Inscrivez-vous maintenant !
Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84


BEAUCAIRE (30) - 9 et 10 juin 2012

37e Chp. de FRANCE Doublettes Féminines


 Qualifiés au titre d'un comité

[01] LIGUE ALSACE :

67 - Bas Rhin : Anna COLANTUONO - Béatrice ZENNER (Pétanque Club Erstein)

68 - Haut Rhin : Martine SOEHNLEN - Myriam VELLA (Pétanque Club Wittelsheim)

[02] LIGUE AQUITAINE :

24 - Dordogne : Chantal CHAMBON - Valérie LABROUSSE (Entente Périgueux Pétanque)

33 - Gironde : Nathalie LARRAT - Sandrine LARRAT (Pétanque Fontésienne - Fontet)

40 - Landes : Aurélie HONTANG - Françoise MORA (Club Bouliste Cassen)

47 - Lot et Garonne : Catherine MARCHABAL - Magali QUANTIN (Pétanque du Pont de la Garde - Agen)

64 - Pyrénées Atlantiques : ViolettePAVIA - Isabelle POEY (Pétanque les Chênes - Pau)

[03] LIGUE AUVERGNE :

03 - Allier : Sabine JACQUET - Marie-Thérèse NATY (Pétanque Bellerivoise - Bellerive sur Allier)

15 - Cantal : Emmanuelle BOURG - Nathalie ROCHES (Le Carreau Muratais - Murat)

43 - Haute Loire : Jacqueline BOUCHET - Elisabeth ROURE (Pétanque Florinoise - Sainte Florine)

63 - Puy de Dôme (1+1) :
Championnes : Maria CARDOSO - Amélia RICHER (Pétanque Sportive des Aulnes - Aulnat)
Championnes de France 2011 : Ludivine D'ISIDORO - Marie-Christine VIREBAYRE (Joyeux Cochonnet Cournonnais - Cournon)

[04] LIGUE BOURGOGNE :

21 - Côte d'Or : Apolline GARRIEN - Nathalie ROUGE (Boule Quetignoise - Quetigny)

58 - Nièvre : Monique DIDIER - Jocelyne LOREDO (Urzy Pétanque)

71 - Saône et Loire : Agnès DUPONT - Emilie GUICHARD (Pétanque Maconnaise - Macon)

89 - Yonne : Audrey LEFEUVRE - Marie-Luce STAVELOT (La Boule du Centre - Ancy le Franc)

[05] LIGUE BRETAGNE :

22 - Côtes d'Armor : Daisy FRIGARA - Chantal REBOURS (Association Sportive Trégueux Pétanque)

29 - Finistère : Annie JAFFRE - Marlène NICOL (Pétanque Club Plounéour Ménez)

35 - Ille et Vilaine : Hélène ASSELOT - Lucie LECHOISNE (La Chapelle des Fougeretz)

56 - Morbihan : Claudia LE POULICHET - Magali RIO (Pétanque Lanestérienne - Lanester)

[06] LIGUE CENTRE :

18 - Cher : Alison GUEDON - Nathalie ROGER (Club Bouliste Vierzonnais - Vierzon)

28 - Eure et Loir : Cindy GREMY - Prescilia ROUSSEL (Châteaudun Pétanque)

36 - Indre : Sylvie LAMY - Angélique PHILIPPON (Union Sportive Pétanque Vieux Châteauroux)

37 - Indre et Loire : Sabrina DASNON - Pierrette RICHARD (Pétanque Chinon)

41 - Loir et Cher : Sèverine GAULIER - Magali LE PETIT (Pétanque Noviodunoise - Neung-sur-Beuvron)

45 - Loiret : Bernadette CARTON - Carole MACHADO (Amicale Pétanque Stéoruellante - Saint Jean de Ruelle)

[07] LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE :

08 - Ardennes : Carole COLTEL - Corinne LEPLAT - La Fanny Carolomacérienne - Charleville Mézières)

10 - Aube : Emilie HERRERO - Geneviève HERRERO (Bouchon d'Essoyes)

51 - Marne : Sandrine MONTET - Nathalie RENARD (Avenir Bouliste Chalonnais - Chalons en Champagne)

52 - Haute Marne : Michelle SACZUK - Paule SIMON (Sporting Marnaval Club Pétanque)

[08] LIGUE CORSE :

2A - Corse du Sud : Adeline ALIOTTI - Mathéa BRUNI (Boule de l'Amitié - Ajaccio)

2B - Haute Corse : Monique HARTMANN - Josée SORBARA (Boule de Casatorra)

[09] LIGUE FRANCHE COMTE :

25 - Doubs : Laëtitia HAUTY - Clara SCHNEEBERGER (Pétanque Franc Comtoise - Besançon)

39 - Jura : Sonia BANDET - Sandrine LEJEUNE (Amicale Boule Jurasienne - Lons le Saunier)

70 - Haute Saône : Annick HESS - Sylvia PY (Union Sportive Vesoul Pétanque

90 - Territoire de Belfort : Stéphanie FACON - Pascale REQUIN (Valdoie Pétanque)

[10] LIGUE HAUTS de FRANCE :

59 - Nord : Sabrina BOIZET - Maguy ROYER (Pétanque Haveluynoise - Haveluy)

62 - Pas de Calais : Sandra CHAMPAGNE - Sophie LERESTE (Entente Burburaine Pétanque - Burbure)

[11] LIGUE ÎLE de FRANCE :

75 - Paris : Pascale BEROT-LESUEUR - Anne Marie PELLEGRINI (Amicale Bouliste du 13ème Arrondissement)

77 - Seine et Marne : Brigitte LESSERTOIS - Valérie SONGEUX (Ozoir La Ferrière Pétanque)

78 - Yvelines : Fabienne BERDOYES - Agnès LESAINE (Union Sportive Verneuil sur Seine Pétanque)

91 - Essonne : Muriel BELLOTO - Magali MOREL (Association Sportive Corbeil Essonne Pétanque - Corbeil)

92 - Hauts de Seine : Audrey ROUSSEAU - Marielle MOUKA (Pétanque Club Issy les Moulineaux)

93 - Seine Saint Denis : Sylvie CROZET - Sylvie RIUNE (Stade de l'Est Pavillonnais - Les Pavillons sous Bois)

94 - Val de Marne : Isabelle MAURIZE - Virginie VIOLET (Amicale Club Bouliste de Nogent sur Marne)

95 - Val d'Oise : Valérie BOURRIER - Marie Hélène LECORRE (Pétanque Goussainvilloise - Goussainville)

[12] LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON :

11 - Aude : Colette JOULIA - Melvine BERTON(Club Pétanque La Valettoise - Lavalette)

30 - Gard (1+1) :
Championnes : Carol MILESI - Nathalie ROCHETTE (Pétanque Atomique Bagnolaise - Bagnols Sur Cèze)
Vice-Championnes : Marina BARETTINI - Laura RADOSAVLJEVIC (Pétanque Atomique Bagnolaise - Bagnols Sur Cèze)

34 - Hérault : Sandrine HERLEM - Magali SAEZ (Boule Tamarissière - Agde)

48 - Lozère : Danielle PIC - Sandra PIC (Mende Gévaudan Club Pétanque)

66 - Pyrénées Orientales : Brigitte ALEXANDRE - Emilie CHEVALIER (Pilou Pétanque - Canet Plage)

[13] LIGUE LIMOUSIN :

19 - Corrèze : Aline DUPIRE - Marie-Claire SAZARAIN (Pétanque Vigeoyeuse - Vigeois)

23 - Creuse : Sylvie GUILLAUMIN - Sylvie NORRE (Joyeux Cochonnet Chambonnais - Chambon sur Voueize)

87 - Haute Vienne : Sylvie BUISSON - Françoise LATAPIE (Association Sportive Saint Junien Pétanque)

[14] LIGUE LORRAINE :

54 - Meurthe et Moselle : Valérie ANDRE - Alba CABILI (Saint Nic Boules - Saint Nicolas de Port)

55 - Meuse : Laëtitia ALEXANDRE - Lydie LALEVEE (Saint Mihiel Pétanque)

57 - Moselle : Nancy BARZIN - Chantal SALARIS (Metz Ronde Pétanque)

88 - Vosges : Sylvie MERY SYLVIE - Sylvie PETITNICOLAS (Pétanque Rambuvetaise Rambervillers)

[15] LIGUE MIDI-PYRENEES :

09 - Ariège : Lydie PERREU - Monique PERREU (Pétanque Club Saint-Girons Couserans)

12 - Aveyron : Maryline ROUQUAYROL - Valérie ROUQUAYROL (Pétanque de Creissels)

31 - Haute Garonne : Anaïs LAPOUTGE - Nelly PEYRE (Pétanque Saint Martoryenne - Saint Martory)

32 - Gers : Céline LANNES - Sophie ZAPICO (Lalanne Arque Pétanque)

46 - Lot : Nadège BAUSSIAN - Anna MAILLARD (Grand Cahors Pétanque)

65 - Hautes Pyrénées : Fabienne STOKER - Mélanie VAZE (Etoile Sportive Lourdes Pétanque)

81 - Tarn : Aurore VAUR - Harmonie VAUR (Bouled'Or - Gaillac)

82 - Tarn et Garonne : Maria DAUMAS - Jessy DAUMAS ( Fanny Albiassaine - Albias )

[16] LIGUE BASSE NORMANDIE :

14 - Calvados : Isabelle MALAS - Marie-France MORGAN (Union Sportive Saint Pierre sur Dives Pétanque)

50 - Manche : Yolande GIFFAUT - Delphine RENAULT (Club Omni Sports Sourdeval Pétanque)

61 - Orne : Chantal ROMERO - Elise ROMERO (Pétanque Albine - Aube)

[17] LIGUE HAUTE NORMANDIE :

27 - Eure : Fanja AUBRIOT - Cynthia QUENNEHEN (Amicale Boule Damville)

76 - Seine Maritime : Françoise GOMES - Christelle VENDANGE (Rouen Sapins Pétanque)

[18] LIGUE PAYS de LOIRE :

44 - Loire Atlantique : Christelle KERROUAULT - Marine ROCUL (Saint Nazaire Omni Sports Pétanque)

49 - Maine et Loire : Mélanie CHUPIN - Nicole PINEAU (Cholet Pétanque Club)

53 - Mayenne : Patricia JOUFFREAU - Fabienne RAIMBAULT (Pétanque Mayennaise - Mayenne)

72 - Sarthe : Laura BEAUJARD - Sandra DUGUE (PAC des Sources - Le Mans)

85 - Vendée : Cécile KOZOHORSKY - Isabelle LE CORRE (Sables Vendée Pétanque - Les Sables d'Olonne)

[19] LIGUE PICARDIE :

02 - Aisne : Jessica MAQUA - Céline RUTKOWSKI (Pétanque Laonnoise - Laon)

60 - Oise : Laurence BUTTOIA - Delphine DESLIENS (Entente Beauvaisienne Pétanque - Beauvais)

80 - Somme : Lydie BECUE - Laurence PELTOT (ASPTT Amiens Pétanque)

[20] LIGUE POITOU-CHARENTES :

16 – Charente : Sylvie GATINAUD - Yvette LAFONT (S.C.A.P. Angoulême)

17 - Charente Maritime : Annie LECLERCQ - Carole PILLET (Amicale Boules des Chaniers)

79 - Deux Sèvres : Marie-Bernadette MORIN - Véronique THOREAU (Union Sportive Thouars Pétanque)

86 - Vienne : Christine HENAULT - Elodie THOUVENET (Entente Sportive Buxerolles Pétanque)

[21] LIGUE PACA :

04 - Alpes de Haute Provence : Maryse AUZET - Jeanine SORELLO (Union Sportive Château Arnoux Saint Alban Pétanque & Jeu Provençal)

05 - Hautes Alpes : Isabelle GRECO - Tina LACROIX (Gap Alpes Pétanque H.A.)

06 - Alpes Maritimes : Emilie FERNANDEZ - Sylvia HENRY (Cannes Aéro Sports)

13 - Bouches du Rhône : Amandine FOSSAT - Martine FOSSAT (Boule Rousse Tranquille - Miramas)

83 - Var : Aurore FRANCOIS - Adeline MENARD (Association Bouliste des Clubs de Draguignan)

84 - Vaucluse : Justine LEVEQUE - Sandy MOLINES (Entente Bouliste Le Pontet)

[22] LIGUE RHÔNE-ALPES :

01 - Ain : Annie ASTIER - Stéphanie NADAL (Pétanque Miribel Côtière)

07 - Ardèche : Cathy CARLE - Sabine ISOARDI (Association Pétanque Chauzon Pradons)

26 - Drôme : Karine DALLARD - Sylvie RECORDIER (Pétanque de Nyons)

38 - Isère : Cindy OSETE - Amélie ROMUALD (NAVIS Pétanque - Echirolles)

42 - Loire : Véronique DECHELETTE - Maryline QUESSADA (Pétanque du Vieux Baulieu - Riorges)

69 - Rhône : Gabriella RACU - Floriane VERNILE (Association Sportive Chaponnay Pétanque)

73 - Savoie : Hélène CHEVILLARD - Guylène DUHANT (Pétanque Albertvilloise - Albertville

74 - Haute Savoie : Stéphanie GUERARD - Emilie PERRET (Pétanque Maglancharde - Magland)

[23] LIGUE ANTILLES-GUYANE :

971 - Guadeloupe : Glawdys CAROUPANNA - Marie-Françoise MINATCHY (Pétanque Club de Petit-Canal)

972 - Martinique : Catherine GREGOIRE-JOSEPH - Viviane LABEJOF (Association Sportive Dillon Pétanque)

973 - Guyane : Irène BEDOT - Mylène MICIELI (Boule de Feu de Remire)

974 - Réunion : Juliette ADOLPHE - Fabienne ALANGAROM (Association Boules Bois des Nèfles)

976 - Mayotte : Diwani ALI BOINALI - Kanitat IBRAHIM (Pétanque Club de Kani Keli)

987 - Polynésie : Hélène ARAI - Vaïnui TAIRIO (Association Sportive Dragon - Erima-Arue)

988 - Nouvelle Calédonie : Monette TAVITA - Turia Léonne TETOKA (Boules du Mont Dore)



Qualifiés au titre d'une ligue

Alsace : Christelle CHAFFRAIX - Mélody JIMENEZ (Pétanque Club Wittelsheim - CD68)

Aquitaine : Sylvie LOPEZ - Patricia THIERRY (Amicale Laïque Artix Pétanque - CD64)

Auvergne (1+1):
Vice-Championnes de France 2011 : Angélique PAPON - Florence SCHOPP (Joyeux Cochonnet Cournonnais - Cournon - CD63)
Championnes : Cynthia CHASTANET - Cynthia HERIMANANA (Pétanque PLauzatoise - Plauzat - CD63)

Bourgogne : Céline COEHLO - Nadège RODRIGUES (Les Amis de la Pétanque - Bourbon Lancy - CD71)

Bretagne : Delphine GRALL - Michèle RAOUL (Pétanque Club Plounéour Ménez - CD29)

Centre : Nadine CHAMPIGNEUX - Jessica DEVIGE (Stars Pétanque Castelroussine - Châteauroux)

Champagne Ardenne : Kelly BERTOLISSI - Camille MAX (La Boule Sedanaise - Sedan - CD08)

Corse : Sandra CASANOVA - Marie-Angèle GERMAIN (Boule de Furiani - Bastia - CD2B)

Franche Comté : Andrée POINT - Martine SOLETTI (Amicale Boule Jurassienne - Lons le Saunier - CD39)

Hauts de France : Caroline BAUDUIN - Emilie TAISNE (Pétanque Saint Saulvienne - Saint Saulve - CD59)

Ile de France : Solen CAPITAINE - Gaëlle TREBOUTA (Espérance Sport de Stains Pétanque - CD93)

Languedoc Roussillon : Patricia FOYOT- Séverine REICHMANN (Castelnau Pétanque - Castelnau le Lez - CD34)

Limousin : Corinne DEGUY - Sophie DEGUY (La Brégère Pétanque - Limoges - CD87)

Lorraine : Pascale LUCAS - Aurélie SALINGUE (Thionville Pétanque - CD57)

Midi Pyrénées : Audrey BANDIERA - Céline BANDIERA (Amicale Bouliste Saint Albanaise - Saint Alban - CD31)

Basse Normandie : Nadine MENU - Laurence VINEE (Pétanque Alençonnaise - Alençon - CD61)

Haute Normandie : Emilie MANTELET - Laura THIEULIN (Canteleu Pétanque - CD76)

Pays de Loire : Sophie AILLERIE - Sandrine PICHEREAU-VOISIN (La Pétanque Tiercéenne - Tiercé - CD49)

Picardie : Alisson PUDEPIECE - Sandrine LEMAIRE (La Boule Orignyquoise - Origny - CD02)

Poitou Charentes : Fabienne LEGER - Lindsay LOUSTALOT (La Rochefoucault Pétanque - CD16)

PACA : Valérie BOUVIER - Corine VEROLA (Département Union Club de Nice Pétanque - CD06)

Rhône Alpes : Claudine GORINI - Emilie TAUBAN (Club Pétanque Bron Teraillon - CD69)

Antilles Guyane (0):




Retour | Imprimez ce document

Page soumise par regis84