18
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 19/10/2004
De: 71 Saône et Loire Bourgogne
Envois: 2878
Re: Championnat de Saône et Loire (71) TàT 1er Avril
Tu as raison patrick c'est bien cyril Gagne qui est qualifié, je savais que c'était un joueur de St Marcel mais plus moyen de me rapeller qui c'était, je pensais que c'était Jérôme alors que c'était Cyril.
Par ailleurs Cyril Gagne a fait un très gros jeu au tir cet après midi si il continue sur ce registre demain à Autun il sera très dur à battre.


----------------
http://club.quomodo.com/apchalon

Anonyme
Envoyé sur :  30/3/2013 23:22
Re: Championnat de Saône et Loire (71) TàT 1er Avril
T"as raison Dom, il a envoyé du lourd mais demain , allez le Pont de Fer !!!!
danone71
Envoyé sur :  31/3/2013 0:08
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 17/3/2008
De: Sanvignes-les-Mines - 71 Saône et Loire - Bourgogne
Envois: 20
Re: Championnat de Saône et Loire (71) TàT 1er Avril
qualifié secteur bassin minier
Moret thierry
Dumout nicola
perraudin loic
Fleury fabien
........
luapnaej
Envoyé sur :  31/3/2013 9:18
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 2/3/2005
De: Paray-le-Monial
Envois: 866
Re: Championnat de Saône et Loire (71) TàT 1er Avril
Qualifiés Bassin Minier:


MORET Frédéric(AP AUTUN)
SAUVAGEOT Philippe(Le creusot)
PALADINO Nicolas(St Laurent)
PIAZZOLA Michel(Montceau)
MALCOEFFE Christian(Blanzy)
MENDES Olivier(Le creusot)
FERRAND Jean Luc(Montceau)
DUMOUX Nicolas(Montceau)
PERRAUDIN Loic(Blanzy)
FLEURY Fabien(AP AUTUN)
MORET Thierry(Perrecy)
FRIBOURG Daniel(Montchanin)


----------------
Le site de notre club: https://petanqueblanzy.sportsregions.fr

luapnaej
Envoyé sur :  31/3/2013 9:31
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 2/3/2005
De: Paray-le-Monial
Envois: 866
Re: Championnat de Saône et Loire (71) TàT 1er Avril
Personne n'a ceux du Mâconnais ?


----------------
Le site de notre club: https://petanqueblanzy.sportsregions.fr

Anonyme
Envoyé sur :  31/3/2013 9:52
Re: Championnat de Saône et Loire (71) TàT 1er Avril
Aucun resultat de ce matin !!!
« 1 2 3 (4) 5 6 7 »

 

          181 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !