Inscrivez-vous maintenant !

Principal : RÉGIONS DE FRANCE : POITOU-CHARENTES :  Total:277

classer par:  Titre () Date () Popularité ()
Les Photos sont actuellement classées par: Date (De la plus récente à la plus ancienne)

Photo No. 1-5 (sur 277 photos)Diaporama  (1) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 56 »



Championnat Triplettes de la Charente-Maritime (17)

Populaires

   Dernière mise à jour: 18/4/2016 11:58
Affichages: 949  Commentaires: 0    
Julien Lamour {jul72}, Patrick Vergnes et Jean Paul Bataillon champions Triplettes de la Charente-Maritime 16 & 17 Avril 2016.

Soumis par {mamasse}

Portraits de joueurs



Chpt. de Charente-Maritime triplette promotion 2016

Populaires

   Dernière mise à jour: 6/4/2016 10:18
Affichages: 969  Commentaires: 0    
Pascal Archat, Jérôme Guery et Nicolas Jourdan, les champions triplette promotion de Charente-Maritime, le 2 avril 2016 à Saintes.

Soumis par Jacques Chapillon {jacques21}


Les finalistes du Championnat individuel en Charente-Maritime - Dimanche 3 Avril 2016

Populaires

   Dernière mise à jour: 5/4/2016 9:57
Affichages: 1242  Commentaires: 0    
De gauche à droite

Romain BOUTIN (St-Georges de Didonne) vice-champion
Richard FELTAIN "jessy" (Royan-petanque) Champion

On en parle dans ce ::FORUM http://www.boulistenaute.com/modules/newbb/viewtopic.php?viewmode=flat&topic_id=24581&forum=36

Soumise par {gillou17}

Portraits de joueurs



National de Châtelaillon-Plage, 19 et 20 septembre

Populaires

   Dernière mise à jour: 21/9/2015 7:31
Affichages: 2271  Commentaires: 0    
Les vainqueurs

FINALE :

DARODES James Royan pétanque (17) {jtek}
FELTAIN Jessy Royan pétanque (17)
ZENY Fabio Rocher le Mans (72) {FABIO94}

battent

EPRINCHARD Gerard carreau thouarsais (79)
CASTEUBLE Rémy carreau thouarsais (79)
ZYGLER Kevin loudun (86)



On en parle dans ce ::FORUM http://www.boulistenaute.com/modules/newbb/viewtopic.php?viewmode=flat&topic_id=24061&forum=36

Soumise par {papounet}

Portraits de joueurs



National de Châtelaillon-Plage, 19 et 20 septembre

Populaires

   Dernière mise à jour: 20/9/2015 13:33
Affichages: 1299  Commentaires: 0    
Equipes qualifiés pour les huitièmes du dimanche matin :

Madagascar 1
Madagascar 2
BELLONI / FELTAIN paul / FELTAIN bernard
MEUNIER / SAPHORE / VALEJO
BOUTARD / LANDREAU / ZERDOUN
BOUQUET / PIGNON / CHAUSSEPIED
BACKAM / LEBOURS/ CHEDMAIL
BATAILLON / VERGNE / DOURLET
ARNAUDEAU T / COURGEAU / ARNAUDEAU C
DUPUY / ROUZIOUX / VALADON
CASTEUBLE / EPRINCHARD / ZIEGLER
COULON / MONNIER / LARDEUX
DARODES J / FELTAIN J / ZENI
MALTER / MORIERE / SOULARD
GUIQUERO / RIEFFEL / ZIMMER
BOUTIN l / BOUTIN r / BRIZARD

On en parle dans ce ::FORUM http://www.boulistenaute.com/modules/newbb/viewtopic.php?viewmode=flat&topic_id=24061&forum=36

Soumise par {PAT92} et infos {gillou17}

Portraits de joueurs




Photo No. 1-5 (sur 277 photos)Diaporama  (1) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 56 »