Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 ... 103 104 105 (106) 107 108 109 ... 154 »
Expéditeur Conversation
gilles01
Envoyé sur :  23/1/2016 16:27
Co-Webmaster
Inscrit le: 14/11/2005
De: Allinges
Envois: 2543
Membre du top 50 Boulistenaute avec 38 points
Re: Grande Finale PPF, du 20 au 24 janvier 2016
1/4 Finale hommes 2 eme partie:

Poule 1
Diego RIZZI,Kévin PHILIPSON,Robin RIO : 0
vs
Georges DELYS,Gérard GARAGNON,Frédéric BAUER : 1
------------
Dylan ROCHER,Stéphane ROBINEAU,Henri LACROIX : 3
Vs
Tyson MOLINAS,Antoine DUBOIS,Fernand MOLINAS : 0

++++++++++++++
Poule 2
Laurent N’GUYEN VAN,Simon CORTES,J-M FOYOT :
vs
Romain FOURNIE,Cris HELFRICK,Stéphane DATH :
------------------
Lahatraina RANDRIAMANANTANY,Jacob RAJOELISON,Mahefa RANDRIANARISON (Madagascar) :
vs
Antoine CANO,Christian FAZZINO,Jean-Philippe CHIONI:

------------------------------------------------------
1/4 finale féminines 2 eme partie :
Poule 1
Cindy PEYROT,Alison RODRIGUEZ,Florence SCHOPP : 1
Vs
Angélique ZANDRINI,Sandrine HERLEM,Anna MAILLARD : 0
--------------
Sophie CANOVAS,Nadine MAGNUS, V. RANDRIANARIZAFY : 4
Vs
Fabienne CHAPUS,Léa ESCODA,Audrey MARTINEZ : 0

+++++++++++++
Poule 2
Audrey BANDIERA,Ludivine D’ISIDORO,Angélique PAPON: 1
Vs
Yolanda MATARRANZ,Rosario INES,Aurelia BLAZQUEZ (Espagne) : 0
------------------------
Vanessa DENAUD,Christine SAUNIER,Séverine ROCHE : 0
vs
Anaïs LAPOUTGE,Fanja AUBRIOT,M-Christine VIREBAYRE : 5
ptitrobert34
Envoyé sur :  23/1/2016 16:27
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 2/9/2004
De: Canet Hérault Languedoc-Roussillon
Envois: 1242
Re: Grande Finale PPF, du 20 au 24 janvier 2016
Citation :

gilles01 a écrit :
1/4 Finale hommes 2 eme partie:

Poule 1
Diego RIZZI,Kévin PHILIPSON,Robin RIO :
vs
Georges DELYS,Gérard GARAGNON,Frédéric BAUER :
------------
Dylan ROCHER,Stéphane ROBINEAU,Henri LACROIX :
Vs
Tyson MOLINAS,Antoine DUBOIS,Fernand MOLINAS :

++++++++++++++
Poule 2
Laurent N’GUYEN VAN,Simon CORTES,J-M FOYOT :
vs
Romain FOURNIE,Cris HELFRICK,Stéphane DATH :
------------------
Lahatraina RANDRIAMANANTANY,Jacob RAJOELISON,Mahefa RANDRIANARISON (Madagascar) :
vs
Antoine CANO,Christian FAZZINO,Jean-Philippe CHIONI:

------------------------------------------------------
1/4 finale féminines 2 eme partie :
Poule 1
Cindy PEYROT,Alison RODRIGUEZ,Florence SCHOPP :
Vs
Angélique ZANDRINI,Sandrine HERLEM,Anna MAILLARD :
--------------
Sophie CANOVAS,Nadine MAGNUS, V. RANDRIANARIZAFY :
Vs
Fabienne CHAPUS,Léa ESCODA,Audrey MARTINEZ :

+++++++++++++
Poule 2
Audrey BANDIERA,Ludivine D’ISIDORO,Angélique PAPON:
Vs
Yolanda MATARRANZ,Rosario INES,Aurelia BLAZQUEZ (Espagne) :
------------------------
Vanessa DENAUD,Christine SAUNIER,Séverine ROCHE :
vs
Anaïs LAPOUTGE,Fanja AUBRIOT,M-Christine VIREBAYRE :

Merci pour le tableau et les résultats.


----------------
ptitrobert34

petanque
Envoyé sur :  23/1/2016 16:29
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 37096
Membre du top 50 Boulistenaute avec 323 points
Re: Grande Finale PPF, du 20 au 24 janvier 2016
Alain BIDEAU coach des équipes masculines à la pétanque, des nouveautés pour le haut niveau

http://www.boulistenaute.com/modules/videos/video-alain-bideau-coach-equipes-masculines-petanque-nouveautes-pour-haut-niveau-11-930


----------------
Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]

gilles01
Envoyé sur :  23/1/2016 16:40
Co-Webmaster
Inscrit le: 14/11/2005
De: Allinges
Envois: 2543
Membre du top 50 Boulistenaute avec 38 points
Re: Grande Finale PPF, du 20 au 24 janvier 2016
1/4 Finale hommes 2 eme partie:

Poule 1
Diego RIZZI,Kévin PHILIPSON,Robin RIO : 6
vs
Georges DELYS,Gérard GARAGNON,Frédéric BAUER : 1
------------
Dylan ROCHER,Stéphane ROBINEAU,Henri LACROIX : 5
Vs
Tyson MOLINAS,Antoine DUBOIS,Fernand MOLINAS : 1

++++++++++++++
Poule 2
Laurent N’GUYEN VAN,Simon CORTES,J-M FOYOT : 4
vs
Romain FOURNIE,Cris HELFRICK,Stéphane DATH : 6
------------------
Lahatraina RANDRIAMANANTANY,Jacob RAJOELISON,Mahefa RANDRIANARISON (Madagascar) : 4
vs
Antoine CANO,Christian FAZZINO,Jean-Philippe CHIONI: 0

------------------------------------------------------
1/4 finale féminines 2 eme partie :
Poule 1
Cindy PEYROT,Alison RODRIGUEZ,Florence SCHOPP : 3
Vs
Angélique ZANDRINI,Sandrine HERLEM,Anna MAILLARD : 3
--------------
Sophie CANOVAS,Nadine MAGNUS, V. RANDRIANARIZAFY : 4
Vs
Fabienne CHAPUS,Léa ESCODA,Audrey MARTINEZ : 2

+++++++++++++
Poule 2
Audrey BANDIERA,Ludivine D’ISIDORO,Angélique PAPON: 1
Vs
Yolanda MATARRANZ,Rosario INES,Aurelia BLAZQUEZ (Espagne) : 3
------------------------
Vanessa DENAUD,Christine SAUNIER,Séverine ROCHE : 4
vs
Anaïs LAPOUTGE,Fanja AUBRIOT,M-Christine VIREBAYRE : 7
Menucourt
Envoyé sur :  23/1/2016 16:44
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 8/11/2002
De: Menucourt Val D'Oise (95) Ile De France
Envois: 6218
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: Grande Finale PPF, du 20 au 24 janvier 2016
Intéressante cette interview , entre l'incertitude des cdm de 2016 et le nombre restreint de joueurs de ht niveau avec convention ...

Citation :

petanque a écrit :
Alain BIDEAU coach des équipes masculines à la pétanque, des nouveautés pour le haut niveau

http://www.boulistenaute.com/modules/videos/video-alain-bideau-coach-equipes-masculines-petanque-nouveautes-pour-haut-niveau-11-930


----------------
Mon portrait
[Devenir SUPPORTER]

gilles01
Envoyé sur :  23/1/2016 16:54
Co-Webmaster
Inscrit le: 14/11/2005
De: Allinges
Envois: 2543
Membre du top 50 Boulistenaute avec 38 points
Re: Grande Finale PPF, du 20 au 24 janvier 2016
1/4 Finale hommes 2 eme partie:

Poule 1
Diego RIZZI,Kévin PHILIPSON,Robin RIO : 11
vs
Georges DELYS,Gérard GARAGNON,Frédéric BAUER : 1
------------
Dylan ROCHER,Stéphane ROBINEAU,Henri LACROIX : 7
Vs
Tyson MOLINAS,Antoine DUBOIS,Fernand MOLINAS : 1

++++++++++++++
Poule 2
Laurent N’GUYEN VAN,Simon CORTES,J-M FOYOT : 4
vs
Romain FOURNIE,Cris HELFRICK,Stéphane DATH : 12
------------------
Lahatraina RANDRIAMANANTANY,Jacob RAJOELISON,Mahefa RANDRIANARISON (Madagascar) : 4
vs
Antoine CANO,Christian FAZZINO,Jean-Philippe CHIONI: 0

------------------------------------------------------
1/4 finale féminines 2 eme partie :
Poule 1
Cindy PEYROT,Alison RODRIGUEZ,Florence SCHOPP : 6
Vs
Angélique ZANDRINI,Sandrine HERLEM,Anna MAILLARD : 3
--------------
Sophie CANOVAS,Nadine MAGNUS, V. RANDRIANARIZAFY : 6
Vs
Fabienne CHAPUS,Léa ESCODA,Audrey MARTINEZ : 7

+++++++++++++
Poule 2
Audrey BANDIERA,Ludivine D’ISIDORO,Angélique PAPON: 4
Vs
Yolanda MATARRANZ,Rosario INES,Aurelia BLAZQUEZ (Espagne) : 6
------------------------
Vanessa DENAUD,Christine SAUNIER,Séverine ROCHE : 4
vs
Anaïs LAPOUTGE,Fanja AUBRIOT,M-Christine VIREBAYRE : 9
« 1 ... 103 104 105 (106) 107 108 109 ... 154 »

 

          73 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !