Retour | Imprimez ce document

Page soumise par petanque - [Note : 10.00 (1 votes) | Notez cette archive]


Les 124 équipes engagées aux Championnats de France doublettes mixtes.

 

Les 3 et 4 Juin 2005 à Fort-de-France (La Martinique).

 

 

Liste des équipes championnes par départements, puis par Ligues :

 

Les champions par départements, puis les qualifiés par Ligues :

 

En bas de cette page figure un lien qui reprend les résultats de ce Championnat de France:

 

 

1 Ain : Céline YILMAZ - Ramazan ARDICLICK

2 Aisne : Corinne CARRE - Mickaël IBRAHIM

3 Allier : Cathy THIERS - Philippe THIERS

4 Alpes de Haute Provence : Josette RABANIN - Patrick BRUNO

5 Hautes Alpes : FERREIRA M-Thérèse - Baroudi KHLIFI

6 Alpes Maritimes : SAUNIER Christine - SUCHAUD Philippe

7 Ardèche : Laurence LAVIE - Bernard ROUX

8 Ardennes : FAILLON Sylvie - LAURENT Frédéric

9 Ariège : VARUTTI Sabine - CUZIOL Alain

10 Aube : Carole BEGAT - Mickael BAKOUN

11 Aude : Dominique NOYE - Patrice PASTOR

12 Aveyron : Maryline ROUQUAYROL - Bernard ROUQUAYROL

13 Bouches du Rhône : Christine LAPRADE - Olivier RACUGLIA

14 Calvados : Martine FLEURY - Franck GERSTNER

16 Charente : TRUTT Sophie - FELTAIN Jean-Paul

17 Charente Maritime : Joelle PICAUD -  Patrick HERVO

17 Charente Maritime: Cécile MAURIN -  Alain DARDILLAT

18 Cher : BRUNET Véronique - BAILLY Christophe

2A Corse du Sud : Josée DONATINI  & Joseph SINI

2B Haute Corse : Lydie FERRARI - Ange FERRARI

21 Côte d'Or : Cathy MAEREN - Lucien GAUVENET

22 Côtes d'Armor : Maryline HOUDEBINE - Franck JACQUEL

23 Creuse : Nathalie DESFOUGERES - Fabrice PIERRON

24 Dordogne : Valerie LABROUSSE - Dominique JOUBERT

25 Doubs : GAIFFE Eliane - DIETRICH Pascal

26 Drome : Isabelle LEMAIRE - Abdel Malek KERDJOU

27 Eure : Laetitia CALMETTES  - CALMETTES Ludovic

28 Eure et Loir : Cindy POIRIER - Claude BEN BOUKAYAR

29 Finistère : Simone PENSEC - Phillipe ALAIN

30 Gard : Nathalie GRANIER - Philippe STIEVENART

31 Haute Garonne : Christine MUNGIA - Sébastien LACROIX

32 Gers : Sophie ZAPICO - Jean-Claude BOURGADE

33 Gironde : Christelle BOZELLE - Pascal BOZELLE

34 Hérault : Natacha BARATTA - Philippe DEFERROUIL

35 Ille et Vilaine : Sylvie JEANGEORGES - Yvon JEANGEORGES

36 Indre : Karine MASSICOT - Malik MARAOUI

37 Indre et Loire : Nelly JOURRAY  - JOURRAY Manuel

38 Isère : Gisèle MILETTO - Daniel MERCIER

39 Jura : Valérie DACLIN  - POMMIER Denis

40 Landes : Janine GAUJACQ - GAUJACQ Jean-Marc

41 Loir et Cher : Sylvie PARENT -  Frédéric QUENARD

42 Loire : Isabelle PONTONNIER - MATHELIN Christophe

44 Loire Atlantique : Isabelle MOREAU  - PERROCHEAU Vincent

45 Loiret : Emilie MAZEAU - Christophe TREMBLEAU

46 Lot : Josiane VITRAC - Daniel DURAND

46 Lot: Audrey FOULHAC -  Jean Luc FOULHAC

47 Lot et Garonne : Béatrice DUBOIS - Patrick DUBOIS

49 Maine et Loire : Nadège LEROY  - DI-COSTANZO Christophe

50 Manche : Martine DESNOTS - David DESNOTS

51 Marne : Malika KEYSER - Didier FILIKESA

52 Haute Marne : Séverine COLOMBET - Jésus MARTINEZ

54 Meurthe et Moselle : Cloé HENROT- Olivier MELAI

55 Meuse : Annabelle EVRARD - Arnaud BRICE

56 Morbihan : Josette PIEDDESAUX - David TUFFIGO

57 Moselle : Pascale LUCAS - Michel MARTINEZ

57 Moselle : Virginie LAUER - Tonino BENACQUISTA

58 Nièvre: Karine DOUSSOT - CLET Frédéric

59 Nord : Stéphanie BOUTELIER - Arnaud BOUTELIER

60 Oise :  Geneviève MONNET - Patrick BOULANGER

61 Orne : Elise ROMERO -  Yvan PAVLOVIC

62 Pas de Calais : Nadine LEDET - BAUDE Alain

63 Puy de Dôme : Angélique PAPON - Jean-Michel XISTO

64 Pyrénées Atlantiques : Valérie ARREDE - Pierre DERUEDA

65 Hautes Pyrénées : Marie TARBES  - CHOUAT Jacques

66 Pyrénées Orientales : Angèle MASSOT - Jean MANCEBO

67 Bas Rhin : Laetitia SCHLUTIG  - HIRSCH Fabrice

68 Haut Rhin : Jennifer ALBIGER  - ALBIGER Jonathan

69 Rhône : Ranya KOUADRI  - SANTINI Philippe

70 Haute Saône : Sylvia PY - Ugo BAU

71 Saône et Loire : Sabrina DUBOIS - Franck COULON

72 Sarthe : Maryline DUREUIL - Bruno ROCHER

74 Haute Savoie : Audrey SAGE - Laurent ROUPIOZ

76 Seine-Maritime : Sabrina BIVEL - Bernard BOURNISIEN

77 Seine et Marne : Nathalie SIROT  - Didier CHOUPAY

78 Yvelines : Françoise BUSTEAU - Grégory SWAENEPOEL

79 Deux Sèvres : Alexandra MASSETEAU - GENEIX Julien

80 Somme : Sylvie PHILIPSON  - PHILIPSON Patrick

81 Tarn : Francoise BAYOT  - FRANCISCO Steve

82 Tarn et Garonne : Sandrine GLENADEL  - Claude GOURGUES

83 Var: Murielle METAIS  - LECA Robert

84 Vaucluse : Julia JULLI  - DEBARD Jean-Alfred

85 Vendée : Alice BRANDI  - LEVIQUEL Jean-Yves

86 Vienne : Magalie BABIN - Emmanuel BABIN

87 Haute Vienne : Magalie MAZIERES  - BLOIS Jacques

88 Vosges :Huguette ROUECHE - Lucien BERTRAND

89 Yonne : Jacqueline DEBRAND - Dominique FEITZ

90 Territ de Belfort : Ludivine D'ISIDORO - Gwénaël CHEVREAU

91 Essonne : Muriel JOUAN  - BELHAJ Abdelaziz

93 Seine Saint Denis : Sylvie RIUNE  - DEHON Stéphane

94 Val de Marne : Anne Cécile HEYDEN  - MABILEAU Mickael

95 Val d'Oise : Nadine BOUCHER  - SCHLOSSER Bruno

971 Guadeloupe : Micheline RUGARD -  José FONLEBECK

972 Martinique : Lucie REGARD -  Franck MUNOZ

972 Martinique : Evelyne BERSAN - Claude JEAN GILLES

972 Martinique : Monique SAINTE ROSE -  Doriane GASCHET

972 Martinique : Mireille THEREAU  -  Charles BONDEL

973 Guyane : Patricia HUNTE -  Garry COUPAN

Nouvelle Calédonie : Stéphanie RIQUET - Christophe RIQUET

974 Réunion : Véronique SAUTRON  – SAUTRON Gilbert


Alsace : Sylvie HEIL  - ESTEBAN Antoine

Aquitaine :Nancy KREUTZER - Max CAMPS

Bourgogne :  Sabrina BITTEUR   -  Daniel BITTEUR

Bretagne : Nadine SENE - Marco DECHATRE

Centre : Fabienne BERDOYES - Sebti AMRI

Champagne Ardennes : Angelique DEMUTH - KEBIR Marcel

Franche Comté : Mireille PAQUET - ARDRY Michel

Haut de France : Caroline LION - Sébastien NEPVEUX

Ile de France : Lucile MOREAU - Stéphane DATH

Languedoc Roussillon : Michèle MINERVA - Simon CORTES

Limousin : Corinne DEGUY- Pascal DELANGLARD

Lorraine : Stéphanie CASALE - Franck MALLINGER

Midi Pyrénées : Christelle VAYSSETTES - Jérome VAYSSETTES

Basse Normandie : Elodie GROU - Olivier SWED

Haute Normandie : Corinne CURE  - CHERRIER Alain

Pays de Loire : Mireille DI COSTANZO - David TRAVERS

Picardie : Audrey MORAUX - Joachim ALLEMANO

Poitou Charente : Nathalie LACOMBE  - GRATRAUD Stéphane

PACA :Sylvie BACHELIER - Michel FERRARI

PACA: Sylvette INNOCENTI - Eric BARTOLI

Rhône Alpes :  Alexandra GARBIT - Michel REYGAZA

Antilles Guyane : Josie TANSSELIN GUERIN - Georges DOUTAU

Antilles Guyane: Chantal LOUISIA - Félix SILMAR

Antilles Guyane: Jacqueline DONATIEN - Jean Pierre FRANCIS

Antilles Guyane: Esther VENITE - Guy LINERE


SOURCE FFPJP : http://www.petanque.fr/equipesmartinique.htm

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cliquez sur le lien (pdf) ci-dessous pour accéder aux résultats de ce Championnat de France doublettes mixte 2005:

http://www.boulistenaute.com/ftp/champt-france-mixte-2005.pdf

 



Retour | Imprimez ce document

Page soumise par petanque - [Note : 10.00 (1 votes) | Notez cette archive]
Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation