Championnats et Nationaux de pétanque


(1) 2 3 4 ... 6 »
Expéditeur Conversation
petanque06
Envoyé sur :  20/4/2010 10:15
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 5/1/2003
De: tanneron 83
Envois: 686
Championnat des Alpes Maritimes 3x3 (CD06)
Championnat des Alpes Maritimes Triplettes (CD06)
Bonjour,

Qui sont les favoris et les outsiders pour ce championnat 3*3 qui ce deroule le 25 avril à Nice.
Préqualif le 24 à Nice et Valbonne.
gerald61
Envoyé sur :  20/4/2010 10:43
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 25/1/2004
De: Marseille 13 Bouches du Rhône PACA
Envois: 497
Re: Championnat des Alpes Maritimes 3x3 (CD06)
Le terrain à nice se trouve ou ?


----------------

Anonyme
Envoyé sur :  20/4/2010 10:55
Re: Championnat des Alpes Maritimes 3x3 (CD06)
Bonjour,

à Nice l'adresse est la suivante :

Au Comité Départemental -
Boulodrome Henri BERNARD - 183 Route de Grenoble


Amicalement,
Anonyme
Envoyé sur :  20/4/2010 12:03
Re: Championnat des Alpes Maritimes 3x3 (CD06)
je pense tres sincerement que le duc va etre tres tres dur a battre
Anonyme
Envoyé sur :  20/4/2010 14:50
Re: Championnat des Alpes Maritimes 3x3 (CD06)
Un petit coup de pub ca fait pas de mal ICI: http://www.boulistenaute.com/modules/newbbex/viewtopic.php?topic_id=2894&forum=26#forumpost37500

Bon championnat à tous
gerald61
Envoyé sur :  20/4/2010 15:43
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 25/1/2004
De: Marseille 13 Bouches du Rhône PACA
Envois: 497
Re: Championnat des Alpes Maritimes 3x3 (CD06)
Quel equipe du duc sera presentes??


----------------

Anonyme
Envoyé sur :  22/4/2010 12:38
Re: Championnat des Alpes Maritimes 3x3 (CD06)
victoire d'une equipe du duc à mon avis
Anonyme
Envoyé sur :  22/4/2010 13:24
Re: Championnat des Alpes Maritimes 3x3 (CD06)
Elles seront toutes la à part: quintais suchaud lacroix, aleixo romanisio déjà qualifiés.

les équipes à suivre:

Cauvet,Faramia,Franza (Pétanque Antiboise)
Aleixo,Begue,Borga (Pétanque Antiboise)
Armando,Pimenoff,Stefani(Pétanque Antiboise)
Ruffo,Morticcioli,Brun(Pétanque Antiboise)
Milei,Cortes,Terreno(DUC)
Foni,Leroux,Bayard(DUC)
Hervo,Emile,Romeo(DUC)
Perrin,Montoro,Lakhal(DUC)
Monnier,Rivière,Chioni(XVéme corps)
Dubois,Rivière,Siccard(XVéme corps)
Panek,Goulet,Poilbarbe(CAS)
Dusausoit,Giraudo,Cappadona(CAS)
Panier,Antigo,X "Gily"(CAS)
Arcolao,Debard,X "Chiavacchini"(CAS)
Bollaro,Saverino,X "Bonnet"(CAS)
Rizo,Cosentino,X(OGCN)
Tomsic,Nulli,Bovicelli(OGCN)
Une de ses équipes sera vainqueur à mon avis

BON QUALIF A TOUS
(1) 2 3 4 ... 6 »

 

          105 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !