Quantcast
Championnats et Nationaux de pétanque


(1) 2 3 »
Expéditeur Conversation
mamasse
Envoyé sur :  3/7/2008 17:20
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106927
Membre du top 50 Boulistenaute avec 202 points
Les équipes locales.
1ère étape à Macon.

Daniel Marchand - Bruno Litaudon - Nicolas Brancato. (2 défaites).

2ème étape à Canet en Roussillon.

Laurent Serres - Pierre Derion - Régis Chacon

Quelles sont les autres pour les prochaines étapes?

A+


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

tiff057
Envoyé sur :  3/7/2008 17:26
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 10/7/2007
De: Neufchef - 57 Moselle - Lorraine
Envois: 935
Re: Les équipes locales.
Pour l'étape à Contrexeville,l'équipe est composé de :
Benacquista Anthony cd54
Wolfele Philippe cd54
Andriatsano Christian cd57
fred87
Envoyé sur :  3/7/2008 17:39
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 28/2/2005
De: Limoges - 87 Haute Vienne - Limousin
Envois: 830
Re: Les équipes locales.
Pour l'étape 6 à Limoges:

Arnaud Martin(nono87)
Jean-Luc Robert(shiltonlim)
Sébastien Savary


----------------
Prendre du plaisir, c'est l'essentiel.

mamasse
Envoyé sur :  3/7/2008 17:50
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106927
Membre du top 50 Boulistenaute avec 202 points
Re: Les équipes locales.
On avance

1ère étape Mâcon (Saône-et-Loire) 26 juin.

Daniel Marchand - Bruno Litaudon - Nicolas Brancato. (2 défaites).

2ème étape Canet-en-Roussillon (Pyrénées-Orientales) 3 juillet

Laurent Serres - Pierre Derion - Régis Chacon

3ème étape Oloron Sainte-Marie (Pyrénées-Atlantiques) 17 juillet


4ème étape Contrexéville (Vosges) 19 août

Benacquista Anthony - Wolfele Philippe - Andriantseheno Christian

5ème étape Palavas-les-Flots (Hérault) 21 août

6ème étape : Limoges (Haute-Vienne) 28 août

Arnaud Martin(nono87) - Jean-Luc Robert(shiltonlim) - Sébastien Savary


Quelles sont les autres?

A+


----------------
Portrait : LE MASSON Didier "mamasse"

[b

tiff057
Envoyé sur :  3/7/2008 19:54
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 10/7/2007
De: Neufchef - 57 Moselle - Lorraine
Envois: 935
Re: Les équipes locales.
Je tiens juste à faire une rectification pour le nom d'un joueur à la 4 étape :
-Benacquista,Wolfele et Andriantseheno(un malgache avec un nom assez facile) lol!!!
a+
MAX64
Envoyé sur :  12/7/2008 11:15
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 4/6/2007
De: Région d'Oloron Ste Marie - 64 Pyrénées Atlantiques - Aquitaine
Envois: 1093
Re: Les équipes locales.
pour l'etape d'OLORON ste MARIE...cela sera determiné à partir d'aujourd'hui...en effet
ce samedi commence la qualif pour les master::
un concours open où les deux finalistes seront opposés
a nos deux representants locaux: Ranquine-Narvarlas-Colras et Martinez-Moureaux Fontang vianney-Michel patxi...

le gagnant final sera donc "lequipe locale"

ce qui laisse une chance à quiconque de participer a ces masters....
KOPA
Envoyé sur :  12/7/2008 12:42
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 7/7/2005
De: pau - 64 Pyrénées Atlantiques - Aquitaine
Envois: 137
Re: Les équipes locales.
max64il y a du changement je rentre dans l equipe ranquine navarlas a la place de colras salut a plus
MAX64
Envoyé sur :  12/7/2008 13:03
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 4/6/2007
De: Région d'Oloron Ste Marie - 64 Pyrénées Atlantiques - Aquitaine
Envois: 1093
Re: Les équipes locales.
ok...merci de l'info...
(1) 2 3 »

 

          177 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !