Inscrivez-vous maintenant !

Principal : RÉGIONS DE FRANCE : MIDI-PYRÉNÉES :  Total:2663

classer par:  Titre () Date () Popularité ()
Les Photos sont actuellement classées par: Date (De la plus récente à la plus ancienne)

Photo No. 1-5 (sur 2663 photos)Diaporama  (1) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 533 »



1er Trophée d'Automne 2016 à Lecussan


   Dernière mise à jour: 19/11/2016 12:19
Affichages: 98  Commentaires: 0    
Philippe Duchein, animateur de La Boule Obut, avec les finalistes Patrick Debaigt et Mathieu Roger et les vainqueurs du 1er Trophée d'Automne, Patrice Ladowitch et Pierre Aline, le 12 novembre 2016 à Lecussan.

Envoyé par Philippe Duchein {DUCH31}

Portraits de joueurs



Challenge Pierre Arnal à Rodez, les finalistes

Populaires

   Dernière mise à jour: 16/10/2016 8:49
Affichages: 2740  Commentaires: 0    
Maxime Vanel {vanel30}, Nicolas Albaladejo, Samuel Santos s'imposent face à Mike Rivera, Paul Vis et Louis Vis

Transmise par {Sango1266}

Portraits de joueurs



16ème Supranational à pétanque de Fenouillet, les vainqueurs

Populaires

   Dernière mise à jour: 20/9/2016 21:10
Affichages: 1243  Commentaires: 0    
Vainqueurs {Simon} CORTES, Albert BAUER et Philippe ZIGLER

On en parle dans ce ::FORUM http://www.boulistenaute.com/modules/newbb/viewtopic.php?viewmode=flat&topic_id=25197&forum=32

Soumise par l'organisateur

Portraits de joueurs



16ème Supranational à pétanque de Fenouillet, avec Loy et Malbec

Populaires

   Dernière mise à jour: 18/9/2016 20:08
Affichages: 3232  Commentaires: 0    
Michel LOY et Kévin MALBEC

On en parle dans ce ::FORUM http://www.boulistenaute.com/modules/newbb/viewtopic.php?viewmode=flat&topic_id=25197&forum=32

Soumise par {pearlquenn}


Festival International de Pétanque à Millau - Les vainqueurs du tête-à-tête 2016

Populaires

   Dernière mise à jour: 21/8/2016 20:51
Affichages: 1603  Commentaires: 0    
> Nationaux tête-à-tête, les résultats
>
> Séniors hommes (454 joueurs), demi-finales : Rocher bat « Toner » Razanadrato (Madagasca) ; Magier bat Fabio Zeni (Val de Marne).  Finale : Dylan Rocher (Draguignan, Var) bat Guillaume Magier (Pas-de-Calais) 13 à 11.
> Féminines (218 joueuses), demi-finales : Bories bat Fabienne Chapus (Salindre Pétanque, Gard) ; Tetauira bat Leïla Coquillard (Quatre-Saisons Pétan Club). Finale : Aurélie Bories (Pétanque de Creissels) bat Monique Tetauira (Tahiti) 13 à 10.


On en parle dans ce ::FORUM http://www.boulistenaute.com/modules/newbb/viewtopic.php?viewmode=flat&topic_id=25223&forum=32

Soumise par {nounours12}



Photo No. 1-5 (sur 2663 photos)Diaporama  (1) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 533 »