Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 »
Expéditeur Conversation
boulophone
Envoyé sur :  28/6/2021 8:45
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 13/8/2011
De: TOULOUSE
Envois: 606
Re: Les qualifiés pour les différents Championnats de France 2021 par Comités ?
Le championnat Haute-Garonne triplette féminin a eu lieu ce week-end à St-ORENS.
Championnes de France triplettes en titre, Cindy PEYROT et Emilie VIGNERES, associées cette année à Anaïs LAPOUTGE ont été battues en 1/8 ème de finale, 13 à 9, par la formation de RAMONVILLE : Céline BANDIERA, Mélanie BORJA et Marie CIEUTAT.
Cette dernière équipe s'est inclinée en finale face à Nadège BIAU (championne de France doublette 2019), Tairio TOREA et Debbie HEMERY du CAZERES PETANQUE CLUB.
Ces deux équipes(BIAU et C.BANDIERA) représenteront le CD 31 au championnat de France à PALAVAS.
petanque
Envoyé sur :  28/6/2021 8:52
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 37093
En ligne
Membre du top 50 Boulistenaute avec 327 points
Re: Les qualifiés pour les différents Championnats de France 2021 par Comités ?
Savoie : Les Champions doublette mixte à pétanque 2021

Anthony Taverne et Valentine Gaillardou pour leur premier France !

Soumis par Nicolas MONFEROUX


----------------
Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]

Franckykou
Envoyé sur :  28/6/2021 9:23
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 26/2/2017
De:
Envois: 12
Re: Les qualifiés pour les différents Championnats de France 2021 par Comités ?
Doublette mixte Loiret :
Les 1/2 finaliste
Équipe Dasnias : Sully sur Loire
Équipe Girard / malecot st jean de la ruelle
Franckykou
Envoyé sur :  28/6/2021 9:26
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 26/2/2017
De:
Envois: 12
Re: Les qualifiés pour les différents Championnats de France 2021 par Comités ?
Doublette mixte Loiret :
Les vainqueurs et finaliste
Équipe Demuth / mattei Sully sur Loire
Équipe Abgrall / Pradeilles Sully sur Loire
santu
Envoyé sur :  28/6/2021 12:28
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 18/2/2008
De: 76 Seine- Maritime
Envois: 1875
Re: Les qualifiés pour les différents Championnats de France 2021 par Comités ?
Pour le CD76 Doublette mixte
Guillotin Stéphanie/Cousin Yohan (Gonfreville)
Blondel Sandrine/Fenêtre Laurent (Gonfreville)
Encore un titre pour le secteur Havrais.
Cousin Yohan deuxième titre après celui du triplette avec ses deux compères Tessier Jessy et Lefoll Cédric demie finaliste du dernier France 2019.
Bonne chance à eux pour les France.


----------------
José
"Santu prénom de mon petit fils qui était celui de mon père"
" ùn semi ne più bravi,ne più gattivi,ma semi corsi " "Nous ne sommes ni plus gentil,ni plus méchants,mais nous sommes Corse"

Franckykou
Envoyé sur :  1/7/2021 13:05
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 26/2/2017
De:
Envois: 12
Re: Les qualifiés pour les différents Championnats de France 2021 par Comités ?
Pour le Loiret:
Ce week-end championnat triplette open
154 équipes en lice
33 en féminine pour dimanche
3 équipes en open les places vont être chère
1 équipe en féminine difficile de trouver l’équipe favorite.
Résultats à venir
vazydonc
Envoyé sur :  4/7/2021 18:06
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 7/11/2007
De: 13 Bouches du Rhône - PACA
Envois: 685
Re: Les qualifiés pour les différents Championnats de France 2021 par Comités ?
Qualifiés dans le Loiret chez les hommes Bua-Mirailles-Trembleau (Sully) champions et Demuth-Charrier-Tomasov (Sully) 3ème place. Je sais pas qui est vice-champion et qui est donc le troisième qualifié.
Franckykou
Envoyé sur :  4/7/2021 18:27
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 26/2/2017
De:
Envois: 12
Re: Les qualifiés pour les différents Championnats de France 2021 par Comités ?
Pour le Loiret triplette open.
Champions: Trembleau Christophe / Bua Julien / Mirailles Sébastien ( Sully-sur-Loire)
Vice champions: André jean-Claude / Genoux Antoine / Desplanches Valentin ( Gien)
Vainqueurs pour là 3eme place :
Demuth Vincent / Charrier Christophe / Tomasov :
Les féminines n’ont pas finit
« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 »

 

          144 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !