Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84



 QUILLAN (11) - 30 juin & 1er juillet 2018 
 
4ème Chp. de FRANCE Tête à Tête Féminins

Qualifiés au titre d'un comité

[01] RÉGION AUVERGNE - RHÔNE ALPES :

03 - Allier : Sèverine DUFOUR (Amicale des Marais Pétanque - Montluçon)

15 - Cantal : Valérie MALPEL (La Pétanque Naucelloise - Naucelles)

43 - Haute Loire : Manon VALLAT (Club Pétanque La Chapelle d'Aurec)

63 - Puy de Dôme : Cynthia CHASTANET (La Pétanque Arlancoise - Arlanc)

01 - Ain : Muriel DESMARIS (Racing Club Montluel Pétanque)

07 - Ardèche : Elsa GRANON (Association Sportive Pouzinoise Pétanque - Le Pouzin)

26 - Drôme : Camille DURAND (La Pétanque de Valensolles - Valence)

38 - Isère : Virginie GUET (Pétanque Club de Moirans)

42 - Loire : Jennifer COL (La Pétanque Chazelloise - Chazelles)

69 - Rhône : Emilie TAUBAN (Club Pétanque Bron Teraillon - Bron)

73 - Savoie : Sandrine APPLAGNAT TARTET (Pétanque Club Rochettois - La Rochette)

74 - Haute Savoie : Tiffany FONTAINE (La Joyeuse Pétanque Rumillienne - Rumilly)

[02] RÉGION BOURGOGNE - FRANCHE COMTÉ :

21 - Côte d'Or : You TOUCH (La Boule Quétignoise - Quétigny)

58 - Nièvre : Malhaury PERRIN (Amicale Pétanque Châtillonnaise - Châtillon)

71 - Saône et Loire : Malaurie BLATNIK (La Pétanque Blanzynoise - Blanzy)

89 - Yonne : Audrey LEFEUVRE (Boule du Centre - Ancy le Franc)

25 - Doubs : Vanessa GARNIER (La Pétanque de Morteau)

39 - Jura : Margaux GUILLEMENEY (Sportivement Pétanque - Champagnole)

70 - Haute Saône : Nadine PERRIN (Union Sportive Vesoul Pétanque)

90 - Territoire de Belfort : Ida LÉO (Valdoie Pétanque)

[03] RÉGION BRETAGNE :

22 - Côtes d'Armor : Sandrine BISSONNIER (La Pétanque Gérausienne - Les Champs Géraux)

29 - Finistère : Francine FLOCH'LAY (La Pétanque Combritoise - Combrit)

35 - Ille et Vilaine : Marina CHASSATTE (La Pétanque Montfortaise - Montfort)

56 - Morbihan : Magali DAVILMA (Pétanque Club Larmor-Plage)

[04] RÉGION CENTRE VAL DE LOIRE :

18 - Cher : Vanessa JACQUET (Union Sportive Florentaise Pétanque - Saint Florent du Cher)

28 - Eure et Loir : Nathalie DUTERTRE (Club de Pétanque d'Illiers Combray)

36 - Indre : Nadine CHAMPIGNEUX (Star Pétanque Castelroussine - Châteauroux)

37 - Indre et Loire : Alexandra DEBELLE (Association Sportive Montlouis Pétanque)

41 - Loir et Cher : Nathalie CLÉMENT (Langon Pétanque)

45 - Loiret : Aurélie PALAIS (Club Sportif Municipal Sullylois Pétanque - Sully sur Loire)

[05] RÉGION CORSE :

2A - Corse du Sud : Monica MORGANTI (Ajaccio Sport Pétanque)

2B - Haute Corse : Marie Angèle GERMAIN (Sport Pétanque l'Ile Rousse Balagne)

[06] RÉGION GRAND EST :

67 - Bas Rhin : Manon HEIL (Club Bouliste Strasbourgeois - Strasbourg)

68 - Haut Rhin : Mélody JIMENEZ (Cercle Bouliste d'Illsach)

08 - Ardennes : Laëtitia DAUCHY HUBERT (La Boule Sedanaise - Sedan)

10 - Aube (1+1): 
Vice-Championne de France 2017 : Gaëlle HAUSS (Association Sportive Pétanque Nogentaise - Nogent sur Seine)
Championne: Murielle MAYEUX (Foyer de Romilly Pétanque)

51 - Marne : Séverine PERRET (Le Cochonnet Montmiraillais - Montmirail)

52 - Haute Marne : Paule SIMON (Boule Eurville Bienville)

54 - Meurthe et Moselle : Nathalie SKOCZYLAS (Mancieulles Pétanque)

55 - Meuse : Chantal HERNANDEZ (Saint Mihiel Pétanque)

57 - Moselle : Aline ARIBI (Folschviller Pétanque)

88 - Vosges : Sandrine BALTZ (La Boule Michelloise - Saint Michel sur Meurthe)

[07] RÉGION HAUTS de FRANCE :

59 - Nord : Sandrine POINSOT (Union Sportive Dunkerque Pétanque)

62 - Pas de Calais : Angélique BERTHELON (Pétanque Noyelloise - Noyelle)

02 - Aisne : Carine POTIER (Etoile Sportive de Montcornet Pétanque)

60 - Oise : Melissa BAILLON (Pétanque Pont Sainte Maxence)

80 - Somme : Justine WATRIN (ASPTT Amiens Pétanque)

[08] RÉGION ÎLE de FRANCE :

75 - Paris : Pascale BEROT-LESUEUR (Associaton Sportive Jardin du Luxemborg Pétanque)

77 - Seine et Marne : Adline LAURENT (Ozoir la Ferrière Pétanque)

78 - Yvelines : Aurélie MONNEVEUX (Amicale de Boules Plaisiroises - Plaisir)

91 - Essonne : Ingrid LIOT (Amicale Bouliste Buxéenne - Boissy sous Saint Yon)

92 - Hauts de Seine : Vanina SARLOUTTE (Lou Pitchoun l'Ancien - Clichy)

93 - Seine Saint Denis : Stéphanie LEDUC (Villemomble Sports Pétanque)

94 - Val de Marne : Sandrine LEGENDRE (La Boule Chevillaise - Chevilly la Rue)

95 - Val d'Oise : Marie-Hélène LE CORRE (Bouffemont Pétanque)

[09] RÉGION NORMANDIE :

14 - Calvados : Vanessa HUREL (Club Bouliste de Touques Trouville - Deauville)

50 - Manche : Karen BORNES (La Triplette du Cyrano - Bergerac)

61 - Orne : Charlène COCHU (La Pétanque Alençonnaise - Alençon)

27 - Eure : Déborah GUESDON (Vernon Pétanque)

76 - Seine Maritime : Evelyne LECLERC (Le Havre Athlétic Club Pétanque)

[10] RÉGION NOUVELLE AQUITAINE :

24 - Dordogne : Valérie LABROUSSE (Entente Pétanque Brantôme Champagnac)

33 - Gironde : Sarah GILAIS (Burdigala Pétanque - Villenave d'Ornon)

40 - Landes : Aurélie HONTANG (La Pétanque d'Amou)

47 - Lot et Garonne : Michèle GAUTIER (La Pétanque Villeneuvoise - Villeneuve sur Lot)

64 - Pyrénées Atlantiques : Graziella BACABARA (Amicale Bouliste Complexe Mourenxaise - Mourenx - CD64)

19 - Corrèze : Karen BORNES (Pétanque du Cyrano - Brive La Gaillarde)

23 - Creuse : Magalie BOIRAUD (ASPTT Gueret Pétanque)

87 - Haute Vienne : Laurence JAVELAUD (La Pétanque Couzeixoise - Couzeix)

16 – Charente : Cécile RAYNAUD (Montbron Pétanque)

17 - Charente Maritime : Elisa PARMENTIER (Union Sportive Saintaise - Saintes)

79 - Deux Sèvres : Sylvie ROBIN (Espérance Pétanque de Champdeniers)

86 - Vienne : Stéphanie PRIETO (Pétanque Club d'Antran)

[11] RÉGION OCCITANIE :

11 - Aude (1+1): 
Championne: Tina VALERO (Pétanque Club Cuxanais - Cuxac d'Aude) 
Vice-Championne: Annick GABELLE (Pétanque Club du Razès - Belvèze du Razès)

30 - Gard : Nathalie ROCHETTE (La Boule Joyeuse - Saint Laurent d'Aigouze)

34 - Hérault : Marie-Christine VIREBAYRE (Palavas Pétanque)

48 - Lozère : Elisa BOUNIOL (Team Boul O But Valdo - Rouffiac)

66 - Pyrénées Orientales: Eliane MUSOL (Amicale Pétanque Bagéenne - Bages)

09 - Ariège : Hélène GROS (La Boule Bastidienne Peyrataise - La Bastide sur l'Hers)

12 - Aveyron : Aurélie BORIES (La Pétanque de Creissels)

31 - Haute Garonne : Nadège BIAU (La Pétanque de Fenouillet)

32 - Gers : Audrey LADOUÈS (Urgosse Pétanque)

46 - Lot : Perle CLÉMENT (Cahors Sport Péanque)

65 - Hautes Pyrénées : Fabienne STOKER (Club bouliste Lécussanais - Lécussan)

81 - Tarn : Laëtitia BOUSQUET (La Boule d'Or de Gaillac)

82 - Tarn et Garonne : Léa RICOUS (La Pétanque Guépienne - Laguépie)

[12] RÉGION PAYS de LOIRE :

44 - Loire Atlantique : Christine NOAILLES (Team Pétanque Baulois - La Baule)

49 - Maine et Loire : Toréa TAIRO (Cholet Pétanque Club)

53 - Mayenne : Sandrine GENEST (La Pétanque Evronnaise - Evron)

72 - Sarthe : Hélène RÉGNIER (Club Pétanque des Sablons - Le Mans)

85 - Vendée : Samantha AZAMBRE (Pétanque Sablaise - Les Sables d'Olonne)

[13] RÉGION PACA :

04 - Alpes de Haute Provence : Sandrine GINIER (Union Sportive Château Arnoux - Saint Alban Pétanque)

05 - Hautes Alpes : Paloma ALLARD (Club Bouliste Pelleautier)

06 - Alpes Maritimes : Ludivine LOVET (Département Union Club Pétanque - Nice)

13 - Bouches du Rhône : Stéphanie FOURNIER (Les Amis de Saint Julien - Marseille)

83 - Var : Cécina LERAT (Association Bouliste des Clubs de Draguignan)

84 - Vaucluse : Christèle MARAGE (Jeunesse Bouliste Avenir de la Griotte - Carpentras)

[14] RÉGION ANTILLES-GUYANE :

971 - Guadeloupe : Marie-Françoise MINATCHY (Academy Pétanque Club - Les Abymes)

972 - Martinique : Laila ACHAK (Union Sportive Dillon Pétanque)

973 - Guyane : Nadège STANISLAS (Amicale Bouliste de Macouria)

974 - La Réunion (0):

976 - Mayotte : Zafarani HASSANI (Pétanque Club de Pamandzi)

986 - Wallis & Futuna (0):

987 - Polynésie (0):

988 - Nouvelle Calédonie : Ambré-Dyane VIKENA (Pétanque Club de Nouméa)


Qualifiés au titre d'une Région

Auvergne - Rhône Alpes (2): 
Auvergne: Charlotte ROUX (La Pétanque Arlancoise - Arlanc - CD63)
Rhône Alpes: Stéphanie GUÉRARD (La Pétanque Maglancharde - Magland - CD74)

Bourgogne - Franche Comté (2): 
- Bourgogne: Laetitia ARNOULT (Fenay Club Pétanque - CD21)
- Franche Comté: Cassandra GLAB (Pétanque Sanclaudienne - Saint Claude - CD39)

Bretagne : Daisy FRIGARA (La Pétanque Gérausienne - Les Champs Géraux - CD22)

Centre : Karine MASSICOT (La Pétanque Berrichonne - Châteauroux - CD36)

Corse : Corinne MANNIA (Ajaccio Sport Pétanque - CD2A)

Grand Est (3): 
Championne: Marie LAHR (La Fanny Revinoise - Revins - CD08)
Vice-Championne: Camille MAX (Metz Ronde Pétanque - CD57)
3ème place: Valérie DIDIOT VAYSSETTE (Pétanque Moselly Carling - CD57)

Hauts de France : Sandy PROT (Hénin Beaumont Pétanque - CD62)

Île de France : Gidgia AIT IDIR (Ozoir la Ferrière Pétanque - CD77)

Normandie (2):
Championne: Manon DUPONT (Canteleu Pétanque - CD76)
Vice-Championne: Sylvie POUTEAU (Entente Sportive Livarot Pétanque - CD14)

Nouvelle Aquitaine (3+1): 
Championne de France 2017 : Nelly PEYRÉ (La Boule Fontésienne - Fonté - CD33)
Aquitaine: Manon MENDEZ (Club Bouliste de Labatut - CD40) 
Limousin: Brenda HIOT (Pétanque du Cyrano - Brive - CD19)
Poitou-Charentes: Adeline MOLLIET (Union Sportive Saintes Pétanque - CD17)

Occitanie (2): 
Languedoc-Roussillon: Véronique BARON (Étoile Pétanque de Valras - CD34)
Midi-Pyrénées: Coralie BERNARD (Cazères Pétanque Club - CD31)

Pays de Loire : Céline LEBOSSÉ (La Pétanque Tiercéenne - Tiercé - CD49)

PACA : Christine SAUNIER (Association Bouliste des Clubs de Draguignan - CD83)

Antilles Guyane (0): 


Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84