Inscrivez-vous maintenant !
Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84


 PAU (64) - 8 & 9 septembre 2012  

10e Chp.de FRANCE Triplettes FEMININES


Qualifiés au titre d'un comité

[01] LIGUE ALSACE :

67 - Bas Rhin : Jessica CARCERERI - Cathy EL FASSY - Martine WEISSINGER (Pétanque Club Kaltenhouse)

68 - Haut Rhin : Mélody JIMENEZ - Martine SOEHNLEN - Myriam VELLA (Pétanque Club Wittelsheim)

[02] LIGUE AQUITAINE :

24 - Dordogne : Christine GENSOU - Maryline NADAL - Catherine SYLVAIN (COPO Pétanque - Périgueux)

33 - Gironde : Nathalie LARRAT - Sandrine LARRAT - Elodie MERIGNAC (Pétanque Fontésienne - Fontet)

40 - Landes : Elisabeth BISBAU - Isabelle BLANC - Nathalie ROBIN (Pétanque Seignossaise - Seignosse)

47 - Lot et Garonne : Maryse DULUC - Laurence FRAY - Michèle GAUTIER (Cancon Pétanque)

64 - Pyrénées Atlantiques (1+1):
Championnes : Graziella BACABARA - Véronique BENANTI - Agnès DELISLE (Pétanque Pasteur - Pau)
Vice-Championnes : Sandra ALDEGUER - Nathalie LAGARDE - Sophie STADE (Pétanque Pasteur - Pau)

[03] LIGUE AUVERGNE :

03 - Allier : Bernadette ALVAREZ - Carine HUGON - Martine SPINOUZE (Amicale des Marais - Montluçon)

15 - Cantal : Valérie MALPEL - Céline PRAT - Valèrie ROUCHEZ (Pétanque Aurillacoise - Aurillac)

43 - Haute Loire : Annick BOISSON - Marie Laure CHAPELLE - Audrey SCHULTEISS (ASPTT Le Puy Pétanque)

63 - Puy de Dôme : Marianne COUZON - Ludivine D'ISIDORO - Sylviane RAMOS (Joyeux Cochonnet Cournonnais - Cournon)

[04] LIGUE BOURGOGNE :

21 - Côte d'Or : Kelly FUCHES - Anaïs GUYARD - Mélanie REBEYROLLE (Pétanque de La Violette - Baune)

58 - Nièvre : Renée LANCELLA - Micheline MASSET - Annie WASIAK (Amical Club Pétanque - Nevers)

71 - Saône et Loire : Aurélie BICHO - Martine NACHIN - Laurence PETIT (Pétanque de Charnay)

89 - Yonne : Jacqueline DEBRAND - Nadège PONTAILLER - Sophie SAIVE (Stade de Sens Pétanque)

[05] LIGUE BRETAGNE :

22 - Côtes d'Armor : Géraldine CROLAIS - Daisy FRIGARA - Chantal REBOURS (Association Sportive Trégueux Pétanque)

29 - Finistère : Fabienne BOURRIAUD - Christine CARO - Magalie CHAPALAIN (Pétanqueurs Landernéens - Landerneau)

35 - Ille et Vilaine : Jocelyne CHEVALLIER - Catherine CONOIR - Christèle HEINRY (Pétanque Chapelloise - La Chapelle des Fougeretz)

56 - Morbihan : Monique LARONCHE - Rose-France MORESTIN - Violeta PRIOL (Pétanque Club Ploerinois - Ploeren)

[06] LIGUE CENTRE :

18 - Cher : Véronique BRUNET - Nadia DOUET - Vanessa DUBOIS (Entente Sportive Moulon Pétanque)

28 - Eure et Loir : Cindy GREMY - Maryvonne GREMY - Prescilia ROUSSEL (Amicale Pétanque Châteaudun)

36 - Indre : Nadine CHAMPIGNEUX - Jessica DEVIGE - Vanessa MASSON (Stars Pétanque Castelroussine - Châteauroux)

37 - Indre et Loire : Eliane BEAUSSIN - Edwige SIMONNET - Claudine SOUTIF (Union Sportive Joué Pétanque)

41 - Loir et Cher : Maria AZEVEDO - Chantal BERTIN - Christine PERIOU (Romorantin Pétanque)

45 - Loiret : Bernadette CARTON - Carole MACHADO - Charline XUEREB (Amicale Pétanque Steoruellante - Saint Jean de Ruelle)

[07] LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE :

08 - Ardennes : Emilie BASOT - Laure BRICHON - Tonata AH SAM (Pétanque Vouzinoise - Vouzin)

10 - Aube : Solange GUEZENNEC - Gaëlle HAUSS - Nathalie MOSTAERT (Bouchon d'Essoyes)

51 - Marne : Marie-Laure BOUILLERE - Géraldine PERRAUDIN - Célia STRAPPAZZONI (Pétanque des Trois Fontaines - Reims)

52 - Haute Marne : Michelle COLLOMBET - Sandra COLLOMBET DEMANGE - Sarah NOËL (Pétanque Dervoise - Montier en Der)

[08] LIGUE CORSE :

2A - Corse du Sud : Corinne MANNIA - Stéphanie PANUNZI - Sophie SANCHEZ ( Boule de l'Amitié - Ajaccio)

2B - Haute Corse : Claudine ALBERTINI - Vincente HERNANDEZ - Véronique VAROLI (La Boule Sportive - Borgo)

[09] LIGUE FRANCHE COMTE :

25 - Doubs : Alexandra BACHETTI - Nathalie FRANQUIN - Mélanie CHABOD-MAZZOLENI (Pétanque Franc Comtoise - Besançon)

39 - Jura : Dominique LACOMBE - Louisa LINDA - Martine SOLETTI (Amicale Boule Jurasienne - Lons le Saunier)

70 - Haute Saône : Marie-Rose BRESSON - Annick HESS - Sylvia PY (Union Sportive Vesoul Pétanque)

90 - Territoire de Belfort : Dominique ESPINOSA - Joëlle GUERIN - Pascale JULLEROT (Pétanque Rosemontoise - Rosemont)

[10] LIGUE HAUTS de FRANCE :

59 - Nord : Angelique MARTIN - Sandrine POINSOT - Aline SOONEKINDT (Ronchin Pétanque)

62 - Pas de Calais : Sylvia CROGIEZ - Sophie GELEE - Catherine GONZALEZ-GARCIA (Entente Burburaine Pétanque - Burbure)

[11] LIGUE ÎLE de FRANCE :

75 - Paris : Pascale BEROT-LESUEUR - Anne Marie PELLEGRINI - Dominique QUILLIER (Amicale Bouliste du 13ème Arrondissement)

77 - Seine et Marne : Morgane BACON - Gidgia AIT IDIR - Valérie SONGEUX (Ozoir La Ferrière Pétanque)

78 - Yvelines : Leïla BEKRAR - Marlène DUTRONQUAY - Marion MONTHE (Association Sportive Cheminots de l'Ouest Mesnil Le Roi Pétanque)

91 - Essonne : Josette CASTOR - Virginie CASTOR - Nathalie ZAABAB (Société Viry-Châtillonnaise de Pétanque - Viry-Châtillon)

92 - Hauts de Seine : Sandrine FINOT - Séverine GUILLOTTE - Guenaelle GUITTON (Club Charly Pétanque - Gennevilliers)

93 - Seine Saint Denis : Nicole CLOUX - Sylvie CROZET - Sylvie RIUNE (Stade de l'Est Pavillonnais - Les Pavillons sous Bois)

94 - Val de Marne : Sylvie ALLAIRE - Denise AMORFINI - Maryline HOUDARD (Pétanque Village de La Butte - Saint Maur des Fossés)

95 - Val d'Oise : Marie-Jeanne ARRIBAT - Sylvie CRETE - Françoise DETREZ (Association Amicale Sportive Sarcelloise Pétanque - Sarcelles)

[12] LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON :

11 - Aude : Brigitte CLAUDISSE - Michèle LABBE - Samantha PHILIPOT (la Petite Boule Trébéenne - Trèbes)

30 - Gard : Fabienne CHAPUS - Muriel SCUDERI - Christiane LIMOUZIN (Association Sportive Salindroise Pétanque - Salindres)

34 - Hérault : Charline BARGAS - Arlette BARTHE - Valérie DUFFAU (Association Sportive Béziers Pétanque)

48 - Lozère : Sylvette ALMERAS - Marie MAURIN - Jeanine PIC (Mende Gévaudan Club Pétanque)

66 - Pyrénées Orientales : Isabelle CARRETTE - Carole DELLYS - Eliane MUSOL (Pétanque Amélienne - Amélie les Bains)

[13] LIGUE LIMOUSIN :

19 - Corrèze : Amadine DUMEZ - Françoise FARGE - Gaëlle FARGE (Pétanque du Cyrano - Bergerac)

23 - Creuse : Christine ALLOCHON- Marie Noël LEFORT -Jeannette MEGE (Joyeuse Pétanque de la Haute Marche - Basville)

87 - Haute Vienne : Corinne DEGUY - Sophie DEGUY - Nicole BODEAU-DEZON (La Brégère Pétanque - Limoges)

[14] LIGUE LORRAINE :

54 - Meurthe et Moselle : Angélique BORSATO - Cassandra JAN - Sandrine LOMMERE (Association Sportive de Pagny-sur-Moselle Pétanque)

55 - Meuse : Alicia LALEVEE - Aurélie SARRO - Ludivine SARRO (Saint - Mihiel Pétanque)

57 - Moselle : Pascale LUCAS - Audrey MORBOIS - Aurélie SALINGUE (Thionville Pétanque)

88 - Vosges : Brigitte PETITNICOLAS – Tiffany PETITNICOLAS – Sylvie PETITNICOLAS (Saint Dié des Vosges Pétanque)

[15] LIGUE MIDI-PYRENEES :

09 - Ariège : Nanette GAMBIN - Corinne MARTY - Nadine VILLARD (Union Athletique Saverdunoise Pètanque - Saverdun)

12 - Aveyron : Nathalie BUJNA - Nelly CARCELES - Marielle JULIEN (Joyeuse Pétanque Capdenacoise - Capdenac )

31 - Haute Garonne (2+1):
Championnes : Audrey BANDIERA - Céline BANDIERA - Karine ZENATTI (Amicale Bouliste Saint Albanaise - Saint Alban)
Vice-Championnes : Marie-Blanche DORLET - Audrey JEANDRIEU - Dominique SUDRE (Boule Joyeuse Colomiers)
Championnes de France 2011 : Anaïs LAPOUTGE - Nelly PEYRE - Pascale PONTAC (Entente Sportive Saint Martoryenne - Saint Martory)

32 - Gers : Sophie FOURNIE - Céline LANNES - Sophie ZAPICO (La Boule Lalannaise - Lalanne Arqué)

46 - Lot : Anna MAILLARD - Nadége BAUSSIAN - Jessica TRONCHE (Grand Cahors Pétanque)

65 - Hautes Pyrénées : Patricia LAUZZANA - Fabienne STOKER - Mélanie VAZE (Entente Sportive Lourdes Pétanque)

81 - Tarn : Audrey VIAULES - Elisa VIAULES -Fabienne VIAULES (Fanny Pét'Club Saint Juery)

82 - Tarn et Garonne : Régine CABROL - Odile LETORT - Marie WEISS (Pétanque Bastidienne - Labastide Saint Pierre)

[16] LIGUE BASSE NORMANDIE :

14 - Calvados : Katia FAUQUET - Vanessa HUREL - Priscillia LAFOSSE (Entente Sportive Livarot Pétanque)

50 - Manche : Corinne NICOLLET - Mélanie TASSEL - Sandrine TASSEL (Octeville Hague Sports Pétanque)

61 - Orne : Ashley CHAIGNON - Sophie MENARD - Véronique PICHONNIER (La Boule Theilloise - Le Theil)

[17] LIGUE HAUTE NORMANDIE :

27 - Eure : Fanja AUBRIOT - Sandra LOPES-FRAGOSO - Cynthia QUENNEHEN (Amicale Bouliste Damville)

76 - Seine Maritime : Françoise GOMES - Johanna GOMES - Christelle VENDANGE (Rouen Sapins Pétanque)

[18] LIGUE PAYS de LOIRE :

44 - Loire Atlantique : Charlène CHESLIN - Christelle KERROUAULT - Marine ROCUL (Saint Nazaire Omni Sports Pétanque)

49 - Maine et Loire : Sophie AILLERIE - Sandra BERLIN - Sandrine PICHEREAU-VOISIN (La Pétanque Tiercéenne - Tiercé)

53 - Mayenne : Isabelle BRAULT - Patricia JOUFFREAU - Fabienne RAIMBAULT (Pétanque Mayennaise - Mayenne)

72 - Sarthe : Mélanie GELIS - Sysley JARDIN - Nilda JUIGNET (Club Rocher Le Mans)

85 - Vendée : Christelle BARRE - Claudie BROSSEAU - Nathalie RABILLER (Pétanque Challandaise - Challans)

[19] LIGUE PICARDIE :

02 - Aisne : Alice LECLERC - Brigitte REMY - Annie ROBBE (Association Sportive Etampes sur Marne Pétanque)

60 - Oise : Laurence BUTTOÏA - Delphine DESLIENS - Edith FREDET (Entente Beauvaisienne de Pétanque - Beauvais)

80 - Somme : Isabelle CAUCHOIS - Noella GERMAIN - Aurélie MOROTTI (Association Sportive Gamachoise Pétanque - Gamache)

[20] LIGUE POITOU-CHARENTES :

16 – Charente : Isabelle DEVILLE - Sylvie PINEAU - Elodie ZEFNER (Montbron Pétanque)

17 - Charente Maritime : Marie-Claude NAMBOT - Sophie NAMBOT - Natacha ROUSSEAU (Saint Jean d'Angely Pétanque)

79 - Deux Sèvres : Delphine ANTUNES - Sylvie CANTET - Colette SAUNIER (Pétanque Chapelaise - La Chapelle)

86 - Vienne : Mireille CLAIR - Angélique GEORGET - Vanessa HOUSSEAU (Chauvigny Pétanque)

[21] LIGUE PACA :

04 - Alpes de Haute Provence : Patricia ALYANAKIAN - Sandrine GINIER - Juliette ROUX (Union Sportive Château Arnoux - Saint Alban Pétanque & Jeu Provençal)

05 - Hautes Alpes : Florence ILLY - Myriam ILLY - Anaïs ROUX (La Petite Boule Veynoise - Veynes)

06 - Alpes Maritimes (2):
Championnes : Emilie BALLOCCHI - Cathy JEANROY - Sylvie SEBBAN (Club Bouliste du XVème Corps - Nice)
Vice-Championnes : Valérie BOUVIER - Michelle UHRI - Corine VEROLA (Département Union Club Nice Pétanque)

13 - Bouches du Rhône (2) :
Championnes : Nathalie GELIN - Christine LAPRADE - Véronique RANDRIANARIZAFY (Boule des Pins - Fos sur Mer)
Vice-Championnes : Fabienne ALBENTOSA - Audrey ARNAUD - Josiane MANNUCCI (Union Sportive des Cheminots Grande Bastide Pétanque - Marseille)

83 - Var : Patricia BERNARD-PAUL - Aurore FRANCOIS - Adeline MENARD (Association Bouliste des Clubs de Draguignan)

84 - Vaucluse : Marjorie CHAMBAUT - Annie DEBOURD - Annie ROSSI (Union Sportive Boule Entraiguoise - Entraigues)

[22] LIGUE RHÔNE-ALPES :

01 - Ain : Mélanie COLLANGE - Céline MAGAT - Josyane MUET (Pétanque Miribel Côtière)

07 - Ardèche : Valérie LIENARD - Cécile SEIGNOVERT - Monique VOLLE (Association Sportive Pouzinoise Pétanque - Le Pouzin)

26 - Drôme : Maryse DURAND - Alice ZANDRINI - Angélique ZANDRINI (Pétanque de Nyons)

38 - Isère : Dorothée ANDRIES - Océane ANDRIES - Joëlle TERUEL (Pétanque Club Seyssins)

42 - Loire : Lucile GOUTTE - Florence MORO - Stéphanie MORO (Pétanque Chazelloise - Chazel)

69 - Rhône : Céline BARON - Kassandra GORINI - Emilie TAUBAN (Club Pétanque Bron Teraillon)

73 - Savoie : Véronique BAJOLLET - Nicole DEVIRAS - Simone RATTAIRE (Pétanque Albertvilloise - Albertville)

74 - Haute Savoie : Raphaëlle APPLAGNAT-TARTET - Sandrine APPLAGNAT-TARTET - Isabelle PRANDI (Joyeuse Pétanque Rumilienne - Rumilly)

[23] LIGUE ANTILLES-GUYANE :

971 - Guadeloupe (0):

972 - Martinique (1+1):
Championnes : Laïla ACHAK - Danielle PIERRE-MICHEL - Monette TAMBY (Club Bouliste Tannerie - Fort de France)
Vice-Championnes de France 2011 : Josiane BORDELAIS - Théophanie DESCAS - Evane SEJEAN (Club Bouliste de Citron - Fort de France)

973 - Guyane (0):

974 - Réunion (0):

976 - Mayotte (0):

987 - Polynésie (0):

988 - Nouvelle Calédonie (0):


Qualifiés au titre d'une ligue

Alsace : Francine BALBOA - Cinzia DRIEUX - Laurence KELLER-TARANTO (Cercle Bouliste d'Illzach - CD68)

Aquitaine : Catherine MARCHABAL - Virginie NICOLI - Magali QUENTIN (Pont de la Garde Pétanque - CD47)

Auvergne : Angélique PAPON - Florence SCHOPP - Marie-Christine VIREBAYRE (Joyeux Cochonnet Cournonnais - Cournon - CD63)

Bourgogne : Audrey LEFEUVRE - Jeanne-Marie NICLAUSSE - Marie-Luce STAVELOT (Boule du Centre - Ancy-le-Franc - CD89)

Bretagne : Alexandra FOURNIER - Fabienne LE COEUR - Chantal ROCHARD (Coqs Pétanqueurs - Quimperlé - CD29)

Centre : Nathalie CLEMENT - Florence PETIT - Brigitte SOULET (Salbris Pétanque - CD41)

Champagne Ardenne : Orlane FAILLON - Sylvie FAILLON - Sandra SERRES (La Fanny Revinoise - Revin - CD08)

Corse : Carmen BIAGGI - Sandra CASANOVA - Marie-Angèle GERMAIN (Boule de Furiani - Bastia - CD2B)

Franche Comté : Sylviane EVARISTO - Nadine PERRIN - Françoise THIEBAUT (Pétanque Luronne - Lure CD70)

Hauts de France : Caroline BAUDUIN - Christine SEGARD - Emilie TAISNE (Pétanque Saint Saulvienne - Saint Saulve - CD59)

Ile de France : Séverine AUDINET - Sandrine COULON - Martine MIRA (Le Mée Sports Pétanque - CD77)

Languedoc Roussillon : Patricia FOYOT - Sèverine RESCHMANN - Martine SARDA (Castelnau Pétanque - Castelnau le Lez - CD34)

Limousin : Yvette DAGENS - Marie-Françoise LAVERGNE - Florence VALLAT (La Boule Aixoise - Aixe sur Vienne - CD87)

Lorraine : Laëtitia ALEXANDRE - Christelle LEBEL - Karine MAIRE (Saint Mihiel Pétanque - CD55)

Midi Pyrénées : Andrée AMIEL - Sandra BONHOURE - Brigitte LACOMBE (Pétanque Club La Bouriatte - Castres - CD81)

Basse Normandie (2) :
Championnes : Yolande GIFFAUT - Nathalie GILARD - Delphine RENAULT (Club Omni Sports Sourdeval Pétanque - CD 50)
Vice-Championnes : Sandrine RIET - Céline SCELLES - Sylvie POUTEAU (Avant Garde Caennaise Pétanque - CD 14)

Haute Normandie : Emilie MANTELET - Nadine MANTELET - Laura THIEULIN (Canteleu Pétanque - CD76)

Pays de Loire : Céline COAT - Sonia FLOCHLAY - Myriam TAMBERI (Pétanque Club Saint Joseph de Porterie - Nantes - CD44)

Picardie : Bernadette LEBEE - Jessica MAQUA - Céline RUTKOWSKI (Pétanque Laonnoise - Laon - CD02)

Poitou Charentes : Adelaide FAUDRY - Ghislaine PITTI - Nathalie RAVON (Fouqueure Pétanque - CD16)

PACA (2):
- Nadia DJABRI - Emilie FERNANDEZ - Sylvia HENRY (Cannes Aéro Sports - CD06)
- Nadia AGOUNI - Marjorie FERRER - Marion LOVERA (Jeunesse Bouliste Avenir de la Griotte - Carpentras - CD84)

Rhône Alpes (2):
Championnes : Catherine SALIBA - Julie SALIBA - Gabrielle RACU (Association Sportive Chaponnay Pétanque - CD69)
Super Ligue 2011 : Catherine BOUTEILLER - Sylvie GALINDO - Joëlle NOURRY (Navis Pétanque - CD38)

Antilles Guyane (0):




Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84