Championnats et Nationaux de pétanque


« 1 ... 6 7 8 (9) 10
Expéditeur Conversation
fab84
Envoyé sur :  4/4/2010 8:44
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 16/5/2006
De: 84 Vaucluse - PACA
Envois: 704
Re: Qualificatifs de ligue PACA 2010
Allez le vaucluse
mosta99
Envoyé sur :  4/4/2010 8:28
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 23/6/2006
De: Ansouis - 84 Vaucluse - PACA
Envois: 718
Re: Qualificatifs de ligue PACA 2010
felicitations à l'equipe de richard aumage pour cette premiere partie de concours,j'espere qu'ils vont se qualifier meme s'ils ont pris une trés bonne equipe du 13(panzani,propos,eymard)un petit"JOKER" à 11 à 11 ne sera pas de trop...lol.


----------------
PORTRAIT N°250 Jean Louis FLORES "mosta99"
http://www.boulistenaute.com/actualite-joueurs-petanque-portrait-250-flores-jean-louis-mosta99-7005

Anonyme
Envoyé sur :  4/4/2010 7:49
Re: Qualificatifs de ligue PACA 2010
salut allez blond UN PETIT EFFORT
regis84
Envoyé sur :  4/4/2010 0:19
Co-Webmaster
Inscrit le: 12/2/2003
De: Avignon - 84 Vaucluse - PACA
Envois: 4600
Membre du top 50 Boulistenaute avec 64 points
Re: Qualificatifs de ligue PACA 2010
Demain matin 9 heures les rencontres pour la qualification au France (4 qualifiés) :

CD 83 -Equipe 12 : MELIS César - VERNET Richard - BASSO Jean Marc (Boule Provençale Saint Maximin) contre
CD 04 - Equipe 1 :PORTE Pascal - MERLE Philippe - GOZZERINO André (US Château Arnoux Saint Alban Pétanque et JP)

CD13 - Equipe 10 PANZANI Claude - EYMARD Emile - PROPOS Michel (Boule St Michel Plan de Cuques) contre
CD84 - Equipe 16 : AUMAGE Richard - PROUVEN Jean-Pierre - PROUVEN Terry (ASPTT Cavaillon)

CD13 - Equipe 9 : GILLY Laurent - SOENG Yuthi - DOMENGE Olivier (Boule Gazeuse Rassuen) contre
CD 05 - Equipe 3 : LACROIX Louis-Blue,- BOIN Jean - PASCAL Manu (Gap Alpes Pétanque)

CD 13 - Equipe 8 : PAGNI Stéphane - CEYTE Loïc - ROUVIN Fabrice (Boule Diplomate St Victoret) contre
CD 13 - Equipe 11 : GREGOIRE Fabrice - SARIAN Sébastien - PIRAS Anthony (Boule Vallier Marseille)

Régis


----------------
OL FEMININES
FRANCE FEMININES

fab84
Envoyé sur :  3/4/2010 19:41
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 16/5/2006
De: 84 Vaucluse - PACA
Envois: 704
Re: Qualificatifs de ligue PACA 2010
bonsoir,quelqun aurait des resultats?
merçi
mosta99
Envoyé sur :  3/4/2010 12:15
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 23/6/2006
De: Ansouis - 84 Vaucluse - PACA
Envois: 718
Re: Qualificatifs de ligue PACA 2010
bonne chance à toutes les equipes du vaucluse(femmes,hommes,petanque et jeu provençal)


----------------
PORTRAIT N°250 Jean Louis FLORES "mosta99"
http://www.boulistenaute.com/actualite-joueurs-petanque-portrait-250-flores-jean-louis-mosta99-7005

regis84
Envoyé sur :  3/4/2010 8:16
Co-Webmaster
Inscrit le: 12/2/2003
De: Avignon - 84 Vaucluse - PACA
Envois: 4600
Membre du top 50 Boulistenaute avec 64 points
Re: Qualificatifs de ligue PACA 2010

Programme :

Samedi 3 avril à 14h00 : Triplettes Jeu Provençal
Dimanche 4 avril : Triplettes Dames à 9h00 & suite Triplettes JP
Lundi 5 avril :
- Doublettes Dames à 9h00
- Triplettes Séniorts à 9h00

Régis


----------------
OL FEMININES
FRANCE FEMININES

regis84
Envoyé sur :  2/4/2010 16:33
Co-Webmaster
Inscrit le: 12/2/2003
De: Avignon - 84 Vaucluse - PACA
Envois: 4600
Membre du top 50 Boulistenaute avec 64 points
Qualificatifs/Championnats de ligue PACA 2010
Les Equipes pour les Qualificatifs de ligue PACA - Le Pontet du 3 au 5 avril

Triplettes Jeu Provençal (16 équipes) :

- CD 04 :
Equipe 1 :PORTE Pascal - MERLE Philippe - GOZZERINO André (US Château Arnoux Saint Alban Pétanque et JP)
Equipe 2 : PILUDU Thierry - ADAMO Stéphane - BOUFFIER Marc (Boule Manosquine - Manosque)

- CD 05 :
Equipe 3 : LACROIX Louis-Blue,- BOIN Jean - PASCAL Manu (Gap Alpes Pétanque)
Equipe 4 : AMBLARD Franck - VIEUX Yves - DURAND Nicolas (Boule des Trois Vallées)

CD 06 :
Equipe 5 : LAGAND Jean - GOLETTO Jean-Noël - MARTELLO Jean (SC Mouans Sartoux)
Equipe 6 : GOULET Maxime - FERRERO Olivier - BOLLARO Patrick (Cannes Aéro Sports)
Equipe 7 : MANDREA René - TOBELEM Serge - DALMASSO Pierre (Grasse Pétanque)

- CD 13 :
Equipe 8 : PAGNI Stéphane - CEYTE Loïc - ROUVIN Fabrice (Boule Diplomate St Victoret)
Equipe 9 : GILLY Laurent - SOENG Yuthi - DOMENGE Olivier (Boule Gazeuse Rassuen)
Equipe 10 PANZANI Claude - EYMARD Emile - PROPOS Michel (Boule St Michel Plan de Cuques)
Equipe 11 : GREGOIRE Fabrice - SARIAN Sébastien - PIRAS Anthony (Boule Vallier Marseille)

- CD 83 :
Equipe 12 : MELIS César - VERNET Richard - BASSO Jean Marc (Boule Provençale Saint Maximin)
Equipe 13 : COLLOT Jean-Marc - GASTALDI Robert - GIAI Thierry (AB2G Hyères)
Equipe 14 : BERTOLOTTI René - MILLE CHristophe - BARTHELEMY Gilles(Boule de Solliès Toucas)

- CD 84 :
Equipe 15 : LAMBERT Christ - AZZOPARDI Alain - LOMBARD Paul (JBAG Carpentras)
Equipe 16 : AUMAGE Richard - PROUVEN Jean-Pierre - PROUVEN Terry (ASPTT Cavaillon)

Triplettes Dames (16 équipes) :

- CD 04 :
Equipe 1 : DIEBOLD Marie Josée - GALLIZIO Colombe - RICHARD Claude (US Château Arnoux Saint Alban Pétanque et JP)
Equipe 2 : RABANIN Josette - STREIT Françoise - MUET Jacqueline (US Château Arnoux Saint Alban Pétanque & JP)

- CD 05 :
Equipe 3 : GRECO Isabelle - LACROIX Tina - TRIGO Régine (Gap Alpes Pétanque HA)
Equipe 4 : GALLAND Suzy - NUSSBAUM Myriam - MARY Edwige (Pétanqueurs du Sapet)

- CD 06
Equipe 5 : DUTTO Brigitte - DJABRI Nadia - LUCIANO Marie (Cannes Aéro Sports)
Equipe 6 : DA SILVA Maria - BOOS Virginie - DESSEAUX Patricia (Cannes Aéro Sports)
Equipe 7 : VEROLA Corinne - BOUVIER Valérie - UHRI michèle (DUC Nice)

- CD 13 :
Equipe 8 : INNOCENTI Sylvette - RUIZ Elisabeth - FOSSAT Amandine (Boule Florian Marseille)
Equipe 9 : DEL SOCORRO Emilienne - FOSSAT Martine - PACCINI Edith (Boule Florian Marseille)
Equipe 10 : ALBENTOSA Fabienne -MANUCCI Josiane - ARNAUD Audrey (Boule de Vitrolles)
Equipe 11 : BEN HOCINE Jeanine - BEN HOCINE Muriel - FAYET Geneviève (Boule de l'Arc de Triomphe - Marseille)

- CD 83 :
Equipe 12 : LE PALUD Marie-Rose - FAURE Mireille - NOVARESIO Martine (Boule Ferrée La Londe)
Equipe 13 : NEHER Brigitte - NEHER Margaretha - HOMBERT Sarah (EB Fréjusienne - Fréjus)

- CD 84 :
Equipe 14 : CLERC-PIROT Chantal - MARCHAND Marie-Claude - JULLI Jennifer (Boule à Zéron Faucon)
Equipe 15 : MARAGE Christelle - MOHAMED Annie - FERRER Marjorie (JBAG Carpentras)
Equipe 16 : AGOUNI Nadia - GARCIA Alexandra - LOVERA Marion (EB Le Pontet)

Doublettes Dames (16 équipes) :

- CD 04 :
Equipe 1 : GINIER Sandrine - ALYANAKIAN Patricia (US Château Arnoux Saint Alban Pétanque & JP)
Equipe 2 : CARLES Mireille - PORTES Martine (Boule Manosquine - Manosque)

- CD 05 :
Equipe 3 : LACROIX Tina - GRECO - Isabelle (Gap Alpes Petanque HA)
Equipe 4: NUSSBAUM Myriam - GALLAND Suzy (Les Pétanqueurs du Sapet)

- CD 06 :
Equipe 5 :SEBBAN Sylvie - JEANROY Cathy (CB XVème Corps Nice)
Equipe 6 : UHRI Michèle - BOVICELLI Sandrine (DUC Nice)
Equipe 7 : BOUVIER Valérie - VEROLA Corinne (DUC Nice)

- CD 13 :
Equipe 8 : ALBENTOSA Fabienne - ARNAUD Audrey (Boule de Vitrolles)
Equipe 9 : FORNARI Marie-France - HOARAU Chantal (Lei Renaïres La Mède)
Equipe 10 : INNOCENTI Sylvette - FOSSAT Amandine (Boule Florian Marseille)
Equipe 11 : ESPINAS Lucette - DEL SOCORRO Emilienne (Boule Florian Marseille)

- CD 83 :
Equipe 12 : FRANCOIS Aurore - FERNANDEZ Emilie (EB Fréjusienne - Fréjus)
Equipe 13 : CHAMBEIRON Myriam - GROS Danielle (ABC Draguignan)

-CD 84 :
Equipe 14 : FENIELLO Annie - DERBEZ Colette (AB Cadenet)
Equipe 15 : GARCIA Jeanne - BOEUF Micheline (EB Sorgues)
Equipe 16 : MARAGE Christelle - MOHAMED Annie (JBAG Carpentras)

Triplettes Pétanque Séniors (24 équipes) :

- CD 04 :
Equipe 1 : LAFLEUR Francky - LAFLEUR Rudy - DUBOIS Augustin (Boule Tullesaine - Sainte Tulle)
Equipe 2 : CRISTOFARI Jean-Pasquin - CRISTOFARI Florent - RIPERT Fabien ( Boule Manosquine - Manosque)

- CD05 :
Equipe 3 : PARA Michel - PARA Laurent - GALVIN Pascal (Gap Alpes Petanque HA)
Equipe 4 COURIOL Johan - ROLLAND Alain - ZOUAOUI Mohamed (Briançon Serre Chevalier)

CD06 :
Equipe 5 : FABRIZI Armand - ALLOUARD Gilles - MONTORO Alain (DUC Nice)
Equipe 6 : ROMANISIO Jean - ALEIXO Adelino - SERRA Patrick (DUC Nice)
Equipe 7 : LAKHAL Khaled - MONTORO Ludovic - PERRIN Frédéric (DUC Nice)
Equipe 8 : COSENTINO Laurent - RIZO Daniel - CORRADI Patrick (OGC Nice Pétanque)
Equipe 9 : BALLOCCHI Thomas - CALISSI Christophe - DI MICELLI Joseph (OGC Nice Pétanque)

- CD 13 :
Equipe 10 : HERNANDEZ Daniel - CASTANO Julien - HOVAGUIMIAN Richard (Boule de Vitrolles)
Equipe 11 : KANES Salah - ZERON Yves - ADRAOUMINE Rachid (Boule Florian Marseille)
Equipe 12 : VILFROY Patrick - LACROIX Dominique - COGNARD Marc (Boule Florian Marseille)
Equipe 13 : MARY Michel - CONTE Joseph - BENADALLAH Nordine (Amis des peupliers)
Equipe 14 : VIOLA Thierry - BATISTA Sébastien - SILVENTE Mathieu (Boule Baterelloise Marseille)
Equipe 15 : MERLOZZI Michel - VIOLA Emmanuel - D'ALESSIO Eric (Boule Florian Marseille)
Equipe 16 : PUCCINELLI Jean-Michel - RICHAUD Paul - BENONY Roger (Boule de l'Elysée Salon)

- CD 83 :
Equipe 17 : GONZALES Denis - PERINGALE Dominique - PERINGALE Jean (Boule Ferrée Salinoise -Salins d'Hyères)
Equipe 18 : MOLINAS Jacques - NAVARRO Jean-Michel - LACROIX Ambroise) (Lei Renaïres - Le Lavandou)
Equipe 19 : GALLEAU Rémy - SOMA Cédric - FALCO-BINET Romain (EB Fréjusienne - Fréjus)
Equipe 20 : DIAZ Angel - PEDRETTI Laurent - GILLES Maurice (Boule Nansaise - Nans les Pins)

- CD 84 :
Equipe 21 : MORALDO Fernand - BLANC Félix - ZOUAK Nordine (JBAG Carpentras)
Equipe 22 : FAGES Jean-Louis - MOULIN Mathieu - BRESSY Pierre (AB Caromb)
Equipe 23 : MALLET Alexandre - RICHARD Christophe - DUPEYRE Christophe (BA Orange)
Equipe 24 : BERNARD Jean-Claude - DEBARD Jean-Alfred - SAVIN Joël (Boule Atomique Orange)

Liste officielle communiquée par la Ligue PACA. Merci

Régis


----------------
OL FEMININES
FRANCE FEMININES

« 1 ... 6 7 8 (9) 10

 

          124 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !