Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84


 

 FIGEAC (46) - 30 juin & 01er juillet 2018  

17e Chp.de FRANCE Triplettes Féminines 

Qualifiés au titre d'un comité

[01] RÉGION AUVERGNE - RHÔNE ALPES :

03 - Allier : Lucette SALLOT Sylvie JAUNET Sandra GAGNIÈRE (Amicale des Marais Pétanque - Montluçon)

15 - Cantal : Charline FILLON - Christel JALADY - Aurore SALVAGE (Pétanque Haute Auvergneb - Saint Flour)

43 - Haute Loire : Corinne ALLARY - Valérie BERTRAND - Maryline HERNANDEZ (Le Puy étanque)

63 - Puy de Dôme (2): 
Championnes: Isabelle CALCHERA - Cynthia CHASTANET - Emilie DE FREITAS (La Pétanque Arlancoise - Arlanc) 
Vice-Championnes: Manon ANDRODIAS - Marie ANDRODIAS - Charlotte ROUX (La Pétanque Arlancoise - Arlanc)

01 - Ain : Mélanie COLLANGE - Céline MAGAT - Josyane MUET (Pétanque Miribel Côtière)

07 - Ardèche : Solange Arsac - Valérie LIENARD - Stéphanie SAUVANAUD (La Petite Boule du Rhône - Tournon)

26 - Drôme : Lauren RAVEL - Amandine TANCHON - Emilie TANCHON (Les Joyeux Pétanqueurs Livronnais - Livron sur Drôme)

38 - Isère : Catherine LESCOT - Madeleine LESNIER - Gisèle MILETTO (Association Sportive de la Plateforme Chimique de Pont de Claix Pétanque)

42 - Loire : Kelly GACHE - Flavie MONTAGNE - Léa MONTAGNE (La Pétanque de l'Envol - Andrézieux Bouthéon)

69 - Rhône : Valérie BROCHOT - Audrey LUNAY - Martine MOLLE (Calade Pétanque (Calade Pétanque - Villefranche sur Saône)

73 - Savoie : Véronique BAJOLLET - Nicole DEVIRAS - Simone RATTAIRE (La Pétanque Albertvilloise - Albertville)

74 - Haute Savoie : Sophie LEGENDRE - Virginie ROUX - Laure TOLEDO (Scionzier Pétanque)

[02] RÉGION BOURGOGNE - FRANCHE COMTÉ :

21 - Côte d'Or : Apolline GARRIEN - Nadège RODRIGUES - Chantal SALARIS (La Boule Quétignoise - Quétigny)

58 - Nièvre : Florence RAES - Jacqueline SÈVERINO - Pauline SÈVERINO (Sporting Club Imphy Pétanque)

71 - Saône et Loire : Emilie GUICHARD - Laurence PETIT - Mélanie VEAUX (La Pétanque Charnaysienne - Charnay)

89 - Yonne (2): 
Championnes: Cécilia FEITZ - Jennifer GOFFINET - Nadia LAID (Association Sportive Tonnerre Pétanque)
Championnes: Isabelle BARBEZ - Véronique BILLARDON - Nelly BINOCHE (Stade Auxerrois Pétanque)

25 - Doubs : Emilie GUILLOT - Gaëlle MATTHEY-DORET - Nathalie POUX (La Pétanque de Pontarlier)

39 - Jura : Corinne AUBRET - Corinne PLANTIN - Myriam VERSET (La Boule de Damparis)

70 - Haute Saône : Christelle DIZIAIN - Mireille GRANGEOT - Nadine PERRIN (Union Sportive Vesoul Pétanque)

90 - Territoire de Belfort : Sylvie CALLOIS - Ida LÉO - Jamila PRENAT (Valdoie Pétanque)

[03] RÉGION BRETAGNE :

22 - Côtes d'Armor : Sylvie DIEZ - Raymonde LAUNAY - Nathalie RAULT (La Pétanque Lamballaise - Lamballe)

29 Finistère : Caroline BOURRIAUD - Annie JAFFRE - Laétitia L'HOSTIS (Ploun’Pétanque club - Plounéour Ménez)

35 - Ille et Vilaine : Karine GAIGNARD - Nathalie PÉRAN - Jeannine SAMSON (Union Sportive Guipry Messac Pétanque)

56 - Morbihan : Rose-France MORESTIN - Catherine ROCUET - Emmanuelle ROCUET (Pétanque Club Ploérinois - Ploéren)

[04] RÉGION CENTRE VAL DE LOIRE :

18 - Cher : Anne-Line CHAPPERON - Latefa FERRAS - Brigitte GERBOT (Club Bouliste Vierzonnais - Vierzon)

28 - Eure et Loir : Julie CLAVERIE - Delphine LANGLAIS - Prescilia ROUSSEL (Bonneval Pétanque)

36 - Indre : Samira ABDERRAHMANE - Sandra COGNE - Manon REBRIOUX (Union Sportive Saint Maur Pétanque)

37 - Indre et Loire : Alexandra DEBELLE - Laëtitia SOYAI - Sabrina VENGERDER (Association Sportive Montlouis Pétanque)

41 - Loir et Cher : Émilie COUSIN - Angélique WÉBRE - Sandra WÉBRE (La Chaussée Saint Victor Pétanque)

45 - Loiret : Elise BOULEGHLEM - Mélanie DARAS - Anne PETER (La Pétanque Giennoise - Gien)

[05] RÉGION CORSE :

2A - Corse du Sud : Marie-Dominique CECCALDI - Annie CHASTILLON - Josée DONATINI (La Boule de l'Amitié - Ajaccio)

2B - Haute Corse : Christel GIOVANNI - Vincente HERNANDEZ - Christine MUTTON (La Boule Sportive de Borgo)

[06] RÉGION GRAND EST :

67 - Bas Rhin : Cathy CORAZZI - Sabrina FUCHS - Tahia JURCZAK (Pétanque Club La Wantzenau)

68 - Haut Rhin : Cinzia DRIEUX - Mélody JIMENEZ - Evelyne SCHARTNER (Cercle Bouliste d'Illsach)

08 - Ardennes : Orlane FAILLON - Sylvie FAILLON - Evelyne HELION (La Concorde Indépendante - Charleville Mézières)

10 - Aube : Geneviève HERRERO - Emilie HERRERO - Marie-Laure LAFIEVRE (Bouchon d'Essoyes)

51 - Marne : Joëlle HERDUIN - Carole PERLOT - Miléna PETIT (ESCAL'Witry Lès Reims Pétanque)

52 - Haute Marne : Stéphanie FOISSEY - Sandrine GUYON - Paule SIMON (Boule Eurville Bienville)

54 - Meurthe et Moselle : Céline BARBIER - Sabrina GRIMALDI - Nathalie SKOCZYLAS (Mancieulles Pétanque)

55 - Meuse : Mylène CURIEN - Marie-Josée JEANNESSON - Brigitte LIEGAULT (Sport Athlétique Verdunois Pétanque - Verdun)

57 - Moselle : Virginie LAGARDE - Aurélie SALINGUE - Marjolaine WEISLINGER (Metz Ronde Pétanque)

88 - Vosges : Brigitte PETITNICOLAS - Jésabelle PETITNICOLAS - Tiffany PETITNICOLAS (Saint Dié des Vosges Pétanque)

[07] RÉGION HAUTS de FRANCE :

59 - Nord : Sylvaine CHMIELINA - Mélissa LEPAGE - Anne-Marie MERCIER (Omnisports Municipal Lommois Pétanque - Lomme)

62 - Pas de Calais : Sophie GELE - Manon MAQUINGHEM - Marine WUYTS (Association Sportive Marck Pétanque)

02 - Aisne : Alisson PUDEPIÉCE - Margot PUDEPIÉCE - Sandrine PREVOST (La Boule Orignycoise - Origny)

60 - Oise : Priscilla HEUGEBAERT - Franciane MORISSE - Vanessa NOURTIER (Amicale Pétanque Milly sur Thérain)

80 - Somme : Caroline BAUDUIN - Laurence MOROTTI - Justine WATRIN (ASPTT Amiens Pétanque)

[08] RÉGION ÎLE de FRANCE :Cécile SASE - Aurélie MONNEVEUX - Christel LARVOL

75 - Paris : Laure BOUSSUGE - Josette CASTOR - Virginie CASTOR (Union Bouliste du XVème)

77 - Seine et Marne : Gidgia AIT IDIR - Morgane BACON - Sylvie RIUNE (Ozoir la Ferrière Pétanque)

78 - Yvelines : Sandrine BIROT - Carole DA SILVA - Stéphanie OLIVEIRA (Aubergenville Pétanque)

91 - Essonne : Sylvie DURAND - Sylvie HAMELIN - Viengsy SAINT DENIS (Amicale Bouliste de Chilly Mazarin)

92 - Hauts de Seine : Laura GATT - Michèle MONASTIRI - Audrey ROUSSEAU (Pétanque Club d'Issy les Moulineaux)

93 - Seine Saint Denis : Zakia GUERIN - Alexane PICHON - Christelle POUILLOT (Neuilly Plaisance Sports Pétanque Avronnaise)

94 - Val de Marne : Marion BONNET - Maria LEODORO - France ZENI (Amicale Club Boulistes de Nogent sur Marne)

95 - Val d'Oise : Sigrid BRÉROT - Françoise LAMOTTE - Aline TRATTER (Ézanville Section Pétanque)

[09] RÉGION NORMANDIE :

14 - Calvados : Nathalie DUPAS - Sylvie POUTEAU - Sandrine RIET (Entente Sportive Livarot Pétanque)

50 - Manche : Ornella CLÉMENT - Vanessa CLÉMENT - Stéphanie DELAFOSSE (Club Omnisport Sourdeval Pétanque)

61 - Orne : Charlène COCHU - Sophie DESLANDES - Nadine TALVARD (La Pétanque Alençonnaise - Alençon)

27 - Eure : Sue Ellen BEUCHER - Chantal GIOCALADELLI - Joëlle RALLIER (Louviers Pétanque)

76 - Seine Maritime : Laëtitia LEFRANÇOIS - Marion MONTHE - Christelle VENDANGE (Rouen Sapins Pétanque)

[10] RÉGION NOUVELLE AQUITAINE :

24 - Dordogne (2):
Championnes: Maria Monteiro DA CUNHA - Graziella GUIRMANDIE - Roxanne MARCONNET (La Petite Boule de Naillac)
Vice-Championnes: Julie FUENTES - Laurine FUENTES - Sandrine FUENTES (La Pétanque Négrondaise - Négrondes)

33 - Gironde : Sarah GILAIS - Nadine LAFORET - Laurie RAMBAUD (Burdigala Pétanque - Villenave d'Ornon)

40 - Landes : Nathalie ALBERINI - Espérance BARAHONA - Claudine SÉBELIN (Le Cochonnet Montgaillardais - Montgaillard)

47 - Lot et Garonne : Catherine MARCHABAL - Magali QUANTIN - Béatrice STÉPHANI (Pétanque du Pont de la Garde - Agen)

64 - Pyrénées Atlantiques : Sandra ALDEGUER - Mélina SUPERVIELLE - Jennifer TILHET (Pétanque Pasteur - Pau)

19 - Corrèze : Mélissa GOMES - Nadine LEYSSENNE - Eloise ROLLANT (La Pétanque Barrussienne - Tulle)

23 - Creuse : Mélodie CAMPOS - Isabelle MALTERRE - Rolande ROSES (La Pétanque Aubussonnaise - Aubusson)

87 - Haute Vienne : Sophie DEGUY - Nathalie PERONNET - Florine SARRASIN (La Joyeuse Pétanque d'Isle)

16 – Charente : Valérie GAUTHIER - Christine JEAN - Brigitte RIVET (Roumazières Pétanque)

17 - Charente Maritime : Charlotte DARODES - Jessica TRONCHE - Audrey VIAULES (Oléron Pétanque Elite)

79 - Deux Sèvres : Nadine BRUNET - Karine GOBIN - Elsa JAMONNEAU (Espérance Pétanque de Champdeniers)

86 - Vienne : CHAMPIONNAT ANNULÉ

[11] RÉGION OCCITANIE :

11 - Aude : Béatrice ALMEDA - Ingrid CATHALA - Dominique NOYÉ (Pétanque Club Nouvellois - Port la Nouvelle)

30 - Gard (1+1): 
Championnes de France 2017 : Fabienne CHAPUS - Léa ESCODA - Muriel SCUDERI (Salindres Pétanque)
Championnes: Sandy CATALANO - Mireille DUBOIS - Laëtitia ROCHAS (La Boule de Feu - Manduel)

34 - Hérault : Sandrine ANTOLIN - Magali CAMBOULAS - Karine TOUSSAINT (Palavas Pétanque)

48 - Lozère : Dominique BACHET - Cathy BERTHUIT - Océane LAPORTE (Mende Gévaudan Club Pétanque)

66 - Pyrénées Orientales: Loreleï GABANOU - Julie NOLIBOIS - Estelle TOLZA (Amicale des Boulistes Catalans - Latour Bas Elne)

09 - Ariège : Hortense MARSON - Volana MINUZZO -Ludivine MURCIA (La Pétanque Axéenne - Ax les Thermes)

12 - Aveyron (2):
Championnes: Aurélie BORIES - Doriane CAREL - Sophie FOURNIÉ (Pétanque de Creissels)
Vice-Championnes: Camille AGRINIER - Caroline GRIMONPONT - Valérie ROUQUAYROL - (Pétanque de Creissels)

31 - Haute Garonne : Audrey BANDIERA - Jenny RATHBERGER - Élodie THOMAS (Cazères Pétanque)

32 - Gers : Noëlle ESCOS - Audrey LADOUES - Manon LADOUES (Urgosse Pétanque)

46 - Lot (2+1): 
Championnes: Nadège BAUSSIAN-PROTAT - Anna MAILLARD - Florence SCHOPP (Gourdon Pétanque)
Vice-Championnes: Nadine BURC - Marine CRAPEZ - Annie LAFON (Luzech Pétanque)
3ème place: Laura LASCOUT - Paola RAMOS - Magali VIGNE (Autoire Pétanque)

65 - Hautes Pyrénées : Sandrine ARILLA - Valérie DEBUS - Pascale DUCHEIN (Club Bouliste Lécussanai - Lécussan)

81 - Tarn : Valérie GALINIER - Garance GOXE - Sophie LOPES (Pétanque du Parc - Albi)

82 - Tarn et Garonne : Aurore BIRBES - Myriam LANET - Raymonde LE BRIS (La Pétanque Montechoise - Montech)

[12] RÉGION PAYS de LOIRE :

44 - Loire Atlantique : Marie-Hélène LE FLOCH - Armelle MAINGUY - Corinne PRIOU (La Pétanque de Bouaye)

49 - Maine et Loire : Sophie AILLERIE - Céline LEBOSSÉ - Sandrine PICHEREAU VOISIN (La Pétanque Tiercéenne - Tiercé)

53 - Mayenne : Sandrine GENEST - Fabienne RAIMBAULT - Mathilde RAIMBAULT (La Pétanque Évronnaise - Évron)

72 - Sarthe : Elodie LEVANNIER - Annie VAUGEOIS - Jessica VINÉE (Pétanque Amicale Club des Sources - Le Mans)

85 - Vendée : Jennifer FILET - Mélissa LE STER - Isabelle ROUÉ (La Pétanque Ornaysienne - Ornay)

[13] RÉGION PACA :

04 - Alpes de Haute Provence : Andrée BOYENVAL - Josette RABANIN - Françoise STREIT (Union Sportive Château Arnoux - Saint Alban Pétanque)

05 - Hautes Alpes : Florence ILLY - Martine MASSE - Maryse MORETTI (La Petite Boule Veynoise - Veynes)

06 - Alpes Maritimes (2):
Championnes: Fanja AUBRIOT - Elodie ESTÈVE - Émilie FERNANDEZ (Département Union Club Pétanque - Nice)
Vice-Championnes: Nadia DJABRI - Cécile KOZOHORSKY - Joëlle ROUBIO (Cannes Aéro Sports Pétanque)

13 - Bouches du Rhône : Lysiane BERNARD - Christelle SILVE - Laura VIERJON (La Boule de l'Elysée - Salon de Provence)

83 - Var : Yolanda MATARRANZ - Cécina LERAT - Christine SAUNIER (Association Bouliste des Clubs de Draguignan)

84 - Vaucluse : Aurore JULLI - Jennifer JULLI - Joséphine ULMAN (La Boule Atomique - Orange)

[14] RÉGION ANTILLES-GUYANE :

971 - Guadeloupe (0):

972 - Martinique : Irène PALTON - Evane SEJEAN - Esther VENITE (Association Sportive Dillon Pétanque - Fort de France)

973 - Guyane (0):

974 - La Réunion (0):

976 - Mayotte (0):

986 - Wallis & Futuna (0):

987 - Polynésie (0):

988 - Nouvelle Calédonie (0):


Qualifiés au titre d'une Région

Auvergne - Rhône Alpes (2): 
Auvergne: Cynthia BOULINGUEZ - Stéphanie GAMOT - Sophie OLIVEIRA (La Pétanque Bellerivoise - Bellerive sur Allier - CD03)
Rhône Alpes: Malika DENIS - Stéphanie GUÉRARD - Émilie PERRET (La Pétanque Maglancharde - Magland - CD74)

Bourgogne - Franche Comté (2): 
Bourgogne: Samantha GRELET - Malhaury PERRIN - Sophie RYPEN (Amicale Châtillonnaise de Pétanque - Châtillon en Bazois - CD58)
Franche Comté: Mélanie CHABOD-MAZZOLENI - Nathalie FRANQUIN - Élodie PICON (Vesontio Pétanque Club - Besançon - CD25)

Bretagne : Sandrine BISSONNIER - Alice BRANDI - Daisy FRIGARA (La Pétanque Gérausienne - Les Champs Géraux - CD22)

Centre-Val de Loire : Céline BARTHÉLÉMY - Christelle BEFFARA - Carole MACHADO (Amicale Pétanque Stéoruellante - Saint Jean de Ruelle - CD45)

Corse : Marie Angèle GERMAIN - Mélanie LEONARDI - Marie-Pasquine UGOLINI (Sport Pétanque l'Île Rousse Balagne - CD2B)

Grand Est (3): 
Championnes: Laëtitia THOMAZE Florie BAZIN - Héléna FRAPIER (La Pétanque du Grand Champ de Mars - Epinal - CD88) 
Vice-Championnes: Michelle JAILLARD - Martine RIOTTON - Sabrina THIÉRY (Sporting Club Mesnilois Pétanque - Le Mesnil Sur Oger - CD51)
3ème place: Christelle FRATY - Aurélie NAPOLI - Virginie WINTERSTEIN (Entente Sportive Hagondange Pétanque - CD57)

Hauts de France (2): 
Championnes: Jessica MAQUA - Carine POTIER - Céline RUTKOWSKI (Étoile Sportive de Montcornet Pétanque - CD02)
Vice-Championnes: Sabrina BOIZET - Christine SEGARD - Emilie TAISNE (La Pétanque Haveluynoise - Haveluy - CD59)

Île de France : Cristel LARVOL - Aurélie MONNEVEUX - Cécile SASE (Amicale des Boules Plaisiroises - Plaisir - CD78)

Normandie (2): 
Championnes: Céline JACQUIN - Vanessa HUREL - Fabienne PILLIER (Club Bouliste de Touques Trouville - Deauville - CD14)
Vice-Championnes: Véronique ARNOU - Maryse GAUQUELIN - Louise HUTINET (Luc sur mer Pétanque - CD14)

Nouvelle Aquitaine (3): 
Aquitaine: Nathalie LARRAT - Sandrine LARRAT - Nelly PEYRÉ (La Boule Fontésienne - Fontet - CD33)
Limousin: Karen BORNES - Marie- Françoise FARGE - Brenda HIOT (Pétanqe du Cyrano - la Gaillarde - CD19) 
Poitou Charentes: Céline MAURIN - Joëlle PICAUD - Audrey PIERRE (Oléron Pétanque Élite - CD17)

Occitanie (2): 
Languedoc-Roussillon: Anaïs LAPOUTGE - Marie Christine VIREBAYRE (Palavas Pétanque - Palavas les Flots - CD34
Midi-Pyrénées: Carole LANCIEGO - Sandrine PONCIÉ - Josiane SAGAZ (Cahors Sport Pétanque - CD46)

Pays de Loire : Marie-Josée BEILVERT - Raphaëlle MAISONNEUVE - Catherine ROISINE (La Marne Pétanque - CD44)

PACA : Sabine FARA - Stéphanie FOURNIER - Mireille PELLISSIER (La Boule des Amis de Saint Julien - CD13)

Antilles Guyane (0): 


Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84