Championnats et Nationaux de pétanque


« 1 ... 20 21 22 (23) 24 25 26 ... 61 »
Expéditeur Conversation
Anonyme
Envoyé sur :  28/2/2010 19:25
Re: [**Partenaire] 1er National de la ville de CORBEIL-ESSONNES (91) 6 et 7 Mars 2010
ATTENTION à l'equipe fifi80910, il est en pleine bourre !!!
ils partagent en final à albert avec un beau plateau, tof et moi! looooooooool !!!!!!!!!
bonne chance à vous et à bientot !!!!!!!!!
Anonyme
Envoyé sur :  28/2/2010 19:53
Re: [**Partenaire] 1er National de la ville de CORBEIL-ESSONNES (91) 6 et 7 Mars 2010
salut dinho peut tu me dire si,il te reste des places en dames si oui si tu a enregitre stephanie gauthier et marlene gauthier je tt'envoie les inscription merci
mamasse
Envoyé sur :  28/2/2010 21:19
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106907
Membre du top 50 Boulistenaute avec 27 points
Re: [**Partenaire] 1er National de la ville de CORBEIL-ESSONNES (91) 6 et 7 Mars 2010
Liste des équipes inscrites en Seniors.

1 LEGRAND Sébastien – MELO David – HAVARD Vincent
2 MOURET Jean Pierre – GODFROID Romain – FERREIRA Manuel
3 ABDELKADER Boutara – MICHEL Noël – MERRERO Jean
4 ALBERCA Alain – MABAUT Christophe – QUILICHINI Franck
5 ALEMANNO Joachim – DENIMAL Laurent – MACADRE Didier
6 ALVES David – ALVES Jonathan – DEMULDER Pascal
7 AMSELLEM Norbert – CAIAZZO Joseph – GERBIER J.D
8 ANDRE J.C – VIRAYE José – THIERCELIN Laurent
9 AVICE Thomas – NERVOSI Vincent – LABIONDA Jérôme
10 BAFFOY Jean Paul – CARRE Thierry – PHORSIN Michel
11 BAZIER Bruno – BAZIER Jean Claude – ABADIA Pierre
12 BECAN Thierry – BECAN Mathieu – HERNANDEZ Kevin
13 BELAHJ Abdel – ROBERT Jean François – NOËL Sébastien
14 BELHADJ Kevin – LAMSINI Cédric – MARTIN Emmanuel
15 BELLUZ Jeoffrey – BECK Jacques – FAGES Alain
16 BENOIST Romain – PEREZ Alexandre – PEREZ Robert
17 BENTOLIA Cédric – DE ALMEIDA Jordan – POIRET Florent
18 BERNARD Fréderic – BENBIHI Mohamed – FARMAT Lanhcene
19 BERTIN Franck – MARCHAND Geoffrey – LEBRUN Thierry
20 BERVAS Yann – PROVOST Olivier – PROVOST Chris
21 BILLARD Bruno – DEMAISON Bernard – RAFET Jacky
22 BONNEAU Jérôme – CORNUCHE Sébastien – LEMOS Antonio
23 BOUKHARI Mohamed – LEDUCQ Pascal – DELUGE Joël
24 BOULLEROT Thierry – PORCHER Jean Claude – TRENTA Jean Karl
25 BOURDELLE Florent – ROUAULT Alain – PETIT Serge
26 BOURET Franck – DONME François – LEQUEL Patrick
27 BREMONT Eddy – BAURLET Sébastien – TAUPSY Thierry
28 BREUILLET Laurent – BUFFETRILLE Roger – LEGUEN Pascal
29 BRIOUDE Christian – BRUAND Jean Marc – AUDINEAU Gilles
30 BROT J.M – MOREIRA Laurent – SALADIN Michel
31 BRUNEAU Mickaël – BRUNEAU Alain – MARICATO Philippe
32 BUA Julien – CARIA Jorge – SANCHEZ Vincent
33 BURARD Baptiste – MATIAS Stéphane – MAITRE Romain
34 BURARD Jean Pierre – GRIBRIELLI Gilles – BOUARD Serge
35 CALLEGARO Marco – SAMAN TANO Richard – DIOT Laurent
36 CAPBER Thierry – PIN Hervé – CAPLOT Yannick
37 CASILE Noël – BILLARD Xavier – NAVA Daniel
38 CASSEAU Bruno – LAKHERIF Noureddine – DRIVER Bruno
39 CASTANHEIRA Thomas – ARGUEROLLE Romain - ?
40 CHAUVIN Daniel – DELABRIERE Daniel – DELBECQ Laurent
41 CHAZAL Jonathan – LAUNAY Cédric – AMICE Antoine
42 CHOLEY Thierry – JARDIN L - ?
43 CHOQUARD Alexandre - ? - ?
44 CORNU Francis – CANTONI André – LOPINTO Jean
45 CROSAZ Michel – DAMOUR Yannick – BECHU Françoise
46 CUREAU Christine – CUREAU Jean – CUREAU Julien
47 DA SILVA J.P – CHASSOT Didier – RABANI Albarik
48 DAGEL Dimitri – METAIS Nicolas – CAPBER Teddy
49 DAMAY Benjamin – LEFEBVRE Vincent – GOMES Philippe
50 DE SOUSA André – LOPEZ José – MARIN Daniel
51 DECONNINCK Didier – DECONNINCK Stelio – ANBROSINO Sylvain
52 DEJEAN Yannick – LEFEVRE Jean Pierre – BENTOLILA Guy
53 DELAGE Gilles – VOLLMER Geoffrey – VOLLMER Thierry
54 DELARUE Emmanuel – DUCHET Anthony – DROMARD Vincent
55 DELORT Vivien – LOYER Éric – NOGRETTE Dominique
56 DELTOSO Patrick – BISSON Jacques – MERIC Gérard
57 DEMUTH Vincent – DASNIAS Éric – ANTONY Jean Luc
58 DEPARIS Olivier – PHILIPPON François – FONTAINE Maurice
59 DEROLEZ André – LUCE Éric – RAMETTES Gilles
60 DETHEVERNIER Charles – GELLION Fred – GILBERT Jacques
61 DIAZ Manuel – CASTOR Gilbert – PELOUX Maxime
62 DICHONNEAU Julien – CLOUTOUR Jean François -DENOU Johann
63 DUBREUIL Sylvain – MALBEC Kevin – MARTIN Benoit
64 DUMONT Bruno – MELAYE Jérôme – MAREINKOWSKI Gérard
65 EGROT Frédéric – TOSOLINI Fabrice – PAVARD Émilien
66 ERIC Jeanne – LAUR Patrick – JARDINET Jean Pierre
67 EUDE Léon – WITAS Gilles – PICOT Jacky
68 FENART Julien – FENART Pascal – MEURIC Alexandre
69 FOSSE Manuel – CANGEUI Pierre – MARGALEF Séverine
70 FOUILLARD Thierry – LECOINTE Aurélien – PHILIPSON Kevin
71 FROMENTIN Pascal – PLUMAIL Grégory – ARRIGONI Camille
72 GAUTHIER Robert – JULIEN Olivier – MESTRE Loïc
73 GOMES Adrien – VALENTE Jonathan – VORWALTER Karl
74 GONDOUIN J.M – SAQUET Jean Pierre – OUSIN Jean Pierre
75 GRANDIN Éric – LE BOURGEOIS Stéphane – VERBREGUE Pascal
76 GRANSART Mickaël – VASSEUR Cyril – BAUQUET Stéphane
77 GUET Freddy – DUPUIS Stéphane – DUPUIS Cyril
78 GUEYFIER Philippe – GODIN Francis – GOUPIL Jean M
79 GUILLARD Sylvain – BROCHAN Antoine – CHEVALIER Mickaël
80 HANARI Denise – LUDGER Fabrice – DAVID Cédric
81 HIVIN Grégory – SOK David – GUYONNEAU Daniel
82 IZOUAOUEN Moussa – BOULNOIS J.M – BOTTIN Pierre
83 JACQUES David – LEFABONNAIS Stéphane – FRIBAUX Maurice
84 JAVALOYES Michel – PICHOUT Julien – JOSEPH Daniel
85 JOURZAC J.C – COULON Régis – VACHERON Laurent
86 LABIONDA Roger – THIBAUDEAU Arnaud – NEUTS Kevin
87 LAFLEUR Calo – LOGRY José – LAFLEUR Michel
88 LAFLEUR Michel – VALENTE J.C - ?
89 LAFLEUR Philippe – ROUSSALINO Tony – PAYEN Ismaël
90 LAMARRE Laurent – COIJILLE Alain – AUJOUFAF Éric
91 LAMOTTE Serge – FERLAND Christophe – LEBOLLOCH Sébastien
92 LAMY Patrick – LECREQ Michel – INGLOT Jean Pierre
93 LAURENT Cyrille – LAUROT William – SAUVAGEOT Joseph
94 LAUROT Pascal - ? - ?
95 LAVAUX Dominique – DE ANDRADE Gilberto – PIRES Jessy
96 LAVILLE J.C – BARRET Pascal – BARBERA Anthony
97 LECOAT Marcel – KAMINSKI Éric – THOUMAZET Didier
98 LECOLLETER Philippe – MOULIN Thierry – FAURE Emmanuel
99 LEFEVRE Benoit – MOURIN Tony – CASAGRANDE Laurent
100 LEGAL Jean Pierre – MOURET Daniel – FEVE Pascal
101 LEGRAND Anthony – EMMANUEL Gérald – THIEBAUT Patrice
102 LEGROS Xavier – CHEVALLIER Sylvain – CHEVALLIER Thierry
103 LE LONS J.P – DURAND Davy – GUILLOTTE Frédéric
104 LE MASSON Didier – FUGIER Christophe – GASPARINI Matthieu
105 LEMOINE Hervé – DA CRUZ Philippe – BERNOT David
106 LEMOINE Jean Jacques – JACQUEMOT Pierre – CHEVALLIER Dominique
107 LEMOS Alfredo – GARDET René – AMESSIS Abdelazziz
108 LEONETTI Tony – BOHARD Éric – FARGEIX Jean François
109 LEQUENTREC Patrick – MARTIN Alain – RICHER Michel
110 LEROY Christophe – RAYNAUD Adrien – TRIGANCE Anthony
111 LESOUPLE André – OLLIVIER Gilles – GONZALEZ Richard
112 LETOURNEUR Stéphane – Marco – Orlando
113 LIEVREMONT Éric - ? - ?
114 LIOBET Xavier – ROSSELO Denis – VILLESUZANNE Aurélien
115 LOISEL Frédéric – ROGER Fabrice – ARAUJO Manuel
116 LOY Michel – HUREAU Damien – MARAKOVICH
117 MACEDO FRANCO Tony – GABRIELE Jean Michel – DOSSANTOS Americo
118 MALZIS Christophe – FLOQUET Eric – LIOBET Maurice
119 MARCHAND William – MARCHAND Dylan - ?
120 MAYER Franck – LAMBERT – FORT
121 MAZORIAGA Matthieu – MAMDAOUI Rachid – AZIZALY Ayaz
122 MEFFRAY Nicolas – MARCHAND Denis – FILIPPINI Alain
123 MESTRE Alain – BEZART Jean Pierre – LOQUET Jean Claude
124 MOLZA Alain – JACOBS Serge – DESWARTE Allan
125 MONNOYEUR Guy – THIBAUDET Raymond – GUILBERT Philippe
126 MOREAU Jean Pierre – ELBEY Nabil – MARAVAL David
127 MOREIRA David – ESCANDE Louis – DE LUCA Ludovic
128 MORGADO Miguel – DUNEAU Sébastien – BOURDIN Mickaël
129 MORIN Hervé - ? - ?
130 NEOTTI J.C – LAC Alain – CHAMOUTON Alain
131 NEUSCHWANDER Claude – GRANDIN Jean Michel – VALLADE Grégory
132 PERIOCHE Dominique – DELAHAYE David – DELAHAYE Térence
133 PERRET Rémi – MORAIS Pedro – RIVET Frédéric
134 PILEWSKI Sylvain – VARAS Antoine – GAILLARD Gilles
135 PINTO Cyril – PINTO Daniel – REGNAUT Nathalie
136 PISTRE Alexandre – NOËL Benoit – CHEVALLIER Thierry
137 PLUMAIL Benjamin – PLUMAIL Stany – SCHMITT Renald
138 PODLASKI Luc – LABAT Patrick – STOHR William
139 PORTAIL Nicolas – AVRIL Philippe – LEGUE Gérard
140 PORTIER Claude – ROSSET Pierre Guy – MAITRE Michel
141 POURTAUD Jean – GATTINO Joël – DUHALDE J.L
142 POUTHIER Franck – MONDON Kevin – COTTIN Jean Michel
143 RASOLOARIVONY A – ANDRY – JOSE
144 RATEAU Vincent – POULALION Frédéric – CHASSIGNEUX David
145 REAL François – GENTIL Jean François – MARTY Gérard
146 REYNAUD Alexandre – DOMINGOS Carlos – DUMEZ Pascal
147 RIASSE Alain – CONORT Thierry – DA SILVA Manuel
148 ROCA Dominique – DAMOUR Bernard – BELLON Nicolas
149 ROCHER Bruno – GRANDET Thierry –
150 ROCHER Gueven – CIAVATTA Sébastien – AMOURETTE Logan
151 RODRIGUEZ André – MALECKI Claude – DRUJON Fred
152 RODRIGUEZ Éric – THORIN Arnaud – VIGNANE Jean Claude
153 ROUHAUD Joël – JUNAUX Denis – MONTGERMONT Alain
154 ROUSSALINO Starsky – TOURNAIRE Bernard – MENAGER Sophie
155 ROUSSEAU Sébastien – MAIGRE Stéphane – LUCIEN Emmanuel
156 ROUSSELLE Bruno – DARYCAN Grégory – LAUROT Roger
157 RUTULO Patrick – DUFOUR Joël – BLANCHARD Thierry
158 SAEZ Christian – OUGUEROUDJ Mohamed – ROCA Domingo
159 SAFFRE Grégory – ROY Jean Pierre – BIGUET J.C
160 SAMOEY Gabriel – PARAIN Thomas – HCICIK William
161 SAMOEY Patrick – SAMOEY Cédric – CARRALBOIS Daniel
162 SAUX Pierre – SAUX Sylvain – PONCET Romain
163 SCIACOM Paul – FERRER Jacques - ?
164 SOLANO Francis – CAMONVILLE Sylvain – HARDOUIN Bertrand
165 STACHOWSKI Fabrice – WETTA Christophe – SIDIBE Mamadou
166 TANTILLO Jonathan – ROUAND Christophe – GUILLERET Mathieu
167 THIERCELAIN Christian – Kiki - ?
168 THOMAS Francis – LAUVERNAY Patrick – LAUVERNAY Christophe
169 THOMAS Vincent – FENAUX Benoit – CONTE Ludovic
170 THOUIN Daniel – THIBAUDET Sébastien – GHIARDINI Georges
171 TOURNAIRE Christian – LAFLEUR Zidane -LAFLEUR Livaïl
172 TOURNAIRE Michaël – LAFLEUR George – LAFLEUR Patrice
173 TRIGANCE Philippe – LEMEZEC Cédric – RAYNAUD Anthony
174 VALLERY Michel – BARTHE Sébastien – IRAGNES Mickaël
175 VARIS Jean – JOLY Éric – LHOMME Christian
176 VALLET David – CLAVERIE Jérôme – LAINE Franck
177 VOEGELE Patrick – DUNGLAS Jean Pierre – SOULIER J.C
178 WARSCOTTE Jany – CLAYS Philippe – MARTINEZ Cyril
179 WEISSER Guy – GEYAUD Pascal – MONTEAU Frédérick
180 WIERCOC Mickaël – LECOMTE Michel – MAITRE Pierre Rémi
181 ZAZZERA Walter – POUTIER Claude – CHARLIER Noël
182 FOUSSARD Patrice – HUG Alain - ?
183 PIVIN Michel – BRINDOU Fabrice – ROBERT Marcel
184 AVRIL Jean Paul – FEVE Thierry – ROULLIER Sébastien
185 MENIER Philippe – ORSINI Pascal – CHEVALIER Marc
186 DA COSTA Fernando – BUOCHU Bruno – PORTAIL Alain
187 DEMEY Ludovic – MEREIL Michel – MALERIO Sylvain
188 MOIRY Jean Paul – FONTAINE Jean Maire – LAFLEUR Dusty
189 ZEBUT Gérard – BONARDE Brice – ALMI Karim
190 CAUBERGS Jean Pierre – FERREIRA Paul – NEVUE Christophe
191 LEROY Pascal – NACER Yahoui – MARIN Patrick
192 LEWEVEZ – COLWOT – GARCIA
193 SCHATZ Jason – SCHATZ Michel – LAVOISE Philippe
194 MIORANZA Jean Louis – PESCE André – RENARD Bernard
195 BIANCHET Patrick – PALIN Jean Michel – LABUTHIE Harry
196 BOYER Mickaël – PEROUNAUD Charly – THEBAULT Eric
197 GUAL Salvador – GUAL Fabrice – KAROLCZAK Lucien


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Jer41
Envoyé sur :  28/2/2010 21:35
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 8/2/2009
De: 41 loir et cher
Envois: 1409
Re: [**Partenaire] 1er National de la ville de CORBEIL-ESSONNES (91) 6 et 7 Mars 2010
Salut

Si il y a un prono ATTENTION grosse cote sur l'équipe n°104

A + Tchao
mamasse
Envoyé sur :  28/2/2010 21:36
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106907
Membre du top 50 Boulistenaute avec 27 points
Re: [**Partenaire] 1er National de la ville de CORBEIL-ESSONNES (91) 6 et 7 Mars 2010
Liste des équipes inscrites en Féminines.

1 CASEIRO Clarisse – DE LEMOS Elizabeth
2 AITIDIR Gudgia – SOUGEUX Valérie
3 BAUDIN Élodie – BAURLET Sophie
4 BOUSQUET Marie – HARLE Sandrine
5 BRILLE Marinette – BRILLE Coralie
6 BROUARD Marie – PERREAU Aurélie
7 CADASTRIN Chrystel – SIREYZOL Delphine
8 CARTON Bernadette – PALAIS Aurélie
9 CASTOR Josette – CASTOR Virginie
10 CROZET Sylvie – RIUNE Sylvie
11 DECONNINCK Sabine – ROUZA Christelle
12 DURANT Sylvie – MEINENINI Zaria
13 EUDE Arlette – HALLE Rosane
14 FENART Marie – FENART Florence
15 FLOQUET Cécile – TAYON Maryse
16 FONTAINE Véronique – ESTAVOYER Muriel
17 GARDET Isabelle – DELAS Christiane
18 GAUTHIER Stéphanie – GAUTHIER Marlène
19 GOUNANT Fabienne – FRANCOIS Nicole
20 LABAT Frédérique – DUJARDIN Véronique
21 LEBOURGEOIS Nathalie – ZANZUCCHI Sandrine
22 LEMOIGNE Pascale – PETTINELI Alexandrine
23 LHOPITAULT Babette – LEGUAY Betty
24 MARCHAND Jenny – MARTINS Fanny
25 MONASTIRI Michèle – HERNANDEZ Marie Hélène
26 MORAUX Audrey – POTIER Karine
27 PATE Brigitte – MORAUX Muriel
28 PETIT Annie – LAUDE Marie Pierre
29 PORTAIL Aurélie – MARIN Marie
30 QUENNEHEN Cynthia – BEROT LESUEUR Pascale
31 RIAN Annie – VOISIN Denise 910
32 SALARIS Chantal – HAASS Gaël
33 SAVEL Brigitte – THIBAULT Maryline
34 SIMOUNZA Raymonde – RABIA Valérie
35 TRIVE Yvette - ?
36 TURLIER Catherine – TRISTANT Chantal 9307
37 ZAABAB Nathalie – BERNARD Coralie
38 PIN Marie – PIN Flora
39 LARVOL Christel – BASTIEN Jennifer

A+


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

Anonyme
Envoyé sur :  28/2/2010 21:49
Re: [**Partenaire] 1er National de la ville de CORBEIL-ESSONNES (91) 6 et 7 Mars 2010
belle equipe mamasse dit a mathieu un grand bonjour et que jattend toujour son coup de telephone je te souhaite bon parcour ainsi qu a l equipe kevin philipson thierry fouillard et aurelien lecointe bonne chance a tout le monde jean claude d ailly sur somme
« 1 ... 20 21 22 (23) 24 25 26 ... 61 »

 

          94 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !