Quantcast
Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 ... 18 19 20 (21) 22 23 24 ... 52 »
Expéditeur Conversation
Xavier17
Envoyé sur :  1/9/2018 21:02
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 15/10/2008
De: 06 Alpes Maritimes - PACA
Envois: 994
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: [WEBTV-PRONO] Championnat de France Triplettes Seniors à Strasbourg - 1 & 2 septembre

16 ème de Finale :

MORENO JOSÉ
GARCIA ALAIN
REYES MICKAEL
( LOT ET GARONNE 47 )
Vs
MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
GESSAT GUILLAUME
( RHONE 69 )

Le score est de 6 à 9 l'équipe du Rhône (69) toujours devant


----------------
Page Europétanque Des Alpes Maritimes

Xavier17
Envoyé sur :  1/9/2018 21:13
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 15/10/2008
De: 06 Alpes Maritimes - PACA
Envois: 994
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: [WEBTV-PRONO] Championnat de France Triplettes Seniors à Strasbourg - 1 & 2 septembre
Citation :

Xavier17 a écrit :

16 ème de Finale :

MORENO JOSÉ
GARCIA ALAIN
REYES MICKAEL
( LOT ET GARONNE 47 )
Vs
MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
GESSAT GUILLAUME
( RHONE 69 )

Le score est de 6 à 9 l'équipe du Rhône (69) toujours devant


l'équipe du RHONE (69) Qualifiés également pour les 8ème de Finale rdv demain matin 08h00. Bravo à eux !


----------------
Page Europétanque Des Alpes Maritimes

Xavier17
Envoyé sur :  1/9/2018 21:26
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 15/10/2008
De: 06 Alpes Maritimes - PACA
Envois: 994
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: [WEBTV-PRONO] Championnat de France Triplettes Seniors à Strasbourg - 1 & 2 septembre
Qualification dans ce dernier 16 ème de Finale avec cette belle frappe du plus français de tous les Malgaches Thierry Bezandry "TiTi" qui emmène ces troupes en 8ème demain matin pour continuer la Grande Aventure du FRANCE 2018 à Strasbourg.

13 à 05 face Laprey - Tereau - Bricaud du Pays de la Loire. Bravo également pour leurs beau parcours.


----------------
Page Europétanque Des Alpes Maritimes

Xavier17
Envoyé sur :  1/9/2018 21:58
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 15/10/2008
De: 06 Alpes Maritimes - PACA
Envois: 994
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: [WEBTV-PRONO] Championnat de France Triplettes Seniors à Strasbourg - 1 & 2 septembre
En résumé les 16 équipes qualifiées pour les 8 ème de Finale qui se joueront à 08h00 demain matin de ce 73 ème Championnat de France Triplette Seniors qui se déroule à Strasbourg sont pour le moment :

1)
LANCINE FRÉDÉRIC
PRUDHOMME SONY
ALBOUY LUCAS
( OCCITANIE/011 )

2)
BORIES THIBAUT
BORS YANNICK
PAWLOWSKI NICOLAS
( AVEYRON 12 )

3)
LEBRUN SEBASTIEN
DEMESTRE DAVID
SCHAENOTZ MOISE
( NORD 59 )

4)
DARODES JÉRÉMY
SEVILLA CHRISTOPHE
FELTAIN RICHARD
( CHARENTE MARITIME 17 )

5)
BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
MICHEL HUBERT
( TARN ET GARONNE 82 )

6)
CHAMPEAU CLAUDE
MIONE MICHEL
LAIACONA CLÉMENT
( GARD 30 )

7)
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )

8)
ROCAMORA ALEXANDRE
GOMBERT DAVID
PRUD'HOMME SONNY
( AUDE 11 )

9)
SPINOUZE MATHIEU
MOETAUA RUA (FILS)
TAMARONO SUNDY
( NLLE CALEDONIE 988/988 )

10)
MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
GESSAT GUILLAUME
( RHONE 69 )

11)
DIAZ YVAN
SOLANA SACHA
BEZANDRY THIERRY
( OCCITANIE/009 )

12)
THOMAS CHRISTOPHE
CARLIER KEVIN
BALDASSARE CEDRIC
( NORD 59 )

13)
DUGAST OLIVIER
BAUD GINO
JOALLAND SEBASTIEN
( LOIRE ATLANTIQUE 44 )

14)
ROUX SEBASTIEN
CASILE PAUL
MIGOT LAURENT
( CHARENTE 16 )

15)
QUINTAIS PHILIPPE
LAMOUR JULIEN
HUREAU DAMIEN
( NOUVELLE-AQUITAINE/017 )

16)
Au moment de la création de ce post cette partie de 16 ème n'était pas finie...

BIANCO THIERRY
NOEL SÉBASTIEN
GUIDO GRÉGORY
( ILE DE FRANCE/092 )
Vs
DESLYS CHRISTOPHE
CORNILLE LUDOVIC
RICHARD GÉRÔME
( BOURGOGNE-FRANCHE COMTE/089 )



----------------
Page Europétanque Des Alpes Maritimes

Ledoc75
Envoyé sur :  1/9/2018 22:07
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 20/8/2018
De:
Envois: 4
Re: [WEBTV-PRONO] Championnat de France Triplettes Seniors à Strasbourg - 1 & 2 septembre
Merci beaucoup pour cette excellente retransmission en direct je vous félicite
man58
Envoyé sur :  1/9/2018 22:43
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 5/2/2007
De: tamnay en bazois- 58 Nièvre - Bourgogne
Envois: 327
Re: [WEBTV-PRONO] Championnat de France Triplettes Seniors à Strasbourg - 1 & 2 septembre
16 eme equipe qualifié les copains de l'yonne toph deslys gerome richard et ludo cornille allez les bourguignon a fond demain matin !!!
Xavier17
Envoyé sur :  1/9/2018 22:55
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 15/10/2008
De: 06 Alpes Maritimes - PACA
Envois: 994
Membre du top 50 Boulistenaute avec 3 points
Re: [WEBTV-PRONO] Championnat de France Triplettes Seniors à Strasbourg - 1 & 2 septembre
Citation :

man58 a écrit :
16 eme equipe qualifié les copains de l'yonne toph deslys gerome richard et ludo cornille allez les bourguignon a fond demain matin !!!


En résumé les 16 équipes qualifiées pour les 8 ème de Finale qui se joueront à 08h00 demain matin de ce 73 ème Championnat de France Triplette Seniors qui se déroule à Strasbourg sont pour le moment :

1)
LANCINE FRÉDÉRIC
PRUDHOMME SONY
ALBOUY LUCAS
( OCCITANIE/011 )

2)
BORIES THIBAUT
BORS YANNICK
PAWLOWSKI NICOLAS
( AVEYRON 12 )

3)
LEBRUN SEBASTIEN
DEMESTRE DAVID
SCHAENOTZ MOISE
( NORD 59 )

4)
DARODES JÉRÉMY
SEVILLA CHRISTOPHE
FELTAIN RICHARD
( CHARENTE MARITIME 17 )

5)
BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
MICHEL HUBERT
( TARN ET GARONNE 82 )

6)
CHAMPEAU CLAUDE
MIONE MICHEL
LAIACONA CLÉMENT
( GARD 30 )

7)
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )

8)
ROCAMORA ALEXANDRE
GOMBERT DAVID
PRUD'HOMME SONNY
( AUDE 11 )

9)
SPINOUZE MATHIEU
MOETAUA RUA (FILS)
TAMARONO SUNDY
( NLLE CALEDONIE 988/988 )

10)
MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
GESSAT GUILLAUME
( RHONE 69 )

11)
DIAZ YVAN
SOLANA SACHA
BEZANDRY THIERRY
( OCCITANIE/009 )

12)
THOMAS CHRISTOPHE
CARLIER KEVIN
BALDASSARE CEDRIC
( NORD 59 )

13)
DUGAST OLIVIER
BAUD GINO
JOALLAND SEBASTIEN
( LOIRE ATLANTIQUE 44 )

14)
ROUX SEBASTIEN
CASILE PAUL
MIGOT LAURENT
( CHARENTE 16 )

15)
QUINTAIS PHILIPPE
LAMOUR JULIEN
HUREAU DAMIEN
( NOUVELLE-AQUITAINE/017 )

16)
DESLYS CHRISTOPHE
CORNILLE LUDOVIC
RICHARD GÉRÔME
( BOURGOGNE-FRANCHE COMTE/089 ) (Merci man58 pour l'info de la dernière équipe qui se qualifie.)


----------------
Page Europétanque Des Alpes Maritimes

gilles89240
Envoyé sur :  1/9/2018 23:08
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 22/1/2014
De:
Envois: 7
Re: [WEBTV-PRONO] Championnat de France Triplettes Seniors à Strasbourg - 1 & 2 septembre
Super qualification pour Yonne

Allez le stade auxerrois
« 1 ... 18 19 20 (21) 22 23 24 ... 52 »

 

          106 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !