Championnats et Nationaux de pétanque


« 1 ... 30 31 32 (33)
Expéditeur Conversation
Anonyme
Envoyé sur :  13/3/2013 12:28
Re: 23ème national de Dijon (21) 8, 9 & 10 Mars
Et le B et C du samedi, Les résultats ???

Merci par avance
Anonyme
Envoyé sur :  13/3/2013 14:15
Re: 23ème national de Dijon (21) 8, 9 & 10 Mars
Merci pour les photos mamasse et bravo pour ton action envers l'association ilona. J'ai pris du plaisir à participer et à discuter avec toi.
Merci également à tous les organisateurs et bénévoles de ce superbe national.
Anonyme
Envoyé sur :  13/3/2013 18:45
Re: 23ème national de Dijon (21) 8, 9 & 10 Mars
Si les formations des équipes n'ont pas changé entre le national et les concours annexes, les résultats devraient être :

Concours B : 256 triplettes

Vainqueurs :
KEBIR MARCEL-ROULLE JEREMY-VASSAUX ROY

Finalistes :
CARBILLET FABRICE-CASALE ROMUALD-MEROT GUY

Demi finalistes :
COET JEAN-PIERRE-HEROLT JEAN PHILIPPE-HEROLT JIMMY
NOLSON NICOLAS-CASSE ADRIEN-MARICHY ALEXIS

Quarts de finalistes :
DURIER JEROME-VIVIER ALAIN-THEUVENOT SANDY
SALA CHRISTOPHE-BERRY AURÉLIEN-FREYER KARL
TAHARO AHMED-FORMENT-VERGARA JÉRÉMY
CECERE JEAN-BARTHE SÉBASTIEN-LOIGEROT FRANCK ? (ou perdu 8eme je sais plus)




Concours C : 64 triplettes

Vainqueurs : BOS CHRISTOPHE-ROYER RAYNALD-BRICOUT BENJAMIN
Finalistes : EISENHAUER JOHNNY-AREND STÉPHANE-MEYER ANTHONY
Demi finalistes :
DI GIACOMO JEAN MARC-LACROIX HENRI-LUCCHESI PIERRE
et ?
mamasse
Envoyé sur :  13/3/2013 19:43
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 8 points
Re: 23ème national de Dijon (21) 8, 9 & 10 Mars
National du 10/03/2013
NATIONAL FEMININ DE DIJON
TRIPLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 120
Arbitre(s) Jean LOCATELLI

Vainqueurs

031 03324970 NELLY PEYRE ES ST MARTORYENNE
031 06504172 ANAIS LAPOUTGE ES ST MARTORYENNE
065 03326755 Jennifer PEYRE TARBES COURTE BOULE

Finalistes

021 00704111 Corinne PLANTIN BOULE QUETIGNOISE
003 00300256 Corinne ALLAIN PETANQUE BELLERIVOISE
021 02101123 Sylvie CHALMANDRIER BOULE QUETIGNOISE

Demi-Finalistes

063 09000676 Ludivine D ISIDORO JCC
063 06308468 Florence SCHOPP JCC
042 04230144 Cindy PEYROT PETQ ENVOL ANDREZIEUX

069 06923606 Floriane VERNILE A S CHAPONNAY PETANQUE
069 06921375 Emma PICARD CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
069 06911146 Sandrine ALARY CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON

Quart de Finalistes

068 06802185 Laurence TARANTO PC ST MARTIN
068 06800384 Myriam VELLA PC WITTELSHEIM
068 06802113 Aurélie CAPDIVILLA PC ST MARTIN

008 00809199 CAMILLE MAX LA BOULE SEDANAISE
008 00809197 ANASTASIA JEANDRIENS LA BOULE SEDANAISE
059 05916343 Caroline LION RONCHIN PETANQUE

089 08900064 Marie-Luce STAVELOT B CENTRE ANCY LE FRANC
045 04500097 Bernadette CARTON A P STEORUELLANTE
089 08906256 Audrey LEFEUVRE B CENTRE ANCY LE FRANC

018 01803113 Noëlle KLOCKOWSKI A S L ALLOUIS PETANQUE
058 01803111 Marie-Jeanne KLOCKOWSKI AMIC PET GUERIGNY
058 01801883 Véronique DEMUTH AMIC PET GUERIGNY

Huitième de Finalistes

071 07112372 Laurence PETIT PETANQUE DE CHARNAY
071 00100884 Agnès JOLY PETANQUE DE CHARNAY
071 07100175 Evelyne FALCHETTI PETANQUE DE CHARNAY

077 07602758 Cynthia QUENNEHEN STAR MASTER'S PET CLUB
077 09403149 Nathalie SIROT STAR MASTER'S PET CLUB
077 08608264 Marie BROUARD STAR MASTER'S PET CLUB

089 08902456 Murielle GAUDIN STADE AUXERROIS
089 08902262 Annette VILLE STADE AUXERROIS
089 08904882 Audrey MULLER STADE AUXERROIS

054 05407530 Nathalie BOSSIS PAM PC
054 05414077 Caroline BURTE PAM PC
054 05406046 Severine KONOWROCKI PAM PC

021 02106430 Catherine MAEREN PETANQUE LA VIOLETTE
021 01001209 Gaëlle HAUSS PETANQUE LA VIOLETTE
021 02123285 ANAIS GUYARD PETANQUE LA VIOLETTE

013 01349044 CORINNE MATTEI BR TRANQUILLE MIRAMAS
026 02600686 Angélique ZANDRINI PETANQUE DE NYONS
084 08414154 Marjorie Yolande FERRER CARPENTRAS JBAG

089 08900075 Carole CAMU - ZEPEL STADE AUXERROIS
089 04502154 Marie-France PASDELOUP STADE AUXERROIS
089 05800958 Nathalie DEVILAINE-BOUQUET STADE AUXERROIS

042 04230839 Tracy ABALLACHE AOMPS FIRMINY
042 04209083 Maryline CEGARRA AOMPS FIRMINY
042 00704110 Christine SAUNIER AOMPS FIRMINY


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

mamasse
Envoyé sur :  13/3/2013 19:46
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
Membre du top 50 Boulistenaute avec 8 points
Re: 23ème national de Dijon (21) 8, 9 & 10 Mars
National du 10/03/2013
NATIONAL DE DIJON
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 512
Arbitre(s) ROLAND FALOURD

Vainqueurs

083 07205838 Dylan ROCHER ABC DRAGUIGNAN
072 07200577 Bruno ROCHER CLUB ROCHER LE MANS 72
013 01301683 JEAN MICHEL PUCCINELLI B DE L'ELYSEE SALON

Finalistes

065 06502260 Vianney MOUREAUX-FONTAN E S LOURDES PETANQUE
012 80000303 Patrick MESSONNIER PETANQUE DE CREISSELS
065 06503568 KEVIN LELLOUCHE E S LOURDES PETANQUE

Demi-Finalistes

007 03804925 Alain CHARLET PTE BOULE BOURGUESANNE
036 03603439 Richard DIOT STARS PET CASTELROUSSINE
071 07109080 FREDERIC MICHEL AMIS PET BOURBON LANCY

001 06913180 Jonathan DELYON PETANQUE TREVOLTIENNE
038 03802422 Jérôme DE SOUZA US BEAUREPAIRE PETANQUE
069 03825156 MICKAEL ROSATI PETANQUE CANUTS

Quart de Finalistes

068 06802139 Bruno VINCENZI PC SAUSHEIM
068 06801639 André DECHARTRES PC SAUSHEIM
068 06803415 Laurent GUTGSELL CB ILLZACH

042 07100493 Zvonko RADNIC AOMPS FIRMINY
042 06393867 Stéphane ROBINEAU AOMPS FIRMINY
046 03411355 Simon CORTES GOURDON

069 06900706 Christophe SARRIO CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
069 03206920 Romain FOURNIE CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
026 06901415 Stéphane GARIN PETANQUE DU POLYGONE

062 97205228 Lilian VUILLON Entente BURBURAINE
062 06200255 Grégory DANYCAN Entente BURBURAINE
059 06205277 Karim KLILICHE US DUNKERQUE

Huitième de Finalistes

069 04200482 Manuel PINTADO PETANQUE CANUTS
069 06907915 Romain HIDALGO PETANQUE CANUTS
069 08417682 Angy SAVIN CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON

069 07100650 Thierry BLUETTE CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
069 06909819 Zhaïr BOUAMAR CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
039 03904481 Jérémy MARAUX PETANQUE SALINOISE

045 04502652 ALAN LALUQUE UP ARGONNAISE
036 04502168 MOURAD DARRAZI STARS PET CASTELROUSSINE
036 03602379 Steve DA SILVA U S P V CHATEAUROUX

001 00104903 MICKAEL VERGNAUD PETANQUE PONTEVALLOISE
001 00101046 Damien ROZIER PETANQUE PONTEVALLOISE
001 00100707 Didier BAISSARD PETANQUE PONTEVALLOISE

088 08804533 Benoit THIRIET PETANQUE RAMBUVETAISE
088 08801329 MICHAEL GOURY PETANQUE RAMBUVETAISE
088 08801357 Nicolas PIQUARD PETANQUE RAMBUVETAISE

021 02100809 CHRISTIAN MAUGRAS BOULE QUETIGNOISE
021 02122841 Mick Michel GOULAS BOULE QUETIGNOISE
002 00203611 Dominique DELIGNY FRAT CHEMINOTS DE LAON

092 09200965 Patrick RANGUE PCIM ISSY LES MOULINEAUX
Sony EVEN
063 03430685 Maison DURK PETANQUE ARLANCOISE

028 07700003 PHILIPPE QUINTAIS DREUX PETANQUE
028 00302723 Philippe SUCHAUD DREUX PETANQUE
042 04202669 Olivier MARGERIT AOMPS FIRMINY


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

« 1 ... 30 31 32 (33)

 

          135 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !