Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 19 »
Expéditeur Conversation
sbpromotion
Envoyé sur :  23/1/2016 9:25
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 24/1/2012
De:
Envois: 3155
Membre du top 50 Boulistenaute avec 76 points
Re: Concours Internationaux et nationaux
Bienvenue en direct de Saint-Egrève !

Bruno Battimanza aux commentaires et Christophe Campiglia à la régie vont vous faire vivre la seconde étape du Super 16 Masculin.

Photo : Bruno Battimanza au micro de Sport Boules DIFFUSION
sbpromotion
Envoyé sur :  23/1/2016 9:42
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 24/1/2012
De:
Envois: 3155
Membre du top 50 Boulistenaute avec 76 points
Re: Concours Internationaux et nationaux
Le tirage au sort a été effectué par Eric Louat, vice-président de la FFSB.

Poule A : Gobertier contre Besson et Bellio contre Baudot

Poule B : Challamel contre Bresciano et Balazuc contre Anglade

Poule C : Bruyant contre Revel et Beauregard contre Verne

Poule D : Langloys contre Ruillat et Faure contre Bilon

Sur le direct : Beauregard (Fontaine) contre Verne (Aix-les-Bains) et Langloys (Saint-Vulbas) contre Ruillat (Lyon Sport Métropole), à suivre à partir de 10h00
sbpromotion
Envoyé sur :  23/1/2016 13:00
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 24/1/2012
De:
Envois: 3155
Membre du top 50 Boulistenaute avec 76 points
Re: Concours Internationaux et nationaux
Les résultats des premières parties de poules

Poule A : Gobertier 09 Besson 08 et Bellio 13 Baudot 05

Poule B : Challamel 13 Bresciano 04 et Balazuc 03 Anglade 13

Poule C : Bruyant 01 Revel 13 et Beauregard 10 Verne 09

Poule D : Langloys 13 Ruillat 01 et Faure 06 Bilon 09

A 14h30 : les secondes parties de poules

Poule A : Gobertier contre Belio (1G) et Besson contre Baudot (1P)

Poule B : Challamel contre Anglade (1G) et Bresciano contre Balazuc (1P)

Poule C : Revel contre Beauregard (1G) et Bruyant contre Verne (1P)

Poule D : Langloys contre Bilon (1G) et Ruillat contre Faure (1p)
sbpromotion
Envoyé sur :  23/1/2016 14:27
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 24/1/2012
De:
Envois: 3155
Membre du top 50 Boulistenaute avec 76 points
Re: Concours Internationaux et nationaux
A partir de 14h30 sur le direct, seconde partie de poules :

Balazuc (Alès) contre Bresciano (CRO Lyon), les deux équipes ont perdu leur première partie de poule.

Beauregard (Fontaine) contre Revel (Balaruc-les-Bains), les deux équipes ont gagné leur première partie.

Photo : les dessous du direct : pour cause de longueur de fil insuffisant, la box permettant l'accès à l'internet est placée dans la voiture !
sbpromotion
Envoyé sur :  23/1/2016 17:28
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 24/1/2012
De:
Envois: 3155
Membre du top 50 Boulistenaute avec 76 points
Re: Concours Internationaux et nationaux
On connait les quatre premiers qualifiés pour les quarts de finale !

Gobertier (Annecy), Anglade (Balaruc), Beauregard (Fontaine) et Langloys (Saint-Vulbas) terminent à la première place de leur poule.

Poule A : Gobertier 13 Belio 06 et Besson 11 Baudot 12

Poule B : Challamel 05 Anglade 06 et Bresciano 13 contre Balazuc 05

Poule C : Revel 06 Beauregard 08 et Bruyant 00 Verne 13

Poule D : Langloys 13 Bilon 11 et Ruillat 13 Faure 08

Photo : le boulodrome de Saint-Egrève hier avant l'arrivée des joueurs.
sbpromotion
Envoyé sur :  23/1/2016 17:32
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 24/1/2012
De:
Envois: 3155
Membre du top 50 Boulistenaute avec 76 points
Re: Concours Internationaux et nationaux
A partir de 17h45, les parties de barrages :

Poule A (direct): Belio (Toulouse) contre Baudot (Lagnieu)

Poule B (direct) : Challamel (Rumilly) contre Bresciano (CRO Lyon)

Poule C : Revel (Balaruc) contre Verne (Aix-les-Bains)

Poule D : Bilon (Lyon Sport Métropole) contre Ruillat (Lyon Sport Métropole)
sbpromotion
Envoyé sur :  23/1/2016 20:35
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 24/1/2012
De:
Envois: 3155
Membre du top 50 Boulistenaute avec 76 points
Re: Concours Internationaux et nationaux
Les résultats des barrages :

Poule A : Belio perd contre Baudot
0/3, 0/6, 0/7, 0/8, 0/11, 0/12, 0/13

Poule B : Challamel perd contre Bresciano
2/0, 3/0, 5/0, 5/0 (a.C.), 5/2, 5/3, 5/3 (a.B.), 5/3 (a.C.), 5/4, 5/5, 5/5 (a.C.), 5/9, 5/10, 5/11 T

Poule C : Revel bat Verne
0/3, 1/3, 3/3, 3/5, 3/5 (a.V.), 3/8, 3/10, 7/10, 7/10 (a.V.), 7/10 (a.R.), 13/10

Poule D : Bilon bat Ruillat
0/0 (a.B.), 1/0, 5/0, 7/0, 7/2, 7/4, 9/4, 13/4
sbpromotion
Envoyé sur :  23/1/2016 20:37
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 24/1/2012
De:
Envois: 3155
Membre du top 50 Boulistenaute avec 76 points
Re: Concours Internationaux et nationaux
Demain, dimanche 24 janvier 2016, les quarts de finale opposeront :

Gobertier (Annecy) contre Bilon (Lyon Sport Métropole)(direct)

Anglade (Balaruc) contre Revel (Balaruc)

Beauregard (Fontaine) contre Bresciano (CRO Lyon)(direct)

Langloys (Saint-Vulbas) contre Baudot (Lagnieu)
« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 19 »

 
          292 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !